Воскресенье, 19.05.2024, 09:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
ацетиленДата: Пятница, 24.08.2012, 16:53 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ты растянул перепонку ни чего хорошего уши беречь надо. продуватся надо обязательно. уши надо разрабатывать что бы как говорится легким движением руки( в нашем случае челюсти) давление должно соответствовать окружающему. на всплытии порвать можно если ухо начнет тормозить закружится голова а вы не сможете зависнуть на одной глубине. тогда хана вашей перепонке( но она зарастает) был у нас товарищ с порвоной перепонкой вот он нырял как раз затычкой в ухе
 
AntonHzДата: Пятница, 24.08.2012, 17:47 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
ацетилен, все ясно. спасибо за совет

 
АртемийДата: Среда, 29.08.2012, 12:35 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет! Подскажите пожалуйста, собрался покупать оборудование для нырялок как в море так и в озерах. Посоветуйте что лучше брать (Какой костюм, какие производители)
 
sania27Дата: Среда, 29.08.2012, 12:49 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Артемий, Для просто нырялок, подойдет костюм дайверский (фирма акваланг, других не знаю), а для охоты лучше естественно охотничий (Омер, неопро), для лета 5мм костюма хватает, зима 9мм, я пользуюсь 7мм летом бывает жарко

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446


Сообщение отредактировал sania27 - Среда, 29.08.2012, 12:58
 
kim-sakhalinДата: Среда, 29.08.2012, 13:20 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Артемий во первых все вопросы новичков - в этой теме. во вторых ты в комплекте №1 нырял? в третьих, прежде чем покупать снаряжение сто раз подумай, готов ли ты потратить 30-40 тр на него, в четвертых когда ты хочешь нырять (круглый год, лето..) и на кого охотиться. конкретизируй вопросы прежде чем их задавать. книги по ПО читал? если нет www.podvoh.com - немерено материала для скачивания, книги, видео. прочитай хотя бы одну книгу Виноградова или Лагутина. многие вопросы отпадут, а потом пообщаемся про конкретные модели и произодителям снаряги.

 
victorz69Дата: Среда, 29.08.2012, 19:11 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Артемий, Привет, пойми пожалуйста правильно, читая инфу на форумах, особенно разделы "для новичков", ты убережешься от множества ошибок, и сможешь сформулировать свои вопросы более конкретно.
 
VoronvoenДата: Четверг, 30.08.2012, 09:02 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Тем более,ты выбераешь не просто снарежение,которое не понравилось можно отложить в сторону. А снарежение от которого на прямую зависит твоя жизнь! И оно стоит не маленьких денег,и это дело больше личное. Если бы ты задал конкретный вопрос,можно было бы порассуждать.

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят что угодно.
 
АртемийДата: Четверг, 30.08.2012, 09:30 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
victorz69, kim-sakhalin, sania27, 1. Спасибо за ответы и ссылку, обязательно прочитаю. 2. В комплекте №1 нет не нырял, только с баллоном до 6 метров - проходил курсы. 3. Уже подумал, да готов, поэтому и попросил совет. 4. Пока только летом и осенью, дальше больше, т.к. мало опыта пока, а на кого думаю определюсь в процессе. А вопрос по оборудованию задал потому, что через неделю лечу в Питер, там и хотел прикупиться.
 
kim-sakhalinДата: Четверг, 30.08.2012, 10:03 | Сообщение # 84
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Артемий ну раз готов тогда бери: костюм 5 или 7 мм (летом в 7ке жарко, а осенью в 5 ке может и прохладно быть, все зависит от твоей теплолюбивости), неопро неплохие костюмы шьет, у меня 2 шт "охотник про". у них же носки 7ку возьми и перчатки 5 ку, пятипалые (я в них зимой ныряю - пофиг), ласты с закрытой пяткой, охотничьи, там по цене сам смотри, только на носок меряй. неплохие производители Оmer, Beushat, Cressi, seac sub, akvalung technisub,только карбон не бери))) дорого и сломаешь ты его)))) маску бери из темного силикона, с малым подмасочным пространством, меряй ее тоже, прижал к лицу вдохнул носом - должна прилипнуть и держаться. трубку по желанию, можно с сухим клапаном, я таким пользуюсь. ремень резиновый с марсельской пряжкой, либо разгрузку, желательно тоже резиновую, чтобы легче дышалось. ружье, пневмат 50 или арбалет 60 (на арбалет бери зацеп шарнирный сразу) фирмы только не русские. у меня омер темпест и омер эскалибур. нож бери недорогой, или сам сделай - у меня столовый)) фонарик по желанию, что еще... зайди в любой инет магазин выбери, напиши про свой выбор, мы посмотрим - подскажем. а в питер приедешь - купишь.

 
kubichekДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:51 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Артемий, У меня в "открытом море" есть дисконт, если надо возьми.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
АртемийДата: Вторник, 04.09.2012, 11:22 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отцы наставники посмотрите что выбрал, что посоветуете?

Маска TUSA Imprex-3 Hyperdry (чёрный силикон)

Трубка Aqualung - Technisub Buran
Трубка OMER Slalom

Гидрокостюм Aqualung Safaga 2010 7 мм

Гидрокостюм Mares 2ndSkin 6 мм, моно

Ласты OMER Eagleray
Ласты OMER Stingray Winter

Ружьё-арбалет Beuchat Arka Competition
Ружьё-арбалет OMER Excalibur Sport
 
АртемийДата: Вторник, 04.09.2012, 15:57 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ружье для подводной охоты O.ME.R. Tempest 50С
 
VoronvoenДата: Среда, 05.09.2012, 12:11 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Артемий,я редко вас на сайте посещаю,но твои вопросы заинтересовали. На счёт маски,я незнаю,я всегда пользуюсь раздельными стёклами,но то что чёрный селекон это хорошо,меньше глаза будут устовать,обзор должен быть хорошим. Трубкой такой не пользовался. Зачем тебе дайверский костюм? Ты же хочешь заняться подводной охотой,тебе нужен внутри открытая пора,а сверху для начала с защитой. Ласты хорошие,а с носком пойдет? Носки тоже нужны и ласты на них подберают. Из ружей моё мнение бушет. Мне нравятся больше арбалеты,они резче бьют.

Следуй своей дорогой,и пусть люди говорят что угодно.
 
victorz69Дата: Среда, 05.09.2012, 12:52 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Артемий, Сафага у меня была, вспоминаю как страшный сон. У нее один неоспоримый плюс - удобно снимать/одевать.
 
kim-sakhalinДата: Среда, 05.09.2012, 13:50 | Сообщение # 90
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Артемий маска - для снорклинга, продуваться в ней неудобно, подмасочное пространство большое, глаза будут из орбит постоянно вылазить))) костюмы дайверские -удобно одевать и труднее порвать чем охотничий, НО в нем гораздо холоднее, как только ты будешь нырять вода будет попадать в него и гулять, поэтому для охоты лучше все таки охотничий костюм. трубки, ласты ружья - норм.

 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Поиск: