Среда, 15.05.2024, 21:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчёты по рыбалкам за январь 2010 (Кто где, сколько и на что)
Отчёты по рыбалкам за январь 2010
Vovan-1Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:54 | Сообщение # 106
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Заядлый, Помоему это не третий а второй км,то есть Камни.Тоже там был приехал часа в четыре,ловился зубарь нормально,но бывало рыжая забивала,приходилось бегать,были до половины шестого у меня 42 штуки,рыжую не брал.Нам мужики сказали что зубастый пошёл после часу.
 
klopasДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:06 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Б.Буссе поштучно не считал-но поймал больше ведра из под шпаклевки.1 ЗУБАРЬ,3 наважки.Малоротка вся крупная.
А корефан поймал в два раза больше меня. Я ловил красные крючки №4 - лимоный мохер - кормили перекрученой селедкой и сайрой которая в масле
Прикрепления: 5595434.jpg (283.0 Kb)


Рыбаки-друзья... 89006622143
 
AzarДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:20 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здарова мужики!!! Вот вам инфа: сидел на Измене и за устьем измены, итог полная фигня в отличие от вчерашнего улова, короче поймал 4 зубаря и куча наваги... расстроился, вышел к машине ремя было 14:30, сижу грею мотор, звонит корефан и говорит что он на 2 км. в Охотске и говорит что зубарь по немногу клюёт, я к нему подтянулся, а расстояние метров 300-400 от берега, смотрю кучка сидит и там кореш мой, я к ним у них уже штук по 50 зубарей, ну итог я присел и до 16:00 поймал сотню зубаря, и практически все так поймали...Завтра туда же рву, а от других мест инфа такая, не клюёт нигде.

Чем больше посижу, тем больше наловлю!
Чем больше наловлю, покушаю сытнее:):)
Чем больше я поем, тем больше я посплю,
Чем больше я посплю, тем стану здоровее:):)
И всех победю!:):):)
 
KillerWhaleДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:55 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вчера (воскресенье) на Свободном, полчаса пешком от берега, с 9 до 12 час. 20 зубарей и за сотню наваги. Зубарь чаще проскакивал утром, навага вообще не давала рыбачить.
Ловил на комбайны (самосвалы).


Требую приравнять воблеры к легким наркотикам! (с)
 
JamesADДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:57 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Я смотрю ЗАВЕРТЕЛОСЬ!!! biggrin biggrin

Итак оба выходных были проведены на Измене. В субботу с NORD и Мелахом, в воскресенье с NORD.

Никуда не бегали и на море не ходили, ловили неспешно на комбайны. По итогу: суббота у мну 45 зубарей+27 малоротки + навага, у Норда около 30 зубров + разнорыбица. у Мела... точно не знаю.... но были и зубарь и наважка и малорот...
В воскресенье рванули с Нордом вдвоем. Решили, что только до обеда и домой. Так и сделали..., забурились, до обеда половили и в 13:00 свалили. Итог: у мну - 60 зубров + 20 малоротки + навага, у Норда 50 зубров (если не ошибаюсь) + "матерное слово" Наваги!!!! Это конечно нужно было видеть - он с утра останавливался только что б перекурить!!!!

Короче говоря - "без фанатизма", но я доволен на все 100!


Много воблеров хороших и разных!

 
insigmaДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:10 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Суббота. Море за протокой вправо, где залив. 55 отборных зубаря, 145 наваги.
Воскресенье ломанулся туда же. Фиг. Переместился на протоку. Нифига. Ушел на озеро. На протоке сидит семейство ищ одних мужиков на стареньком буране - дед, сын, внук, правнук. И ловят. И попадается зубарь. Сел рядом и нацмыкал где-то столько же наваги и зубаря в перемешку с крупной малородкой. Но зубаря меньше уже было. Ушёл, видать, на дальний кордон.
 
dgonДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:13 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В субботу был в море в устье Измены. Успел под конец клева- итог 40 зубарей (клев 30-40минут) Потом отдых,загар, коньяк и навага. В субботу решил помасировать предстательную железу и подкачать ноги. загрузил в санки рыбацкие пожитки,пол ведра прикормки и пошел гулять по Измене. От общества охотников до противоположного берега (между грязями и берегом), потом вдоль берега до устья.
Где либо активного клева зубаря не встречал. Решил коло 14-30 вернуться на середину ближе к охотобществу. Сел в одиночестве и давай кормить кого-нибудь в глубине-благо прикормки завались. Поклевка - вытаскиваю зубарь (размер поболее ем в субботу на море ловил).За два часа 32 зубаря (мелких отпускал) + 29 малоротки наваги десяток. Вывод - рыба не там где большие становища рыбаков, а на дальних кардонах от этих становищ. С уважением ко всем рыбакам.


это интересно и здоровья для
 
samДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:44 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
В воскресенье был за устьем изменчивого, с утра клевала навага, потом вообще тишина. Под вечер видать подошел зубарь, но время было уже много и мы засобирались домой. Итог 10 зубарей, мелкого не было вообще и навага, кол-во не считал

За любой кипешь, кроме голодовки!
 
LEGДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:49 | Сообщение # 114
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Сегодня был в Охотском на 2-ом километре с 7-30 до 11 часов, больше времени не было ловить. Итог ноль, возможно после обеда пошла? Кто-нить был там после обеда? А вчера там-же хорошо ловили, но я после Измены к вечеру немного опоздал и успел поймать всего 20 зубарей.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
BRABUSДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:23 | Сообщение # 115
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Мы тож в субботу были на Измене. Буранисты таксисты привезли нас на море,снасти взял на малоротку,что делать,пошли. Просидели часов до 11,итог 25 зубарей и много наваги.После переместились на само озеро,за три часа 15 малоротки,5зубарей и наважки с десяток. Вобщем то нормально для открытия моего сезона.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Понедельник, 25.01.2010, 19:24
 
Vovan-1Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:26 | Сообщение # 116
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Около 16:00 подъехал ко второму км,рыбаков почти не было,большинство шли обратно,зыркнул в бинокль тишина даже рыжей нет sad .Дальше поехал в "Ковш"там сидит довольно так и много рыбаков но большинство тоже шли уже обратно.Пошёл на разведку по пути у ребят спросил что цмыкали,говорят что зубарь шёл хорошо да и запах огурцовый был smile .Пришёл на лёд он дышит да ещё как дышит со звуками, посидел с час ничего.Мужики по тихой рыжую ловили говорят что опоздал.От берега буквально 100 м,глубина 1-1.5м,вода прозрачная аж дно видно.

Добавлено (25.01.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Icem@n, Полностью с тобой согласен smile

 
ДимкаДата: Вторник, 26.01.2010, 09:45 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Я с товарищем в субботу был на Найбе и по звонкам наслышался про устье Измены.
Короче в воскресенье мы рванули под скалу за Изменой. Посидели до 9.30 - 10 наваги, 2 дохлых зубаря и 1зачетный. Подумали, посмотрели на это "Г", созвонились с другим товарищем, который сидел за протокой и рванули обратно на озеро. Сменили на озере пару мест. Везде в основном навага и очень редко зубр. Часов в 12 собрались уже к берегу (к дороги) - дошел я до середины озера, смотрю в сторонке сидит всего один мужичек и при мне тащит зачетного зубастого и шкерит в ведро. Забурился рядом. Минут через 15 потихоньку началось. Очень много наваги и 40 зачетных зубарей. Что самое интересно - рыба есть. Крилем когда прикормиш - то прям чувствуеш как гирляндой ездиеш ей по спинам. Крючек у меня №4 белый, короткий с лимонкой, а мужичек этот ловил зубастого намного чаще, т.к., крючек был №3 белый и желтый, да еще и на кивочек. Вобщем в воскресенье рыба на Измене была, но брала очень плохо. Уходя у этого мужика уже было чуть больше пол ведра из под шпатлевки зубастого.


752379
 
KAIДата: Вторник, 26.01.2010, 09:52 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Наше путешествие на север началось еще неделю назад и готовилось всю неделю, так как было много нюансов а именно транспорт по доставке на север, проживание и снегоходы. Но благодаря общем усилием и помощи в виде советов nord ,Valentinovich нам удалось все организовать . И 22.01.2010г в 5 00. Я выехал из города отправился в одиночку на север дорога была отличная машин почти не попадалось проезжая п.Вахрушево я заметил, что люди что то интенсивно ловят но останавливаться не стал подумал заеду на обратном пути. Проехав еще 3-4 сотни км я был на месте и начел обживать наше место дислокации к вечеру приехал Олег мы выпили немного (чаю) и легли спать. Проснувшись утром мы наполнили термосы проверили снасти, экипировку дабы это было немаловажно при морозе за -30 и отправились к месту дислокации 2 группы рыбаков. Приехав к ним на базу обменялись приветствиями и выпив все того же чаю отправились на двух снегоходах в путь за рыбой. Дорога на снегоходах составила около 15 км за это время мы с Олегом умудрились незаметно для себя обморозить некоторые части тела но это уже было неважно ведь мы были на мести лова. При бурении лунок мы сразу засадили 3 бура, лед не ахти какой, но и это нас не огорчало, опустив снасти все ждали поклевок но их не было все начали перемещаться по месту лова в поисках рыбы, часть рыбаков уехала но другое место но наша банда не теряла надежды и вот первая поклевка у меня, я вытащил на блесенку мальму, тем самым подбодрив других но у них не как не клевало, а у меня шли поклевки один раз так клюнуло я аж со стула упал но крупная рыба сошла и мы поехали на другое место , засадив еще пару нажей мы начали ловить и нам улыбнулась удача мы начали таскать чебаков, кунжи, гольцов даже вытащили тайменя на 3кг где-то Олег показывал всем желающим мастер класс по ловле на мормышку он просто мастер взяв пару уроков и у меня поперло. .
Наступил вечер мы собрались домой, приехав на место мы начали готовить уху, и она получилась такая вкусная я чуть ложку не съел, в процессе поедания ухи нам объявили готова баня, чему все были очень рады. После бани мы отправились спать но еще долго не могли уснуть обсуждав прошедшую рыбалку На утро мы полные боевого настроя отправились на тоже место я сразу вытащил хорошего голечка грамм на 700, и все как я не пытался выудить еще рыбку, мне не это удовалось в это время Олег таскал кунжи на кило а может и больше и матерился что какой-то крокодил оторвал мормышку и так было несколько раз, одним слово мастер, но время неумолимо бежало и пора было собираться дамой. На обратном пути мы все-таки заехали в п. Вахрушева и буквально за 30м наловили около 50-70 наваг клевало на все даже на голые крючки.

Вот такие вот выходные были у нас на севере надеюсь еще попасть в эти еще пока красивые и необгаженные места берегите природу.

Прикрепления: 6537521.jpg (239.1 Kb) · 9867220.jpg (206.2 Kb)


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Среда, 27.01.2010, 11:51
 
inspektorДата: Вторник, 26.01.2010, 14:56 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (lee-en-gug)
Вчера (понедельник)был в Охотском на 2-ом километре с 7-30 до 11 часов
Я был там же, примерно с 8.00 до 10.00, после переехал на Изменчивое. НА 2-м рядом с нами были 4 человека (из них одна девушка в белом камуфляже) - так вот они после нашего уезда переехали на Мальки и неплохо отловились. Когда я возвращался домой вечером - видел их на рразвилке Лесное-Охотское и видел своими глазами улов - зачетный зубарь. А мы на Измене душили навагу (вперемешку с малороткой и малехо-малехо зубаря, штучно). Вот такое кино.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
evg_tДата: Вторник, 26.01.2010, 18:39 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Измене... сначала прокатились до 2 км... стало сыкотно... так как воду видно... поехали на Измену... наваги валом... зубаря 10 штук поймал... сидели с 8 до 14... потом уже просто надоело... буранщик сказал, что на втором клюет... поехали туда посмотреть... встретились с дедком... грит 1,5 часа сидел с 11,30 примерно до 13... 100-ку зубарей выхватил... а щас грит навага долбит... вкладыш его видел... второй сидел с утра... сотни 2 точно говорит успел выхватить, оба говорили, что пер нереально... по 2-3 за раз садилось... короче еду завтра туда... но все равно сыкотно...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчёты по рыбалкам за январь 2010 (Кто где, сколько и на что)
Поиск: