Понедельник, 29.04.2024, 11:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011 (Продолжаем делиться успехами)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011
OlegДата: Среда, 06.07.2011, 09:46 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сегодня утро Лютога до 7-30 поймано 3 штуки симы, один сход и несколько поклевок. Рыба какая-то вялая была, всплесков практически не было, может уже и вверх проскочила. Мушки - March Brown и Егерь, подлесок тонущий.
 
KAIДата: Среда, 06.07.2011, 10:25 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Сегодня лютога камион розовый зачетнеший сход, после поклевки рыба разогналась до сумасшедшей скорости сделала 3 тулуп в воздухе и выплюнула воблер предварительно сломав один зуб тройника и выгнув 2 других, 2 сход был не мение зачетным поставил вертушку с опушкой собственного производства делаю заброс и буквально на 2 обороте мощный удар (ловил на ультролайт любая поклевка чувствуется очень хорошо, а если рыба больше кило так вообще думаешь что на другом конце кит не меньше) я её начал выводить на меляк рыба охотно подалась вываживанию, что то вялая подумал я но это был хитрый ход рыба сначала спустилась по течению патом она совершила разварот на 180 градусов и против течения устремилась с громадной скоростью и опять свеча рыба в одну сторону блесна в другую и опять сломан зуб тройника. Я был в шоке от поведения рыбы но доволен ради этого и ехал на рыбалку. Кода я зацепил 3 рыбу я учел её хитрое поведение и сработал на опережение, а именно не дал провиснуть плетне код она совершила дерзкий разворот с ускорением держал рыбу постоянно в натяг тем самым обеспечил себе Симу красавицу.
Рыбачил с 5 30 - 7 10.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
VanДата: Среда, 06.07.2011, 15:18 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Сегодня в 5 утра по пути на Лютогу были атакованы нашествием насекомых (сам не орнитолог-флорист-насекомовед - потому прилагаю), летели в лобовуху как снег в метель. Воодушевленные мыслью, что будут работать сухие комарики от Леши Боброва ринулись на речку - и пусто. Через час пустой ловли выбрал правильное место, поставил обычного черного вули багера без огрузки - и первая небольшая симинка в подсачеке! Через пару забросов села и вторая, но нагло сломала первое колено удилища пополам. За это не менее нагло была вытянута подсачеком и посажена на кукан. Памятуя недавний отчет Балто с ловлей на нахлыст без комля, решил, что и мой случай не критичный, связал внахлест половинки колена остатками поводкового материала - и оказалось, что не зря. Мало того, что пришлось в боевых условиях научиться подобию двойной тяги - так и еще в итоге вытянул пять штук, последние три зачетные. Клевала на вулик, тонущий подлесок, поклевки происходили, когда шнур практически полностью распрямлялся на струе - видимо, в этот момент подлесок и поводок приподнимали муху. Первые 5 поклевок красивейшие - небольшой всплеск, хвост по воде, потом шнур натягивается- и опа, даже мелкий сим бьется до последнего, ломая удочку:-) Итог - семь штук, правда, одна была утеряна на берегу, возможно, постарались лиса или вороны. Плюс поломаТый бланк (кстати, планирую искать у Кола Салмон замену первого колена, если у кого есть заказ из их ассортимента - можно объединиться для экономии транспортных). П.С. Что за насекомые на фото? Таких куча на капоте и лобовухе. Кто-нить пробовал по их подобию мушки вязать?
Прикрепления: 4224014.jpg (68.1 Kb) · 9951824.jpg (92.8 Kb) · 0967410.jpg (108.9 Kb)
 
GarikДата: Четверг, 07.07.2011, 01:35 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатились на р.Тиабут. С 19:00 до 21:00 было поймано 5 хвостов Симы. Две из которых были отпущены, т. к. были маленькие и в брачном нарде. Всё было поймано на мушку оливкого цвета.

Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!
 
BRABUSДата: Четверг, 07.07.2011, 07:46 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Вчера на вечерочку сгоняли на Лютогу,поймали по паре штук,клевала вяло,у меня олива сработала.
Возвращаясь тоже попали под мега дождь из насекомых,такого я не припомню,дворники не успевали сметать.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
JamesADДата: Четверг, 07.07.2011, 09:31 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Вчера вечером, Охотск.
3 кунджа, одна достойная. У каждой в желудке по несколько песчанок. Горбуши замечено не было.
2 поймано на воблер + 1 на тазмана


Много воблеров хороших и разных!



Сообщение отредактировал JamesAD - Четверг, 07.07.2011, 09:52
 
физрукДата: Четверг, 07.07.2011, 19:52 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра прокатились до Фирсовки.Приехав на место я понял,что вступил в "зал славы счастливчиков",забыв свою удочку cry .Благо друг Василий дал свой спин,а Дима Механник одолжил бомбарду,в итоге я ловил бомбардой.
Половили горбуши по принципу поймал,отпусти под пристальными взорами eek рыбоинспекторов.В итоге всех обловил начинающий нахлыстовик Василий,правда Дима после того,как ему надоело ловить горбушу переключился на ловлю гольца,и вобщем то неплохо,поймав несколько штук.

Добавлено (07.07.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Да,при одной из поклёвок крючок,как алюминьку разогнуло!


89147627088
 
LexxДата: Четверг, 07.07.2011, 22:42 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вечерка на фирсовке-красноперка здоровая морская как из пулемета!горбуша выпендривалась sad гольца ни одного-весь проскочил.все на нахлыст.какая-то падла отгрызла любимую муху cry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
MechanikДата: Четверг, 07.07.2011, 23:45 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Всем привет. Евгений Физрук уже отписался. Немного добавлю от себя, не разу так не веселился по горбуше. Голечик для меня вообще новшество. Кстати жаренный-тема! Голечик брал в основном Ривер Олд вертушку, горбуша, почти всё, где есть красное или розовое. Женя, Василий, спасибо за компанию!

27-58-62
 
КрюкДата: Пятница, 08.07.2011, 09:20 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Вчера, приустьевая зона Очепухи, от обеда и до заката. Сперва мочил УЛ блёсна/воблеры. Очень вяло. Всего один здоровенный корюх-зубарь на воба (гдеж он зимой та был ???) и сход чего то среднего (краснопёрка, наверное). Потом переключился на лайт спин, привязал тасмана и в море словил кунджика 20 см и бычка. Горбуша в море не клевала (у меня и у других тазманщиков). Ловили только мастера сахалинского тасмана, но и им было не легко, ибо рыбы ещё не очень много. Переместившись чуть выше, где "РУЗ" ставят, всё же выудил двух горбыльков, на того же тасмана. Ближе к закату какието чмо растянули сетку прямо в устье. Звонил я, звонил по всем антибраконьерским телефонам. Никого дома не оказалось sad

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
старыйДата: Пятница, 08.07.2011, 10:24 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Всех с пятницей ))) ... Поскольку сегодя вроде как день семьи - решил и начать его по семейному - подкинул сына в четыре утра ))))) ... Поехали в Охотск, покидали блесна, воблеры. В улове была красноперка и приличных размеров бычок окраса тигровой акулы ))) (с белыми пятнами) ... Все было бережно снято с крючков и отпущено назад. На обратном пути заскочили в Лесное. Народ там с рассвета, как я понял, браконьерит. Горбуша заходит, но пока мало. Вода в Очепухе чистая, аки слеза, и маленькая.
ps: Приехав к протоке решил спуститься на песок к устью (лень идти было), да незадача - на проезде стоял субарик - попросил что б дал ему прикурить, а у самого даже проводов нету. Пришлось выручать. Говорит с трех часов стоит .... Так что не пренебрегайте сим девайсом ))) ....
Прикрепления: 2422292.jpg (398.1 Kb) · 6672065.jpg (403.1 Kb) · 6381792.jpg (453.9 Kb) · 1590430.jpg (338.6 Kb) · 3298016.jpg (570.8 Kb)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
NSXДата: Пятница, 08.07.2011, 11:26 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Вчера на баркасе недлеко от корсакова поймали 54 хвоста камбалы....клевала очень хорошо!
 
AлeксДата: Пятница, 08.07.2011, 15:18 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
сегодня в урожайном 6.00-7.00 на тасманский дьявол была поклевка за поклевкой я сбился после седьмой но у меня были все сходы потом выяснилось что у меня разогнутый тройник все привел в порядок раза три закинул одну горбушу вытащил и мы поехали домой.

закон подлости только отвлечешься и рыба клюнет
 
А_НДата: Пятница, 08.07.2011, 20:05 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
ФеанорДата: Суббота, 09.07.2011, 15:40 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня - выезд на Долинку и Очепуху:

1. Долинка, 5:15 утра - начавшийся дождь и изобилие малька, который привлек корюшку, навагу, окуня и т.д. (я поймал двух окуней) выгнали нас с реки. Ничего интересного за исключением того, что река изменила русло (или его так прокопали) и устье теперь почти на 200 метров левее прошлогоднего, на самом пляже. Итог - одна кунджа на моей любимой ямке напротив обрыва, чуть выше шлагбаума (метров 250-300) вверх от моста.. многочисленные следы Винни-Пухов..

2. Очепуха -в устье 15 (!!!) "кошатников", двое с детьми surprised .. как так можно себя не уважать, непонятно! Чуть выше моста местные поставили сети, поэтому верхние ямы и плесы пустые. Перейдя устье реки удалось поймать трех горбуш, две на 20-граммового тасмана, одет на плетню для глубокого хода, одна на "блесну от Бори Моисеева" biggrin (разноцветная блесна в цвета радуги).

P.S. Фотоаппарата нет, отдал сыну в отпуске, прошу верить на слово.. завтра поеду исчо..


Ловится вчера и завтра.. а сегодня - там, где меня нет :))

Сообщение отредактировал Феанор - Суббота, 09.07.2011, 15:41
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2011 (Продолжаем делиться успехами)
Поиск: