Понедельник, 29.04.2024, 23:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Вооружение и снаряжение ПО (Здесь пишем про оружие и снаряжение)
Вооружение и снаряжение ПО
sania27Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:48 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
victorz69, не плохой у тебя вкус smile мне нравится,
ZAPADLO я про то чтоб быстрее продать, а так цена у тебя нормальная для этого ружья smile а резинки как раз без работы и дубеют, а в работе просто со временем разбиваются smile это я как механик думаю, хотя может и ошибаюсь


Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
bigv75Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
victorz69, По арбалету "Picasso Cobra BW Camo" ничего плохого не скажу, по техническому описанию все подходит.
-Размер бери не Меньше 85 см.
-Опыт морских охот показал, что длина ствола (баррель) имеет решающее значение, даже при плохой видимости!
-Этот сезон охотился со старым Буша Марлин 75 см. (очень жаль, оказался маловат).
-И удалось примериться к разным другим ружьям, которые брал на пробу у своих напарников.
-Больше ружей, больше выбор, охота получается лучше.
Прикрепления: 6852061.jpg (131.9 Kb)


Безопасность-превыше всего!

Сообщение отредактировал bigv75 - Воскресенье, 13.01.2013, 21:42
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
bigv75, володя, у нас прозрака нет как в приморье))) да и кого здесь бить с 5-6 м? основная рыба подпускает и на 2 м. горбуша шкерится за большее растояние. только если из засады долбить. я просто люблю активный поиск, а горбушу не очень ем.
у меня лежит 75 ка арбалет, но так им и не воспользовался...
народ, завтра в басик виду в 19.


 
bigv75Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Константин, в Приморье вообще прозрака нет, там условия охоты в море хуже наших.
- Подвохи выходят на глубины в 17-18 метров, идя почти в слепую до дна, и только там появляется видимость 3-5 метра, а то и меньше.
-И даже там, ствол 75-ка не совсем подходит, лучше 85 см.
-А что тут говорить про наши условия, видимость всяко больше и экология пока чище.
-Поэтому и говорю, лучше взять ружье с запасом по длине ствола, чем потом видеть, как с гарпуна уходит подранок.
Я вообще считаю, что длина морского ружья начинается с 90 см. Не меньше!

-Завтра тоже собираюсь в бассейн, где встретимся?


Безопасность-превыше всего!

Сообщение отредактировал bigv75 - Воскресенье, 13.01.2013, 22:15
 
victorz69Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
bigv75, Спасибо за подробный ответ, будем думать. У тебя вроде Буша марлин элит? Как оно, катушка на твой взгляд необходима, или этот девайс на любителя?
 
strannik-2891Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
victorz69 Я охочусь с буша 600 в море но на скалах такой длинны мне достаточно , а катушку это спорный вопрос, но мне уже помогала.
 
bigv75Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
victorz69, При таком выборе, есть о чем подумать. smile
-Ружьё Буша Марлин, старая модель, простое, надежное но в сравнении с новыми моделями уже исчерпало себя.

- Катушка на ружье не столько девайс, сколько элемент безопасности подвоха!
-Катушка дает возможность спокойно выйти с глубины, взяв рыбу и не потеряв ружьё.
-Если охота проходит на не больших глубинах или в поверхностном слое, то катушку как правило не используют!


Безопасность-превыше всего!
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
bigv75, Привет, на кого вы там охотитесь на такой глубине? до 17-18м надо еще дорасти))) и почему не хватает длины 75 см? на счет катушки согласен, линь на арбалете надо хотя бы метров 5 делать, если ныряешь глубже - то катушку ставить, иначе нет.
Володя если ты от дома пойдешь - то к 18 к телецентру поднимайся, вместе поедем.


 
victorz69Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
strannik-2891, 60-ка у меня тоже есть, по озеру самое то, на Птичке, на Буссе в прошлом году испытывал и все нормуль. Вопрос скорей на перспективу. Из голвы не идет след палтуса на дне в иле, метрах на 7-8 за Пригой, он то на близкое расстояние не подпустит, прийдется лупить в догон. А с катухой наверное повременю, буду пока ружье на буёк вешать, тут уж в любом случае не потеряется, а как дозрею, мож и куплю.
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
victorz69, а кто тебе сказал что он тебя не подпустит? наоборот говорят, что его даже стрелять не надо - петлю на хвост одел и все)))) палтус -крупная рыба, у него врагов то практически нет в наших местах, вот он и не боится. а видел ты я все таки думаю камбалянцию палтусовидную, я на буссятине такую стрелял. она пугливая.

 
victorz69Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Мож и так, время блин такое, что лишний раз в воду не полезешь, только и остается фотки смотреть да вспоминать теплые денечки...А чем время дальше отодвигается, тем тот палтус\камбала представляется все больше и ружо хочется все длиннее biggrin
 
bigv75Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, В основном темный окунь, желтый, терпушина, камбала, и скоростную кефаль, сарган, кета и т.д.
- Охота на такой глубине, связанна с тем, что очень мало рыбы в акваториях Владивостока, очень большой частный флот, рыбаки, браконьеры и прозрачность воды в сезон, оставляет желать лучшего.
- Плюс рыба сидит вся у дна, вот и приходится глубже нырять, плюс ребята очень хорошо подготовлены.
-Не могу сказать за всех но те кто постоянно ходит на тренировки в бассейн и выступает на соревнованиях, довольно легко работают на таких глубинах.
-Длины ружья 75 см хватает на не пугливую рыбу и если подпускает на выстрел.
-Стрелять нервную рыбу и особенно в догонку, длины в 75 см уже не хватает.
-Примерно так.


Безопасность-превыше всего!
 
victorz69Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:50 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
А разве на Сахалине водятся сарган и кефаль? Хотя, кефаль вроде смахивает на то, что у нас называют пеленгасом?
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 11.12.2012, 14:51 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
bigv75, ну в таком случае конечно охота жесткая вдогонку стрелять.... у нас как то проще, вся рыба на небольшой глубине в основном, ну я по крайней мере встречаю. а вот насчет кефали и саргана не скажу, у нас вроде их нет...

 
victorz69Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:51 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Костя, есть ещё вариант, на прикормку, вроде бы уже рассказывал. Крошил ёжика на поверхности, а сам быстренько на дно, хватаю камушек кила на три и ложусь на спину выставив ружо вверх. Но правда рыба носится как угорелая, по началу мазал.
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Вооружение и снаряжение ПО (Здесь пишем про оружие и снаряжение)
Поиск: