Суббота, 04.05.2024, 17:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
UB0FALДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:37 | Сообщение # 2101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Rusalochka, самое важное заброс назад и разворот петли, как только отследишь и мухи твои будут целы и вперёд все полетит при резком стопе. biggrin

SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
RusalochkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:19 | Сообщение # 2102
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 754
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Наталья, конечно для рыбалки достаточно освоить несколько приемов и делать это на течении.

больше чем на пару приемов я пока и не рассчитываю, осталось выбрать время и тренера-напарника кто хотя бы пару раз в неделю поездиет со мной на зорьки или вечерки


Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе...
 
dissoderДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:42 | Сообщение # 2103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Rusalochka, все начинает получаться когда подряд 5 дней проводишь на реке .... так мне сказал Гена, и реально это работает - пробовал в прошлом году

+ 7 919 150 0230
 
CrosbyДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:18 | Сообщение # 2104
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Сегодня немного распечатал(наконец то)снасть и немного поупражнялся,плечо почему то болит,не с привычки наверное....
Пробовали в районе Огоньков(ветер)сложно было,но приемлимо,снасть луп инсайт5-6 класс,шнур фих знает какой-белого цвета biggrin ну не суть...
В основном я кидал оливковые,у меня их в арсенале не много,может вида три,четыре максимум-по нулям(
Переехали выше Огоньков,тоже побросали с часик,ну нету,не клЮёт...
Ну и закончили Брянкой,воды мало,слишком чистая и как говорят в простонародье "плохому танцору....")))
Краснопёрка конечно клевала,но где благородь?х.з
Больше не поеду booze
 
RusalochkaДата: Вторник, 27.05.2014, 09:31 | Сообщение # 2105
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 754
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
Rusalochka, все начинает получаться когда подряд 5 дней проводишь на реке .... так мне сказал Гена, и реально это работает - пробовал в прошлом году

хоть отпуск бери biggrin но короткий отпуск я на время сплава выгрызла... так что только зорьки-вечерки или бамбук


Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе...
 
mikeДата: Четверг, 29.05.2014, 10:07 | Сообщение # 2106
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Сегодня было мое первое знакомство с нахлыстовой рыбалкой. Пробовал кидать час. До этого практики не было вообще, но было изучено много теории и просмотренно много видео по забросам. После просмотренного видео казалось что кинуть шнур не составляет никакого труда, а оказалось все наоборот biggrin (ну как всегда).
Изучал конкретно два заброса:
1. Overhead
2. Roll Cast
После первых 10 попыток сделать Overhead, мне хотелось свернуться и забыть что такое нахлыст, потом вспомнив все что смотрел в видео я собрался и начал не спеша пытаться поднят и разогнать шнур. Опа, что то получилось biggrin , потом еще и еще и вроде шнур уже летит как надо (ну по крайней мере мне так показалось, да и ребята которые были со мной заметили что попытки заметно улучшились по сравнению с первыми 10). Но сразу в голове возникло столько вопросов smile , который я решил сразу по приезду с рыбалки задать опытным мастерам нахлыста (надеюсь подскажите wink ). Сразу скажу что более мнее кидать у меня получилось только голову шнура (ну плюс подлесок и поводок конечно же). Если отпускал больше шнура, то разогнать его уже для меня было ПРОБЛЕМОЙ angry
Что касается Roll Cast, то он у меня не получился sad сколько я не пытался.
Итак вопросы (не знаю правильно ли сформулирую, но попробую):
1. Сначала стоя на перекате я смог кидать шнур только по течению. Не знаю я, как его кинуть пенпендикулярно противоположного берега, ведь он при подъеме находится ниже меня и получается стою к нему лицом. Я пробовал когда разгоняю шнур постепенно поварачиваться в строну пенпендикулярно течению, а потом бросать шнур, но на течении это несовсем удобно делать. Может есть какой то другой способ?
2. Если я кидаю шнур по течению, то его почти моментально сносит к берегу. Вот что делать я не знаю???
3. При некоторых забросах при разгоне шнура (когда муха находится за спиной) при подачи мухи в воду слышен свист, как от хлыста плеткой. Это я так понимаю не правильно??? В чем кроется ошибка? Заваливаю удилище?
Жду ответов!
Спасибо!!!
P. S.
Может есть на сайте нахлыстовики которые могут взять меня на рыбалку завтра (утрянка/вечерка )и провести мастер класс на реке? С меня топливо biggrin


Сообщение отредактировал mike - Четверг, 29.05.2014, 10:28
 
KimonsanДата: Четверг, 29.05.2014, 10:32 | Сообщение # 2107
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
mike, так на пальцах трудно объяснять лучше на покидушки сходить потому что на рыбалке некогда этим заниматься, нужно отработать другие забросы и понять проводку dry

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!


Сообщение отредактировал Kimonsan - Четверг, 29.05.2014, 10:36
 
mikeДата: Четверг, 29.05.2014, 10:34 | Сообщение # 2108
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
покидушки не совсем для меня удобны, т.к. забродник и удилку везти через весь город мне не совсем удобно. Я без машины. Вот.

Сообщение отредактировал mike - Четверг, 29.05.2014, 10:34
 
KimonsanДата: Четверг, 29.05.2014, 10:42 | Сообщение # 2109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
mike, забродник не нужен, максимум сапоги. Ну а со временем тут уж извини ничем не могу помочь dry

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
mikeДата: Четверг, 29.05.2014, 11:11 | Сообщение # 2110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата Kimonsan ()
забродник не нужен, максимум сапоги.

Понял спасибо! А когда планируете покидушки?
P. S.
Кстати с Днем РОЖДЕНИЯ!!! booze cake holiday
 
KimonsanДата: Четверг, 29.05.2014, 11:50 | Сообщение # 2111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
mike, на счёт покидушек даже не знаю, обычно мы перед сезоном тренируемся, сейчас всех фиг с речки выгонишь.
С каким днём рождения wacko


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
dissoderДата: Четверг, 29.05.2014, 12:11 | Сообщение # 2112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
mike, чем кидаешь, снасть и шнур?

+ 7 919 150 0230
 
mikeДата: Четверг, 29.05.2014, 12:46 | Сообщение # 2113
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата Kimonsan ()
С каким днём рождения

Прости, затупил biggrin biggrin biggrin
Цитата
чем кидаешь, снасть и шнур?

Китовский набор! Брал у Паши. Шнур не знаю. Палка Insite


Сообщение отредактировал mike - Четверг, 29.05.2014, 12:47
 
dissoderДата: Четверг, 29.05.2014, 14:47 | Сообщение # 2114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
mike полет должен быть нормальным, бери снасть на повязушки в пятницу, в 18-00 я приеду, 10-15 минут в магазине, потом на водоем минут 20-30 покидаем, по обучению на реке увы не помогу - честно времени мало, и охотно по максимуму провести его на реке. Но может быть что-то решим на озере.

+ 7 919 150 0230
 
mikeДата: Четверг, 29.05.2014, 15:34 | Сообщение # 2115
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
полет должен быть нормальным, бери снасть на повязушки в пятницу, в 18-00 я приеду, 10-15 минут в магазине, потом на водоем минут 20-30 покидаем,

Завтра буду!!!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: