Вторник, 16.04.2024, 22:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
AntonHzДата: Вторник, 07.08.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, спасибо за совет, надо будет попробовать, а на счет ласт, я реально хлипаю ими т.к. еще не сделал груза на ноги.

 
grandДата: Вторник, 07.08.2012, 13:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
AntonHz, Груза тут ни при чем, они нужны, чтобы ноги не всплывали, у меня тоже грузов на ногах нет, поэтому не получается охота при засидке, ноги начинают всплывать. Ты при нырке корпус уводи под воду, а ноги вверх задирай и под тяжестью ног уходишь под воду, а под водой начинай работать ластами и хлюпать не будешь!!!!!

Владимир
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
grand Вова, груза нужны чтобы плывя по поверхности не хлюпать. особенно когда на малой глубине охотишься.

 
grandДата: Вторник, 07.08.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Я знаю, что груза нужны, все руки не доходят сделать, но у меня ласты не сильно тяжелые, когда по поверхности плавал, обращал внимание, ничего не хлюпает, хотя со стороны виднее!!!!!

Владимир
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 16:46 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
grand Вова просто внимание не обращаешь, на самом деле немного хлюпаешь, но переплывать озеро лучше с притопленными ногами - гребок эффективней)))))

 
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 17:34 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Полезные сайты:
www.apox.ru - самоделки и тд.
www.podvoh.com - немерено материала для скачивания, книги, видео, проги, игры.
www.neopro.ru - недорогие костюмы хорошего качества.


 
kubichekДата: Вторник, 07.08.2012, 23:38 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Да не нужны груза на ноги в мокряке при охоте, исключение сухой костюм и передняя разгрузка как у Кости, попросту лифчик. Хлюпаете ластами потому как нет техники бесшумного плавания и нырка. Если будете охотится только на камбалу и в нете то никогда и не приобретете.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!

Сообщение отредактировал kubichek - Вторник, 07.08.2012, 23:41
 
AntonHzДата: Вторник, 07.08.2012, 23:50 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
я по возможности стараюсь выезжать на нырки, пытаюсь улучшить технику бесшумного плавания, но одному очень тяжело научиться! Не кому показать, поэтому и пишу чтоб с кем нибудь выехать и скажем так принять опыт от бывалых. Я конечно во многом самоучка, но матаю на ус все что говорят правильно. Но без бокового зрения я не могу увидеть свои ошибки.

 
kim-sakhalinДата: Среда, 08.08.2012, 08:39 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
kubichek я все таки считаю что на небольшой глубине они нужны. даже если груза на ремне, плавучесть ног у всех разная, у кого то притоплены, а у кого то как пенопласт хрен потопишь (у меня).
ну а опыт и техника, ты прав, приходит с годами в море))))


 
kubichekДата: Среда, 08.08.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Помоиму я уже писал. При скрадывании и остановке (замирании) ноги уходят в низ, рыба пугается, на меляке вода взмучивается. По той же причине не применяю разгрузку, чтоб не клевать при остановке. А в динамике не то и не другое не мешает, только рыбы увидишь раз 10 меньше.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!

Сообщение отредактировал kubichek - Среда, 08.08.2012, 16:36
 
Anton78Дата: Среда, 08.08.2012, 16:46 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вообще понятно что опыт нужен, а он приходит странное дело вместе с опытом...
Я сам уже лет сто не нырял, а подводной охотой не занимался сто лет... так что поеду когда - это будет что-то!!!
Сразу вспоминается как я впервые купил себе первый сухой костюм для дайвинга, как раз в 777, не знаю помните была такая компания теттис с китайскими костюмами для подводного плавания. Ну вот выехал, не помню где это происходило, выехали на лодке, пытаюсь занырнуь, не ничего не получается и так и эток ну ничего не получается, не тону как г..но в проруби... товарищи на лодки смеются... оказалось костюм имел своеобразный покрой, нижняя часть была сдела ввиде шараваров, ну и соответственно воздух отуда стравить ну вообще проблематично было, уж и так и сяк, а если занырнуть пытаешься просто как попловок ж..па была... Вообщем сдал я этот костюм и купил себе в Питере посейдоновский.... biggrin
 
kim-sakhalinДата: Среда, 08.08.2012, 17:15 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
kubichek ноги то надо притопить а не утопить)))) у меня по 800 г груза, вполне нормально, когда надо снял - на плот повесил.

 
kubichekДата: Среда, 08.08.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Ну да, нашел рыбу ,попросил ее подождать, снял груза, и вот она на кукане.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
СkatДата: Среда, 08.08.2012, 19:13 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Правильно опытные говорят - не надо одевать на ноги груза, потом отвыкать придется. Работай ластами, а не греби, и не будете шлепать, хоть по мелкоте, хоть по глубине. Сколько смотрю на начинающих и не только,все ластами по воде лупят, а как только под воду уйдут, тут и кислород в крови кончается, все пробулькали при погружении. Смотрите как нерпы ныряют. В начале тоже груза вывешивал, для моря одни, для пресняка легче, теперь у меня груза одни весом. В море на 5 метрах начинаю всплывать, на пресняке с метра. Научитесь нырять, вес сами уменьшите, а то с 8 метров подпрыгивать придется, а с 10 груза скидывать.
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск: