Воскресенье, 05.05.2024, 14:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:44 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
я питарды взрываю периодически находясь в глухомани!Только аккуратнее надо быть,чтоб лес не подпалить!Я прям в руке взрываю что трава какая нибудь сухая не загорелась!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
orlekinДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:10 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
Макс это для гламурных медведей : )))

Вообще разговаривали с медвежатниками (изучатели медведей) они сказали, что самое эффективное средство при нападении это перцовый газ (в больших балонах показывают в иностранных фильмах), второй по эффективности способ это резко увеличиться в размерах (типа поднятой куртки или раскрытого зонта), но опять же это при НАПАДЕНИИ, а так для того, чтоб себя обозначить достаточно свистка или петарды.
Сам пользуюсь обычным судейским свистком для своего обозначения.
 
PerccottusДата: Вторник, 04.10.2011, 09:05 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вот и я, когда на Таранае с женой был, он ведь вышел, гад, бесшумно из кустов на противоположном берегу. Я не свистел, это же было в черте поселка Зеленодольск, думал, среди дня не пойдет на реку, мы часто туда приезжаем. А он вышел. Речка - метров 15 в ширину, ему перемахнуть - две секунды. Жена испуганно вскрикнула - "Смотри!". Это мне она крикнула. А посмотрел ОН. На нас. Повел носом по ветру, засопел громко и ушел в кусты. Думаю, примерно трехлеток или четырехлеток был. Такой, довольно большой. Зонтика не было, в руках спиннинг, я был в футболке, распахивать нечего. Если б он не ушел, я не знаю, чё делал бы. Жена подхватила стульчик, я спиннинг разбирать не стал, прям так и пошли к машине, постоянно оглядываясь и к каждому шороху в кустах прислушиваясь. А если бы на нашем берегу вышел, да прямо на нас? Я после понял, почему там было так безлюдно.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
OlegДата: Вторник, 04.10.2011, 09:26 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Perccottus)
Я после понял, почему там было так безлюдно.

Так и Лехи А_Н и JamesAD грят там их немерено. Оказывается, в этом году в Анивском районе уже положили 17 медведей, которые близко подходили к населенным пунктам.

Что и требовалось доказать - неразумное ведение рыбного хозяйства спровоцировало выход зверя к людям. Дальше больше. Еще зима не началась. Много их скорее всего не ляжет в зиму, т.к. вес не набрали и пойдут прямиком к людям.
 
PerccottusДата: Вторник, 04.10.2011, 13:58 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вообще-то в том месте, в Зеленодольске, рыбы плюхалось много - около другого берега нерестились лохматые горбыли, по всей речке - много кеты. Это было недели две назад. Мне показалось, что медведЯм есть что покушать. Хотелось бы, чтоб они залегли в берлоги, а то зимняя рыбалка сорвется... Неохота зимой с голодным медведем встречаться. Его и летом-то сытого я не особенно рад видеть.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
MANДата: Вторник, 04.10.2011, 14:59 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Ему рыбу легче всего добывать в верховьях, где воды мало, а там вообще голяк, вот он и прет вниз, в поисках хоть чегонить пожрать. А так уже наетый должен уйти с речки, а он все шляется да лопухи жрет. Думаю и правда в этом году еще услышым как они спать не собираются. cry

 
JamesADДата: Четверг, 06.10.2011, 09:23 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
В Районе Воскресеновки замечены свежие следы. Волосатит совсем не мелкий! Быдьте осторожны

Много воблеров хороших и разных!

 
Baton-0081Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:43 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Едем вчера с дочкой с Анивы,не доезжая артэковского моста поля есть.доча па смотри каровка маленькая,яповорачиваю голову такая картина,эта каровка стоит на задних копытах,доча сильно обрадовалась что это был мишка.друзья поакуратней ходите там.
 
OlegДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:13 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
На Лютоге в районе Артека много следов медвежьих. ОСТОРОЖНО!!!
 
SidorДата: Среда, 25.04.2012, 21:59 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
В корсаковском районе на днях на стан зашел михуил, все успели убежать,кроме одного мужика-проломил ему череп в дребезги,но мужик выжил, прооперирован: но пока в реанимации. Будтье осторожны!

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
БардДата: Среда, 25.04.2012, 22:29 | Сообщение # 71
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Хотя сейчас перезвонил говорят в районе мыса Мраморный.

89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
CrosbyДата: Среда, 25.04.2012, 22:49 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Прошлый год был не продуктивный в районе залива Анива wink
По-этому будте бдительны
советую набрать бомбочек,я это уже сделал,на Урюме,Таранае,возможно Лютога-выход косолапых. cry cry cry
 
CrosbyДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:55 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
незнаю,толи создать новую тему толи тут поговорить... wink
реально ребят,давайте порассуждаем,что нас ждёт и куда нам бечь....медведь с каждым годом становится голоднее,так и численность его растёт....
они пойдут в сёла,города,на речки ГДЕ МЫ ОТДЫХАЕМ,как с этим бороться?это нельзя оставлять так просто!к примеру в Сибири медведи самые враги для охотника-почему?потому что жрать ему нечего!Нас ожилдает сталкновение с ним(не дай Бог)мысли.....? wink
 
MANДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:30 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (denfish)
их фиг перестреляешь - более 10000 тыс особей!!

Ну ты загнул wacko , их на всей земле вместе взятых наверно, стока нет. Численность медведя на Сахалине около 3500 - 4000 особей, в целом популяция более-менее стабильна.
Quote (Crosby)
давайте порассуждаем,что нас ждёт и куда нам бечь....

Бечь никуда не надо, это только хуже, если медведь неожиданно появился рядом, надо:
стоять и не двигаться, дабишь успокоиться и оценить обстановку;
попытаться найти пути отступления;
также немаловажный фактор - попытаться предположить дальнейшие действия медведя(счас заклюют), но может он вас и не видит, может видит, но никак не реагирует или пытается сообразить кто там его беспокоит, или он вас видит и пытается отступить сам, хуже если видит и идет к вам на встречу smile , тут уж не до шуток;
Если идет в вашу сторону и видит вас, надо предпринимать какието действия(для этого надо сначала успокоиться и думать что делать) делать можно все что угодно дабы создать шум, свистеть, кричать, взрывать бомбочки, стучать по какому то либо металлу и т.д. Также может помочь если резко увеличиваешься в объемах, т.е. встаешь на носки и руки вверх, (можно поднять рюкзак над головой), куртку можно широко распахнуть, про зонтик уже писали ранее и т.д.
В самом крайнем случае, (упаси бог конечно, стучу по дереву), он напал, надо падать на землю сжаться в клубок, закрыть голову руками и самое главное не шевелиться и не издавать звуков, короче притвориться мертвым, да понимаю это не легко, но он оставит вас в покое только в том случае когда поймет что вы больше не шевелитесь.
И главное не падать духом. smile


 
xobbitДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:58 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Поддержу бежать не надо - у миши может сработать инстинкт - он просто бросится в погоню, а потом это просто бессмысленно. Медведь на полном хочу догоняет лошать (когда делает рывок).
Случаи выходя медведя вплотную к человеку большая редкость. В случае с нами медвель вышел на нас потому что он просто не видел что мы стоим на берегу (они близоруки), ветерок шел от него - запаха нашего он не учуял, берег речки, шум от воды - просто не услышал нашего присутствия. Подойдя примерно на 5 метров он все же увидел нас. Но агрессии не проявил - просто ушел в сторону и рванул в лес.
Поэтому при появлении медведя надо стараться себя обозначить - шум, стук, все что может греметь,. По поводу стрельбы - то если он еще на приличном расстоянии.
При явном нападении МАН прав - лучше всего пытаться прикинуться батоном.


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Поиск: