Суббота, 04.05.2024, 21:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушки для Аракуля (Надо разловить водоем)
Мушки для Аракуля
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Необходимость создания данной ветки вызвана тем, что для нахлыста этот водоем остается загадкой в поимке кунджи. Красноперка и корюшка более-менее понятно.

Предлагаю в этом году разловить его, для чего нужно опробовать много мушек, возможно техника ловли там нужна определенная.

Второй год я пытаюсь там подобрать мушки, пока безрезультатно. Цвет воды там слегка красноватый (торфяной), возможно это вносит свой вклад в приманки.

Давайте вместе подумаем, что там может работать. Также предлагаю сюда выкладывать свои наблюдения и опыт ловли.

 
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
В прошлом году пробовал ловить там на смолта небольшого, нимфу и вули багеры. Клевала только корюшка и изредка красноперка. Был там четыре раза, не было поймано ни одной кунджи. В это же время прямо около меня отлично ловилось на воблеры / блесна / тампоны.

Почему могло не клевать: возможно мелкие приманки были. Заглублял до дна и пробовал верхом - ничего.

Смолт был связан на восьмом крючке, материал мозеровский PerlFlash голубого оттенка.
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.05.2012, 10:55 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Давайте вместе подумаем, что там может работать. Также предлагаю сюда выкладывать свои наблюдения и опыт ловли.

Травянные креветки пробовали использовать? Она ведь скатывается с озера а в озере основная пища это малек и всякие бокоплавы и креветки .. думаю оливковый или оранжевый цвет самое оно будет и судя по цвету воды приманку покрупнее надо . . smile


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.05.2012, 10:55
 
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 11:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Травянные креветки пробовали использовать?


Там такие же креветки, как на Тунайче / Крестоножке / Червяном? Или ты имеешь в виду бокоплав=креветка?
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.05.2012, 11:20 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
бокоплав=креветка?

Нее я имею ввиду креветку и бокоплава ... креветка как в буссе мелкая зеленая.На буссе наблюдал как кунджа гоняет эту креветку, она аж по верху воды прыгает. Ну а если она в Буссе ей питается то должна остаться в памяти кормовая база .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.05.2012, 11:27
 
JandKДата: Среда, 02.05.2012, 11:50 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Ну а если она в Буссе ей питается то должна остаться в памяти кормовая база .


согласен с предположением

как вариант - мушки-икринки попробовать.
 
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 12:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
мушки-икринки попробовать

краснопузая на них берет
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Среда, 02.05.2012, 12:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
как вариант - мушки-икринки попробовать.

Вчера пробывал- одна красноперка в прилове.:) хотя я не показатель третий день с палкой вообще знаком и первый день на рыбалке с ней. Малек там нужен кунджа не за икрой охотиться, может комбинацию что то подобное малек с икрой. Личинка с икрой. Надо не только давить на кормовую базу но и на конкуренцию. Может это ее выведит из равновесия?


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.05.2012, 12:33 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (BlackShaman-(Skoch))
Малек там нужен кунджа не за икрой охотиться

Сейчас она скатывается с пустым желудком и для нее тампон лучше чем искусственная приманка под малька. Я пробовал воблерок smith still уж он то точно малька хорошо имитирует по размеру и по игре... но нихрена , тампонщики резвятся а с искусственными приманками полные отсосиновики пока. Так что не факт что на малька будет брать .. рановато пока да и рыба после зимовки мне кажется вялая и активно открывает рот когда тампон плывет к ней в рот ... а за мальком бегать надо . smile


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.05.2012, 12:34
 
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
рыба после зимовки мне кажется вялая и активно открывает рот когда тампон плывет к ней в рот ... а за мальком бегать надо


значит пробовать различные нимфы / бокоплавы. Сейчас действительно рыба вялая, нужно что-то покрупнее и подавать прямо в рот. Вот только какая нимфа нужна - пока вопрос. Нужно полазить на дне с сачком, поискать что там водится.
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Среда, 02.05.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Я не про малька чистого говорил а именно про конкурента в поиске еды, крупные хищники уважают же тандемы из вертушки и колебла, малек на иХ территории кормится-не порядок надо разобратся с хамом тем более он увлечен погоней и не столь осторожен. А мушки с пропелером есть?:)

Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
dissoderДата: Среда, 02.05.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Oleg, Олег а вулли баггеров со светонакопительными головками не пробовал?

+ 7 919 150 0230
 
ZAPADLOДата: Среда, 02.05.2012, 14:18 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (BlackShaman-(Skoch))
малек на иХ территории кормится-не порядок надо разобратся с хамом тем более он увлечен погоней и не столь осторожен.

Малька кунджа всегда жрала и будет жрать не из за того что конкуренция в еде, а из за того что малек мал и глуп да к тому же питателен, он просто легкая добыча для голодной рыбы.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 02.05.2012, 14:19
 
OlegДата: Среда, 02.05.2012, 14:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Малька кунджа всегда жрала и будет жрать не из за того что конкуренция в еде, а из за того что малек мал и глуп да к тому же питателен, он просто легкая добыча для голодной рыбы.


сейчас малька пока нет, может поэтому она на воблеры / блесна и стримера плохо берет.

Quote (dissoder)
Олег а вулли баггеров со светонакопительными головками не пробовал?

вуликов пробовал, но не светонакопительные. Вся корюшка твоя )))
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Среда, 02.05.2012, 14:41 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
конкуренция в еде

Про охоту на малька я и сам понимаю, но спасибо что просватали. Если я только начал ловить на нахлыст не значит что до этого только смотрел канал охота и рыбалка. вопрос стоит сейчас как расшевелить рыбу не активную, поэтому и написал про конкуренцию.


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушки для Аракуля (Надо разловить водоем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: