Суббота, 04.05.2024, 23:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » НАХЛЫСТОВЫЙ СЕМИНАР АЛЕКСАНДРА КИБКО. (Обучение забросам,Шотландская,Скандинавская школа.)
НАХЛЫСТОВЫЙ СЕМИНАР АЛЕКСАНДРА КИБКО.
OlegДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Кибыч, очень интересно было бы освоить спей-забросы!!!
 
КибычДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
zora, LEG, в общем так и есть. Существует спей заброс и существуют разные стили спей заброса. И хотя принципы они и в Африке принципы, но стиль, техника исполнения разные. Например скандинавская техника, подразумевает использование быстрых удочек и коротких шнуров, соответственно практичнее и удобнее кидать с короткой аркой, ну и техника исполнения соотв.
А принципы нарушать не надо, они во всех школах одинаковые.
LEG, Не смотря на то, что у нас занятие планируется в группе, подход остается индивидуальным. Поэтому и на занятии с Вами будем уделять внимание тем видам забросов которые Вам нужны в первую очередь.
А уклон если можно так сказать, в любом случае будет сделан на постановку правильной техники исполнения. А уж ее вы в любом случае в дальнейшем адаптируете под себя, свои снасти и условия ловли.


Просто надо чаще вcтречаться...
 
КибычДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Oleg, Интересно - освоите biggrin Главное не забыть применить правильный "увеличитель точности и дальности " biggrin

Просто надо чаще вcтречаться...
 
zoraДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Кибыч, Если существуют разные стили забросов (под разные снасти), то сколько всего насчитывется стилей? и как ими всеми овладеть, существуют ли обучающие материалы по ним в т.ч. видео?

29-57-36
 
LEGДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:25 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
zora, Евгений, зачем вам нужны разные стили? По моему, техника исполнения и подачи мушки все равно у всех одинаковая, имхо.
Из небольшого моего опыта smile , на наших реках нужны такие забросы: первый "оверхед" и 3-5 спей забросов, больше и не нужно wink . Как обучающий материал - первые три части Тяпкина думаю будет вам достаточно wink . Если вам нужно, то пишите в личку.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
zoraДата: Вторник, 01.05.2012, 08:07 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
LEG, Вова, я так понял , что разными снастями работают по разному, т.е. допустим шнур с длинной головой удобней кидать как-то так, а с короткой по другому, ну и характер снасти видимо добавляет нюансов. Вобщем кругозор еще не отменяли smile Видео Тяпкина я купил, вобщем хочу все знать tongue

29-57-36
 
КибычДата: Вторник, 01.05.2012, 09:08 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
zora, Да фиг его знает biggrin Выделяют несколько основных школ или стилей. Австрийская, Скандинавская и Английская. А так, я только Скандинавских штуки 4 знаю,(знаю, это значит могу показать, объяснить отличия и соотв. научить) все на одной основе, но есть различия. Наверняка и в других школах так же.
Некоторое время назад, мой приятель наткнулся в интернете на интересную дискуссию между двумя Шотландцами живущими на речке Спей, из двух небольших городков на расстоянии 20 миль друг от друга. Так вот, они там друг друга крыли "матом" по чем зря и каждый уверял, что их Спей и есть тот самый исконный и правильный, а у чувака из соседнего городка, черте что и с боку бантик и ни какого отношения к славному спей забросу не имеет biggrin LEG, Если для человека рыбалка нахлыстом немного больше чем просто перекладывание рыбы из воды на берег, то все таки стоит изучать и интересоваться. Хотя бы для того, чтобы заезжие "гуры" вроде меня, меньше лапши на уши вешали местному населению biggrin
И еще нюанс, как раз вот техника исполнения и подача мушки в разных стилях или школах разная, тем собственно и отличаются. И чем рыболов больше знает и умеет, тем легче ему на рыбалке biggrin cool
Имея некоторый опыт в обучении могу отметить следующее - очень часто человек приходящий на обучение и желающий разучить какой нибудь сложный "вуду каст" не умеет делать элементарных вещей, на пример каждый раз полностью открывать подлесок во время заброса:o


Просто надо чаще вcтречаться...
 
КибычДата: Вторник, 01.05.2012, 09:13 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Меня вот какой вопрос интересует, в ваших краях как часто двуручники используют? Я привезу с собой несколько, вот только пока не могу рещить, какие взять?

Просто надо чаще вcтречаться...

Сообщение отредактировал Кибыч - Вторник, 01.05.2012, 09:13
 
КибычДата: Вторник, 01.05.2012, 09:23 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Crosby, А что может помешать? Если есть желание, то возможность всегда находится biggrin Я планирую захватить пару двуручных удочек, если кто то отпишется какие снасти принесет с собой, захвачу еще головок и шнуров разных для "ориентации в пространстве" happy

Просто надо чаще вcтречаться...
 
CrosbyДата: Вторник, 01.05.2012, 09:29 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Кибыч)
А что может помешать?

работа у мення не равнормированная biggrin wacko но буду стараться,два семинара Гарика пропёр,если этот промохаю....но нахлыст не брошу tongue
 
OlegДата: Вторник, 01.05.2012, 09:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Кибыч, двуручником пока единицы пользуются, в основном это одноручные удочки. Но многие уже начинают задумываться о приобретении двуручника ))
 
ВовчилаДата: Вторник, 01.05.2012, 09:48 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (Кибыч)
если кто то отпишется какие снасти принесет с собой, захвачу еще головок и шнуров разных для "ориентации в пространстве"

есть в наличие удилище LOOP Эвотек быстрого строя,5 класс и Спайк Бастер 8 класса,обе удочки возьму с собой на семинар
еще есть вопрос,на Эвотеки 5 класса стоит шнур одноименный и тоже 5 класса,так вот мне кажется,что он не достаточно нагружает удилище и задумываюсь поставить шнур на класс выше,хотелось бы послушать ваше мнение по этому вопросу


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1


Сообщение отредактировал Вовчила - Вторник, 01.05.2012, 14:06
 
androsДата: Вторник, 01.05.2012, 09:49 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
С Праздником Всех biggrin
Так как начинающий ,я тренируюсь нахлыстовой удилкой 5-6 Класса,думаю расти, после как освою хорошенько этот вид рыбалки smile


Если ты ловишь рыбу сетью,не говори что она попадает туда сама! Начинающий нахлыстовик Сахалина
 
maksorДата: Вторник, 01.05.2012, 10:00 | Сообщение # 29
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Кибыч, есть такая удочка 6126-4 Z-Axis со шнуром SKAGIT FLIGHT HEAD 420gr.
Александр,нужен совет,по шнурам для SWITCH RODS 5110-4 Z-Axis ,по скагиту знаю ,что надо 300-325gr,а по свитчу?Какие производители?
Двуручные удилища больших классов ,обычно не используются.Реки не большие,но есть озера,которые пока не сильно "изведанны" нахлыстом.Туда бы подошли удилища футов 14-15,класс 6-7-8.


тел.89147553266

Сообщение отредактировал maksor - Вторник, 01.05.2012, 10:06
 
седойДата: Вторник, 01.05.2012, 10:17 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Кибыч, будет VISION GTfour DH Lite #9 line 31g 13,8. Шнур Skagit 550 гр.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » НАХЛЫСТОВЫЙ СЕМИНАР АЛЕКСАНДРА КИБКО. (Обучение забросам,Шотландская,Скандинавская школа.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: