Суббота, 20.04.2024, 13:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Снаряжение для охоты. (Одежда, обувь, оборудование, чучела, скрадки, рюкзаки и т.д.)
Снаряжение для охоты.
nordДата: Суббота, 09.11.2013, 12:19 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
По поводу обмена опытом - всегда с удовольствием! smile

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
BoatswainДата: Суббота, 09.11.2013, 16:15 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
У меня знакомый есть, он в течении года всех соседей за...л - учился "гусиному языку". Зато когда гусь идёт, стоит ему "дунуть" - стаи заворачивают на голос с 800-1000 м. Мужики в шоке! Вокруг него несколько человек, у каждого по 30-50 чучел, а у него с десяток..., а гуси как завороженные на него летят! Результат - 9 гусей за день(сам видел)!!! Конечно, всё зависит от пролёта (гусиного, конечно) biggrin , но если гусь есть - у него tongue "ПРОЛЁТА" нет. Я думаю Вы согласитесь, что для юга Сахалина около 30 гусей за пару недель - это прилично.

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
nordДата: Суббота, 09.11.2013, 17:09 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Boatswain, познакомите с тем спецом? Может нам уроки даст.......

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
BoatswainДата: Суббота, 09.11.2013, 17:33 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Может нам уроки даст.......

biggrin biggrin biggrin Я сильно сомневаюсь... Его-же никто не учил. Просто ищешь в нете обучающее видео как работать с манком (есть обучающие аудио диски) и... ВПЕРЁД!!!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
nordДата: Суббота, 09.11.2013, 17:49 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Boatswain ()
Просто ищешь в нете обучающее видео как работать с манком
- я-же говорю - закладок сто уже. Половина с видео - как манить и перевод - что обозначает. Особенно мне вот этот дядько понравился: http://fanatgusyatnik.ru/pages/offers.htm#dvd_1
Но хочется настоящего Сахалинского практика попытать...... cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
КурильчанинДата: Вторник, 12.11.2013, 16:41 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Охотнички, подскажите кто пользуется подствольными фонарями (модели, производители, эксплуатация)

Здесь не лечат, здесь заражают
 
Andrey_XoxolДата: Вторник, 19.11.2013, 16:05 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ответ для Курильчанина : использую Bailong модель BL-Q8639 . Пока очень доволен неприхотливостью и многофункциональностью.

Римляне ошибались - истина в ВОДКЕ.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:24 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
dp писал :
Если сравнивать RCC vs Red Bone - второй будет получше...два года юзаю обои...а на практике- модели по дешевле работают не хуже ...у нас на Сахалине, один умелец из Долинска, Гриша, делает копии RB- звучат, может чутка по тише- но за свои деньги отрабатывают на 200% !!! да и умение манить значит куда больше цены за манок smile
Его манки рецензировал Айвенго- очень не плохие отзывы...да и сам убедился- на практике- работают отлчно... Но надо выбирать wink есть с легким выдувом, есть потяжелее...что потяжелее- громче, но блин глаза на лоб лезут smile )))


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
nordДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:40 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Завтра посылку с RCC забираю. Дома уже все морально готовы к тому, что с нами, как-будто-бы будет жить и постоянно орать Гусь! biggrin
Цитата тиабут ()
один умелец из Долинска делает копии RB
- а как бы взглянуть хочь одним глазком на те изделия?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:52 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Дома уже все морально готовы к тому, что с нами, как-будто-бы будет жить и постоянно орать Гусь!

smile )))) Саша Привет! Если работать манком, особенно гусиным, в полную силу- 5ти минут не выдержат smile ))) я утиным тренировался в машине- пока с Холмска в Южный едешь- час тренировки...гусиным, в машине, не получится- там две руки нужно!!! Уезжал в распадок, и там пока глаза на лоб не полезут... Совет- записывай на диктофон- потом легче сравнить с эталонами из ютуба, и ошибки свои исправлять...


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:50 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Ну вот, получил наконец-то. Издаваемые звуки заставили окружающих недоуменно крутить головами в поисках птиц. biggrin
http://callofhunt.ru/goods/76
Прикрепления: 5769100.jpg (400.1 Kb) · 1647522.jpg (338.2 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ohotnikДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:29 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
как манок на выдув если не трудно в двух словах очень интересно многие перепробывал все не то.СПАСИБО!!!

ohotnik
 
nordДата: Вторник, 03.12.2013, 10:52 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
На выдув? Да мне сравнить не с чем. biggrin По личным ощущениям - точно не тугой, но и не совсем лёгкий. Нечто среднее.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ZagriaДата: Среда, 04.12.2013, 21:15 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
По личным ощущениям - точно не тугой,


Не тугой он....RCC - легкие на выдув, но если надо пониже гагакнуть - придется постараться cry


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
nordДата: Среда, 04.12.2013, 22:11 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Гакать низко на нём - нужно пальцем выходное отверстие чуть перекрывать и подачу воздуха уменьшать. Что-бы "Гак" получался хриплым (как настоящий) - нужно заставить лепесток резонатора вибрировать. Это чуствуется сразу - когда лепесток начинает вибрировать. У меня вроде стало получаться благодаря обучающему диску автора. А вот "квохтать" - бубнить в манок - глаза через пять минут как у рака становяться. Вылазят наружу. И морда красная. biggrin
Кстати, меня с этим "гусем" из дома таки выгнали. Теперь в гараже тренируюсь. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Снаряжение для охоты. (Одежда, обувь, оборудование, чучела, скрадки, рюкзаки и т.д.)
Поиск: