Четверг, 02.05.2024, 17:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
южныйДата: Четверг, 18.07.2013, 13:21 | Сообщение # 1786
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
насчет того что рыба лукается от сильно длинного шлейфа волочущегося за гаком- крайняя рыбалка на лазовой показала что компактые пушистые мухи привлекали внимание рыба чаще чем связаные с длинным крылом и хвостом стримеры... завтра навяжу с 2-х цветной опушкой мушек. их у меня тупо отрывали ацких размеров самцы- не вывел ни одного- пойду с семеркой на него- пятак прогибался так сильно что я очковал за удочку(ловил эвотеком- сага пополам сгибалась по 3кг самцами при сильных рывках)а
так вот там где было много длинного флеша в хвосте тоже вроде как поклевка- а не подсекаю- те жеванул за хвост и ушла спокойно от невкусного синт волокна. надо крючок подлиней будет взять.


Сообщение отредактировал южный - Четверг, 18.07.2013, 13:23
 
BRABUSДата: Четверг, 18.07.2013, 13:39 | Сообщение # 1787
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
южный, На последней нашей рыбалке я был приятно удивлен когда поводковый материал был 0.18 а рыбко тем не менее была за твердую ДВУШКУ. Надо в первую очередь настраивать себя а потом тормоз катушки, хороший материал и узел.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
южныйДата: Четверг, 18.07.2013, 14:26 | Сообщение # 1788
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Паша не давал удочку поднять- просто как встал на лыжи так и пошел в море. я бежал за ним по берегу не менее 30-40м. жена валялась от смеха.подтянул слегка- намотал бэкинг и ранинг наполовину- стал помаленьку выводить его на мелководье- снова рывок невероятной силы- я уже готов морально- тормоз подтянул почти на две-трети поднял удочку - эта сволачь не сдается - в общем все здорово тока я ни одного такого крокодила до весов не довел...все ушли в море - двое с мухами.
 
dissoderДата: Четверг, 18.07.2013, 14:56 | Сообщение # 1789
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Азиат, Дим но у нас то другая рыбалка, мы 70% рыбы ловим на нимфы на проводку почти у дна, а они лосося ловят на скандинавские трубки на снос и стрип. На нимфу чувствительность в разы лучше и пропустить поклевку если все правильно сделал - правильно встал, правильно забросил, правильно вытянул шнур и распрямил подлесок - практически нереально.

Но на крайних рыбалках по симе я обратил внимание что рыба то кормиться активно, а желудки пустые независимо от времени суток (утрянка вечерка день не важно), предположу что рыба не есть насекомых а просто уничтожает вероятных противников своей будущей молоди. А вот на Лангери некоторые особи брали глубоко в заглот, теория начала рассыпаться, но есть еще предположение, что агрессивная поклевка была когда мушка попала рыбе под нос во время утреннего марша по струе, то есть на полном ходу, вот она ее и сцапала.


+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Четверг, 18.07.2013, 15:05
 
dissoderДата: Четверг, 18.07.2013, 15:12 | Сообщение # 1790
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паша того же мнения, что мы еще психологически не готовы к деликатным снастям и поводкам, думаю производитель все за нас уже посчитал и при выборе оснастки надо ориентироваться на среднестатистический трофей, а не делать умное лицо и считать что 2 кг вес рыбы + 2 кг еще на рывок+ 2 кг на запас в итоге 6 кг на поводке а это уже 0,279 вместо требуемых 0,18, рывки должно отрабатывать удилище и правильно настроенный фрикцион.

А вообще чего-это мы тут узким кругом общаемся, где общественное мнение, где отличный от нас нахлыстовый опыт? где все? на речке чтоли? не видел я Вас там smile Может быть после окончания хода горбуши замутим ресторанные посиделки тесной нахлыстовой компанией? так сказать обмен опытом да и палками померимся smile у кого из нас удачнее сезон был. Кстати напоминаю о предстоящем августовском свапе про мушку на кижуча, уже начали делать заготовки?


+ 7 919 150 0230
 
wincxДата: Четверг, 18.07.2013, 15:52 | Сообщение # 1791
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
dissoder. Правильно, Валентин говоришь, правильно! Рывки и прочее должно удилище в паре с катушкой отрабатывать. Мы ж любим, еще пару кг добавить, так, на всякий случай.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
АзиатДата: Четверг, 18.07.2013, 16:39 | Сообщение # 1792
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя ,ты во многом прав,но .... Обратил внимание на "бомбардистов". Многие используют "мертвый дрифт"( большое наличие рыбы на всех горизонтах,породившее мнение об уловистости снасти),да я и сам до недавнего времени так и ловил,пока опытные не просвятили... Лишь двоих продвинутых бамбордистов видел с короткими снастями (и удилище и оснастку),использующих технику "стоп енд гооу",а забрасывают они далеко. Ты понимаешь о чем я.....? Так вот у меня с двуручником много раз было - забросишь прилично,пузо конкретное надуло,ну думаю мединг сделаю ,а она уже сидит. Убежден если бы не моя " незапланированая" манипуляция,она бы уже сто раз выплюнула- вот о чем я.... С одноручником ,даже не спорю- все на" коротке" так сказать контакт полный.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АзиатДата: Четверг, 08.08.2013, 20:20 | Сообщение # 1793
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=n45ap3OcryI
smile


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
mishanyaДата: Суббота, 10.08.2013, 22:47 | Сообщение # 1794
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата (Азиат)
http://www.youtube.com/watch?v=n45ap3OcryI
biggrin
вот это видео ржачное, долго смеялся, подержал трофея-корефана biggrin biggrin на том конце удилки


НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ
 
ЛексейДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:12 | Сообщение # 1795
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые нахлыстовики)) Может когда будете проездом через Тымовское на север, покажите аза владения нахлыстом.... А то приобрел снасть еще года два назад и стоит. По фильмам не очень то и получается((( А нахлыстом заинтересовался еще давно, в далеком 2000 году. Вот пытался освоить самостоятельно, но не вышло((
 
BRABUSДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:03 | Сообщение # 1796
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Лексей, В сентябре лови нас на трассе,покажем и расскажем подробно.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ЛексейДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:30 | Сообщение # 1797
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (BRABUS)
Лексей, В сентябре лови нас на трассе,покажем и расскажем подробно.
ПОЙМАЮ)) ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ:)
 
седойДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:59 | Сообщение # 1798
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Лексей, ну, третьего числа я в составе небольшой группы стартую из южного в вашу сторону
номер мобилки обозначь


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

Сообщение отредактировал седой - Воскресенье, 11.08.2013, 22:00
 
ЛексейДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:11 | Сообщение # 1799
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (седой)
ну, третьего числа я в составе небольшой группы стартую из южного в вашу сторону
номер мобилки обозначь
89241957491 или 89147475446 Алексей:)
 
седойДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:22 | Сообщение # 1800
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Лексей, постараюсь отзвониться, когда выезжать будем.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: