Воскресенье, 19.05.2024, 04:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
kim-sakhalinДата: Вторник, 26.04.2016, 10:42 | Сообщение # 661
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Терминал, костюмы примерно одинаковые по плавучести, дело в правильной отгрузке. предпочтение охотничьему костюму отдают за его теплостойкость и удобство, костюм становится "второй кожей" в воде. правда одевать его надо с мыльной водой...
Ласты само собой желательно длинные брать потому что зачастую можно попасть в течение, да и просто от них толку больше, правда по началу ноги отваливаться будут от непривычки.


 
ТерминалДата: Вторник, 26.04.2016, 11:22 | Сообщение # 662
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата kim-sakhalin ()
Терминал, костюмы примерно одинаковые по плавучести, дело в правильной отгрузке. предпочтение охотничьему костюму отдают за его теплостойкость и удобство, костюм становится "второй кожей" в воде. правда одевать его надо с мыльной водой...


kim-sakhalin, покурил тему, но еще не до конца.... понял что у меня с этим проблемы ) с разгрузкой... Получается, что сейчас мне либо оставить этот костюм на теплую воду и купить второй.. либо продать и добавить..но на теплой потом будет жарко в той же семерке...
Какой костюм оптимальный для подвоха март-октябрь? Семерки хватит?
Думаю жилет куплю в дополнение, потому как на поясе у меня уже 12 кг висит - тяжеловато ходить с таким.


Всем мира!
 
ТерминалДата: Вторник, 26.04.2016, 11:25 | Сообщение # 663
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Терминал ()
Терминал, Покупай нормальные, длинные, охотничьи ласты, можешь сразу дорогие (потом легче продать если охота не пойдет, на Сахкоме часто вижу ласты и не только, которые здесь светятся у начинающих :D. даже сам как-то прикупил). Сам когда начинал, нырял в одного, месяц ушел на подгон снаряги, а к концу сезона уже было все нормуль, не боись воды. Года три делал самодельные ружья, потом плюнул и купил, а для начала копье и сейчас в основном в море с ним и охочусь.

Сkat, самой воды я не боюсь. В прошлом году я плавал в заливе Чихачева (Де-Кастри) - плыл с острова на остров. Глубина под нами была 6 метров. ощущения скажем неприятные, но вдвоем их преодолевать комфортней. Плюс еще когда и дома тебя ждут - так вообще мотивация зашкаливает ))


Всем мира!
 
СkatДата: Вторник, 26.04.2016, 11:38 | Сообщение # 664
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
https://market.sakh.com/sports_tourism/diving/ вот тут часто продают разочарованные новички свою ставшую ненужной снарягу.
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 26.04.2016, 14:25 | Сообщение # 665
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Терминал, оставь костюм на лето, а на весну-осень 7ка самое то. жилет удобная штука, только учти что тебе на 7ку кг 14 грузов надо. у меня на 5 мм 10кг.

 
ТерминалДата: Вторник, 26.04.2016, 15:16 | Сообщение # 666
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата kim-sakhalin ()
Терминал, оставь костюм на лето, а на весну-осень 7ка самое то. жилет удобная штука, только учти что тебе на 7ку кг 14 грузов надо. у меня на 5 мм 10кг.

kim-sakhalin, понял. Хорошо, оставлю..)
С грузами я видимо недобрал поэтому и испытывал проблемы с погружением. Так ведь?
У меня вес 110 кг где то...я не маленький сам по себе ))) однозначно на спину пойдут все 8 где..на пояс уже доберу


Всем мира!
 
sania27Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:43 | Сообщение # 667
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Терминал, Учти что в жилете не более 40% всего веса должно быть, в целях безопасности, а то и всего 30%. Может возникнуть случай когда нужно будет сбросить пояс, а если у тебя весь вес в жилете то это не поможет prof smile

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
bigv75Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:31 | Сообщение # 668
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата Терминал ()
У меня вес 110 кг где то...я не маленький сам по себе
eek

А рост?


Безопасность-превыше всего!
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 26.04.2016, 16:54 | Сообщение # 669
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Я тоже в этом районе вешу, рост 178. На 9мм костюм 17 кг

 
AlexssДата: Вторник, 26.04.2016, 16:57 | Сообщение # 670
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Турминал, а ты с грузами не погорячился, 2 кг на 10кг?

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе… и ничего, не жалуется
 
ТерминалДата: Вторник, 26.04.2016, 17:35 | Сообщение # 671
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bigv75 ()
А рост?

195 см cool
Цитата Alexss ()
Турминал, а ты с грузами не погорячился, 2 кг на 10кг?

Вычитал я где-то на просторах инета подобный расчет...ну факт - 12 кг мне мало..


Всем мира!
 
kim-sakhalinДата: Вторник, 26.04.2016, 19:13 | Сообщение # 672
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Не мало. Просто ты нырять не умеешь.

 
ТерминалДата: Вторник, 26.04.2016, 21:04 | Сообщение # 673
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата kim-sakhalin ()
Не мало. Просто ты нырять не умеешь.


Я с тобой полностью согласен. Я это и не отрицаю )
Мне нужно несколько времени прикупить второй костюм. Думаю Сарган тогда возьму здесь и париться не буду по этому поводу. 7ку. думаю оптимально?


Всем мира!
 
ШуралеДата: Вторник, 26.04.2016, 21:33 | Сообщение # 674
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А в 7ке-то реально сейчас понырять? На первомайские думаю в Тихую прокатиться, или еще рано?

Все дурные мысли - от безделья :)
 
НикитаДата: Вторник, 26.04.2016, 21:55 | Сообщение # 675
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Подскажите хочу приобрести гидрокостюм http://www.batiskaf.ru/lontra-5.html, цель снорклинг, понырять в охотском море, буссе, татарский пролив, c мая по октябрь. Не опытный в этих делах. Или может посоветуете какой лучше для первого раза) Благодарю. Хотелось бы без заморочек приехал отдел и нырнул biggrin
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Поиск: