Воскресенье, 05.05.2024, 01:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Конкурс или Fly Swap? (Ну что, браты, повяжем?)
Конкурс или Fly Swap?
flytyerДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Зима в разгаре, есть мысль провести состязание по перетягивагнию каната , то бишь монтажной нити. Предлагаю заняться муховязанием, но нужно определить, что это будет - просто конкурс или свап. Про конкурс понятно, а вот свап - это еще и обмен мушками. После определения тематики и окончания регистрации участников выясняется количество мушек, которое необходимо связать каждому участнику - это количество равно количеству участников минус один. То есть если заявлено 10 человек, то каждому участнику необходимо связать 9 своих мушек - каждому кроме себя. В результате такого кокурса каждый заявивший получает набор мушек как минимум, ну а как максимум - призы от устроителей и спонсоров мероприятия.
Предлагаю высказывть свои предложения в форме голосования. Потом я распишу правила и то, как вообще будет проходить конкурс и откроем отдельную тему для регистрации участников. Кто желает добавить свою лепту в копилку будущих призов - милости просим спонсоров! wink

Добавлено (12.12.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Да, совсем забыл написать. Это сообщение будет размещено на нескольких форумах и чтобы не расписывать всю организационную волокиту на всех ресурсах убедительно прошу проголосовать за ту или иную форму проведения мероприятия здесь http://sftflytying.0pk.ru/viewtopic.php?id=282. Правила для участников, а так же фотографии мушек и результаты голосования будут выложены на всех ресурсах. Надеюсь я не нарушил таким образом правила и этику межресурсовых отношений. smile


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
OlegДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
flytyer, а как будет происходить обмен мушками? Тема интересная, давайте попробуем!!
 
flytyerДата: Вторник, 13.12.2011, 00:05 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Все просто - мушки присылаются мне, я выкладываю их фото на сайте для голосования, победители получают призы и все участники - по набору мушек. Мы беремся за рассылку комплектов. wink

Добавлено (13.12.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Но для начала надо определиться с формой проведения конкурса - на нашем форуме придется зарегистрироваться, иначе не видна форма голосования. Это не попытка привлечь читателей, просто форма голосования есть только на форуме SFT-studio.


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
xobbitДата: Вторник, 13.12.2011, 00:07 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
ИНТЕРЕ-С-С-СНО. Но не актуально. Сам уже достаточно давно ловлю на блесну, и примерно столько же присматриваюсь к нахлысту. Вот мне - дилетанту, обьясните, как я могу понять по фото, какой мух лучше или хуже. wacko

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
flytyerДата: Вторник, 13.12.2011, 02:53 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Чисто визуальное восприятие - нравится-ненравится. Оценить качество связанной мушки и соблюдение пропорций, оригинальность решения и неординарный подход в использовании материалов - обычно эти критерии оцениваются, но конечно же судить смогут только люди, которые уже вязали сами и могут разглядеть и распознать. Фотографии делаются в одинаковых условиях для всех мушек, так что все будут в равных условиях. От дилетантов собственно и не требуется такой детальной оценки.
А вот что значит "не актуально" - объясните, пожалуйста.


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
CrosbyДата: Вторник, 13.12.2011, 09:54 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
про НЕ актуальность это не к нахлысту wink обязательно приму участие, в качестве оценить biggrin
 
titbitДата: Вторник, 13.12.2011, 12:19 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
flytyer, а как отличить куплена мушка в магазине или связана именно самостоятельно? Или все пологается на честность участников? biggrin

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
dissoderДата: Вторник, 13.12.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
обеими руками за, пара вопросов - время проведения?, и второй мушки вяжутся на свой выбор али как?

+ 7 919 150 0230
 
ТихонДата: Вторник, 13.12.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Quote (titbit)
а как отличить куплена мушка в магазине или связана именно самостоятельно? Или все пологается на честность участников?

Вы полагаете, что человек самоидентифицирующийся как "нахлыстовик-муховяз" может пойти на подобный подлог? wacko


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
OlegДата: Вторник, 13.12.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
flytyer, дай полную ссылку на тему у себя на форуме.
 
titbitДата: Вторник, 13.12.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Тихон, чисто паталогически, реальна ли ситуёвина? happy
Я вот себя не позиционирую себя как нахлыстовик, хотя сей девайс в арсенале имеется и мухорков повязываю! И не пошел бы на подлог, но все разные!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Вторник, 13.12.2011, 20:51
 
HitocuДата: Вторник, 13.12.2011, 21:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Все просто - мушки присылаются мне, я выкладываю их фото на сайте для голосования

Зачем присылается? Я постоянно мотаюсь по маршруту Южно-Сахалинск-Хабаровск, мне не сложно прихватить и передать за бокальчиком пива коробочки с мухами, сам еще егерей учусь к весне вязать, уже связанных поотрывали этим летом монстры biggrin Надо вспоминать, на симу собираюсь тоже приехать. Буду прилетать почаще как зубарик пойдет biggrin

Добавлено (13.12.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Quote (Crosby)
а как отличить куплена мушка в магазине или связана именно самостоятельно? Или все пологается на честность участников?

Тоже непонятны мотивы для подлога. По моему для нахлыстовика в удовольствие самому связать, а если нет-тем более нет смысла заморачиваться, приятнее товарищу или магазину за ловчую муху спасибо сказать и опубликовать автора.


С уважением, Вячеслав.

Сообщение отредактировал Hitocu - Вторник, 13.12.2011, 21:12
 
flytyerДата: Вторник, 13.12.2011, 21:30 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Давайте начнем с того, что все это мероприятие устраивается не для получения призов, а скорее для общения и обмена опытом - показать свое видение темы, ну например, ручейника в сухом варианте, и посмотреть, как это все видят для себя твои товарищи по ...заболеванию. поэтому для чего подлог-то? Посмотрите результат такого же конкурса, который был два года назад. http://sftflytying.0pk.ru/viewtopic.php?id=139
Условия будут примерно такие же, только поуже - выберем категорию только одну - сухие, мокрые или стримеры и т.д. Ну и формат - конкурс или свап, это сейчас надо определить. Потом займемся тематикой.
По времени - думаю до нового года надо выяснить все эти моменты, определиться с форматом и темой и можно вязать и присылать мушки. мы в свою очередь с Ларисой Владимировной подготовим призы и разошлем мушки всем участникам, если это все же будет свап(обмен)
Предлагаю зарегиться и проголосовать за формат мероприятия здесь http://sftflytying.0pk.ru/viewtopic.php?id=282, ну это кто захочет участвовать, чтобы я не расписывал все это по форумам, потому-что еще приморчане будут участвовать, кемеровский форум попробую подключить, наши хабаровчане тоже участвуют. проголосовать тоже можно будет у нас, но сюда все фотографии однозначно выложим.
Правила изложены в первом конкурсе - это оказалось оптимальным вариантом. Голосовали тоже безлично - никто из зрителей не знал, где чьи мушки, авторы озвучивались потом, после подведения итогов. Ну и некоторая объективность все же присутствовала - голосовали-то форумчане, то есть мы сами, подтасовка в электронном голосовании конечно возможна, но это хорошо отслеживается по всплеску неожиданной регистрации на форуме в день голосования. wink Как-то так.

Добавлено (13.12.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Hitocu, наши везде!
Тем более если есть такой вариант - почему нет? Просто почему присылать - в позапрошломпрошлом году участвовал человек аж из Ханты-Мансийского Автономного округа, необходимо было ждать всех участников.

Добавлено (13.12.2011, 21:30)
---------------------------------------------
dissoder, Валентин, вроде я все вопросы затронул? Если что - давайте все выяснять до начала, чтобы потом не было недопонимания. wink


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
dissoderДата: Среда, 14.12.2011, 09:08 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
flytyer, вполне удовлетворен развернутым ответом. Жду начала и пошел за материалом)

+ 7 919 150 0230
 
седойДата: Среда, 14.12.2011, 21:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Quote (Тихон)
самоидентифицирующийся

Вот я нерусь...Еле прочитал...Ща накачу,попробую воспроизвести wacko
Quote (titbit)
Я вот себя не позиционирую себя как нахлыстовик, хотя сей девайс в арсенале имеется и мухорков повязываю! И не пошел бы на подлог, но все разные!

Вот,вроде как я являюсь нахлыстовиком...И мух вяжу,для себя.
Чего не пойму,так это зачем ты,Алексей,сюда влез? В смысле,в эту тему?


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Конкурс или Fly Swap? (Ну что, браты, повяжем?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: