Воскресенье, 05.05.2024, 00:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
кимсанДата: Четверг, 29.05.2014, 19:48 | Сообщение # 2116
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Про дублируюсь . Вчера вечером Красноярка ,начал движение от моста выше по течению ,вода норм после дождя .Решил начать с нимф зелёно-оливковых ,по тихой начала клевать кунжа ,мистер сим замечен небыл .Дойдя до рыб развода решаю остановиться на яме с быстрым течением ,с не большой заводью ,плавно меняющаяся в затяжной плёс . Перейдя на островок заросший деревьями ,нахожу на мой взгляд удобное место для ловли нахлыстом .Поменяв нимфу на яркий стример ,начал оттачивать забросы в неудобных местах.Мистер сим не заставил себя долго ждать ,и в не продолжительном поединке сдаётся .После решаю поменять стримерок на собрата по имени Вули багер в оливковом окрасе ,стали ощущаться слабые поклёвки будто рыба осторожно пробует на вкус ,при последующей поклёвке ,подсечка и в борьбу вступает боец большей весовой категории чем предыдущий ,но решив отказаться от поединка ,сделав красивую свечу и выплюнув димостративно муху ,ушёл во свояси .Увлёкшись рыбалкой не заметил как вода прилично по мутнела ,перестало клевать и по теплело ,рыба начала влескаться .Судя по её поведению решаю поставить нимфу и тут началось .И как назло подходят три поп лавочника половить котлет ,следовательно поменялась проводка, зацепы за снасти ,провис шнура при отводе удилища от их поплавков ,начались досадные сходы ,при поклёвке из-за слабины шнура и деревьев свисших надо мной ,подсечка была слабая .Пока соседи снимали свой улов ,успевал произвести точный заброс ,зделать мединг и сплавить мушку как надо и сразу происходили продуктивные поклёвки ,да и вываживать пришлось на коротке, так как некоторые люди не понимают принцип вываживания и тут же закидывают снасти ,перекрывая поле битвы .Благо новая TFO-шка не подвила .Итог шесть -3 в родную стихию ,поклёвки не считал ,5сходов .Жаль планшет не взял .По рыбачил от души .Всем удачной рыбалки ! Муха выжила .
Прикрепления: 7892691.jpg (212.3 Kb)


берегите природу
 
BRABUSДата: Четверг, 29.05.2014, 21:24 | Сообщение # 2117
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Поделюсь своим наблюдениям.Побывал в заурумье,на одной из речек был очень удивлен результатом рыбалки,нимфы в игонре полном.Стал пробовать другие варианты,в итоге СМОЛТ и РОЗОВЫЙ СТРИМЕР работали на ура.Ловилось все,кунджа,таймешки,краснопа,корюшка.голечики,мальма и СИМА.В связи с тем что вся рыба стояла в ямах с приличным коряжником более 8 симин ушли с пирсингом,вывести не реально.Расстроился не то слово.
Наличие в желудках кормовой базы присутствует в 4 из 6 рыбин.Малек и мелкая креведко.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
chegzДата: Пятница, 30.05.2014, 11:01 | Сообщение # 2118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
кимсан, на какой Красноярке, которая в быкове?
 
bobreesДата: Пятница, 30.05.2014, 11:36 | Сообщение # 2119
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата chegz ()
на какой Красноярке, которая в быкове?

Скорее всего на той, которая в Холмском районе.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
dissoderДата: Пятница, 30.05.2014, 14:09 | Сообщение # 2120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
по секрету, тс... тока никому - в углегорском районе потихоньку пошла сима dont

+ 7 919 150 0230
 
GenWhiteДата: Пятница, 30.05.2014, 15:44 | Сообщение # 2121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
по секрету, тс... тока никому - в углегорском районе потихоньку пошла сима

Завтра на Лютоге никого не будет :)))))Отличный ход!


— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

 
АзиатДата: Пятница, 30.05.2014, 19:13 | Сообщение # 2122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
Наличие в желудках кормовой базы присутствует в 4 из 6 рыбин.Малек и мелкая креведко.


Паш,у симы в желудке были рыбки?


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АмурДата: Суббота, 31.05.2014, 12:21 | Сообщение # 2123
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Сегодня впервые ловил двурукой палочкой,забросы конечно корявые еще но три штучки уговорил поехать домой.
 
АзиатДата: Суббота, 31.05.2014, 12:34 | Сообщение # 2124
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Амур, Саша,поздравляю!!! Двуручники и свитчи захватывают мир biggrin

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
LEGДата: Суббота, 31.05.2014, 18:50 | Сообщение # 2125
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Амур, Саша, поздравляю!!! Ты какой шнур на Ван поставил? Поделись впечатлениями smile

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Суббота, 31.05.2014, 19:53
 
АмурДата: Суббота, 31.05.2014, 19:56 | Сообщение # 2126
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Володя привет аэрфлю сканди,впечятления пока никакие потому как кидаю пока не очень,но и ногда летит далеко главное надо осваивать технику заброса.
 
olegka66Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 07:53 | Сообщение # 2127
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Амур, Александр добрый день, нет впечатления, что при переходе на двурукую, потерял в чувствительности?

89621235708
 
АмурДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:52 | Сообщение # 2128
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
olegka66 Олег добрый день да вроде бы нормально даже когда мелочёвка теребит чувствуется
 
Te4inДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:55 | Сообщение # 2129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Ребята, местные, выручайте! Осваиваю нахлыст, два дня ловил между вторым и третьим мостом, не считая 2-х красноперок и трех маленьких толи симочек, толи горбушек ничего не поймал. Палочка у меня 6 кл., шнур соответствующий (плавающий), подлесок ставил тонущий, вроде бы как по науке, поводок примерно 1.2м, егерей и им подобных брал в основном утяжеленные у специалиста в Доме Торговли (правда они быстро "развалились", слетела привлекательная медная обмотка) и в магазине на углу мира и сахалинской, но все равно понимаю что чтото делаю не так. Приехали местные ребята вчера, поймали несколько штук при нас играючи, показали свои мухи - вроде бы тот же егерь, в медной обмотке, а я два дня по нулям ((( С забросами вроде бы проблем нет, мне кажется что для новичка которого вчера учили впервые забрасывать (не считая видео в ютубе и канала "Охота и рыбалка") все пока получается, правда только overhead. Но вот что я действительно понимаю, нимфа должна работать у дна, а они у меня, даже утяжеленные головками-бусинами и тонущими подлесками, все равновесия пол-воды идут, замечал специально проводя рядом с собой. Что не так делаю, помогите неместному, пжста! Если патриоты на хлыста найдутся киньте пжста сообщение или телефон в личку, я могу позвонить как только прочитаю. Уж больно понравилось, возвращаться к железкам и пластику не хочется. Заранее спасибо. Алесксей

Берегите природу, мать вашу!
 
BRABUSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:00 | Сообщение # 2130
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Te4in, Нужно разок на рыбалку съездить с тем у кого опыт есть и дело пойдет. А магазин на мира и сахалинской забудь как страшный сон.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: