Четверг, 02.05.2024, 11:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Нахлыст форева!!!
южныйДата: Четверг, 11.07.2013, 20:40 | Сообщение # 1771
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
сочувствующих допустят на водоем(воду мутить) cool
 
CrosbyДата: Четверг, 11.07.2013, 21:00 | Сообщение # 1772
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
южный, Константин,не отмазывайся.ещё будет после рыбацкий мастер класс"Свяжи самую страшную мушку"я в претенденты сразу говорю biggrin
 
dissoderДата: Пятница, 12.07.2013, 14:37 | Сообщение # 1773
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Соревнования пройдут 27 июня на Урюме, выше первого брода
Регистрационный взнос 1000 р, сдавать мне или Борису Bobrees
Нахлыстовики с утра, спинингисты после обеда или поменяемся
Кто за сразу пишем +1. Несем деньги, если проблемы я сдам за Вас, отдадите перед соревнованиями.

В общем велком.


+ 7 919 150 0230
 
южныйДата: Пятница, 12.07.2013, 14:52 | Сообщение # 1774
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (dissoder)
велком

надо определиться когда мутить воду. те кто внезачета ловят рыбу выше места соревнований бесплатно .
Свяжи самую страшную мушку- Виталик лидер известен в этой номинации. я кидаю муху в реку и рыба сама выпрыгивает из воды в ужасе... кошатники и сеточники в шоке.опасаясь за психическое здоровье участников данного форума фото мухи не вывешиваю.


Сообщение отредактировал южный - Пятница, 12.07.2013, 14:55
 
dissoderДата: Пятница, 12.07.2013, 15:14 | Сообщение # 1775
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
южный, какой вне зачета, берешь свою сагу цепляешь секретную креветку (никому не показывай) и айда полоскать воду в категории Нахлыст.

+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Пятница, 12.07.2013, 15:15
 
АзиатДата: Вторник, 16.07.2013, 21:09 | Сообщение # 1776
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Вот ковырялся,и нашел видео по теме нашего недавнего обсуждения об моменте поклевки. Обратите внимание на то ,сколько раз рыба "выплевывает "приманку ,а рыбак даже не реагирует. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=iEeYFhCdlas&NR=1

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Среда, 17.07.2013, 17:55 | Сообщение # 1777
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Азиат, То что рыбак не реагирует на пощипывания не видно, рыба выплевывает муху на столько быстро что он ее просто не успевает засечь. По всей вероятности рыба уже наколота и имеет опыт общения с мухами и рыбаками smile

89629859333
 
АзиатДата: Среда, 17.07.2013, 18:27 | Сообщение # 1778
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
ykolov, То,что рыба ,как ты варазился- наколота,с их подходом к рыбалке ,я даже и спорить не буду... Пошипывание....? Да там рыба "жует " эту муху и не так уж быстро выплевывает.В середине видео они по очереди "жували". А на первых минутах при поимке,рыбак подсекает лишь когда рыба практически развернулась и "сваливать" собралась соответсвенно она уже засеклась ,не успев выплюнуть. До этого момента она её в пасти долго держала ,а рыбак... Об этом мы и рассуждали. В конце видео ,когда он ставит мушку на трубке( тем самым изменив горизонт) с тройничком,вот тогда у рыбы шансы испарились. На то он и тройник....

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Среда, 17.07.2013, 19:05 | Сообщение # 1779
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Азиат, ХЗ что они хотели сказать этим видео,либо умышленно не подсекает,либо не чувствует. У меня на рыбалке почему то все тычки слышны(или не все) по крайней мере стараюсь подсечь как можно раньше чтоб крюк оказался в губе а не глубже. Уже второй год ловлю или на безбородые крюки или зажимаю бородку,легче вытаскивать и меньше травмируешь. Ловить то приходится в основном голавля а он в кулинарном плане никакой,да и жалко его. Местные и подвохи и так все маточное поголовье почти выбили,такое ощущение что в подмосковье голод.

89629859333
 
АзиатДата: Среда, 17.07.2013, 19:21 | Сообщение # 1780
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
ykolov, Нам наверное повезло- мы рыбу кушаем...Голавль хищник? Большой?Почему не вкусный?

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
BRABUSДата: Среда, 17.07.2013, 20:34 | Сообщение # 1781
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Азиат, Дима я вот тоже сомневаюсь что можно ТАКИЕ поклевки прозевать, видимо это видео специально задумывалось на такую картинку. Я не всегда конечно успеваю сделать подсечку НО каждую движуху чувствую и как по камушкам муха катиться особенно.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
АзиатДата: Среда, 17.07.2013, 21:21 | Сообщение # 1782
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паша привет. Возможно постановочное видео. Надо ,чтобы Валя посмотрел и перевел комментарии.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ykolovДата: Среда, 17.07.2013, 23:04 | Сообщение # 1783
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата (Азиат)
.Голавль хищник? Большой?Почему не вкусный?
Так называемый белый хищник, ест как насекомых так и малька. Бывает и крупный но его практически невозможно поймать, хитрый и глазастый гад. Ловится в основном не крупный,по борцовским качествам как форель.Среда обитания тоже схожа с форелью. А почему не вкусный он не говорит smile


89629859333
 
dissoderДата: Четверг, 18.07.2013, 09:44 | Сообщение # 1784
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Азиат, Дима я посмотрел видео, и вот что я для себя вынес:

  • Пацаны заLOOPастые по полной программе, от шнурков до кепки smile
  • Цель видео не показать как рыба выплевывает мушку. А в том что в 90% случаев рыболов точно не знает что происходит в пуле, а может только лишь предполагать и имеется пару указаний что надо делать. Вообще с точки зрения образования видео не о чем, просто ребята сняли видео отчет о том как они в начале сезона выехали впервые в этом году на знакомую, но немного изменившуюся речку. Но есть пара моментов: Обрати внимание что мы фиксируем лишь только те поклевки, которые произошли если рыба взяла мушку на стоянке и мы чувствуем потяжку либо был выход с разворотом на место стоянки, если же рыба вышла на мушку и не вернулась на стоянку, а встала чуть выше по течению (на 30-50 см) у нас по факту слабина на полилидере и мы не почувствуем присутствие лосося пока течение не выдует полилидер вниз по течению или рыба не совершит возврат на стоянку.
  • Во всех случаях мушки на трубках - первая Sunray Shadow - http://globalflyfisher.com/patterns/sunray-shadow/ Вяжется как правило на двойнике, так как имеет длинное крыло и его надо стабилизировать в толще воды. Вторая/Третья - Черный франсис/ Snelda - http://globalflyfisher.com/reports/iceland2003/#francis_red/ Упрощенная версия Красного франсиса, вяжется на тройнике. На Кольском кажется получила распространение под названием окурок или сигара (у Тяпкина есть видео по муховязке). Обе мушки распространены и проверенные по атлантическому лососю. Оригинальное видео по вязке есть у Макфейла. Сначала купался солнечный луч, проводка была как на стрип так и на снос, на стрип поклевки реализованы, на снос нет, так как была слабина на лидере после выхода лосося. Потом прозвучала рекомендация типа "если не знаешь что делать - меняй чаще муху". Второй полетел Черный Франсис, вот тут у меня вопросы, скорее предположения - на видео я сначала тоже увидел, что муху жуют 2 рыбы сразу и подумал какого лешего он спит и не подсекает, но потом пару раз пересмотрев увидел, что рыба полностью мушку не брала в рот, а только открывала рот пытаясь схватить, но почему, то в последний момент делал отворот поворот, думаю, что это было из-за следующего - Черный Франсис имеет большее количество шупалец по сравнению со снельдой, а они по моему делаются из щетины кабана (ости пера), ворс достаточно жесткий, вот может рыба и натыкается на него нёбом и уходит в сторону, или что то смущает ее в последний момент, огрызок лески на узелке не откусил или цветовая гамма не та. Но вто когда он вешает снелду (щупальцев у мушки поменьше) красного цвета, выходы лосося просто увеличиваются кратно, даже формируется очередь.
  • Особо понравилось как лосось бьет головой об дно, посмотрите с замедлением и максимальным качеством. Ну и как себя ведет после реализованного принципа ПО. Вывод реанимировать надо обязательно.


Высказал свои наблюдения, возможно в чем то был не прав или не увидел.


+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Четверг, 18.07.2013, 09:48
 
АзиатДата: Четверг, 18.07.2013, 12:56 | Сообщение # 1785
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя полностью согласен с твоими выводами. Тем не менее выделю -это "А в том что в 90% случаев рыболов точно не знает что происходит в пуле, а может только лишь предполагать и имеется пару указаний что надо делать". И вот -это "слабина на полилидере и мы не почувствуем присутствие лосося пока течение не выдует полилидер вниз по течению или рыба не совершит возврат на стоянку. " Вот ключевые определения, на которых построены мои размышления... Да ,ушла она "кантуженая".

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыст форева!!! (Все о нахлыстовой рыбалке на Сахалине)
Поиск: