Пятница, 03.05.2024, 16:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Снаряжение для охоты. (Одежда, обувь, оборудование, чучела, скрадки, рюкзаки и т.д.)
Снаряжение для охоты.
nordДата: Среда, 22.01.2014, 23:16 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
_________________________________
синтетический камус http://www.old.sherpa.ru/catalog/skin/


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
СтранникДата: Среда, 22.01.2014, 23:53 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
бери с пластиком на чистое дерево налипает много- ездил два раза на деревяных Тайга вроде назывались . Резинка была одевал на обычную обувь , но я брал у охотника может он сам делал.
 
bobreesДата: Четверг, 23.01.2014, 10:33 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Странник ()
бери с пластиком на чистое дерево налипает много

Для предотвращения налипания есть лыжные мази.

nord, Александр, насколько я понял у тебялыжи будут работать редко и поэтому ты не хочешь тратиться на это дело? Потому как вариантов ходовых лыж масса, но все они стоят немалых денег. Если интересно погугли слово "скитур".


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
LexxДата: Четверг, 23.01.2014, 10:47 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Странник,
смолить не пробовал чоб не налипало? biggrin у меня были охотничьи подбитые нерпичьей шкурой


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Четверг, 23.01.2014, 10:52 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
себя щас такие взял!надо крепежи ставить... http://sportseason.ru/store/tajga-derevo-plastik/

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
bobreesДата: Четверг, 23.01.2014, 12:09 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
nord, Lexx, вот есть крепления попроще: http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=2088600
На мой взгляд один из лучших вариантов.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
СтранникДата: Четверг, 23.01.2014, 16:51 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
если постоянно пользовался то может быть и просмолил а когда надо было два раза сбегать то зачем портить), чужое ведь было
 
nordДата: Четверг, 23.01.2014, 20:48 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
насколько я понял у тебялыжи будут работать редко и поэтому ты не хочешь тратиться на это дело?
- дело совсем не в размере трат. Просто я других не видел и не юзал, кроме охотничьих промысловых из дерева. Лыжи нужны, что-бы пройти от снегохода круг в 5 км. с ружьём, в случае поломки снегохода выйти на трассу, либо до зимовья, пройти по слабому и тонкому льду. Каких-то марш-бросков на рекордные дистанции я совершать на лыжах не собираюсь. Но бывает всякое..... cool
http://sibrybalka.ru/?p=m_snas_20 ; http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm ; http://dogexpert.ru/forums/topic/2631/
© "Охотничьи лыжи подбираются не, как беговые лыжи по росту, а подбор идет по вашему приблизительному весу со снаряжением, если вы возьмете слишком тонкие и короткие лыжи то они просто сломаются в тот момент когда вы загрузите свою добычу на себя и пойдете в сторону дома, поэтому тут необходим все таки расчет с запасом.
Для комфортного движения по рыхлому снегу, нужно на каждый килограмм вашего веса дать не менее 50 квадратных сантиметров опоры. Например: Ваш вес с экипировкой 100 кг значит площадь ваших лыж должна быть не менее 5000 квадратных сантиметров, как просчитать площадь лыж, не составит труда ширину умножить на длину, так например Деревянные лыжи "Охотник" 165, их ширина 15 см, умножаем 15х165х2=4950, значит эти лыжи для меня подходят, но я бы взял все таки Деревянные лыжи "Охотник" 175, лучше перестраховаться, вдруг вес снаряжения превысит 10 кг. Вот и вся математика, помните что от правильного выбора лыж зависит не только ваша комфортная охота но и ваше здоровье. Правильного вам выбора и Удачной Охоты." ( http://tocamp.ru/blog/20/ )


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LexxДата: Четверг, 30.01.2014, 13:54 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Господа,планируется запуск в производство Шатров (сдвоенные кубы ) под спальню и летнюю кухню,а также скрадков HIGASHI .Естественно все в цвете камо! каким бы вы хотели видеть мобильный скрадок и полевую кухню?Пожелания?

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Hunter_65Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:09 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Лех,по скрадкам должны выполняться следующие условия:1)одно и двухместные.2)круговой обзор и возможность выстрелить в любом направлении.3)непромокаемое дно и первые сантиметров 20 от дна(возможность установить в заболоченной местности.4)малый вес,простота и надежность конструкции.4)разные варианты камуфляжа(грубо должен быть и белый,и желтый,и зеленый)
 
СтранникДата: Четверг, 30.01.2014, 17:53 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата SERJIK ()
Лех,по скрадкам должны выполняться следующие условия:1)одно и двухместные.2)круговой обзор и возможность выстрелить в любом направлении.3)непромокаемое дно и первые сантиметров 20 от дна(возможность установить в заболоченной местности.4)малый вес,простота и надежность конструкции.4)разные варианты камуфляжа(грубо должен быть и белый,и желтый,и зеленый)

пункт 2 не реально наверно будет сделать если только по углам стойки просто стоять будут, но тогда ветер будет гулять не хорошо
 
nordДата: Четверг, 30.01.2014, 18:48 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Lexx ()
скрадков HIGASHI
- скрадок должен смывать контуры, не иметь углов и прямых выделяющихся линий, быть неправильной округлой или овальной формы, не торчать вверх, как сторожевая башня, а быть похожим на пологий небольшой холмик-возвышенность. Я-бы себе взял такой, который устанавливается на лёгкой рамке - типа палаточной (когда палочки друг в дружку вставляются и получается длинная гнущаяся дуга. Две-три таких дуги, воткнутых в землю, сверху пристёгнутое (или привязанное) маскирующее полотно на оттяжках. В полотне обязательно должны быть кармашки-петли-шнурки для того, чтобы крепить элементы местной растительности. Полотно в центре должно быть непромокаемое, с краёв - просматриваемое - что-бы всё видеть и стрелять. Цвет лично мне нужен бежево(60%)-светложёлто(20%)-светлокоричнево(10%), светлосерый (10%) - осенняя высохшая трава осока, камыш.
Вот натуральное фото местности, где я охочусь:
А вот похожая ткань:
Размер полотна-укрытия мне нужен примерно 5м. на 8 м.
Дно в скрадке лично мне не нужно. Я в засидку всегда стульчик лёгкий беру и всегда в болотках или вейдерах.
Требование к скрадку - лёгкий, мобильный, простой и крепкий. Что-бы в рюкзак его положить и отнести на 5 километров, там быстро установить, отохотиться, быстро снять, сложить и уйти.
Прикрепления: 0718224.jpg (65.7 Kb) · 4120672.jpg (120.2 Kb) · 8450180.jpg (110.6 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ohotnikДата: Четверг, 30.01.2014, 21:31 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
я себе взял американский в виде рулона сена, они были в арсенале легкий мобильный только его нужно научиться собирать, немного проблематично, а вообше класный скрадок, не промокает, ветроустойчевый для двоих места в полне,а самое главное он ломает контур потому что он без углов и сверху быстросъемная сетка сквозь которую все видно.можно вставить траву есть специальные липучки.

ohotnik
 
южныйДата: Пятница, 31.01.2014, 18:42 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
nord, закапываться надежней всего.
 
serj-737Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:11 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
южный, Согласен, но в 90% случаях по осени пол метра и уже вода в грунте,если толь емкость закопать герметичную.

 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Снаряжение для охоты. (Одежда, обувь, оборудование, чучела, скрадки, рюкзаки и т.д.)
Поиск: