Суббота, 27.04.2024, 23:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Разговоры об охоте. Вопросы и ответы. (Общаемся, спрашиваем, советуем.)
Разговоры об охоте. Вопросы и ответы.
SWATДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
А вообще твориться всякая хрень на охоте.
У моих знакомых в том году обокрали контейнер стоящий в заливе рядом со старой дорогой Соловьевка-Анива, в этом году весь контейнер прострелили пулями, один из хозяев контейнера - дед пенсионер. Приехал на лодке с устья 4 речки, пока охотился лодку украли.
У нас- сидим в скрадке, напротив какой то мудрый поставил скрадок (ну я так предпологаю, чтобы использовать наши подсадные на два скрадка) и давай пулять по утке. естественно по нам. Пришлось объяснять что дробь при стрельбе на таком растоянии опасная штука dont fool . Другой- на лодке плыл пол утрянки с моста. Приплыл, заякорился в центре наших подсадных. Ну мы естественно- спрашиваем- парень- что может случилось (ну мало ли- может плохо стало человеку) - он в ответ- да не все нормуль- приплыл мол поохотиться. Мы ему говорим- так это, ну тогда плыви дорогой -охоться. Он в ответ- да не- я тут посижу в лодке, а то к Вам утки летят и я хочу тоже пострелять. Пришлось "объяснять" правила охоты в РФ deal


Не бегай от снайпера-помрёшь уставшим.

Сообщение отредактировал SWAT - Суббота, 17.11.2012, 10:58
 
димасДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение # 77
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Да у на тоже на первой речке скрадок постоянный стоит,и мы каждый год на весеннее открытие на 66 приезжаем к деревянному мосту,так однажды пока днем мы спали в 66 у нас сперли лодку и болотики,а у мужика одного стояла полаточка,в ней была одежда запосная,так эту полатку с вещами стырили!злости было мама негорюй!что говорить средь белого дня!

если рыбачить то на полную катушку
 
ATGДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SWAT)
Пришлось объяснять что дробь при стрельбе на таком растоянии опасная штука


Quote (SWAT)
да не- я тут посижу в лодке, а то к Вам утки летят и я хочу тоже пострелять.


Я, честно, не пойму - это супер-тупость, или супер-наглость? Скорее всего коктейль.

А когда начинаешь
Quote (SWAT)
"объяснять" правила охоты в РФ
глаза у них такие удивлённые, потом обиженные становятся. Будто и вправду ничего не понимают...
 
SWATДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Ну если бы понимали они свою неправоту с первого раза, а то сидит "придур.." - (нехороший человек) в лодке - в подсадных чужих и говорит- да пошли Вы- место не куплено, где хочу-там и сижу-вот тогда объяснение правил охоты в РФ происходит не совсем этичным способом. Или сидишь в скрадке, который пёр на своем горбу, прешь подсадных, раставил-сидишь не шеволькаешься-утрянка и на тебе- приходят парачка и собака, встаёт в метрах-100 от тебя просто стоя, без средств маскировки-но по движению утки к подсадным, встают и ждут когда же утка полетит. Утка то летит- но они стоя, не маскируясь начинают лупить по ней когда до них от утки очень большое расстояние (не убойное), тем самым все твои труды на смарку. Или в рядом стоящем скрадке- приходят- сидят, но место не важное выбрано - нет охоты- начинают тренировать собаку кидая палки и крича- принеси- тоже не есть АЙС- утка в такие моменты ближе чем на 300 местров не подойдёт. Неужели прикольно посмотреть как люди охотятся- прийти и встать в 100 метрах по движению дичи и обосрать всю охоту и себе и тем. кто много труда приложил и денег в виде подсадных, скрадка и т.д.Правда посидишь, поматеришься-поэтому стараюсь не ездить в выходные дни. Беру отпуск и охочусь в рабочии дни. В выходные сижу на базе- попиваю пивко, занимаюсь обустройством базы и хожу в баньку. tongue Ну да ладно- чего обсуждать идиотов, главное, что большая часть ОХОТНИКОВ вполне адекватные.

Не бегай от снайпера-помрёшь уставшим.

Сообщение отредактировал SWAT - Среда, 21.11.2012, 09:24
 
местныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:31 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
SWAT, Да в Соловьевке это привычное дело,от горе охотников спасу нет, то под выстрел встанут то под жо...у тебе, твоего по дранка подбирают говорят наше, никакого мало мальчик знания правил охоты, повадок добываемой дичи, да что там говорить никакого понятия о морали и принципах отношений. Я по этой причине каждый год на Пильтун на три недельки уезжаю, там еще культура охоты хоть как то боле менее выглядит. А здесь придут на чужое место и вместо того что бы оставить добрые воспоминания об их пребывании все сломают, сожгут, насрут. В чужих местах всегда что нибудь оставляем: чай, крупы, соль, сахар, несколько патронов, дров про запас и т. П.

Сообщение отредактировал местный - Среда, 21.11.2012, 14:51
 
местныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Кстати коллеги как дела по зайчику обстоят. Второй день езжу в Сокол пока ничего. Вчера батя в Елочках одного выторопил.
 
vasetsvalДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 82
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
местный а ты путевку на зайчика брал?скоко стоит?

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
местныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
vasetsval, мне батя брал он посвободней, вечером будет уточню!
 
SWATДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Я в этом году не собирался на зайца. поэтому путёвку не брал.

Не бегай от снайпера-помрёшь уставшим.
 
местныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Quote (Voronvoen)
Всем привет.Мой отец в этом году уже 5 зайцев взял без собаки по следу. А я одного и пока единственного упустил((( Только рябчиков настрелял.


Voronvoen, торопить зайца это искусство, опыт приходит с годами. Где залег? Где скидка? Двойка? Тройка? Жировка? входной и выходной малек? В этой науке собака помеха, след затаптывает.


Сообщение отредактировал местный - Четверг, 22.11.2012, 00:51
 
VoronvoenДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
"местный" это точно,главное стремление и желание!))

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят что угодно.
 
MANДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:33 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Народ а кто подскажет куда можно сходить зайца потропить, хожу всегда пешком без собаки, так что всех не разгоню, лучше в личку. заранее благодарен.

 
гончийДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:33 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
товарищи охотники подскажите в корсаковском районе на что есть охота помимо утки и гуся. на зайца в каком районе охотятся и как успехи?

больше скорость меньше кочек
 
ВаскесДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:33 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Подскажите плиз, что случилось с охот обществом на Пограничной? Уже три дня с утра мотаюсь не могу никак попасть. Может они куда переехали?

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
danialesДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:33 | Сообщение # 90
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
сейчас охот билет единого образца выдается на карла маркса, думаю остальные закрылись за ненадобностью

рыбак рыбака....ха ха
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Разговоры об охоте. Вопросы и ответы. (Общаемся, спрашиваем, советуем.)
Поиск: