Вторник, 14.05.2024, 22:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Палтус (Собираем инфу по палтусу)
Палтус
гончийДата: Вторник, 27.03.2012, 22:43 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
На итурупе

больше скорость меньше кочек
 
SazriusДата: Четверг, 17.04.2014, 14:12 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Леха, есть он там, и инфа это известна была не от Жени....
Я вопрос со шлюпкой начал прорабатывать на этот год, но хз получиться или нет...
Снасти в аренду хз... Контора, которая на мальках, она занимается вылазками на палтуса, снасти (удилку и катуху) дают, но в крайний раз (два года назад) меня вместо палтуса, как договаривались, отвезли на голубого окуня, вот я пол лодки наловил его... а палтуса так и нет...
У них есть наметки на другое место, но тоже не проверенное в районе долинки.
а если у кого-то просить... у моих товарищей как то клюнул палтус (или что-то похожее) сломал удилку и плетню всю смотал...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
SazriusДата: Четверг, 17.04.2014, 14:15 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
13Verst, Юра, у вас его ловят, и даже можно сказать успешно (до 30 кг) только у вас выход на лодке проблемный, можно и перевернуться.

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
СтранникДата: Четверг, 17.04.2014, 16:52 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Sazrius ()
Quote (гончий)
В 11 году мы так в троем за 2 часа порядка 40 - 50 штук поймали

гончий, А в каком районе ? На Сахалине или на Итурупе ? Если на Сахалине, то можно по месту с ориентировать... ?


Ловил сам около м.Анива в 3 км от берега с восточной стороны на против второй бухты в октябре месяце , ловил на кальмара. В вперемешку с крупной камбалехой!
 
titbitДата: Четверг, 17.04.2014, 16:58 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата
Ловил сам около м.Анива в 3 км от берега с восточной стороны на против второй бухты
ну вот как раз интересующий район, у кромки впадины!
Прикрепления: 7237514.pdf (102.9 Kb)


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
SazriusДата: Четверг, 17.04.2014, 17:23 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
titbit, Леха третий рисунок посмотри... до кромки впадины 12 км wacko

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
titbitДата: Четверг, 17.04.2014, 17:41 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Ваня но согласись, что от туда ближе всего, чем с любой другой точки! Тем более с мыса Анива, где как мы видим со слов Странник, палтус есть! И искать его прямо напротив мыса Менабецу.

https://joyfish.ru/?promo_id=496805

Сообщение отредактировал titbit - Четверг, 17.04.2014, 17:52
 
KANDIDДата: Четверг, 17.04.2014, 21:01 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 12 году был случай, ловили окуня за м.свободный( кто знает 3км по дороге на пихтовое съезд к морю)и клюнуло что-то очень серьезное, лодку стоявшую на якоре развернуло на 180 градусов но не выдержал поводок оборвало руки тряслись очень долго.
 
ЕнисейДата: Четверг, 17.04.2014, 21:23 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Sazrius, Иван, ты как то агрессивно настроился на плоских рыб. С начала камбала, теперь палтуса прорабатываешь. Остальное поднадоело уже? Как обзаведусь снастями, готов тебя поддержать в начинании.
 
ГуруДата: Пятница, 18.04.2014, 00:35 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Sazrius, В прошлом сезоне знакомый два раза выходил от устья мануя, в конце августа. Первый раз одного поймали около 15 кг, а во второй раз 2 палтуса взяли на 18 кг., и на 26 кг., И была поклёвка чего то большого, но поднять не смогли, удочка не выдержала. Информация не проверена smile сам палтуса не ловил.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
danialesДата: Пятница, 18.04.2014, 02:24 | Сообщение # 86
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Sazrius, a skolko stoit deneg na malkah shodit za paltusom. Ia toge hochu))vozmite )))

рыбак рыбака....ха ха
 
СтранникДата: Пятница, 18.04.2014, 09:08 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата titbit ()
Ваня но согласись, что от туда ближе всего, чем с любой другой точки! Тем более с мыса Анива, где как мы видим со слов Странник, палтус есть! И искать его прямо напротив мыса Менабецу.

до впадины я думаю еще далеко глубина была 47 метров, пробовали ближе к берегу но там в большинстве камбала была
 
SazriusДата: Пятница, 18.04.2014, 09:15 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
KANDID, мои товарищи два года назад примерно в том районе рыбалили, примерно такая же картина была... только там они спецом на него выходили, лодку нормально таскала, сломал улочку (потому что так гнул, что кончик почти даставал до катушки) сматал плетню и свалил...
Енисей, да я уже камбалы вдоволь наловился..., а на палтуса все ни как... а сезон всегда начинается с камбалы и симы biggrin
Гуру, мне Кобер андрей тоже говорил что он в это время подходит... но кого в августе заставишь, если у всех горбуша, кета да голец на уме biggrin
daniales, меня с товарищем кинули тогда... договаривались на палтуса (1000 руб) приезжаем, стоит группа женщин... ну ладно думаем...
они - мы за голубым окунем (ну я про себя - ну и пизду...те, а я за палтусом cool ) ага, выходим на двух баркасах, выходим на 15 метров,
я - погнали на 80,
мне - да окунь и тут ловиться...
я - да мы же договаривались...
мне - ничего не знаю сказили везти на окуня....
Короче, по приезду, поговорили... они за палтусом с ночевой планировали ехать в район долинки... я думаю там ценник уже будет около 3000... wink


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
СтранникДата: Пятница, 18.04.2014, 09:17 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата daniales ()
Sazrius, a skolko stoit deneg na malkah shodit za paltusom. Ia toge hochu))vozmite )))


а куда они возят?
 
SazriusДата: Пятница, 18.04.2014, 09:22 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Леха, вот тебе секретная карта с глубинами и т.п., будет только у тебя и у меня. изучай. только ни кому не давай!!!!
Потом расскажешь откуда ближе.
на самом деле нужен баркас хороший... и два дня и пытаться ловить только палтуса !!!
Прикрепления: 6859490.jpg (475.7 Kb)


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Палтус (Собираем инфу по палтусу)
Поиск: