Четверг, 25.04.2024, 22:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВовчилаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:08 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
согласен, нормальный зверь (имею ввиду не раненый и не людоед) всегда постарается уйти от человека в сторону. Другое дело мамаша с детьми, тут наоборот все. Порвет всех, лишь бы детей оградить от опасности.

Витя, я отрыбачил весь сезон путины и ходил бок о бок с этими волосатыми монстрами и не раз не было агрессии с их стороны,мягче надо быть к хозяину леса biggrin парни,но не кормите их с рук angry


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
aksayДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:15 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Вовчила, так а я про что. уходят они от человека.
e-cat, или врасплох, или она может другого выхода не видеть кроме как на человека пойти. А так да, уведет.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:20 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
А так да, уведет

Витя,медведица, медведицЫ рознь и не могу сказать которая из них уведет своих пистунов,а которая за них порвет sad


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
aksayДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:26 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
А вообще что человек, что медведь, ни тот ни другой не горят желанием друг с другом встречаться. И не известно еще, с кем встреча более неприятна и непредсказуема. sad

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:35 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
А вообще что человек, что медведь, ни тот ни другой не горят желанием друг с другом встречаться

видит БОГ,что медведь не хочет встречаться с человеком. я прожил в тайге много времени и знаю,что хозяин тайги всегда свернет с той тропы по которой идет человек,самый мирный это медведь biggrin ИМХО


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
да выход прост как было уже сказано фальшвеер, ток окуратней с травой и дровами, ну и ходить не в одного а человека 3 минимум так спокойнее меньше шансов запаниковать
 
demonДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:39 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Дочь_Рыбака, Я тоже очень сильно боялся встретить медведя потому что не представлял что я в этот момент буду делать wacko Ну вот в прошлом году свершилась эта неожиданная встреча на реке ульяновка, в тот момент я был один, т.к. все ушли выше а я отстал, и вот замер я смотрю на него а он на меня , огромный был собака, от меня метров 50 стоял первая мысль бежать нельзя, вторая мысль-паника в голове, у меня был свисток обычный, я сначала свиснул, а потом громко закричал, хомяк бедный с перепугу чуть сам наверное не обделался, и как рванул от меня в лес только его и видел я lol Так что я думаю он больше боится нас чем мы его biggrin После этого случая как то спокойней стал по глухим местам ходить , ну по крайней мере уже не кручу головой по сторонам как попугай на 360 градусов biggrin
 
Baton-0081Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:04 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
demon,
Я в первый раз увидел медведя на урюме мне было лет 8 за черемшой ездели полная шашига,на утро все уехали за той самой черемшой а в лагере остальсь мой карефанцик и его мама,пошли мелочевки ловить и тут он хомяк мы с вовой как заарали а мама ево подмышку ибежать а я заними а хомечек отнас вот так,после этого еще 3 мишки видел 2 на краснадонке последнего на брянке в метрах 10 ,и так бывает.
 
CrosbyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:29 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Друзья,не нужно сбрасывать со счетов время года wink весна это не осень,он голодный весной,так что х.з,кто как а я побаиваюсь косолапых,встречался не раз и нехочу sad
 
BRABUSДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:56 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Я в прошлом году стоял и тихо-мирно купал мухорков на р.Бачинская,в устье.Стою в воде а рядом собака(помогала рыбку вытаскивать),смотрю она сорвалась и понеслась куда то. Я продолжаю рыбалить.А в том месте получается стоишь под сопочкой.Через пару минут шум с верху пошел и ХОМЯК кубарем с сопочки этой прям передо мной в речку плюхается wacko Я нырнул под воду затаив дыхание минут на 10. biggrin Он не меньше меня испугался,выскочил с воды и утек.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
димасДата: Среда, 01.06.2011, 18:09 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Однажды у меня за спиной спал медведь,хоть я его и не заметил так же как и он меня!лежанка была его за спиной моей!Как то раз,я на речке вознесеновке стоял утром рано на одной ямке,шла легкая морось,было это дело летом!стою один и ловлю мелочевку,половив немного двинул я обратно на стан!и говорю мужикам,что там тухляк несет с верху,тут же взяли они палки с штырем и двинули в верх!проходя мимо той ямки и идя дальше вверх очищали реку от падали!когда обратно спускались вдоль реки,то на той ямке увидели волосатую задницу не маленького хомячка,сделав свист он тут же рванул на сопку,где в этот момент проходил охранник по тропе,да ещё с мазолями на ногах!и представте в его глазах не ожиданное появления мимо промчащего медведя прям перед ним в метре!охранник оказался на стане за считаные минуты,забывая что у него мазоли больные!а до стана где то с 1км!долго бедный охранник матюкался и твердил что найду и убью поглаживая свои больные мазоли!и я вам скажу одно что когда рыбачите где то в лесу,то лишний раз обернитесь назад,не спит ли за вашей спиной медведь!!!

если рыбачить то на полную катушку
 
ЗаядлыйДата: Среда, 01.06.2011, 22:01 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Может уже многие знают, НО.....На Урюме в районе второго брода мишка лазиет..Товарищ неделю назад чуть выше брода с ним встретился cry Я был там на днях, все окружающие рыбаки об этом говорили..Будьте бдительны

Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
НастёнаДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:52 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 327
Статус: Оффлайн
По Пугачевки мишка ходит уже 6 день! Вчера мелочевку на слиянии Сеньки и Пугачевки ловила и следы свежие видела cry , размер следа впечатлил решира ухеть от туда! А сегодня он уже до деревни добрался почудил уже, вот охотоведы собираются его отстреливать! smile

На рыбалке главное процесс, а не рыба.
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:13 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
мы тоже в прошедшие выходные встречались с мишкой,ходили в верховье Пугачевки.встретили его в районе старого загона где 4или 5 брод.мишук какойто светлый был,наверно молодой,не крупный.брал с собой свисток обычный и переодически насвистывал" рулады."
 
НастёнаДата: Среда, 06.07.2011, 11:19 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 327
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака,
Наверно это другой был! Тот килограмм 400 был!


На рыбалке главное процесс, а не рыба.
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Поиск: