Пятница, 03.05.2024, 20:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » оз. Птичье (Что ловили, когда поедем и сколько берем на это озеро)
оз. Птичье
Uncle_NickДата: Четверг, 22.05.2008, 16:30 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Valentinovich, да, грю же, есть три железяки.
Достались по наследству от дядьки. Не знал - зачем оне нужны. Тут увидел, за что - большущщее данке щон.
Думаю, что с проводками и с методикой обклейки разберемся... :)))


+79147577730
 
JandKДата: Четверг, 22.05.2008, 18:07 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
Quote (porutchik)
так уж и быть, выложу фотки камбалинных блёсен. Только с вас черпакс..Прикрепления: 2846842.jpg(162Kb)

прикольная тема.... надо буит попробовать как-нибудь

Реальная тема..

 
таежникДата: Суббота, 31.05.2008, 23:00 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Наконец то выбрался на птичку.Заехали со стороны шишков.Дорога не очень но всё же лучше чем через новиково.Камбала действительно есть и ловят родную не слабо на мясо и червя.Я тож слегка отличилса!

Добавлено (31.05.2008, 23:00)
---------------------------------------------
что-то фотка не грузится.


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
таежникДата: Вторник, 03.06.2008, 15:32 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
вооооотт!щаз пойдёт!

Добавлено (03.06.2008, 15:32)
---------------------------------------------
Если смотреть на фотку-там вдалеке народ сидит ловит то же самое ,только в гораздо больших количествах (хапуги smile блин).Аэта за бок попалась! tongue

Прикрепления: 9002587.jpg (270.0 Kb)


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
Uncle_NickДата: Вторник, 03.06.2008, 16:58 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
таежник, слушай, а в чем фишка ловли камбалы на Птичке???
Я понимаю там кунжу, симу половить... Камбалу по-моему проще с баркаса...


+79147577730
 
таежникДата: Вторник, 03.06.2008, 23:02 | Сообщение # 51
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
А втом и фишка,что ехали за кунджой-а её там не было( пртока замыта )ловилась камбала и краснобрюхая ...Авообще камбала не мой объект ловли.
Прикрепления: 1381513.jpg (343.2 Kb)


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ZAPADLOДата: Четверг, 05.06.2008, 13:37 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
таежник, слушай, а в чем фишка ловли камбалы на Птичке???Я понимаю там кунжу, симу половить... Камбалу по-моему проще с баркаса...

Там палтусовидная камбала + кунджа + таймешка + краснопёрка . В общем там место для рыбалки классное .

Таёжник скажи вот альтернативная дорога до птички , которая идёт от шишкевича - там говорят до усть 500 метров , а если мне устье не нужно озеро само близко? И есть ли полянки чтоб разбить лагерь и отдохнуть хорошо ? Или там сплошной лес и до озера во все стороны по 500 метров?

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 05.06.2008, 13:38
 
karanDASHДата: Четверг, 05.06.2008, 13:51 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
таежник,
я тоже думаю переться ХЗ куда что бы камбалы половить ..... да еще и дорога 3 км полного бездорожья! лужи.... просто озера сурф по капот в воду уходит...


Уха без воТки.... РЫБНЫЙ СУП.
 
Uncle_NickДата: Четверг, 05.06.2008, 20:09 | Сообщение # 54
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, насчет палтусовидки - никто так и не доказал...

Красноперку и камбалу на Птичке ловить - моветон.
Если разве что кунджу и таймешку... Но, грят попадаются уже редко...


+79147577730
 
таежникДата: Пятница, 06.06.2008, 00:33 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Альтернативная дорга конечно лучше-но с этой стороы берег беднее,болотистый и места для отдыха мало.Но это мы ходим до озера 500 м(эскудик садится в рыхлом песке поуши)-люди на сафаре по берегу моря доезжали прямо до точки.Это как раз до устья-дальше только пешком-скала.И вообще я думаю рыбы нет потому что устье замыто...вот бы чуть -чуть пораньше???
Прикрепления: 5569245.jpg (238.3 Kb) · 5799188.jpg (224.1 Kb)


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ZAPADLOДата: Пятница, 06.06.2008, 09:02 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
ZAPADLO, насчет палтусовидки - никто так и не доказал...

А что надо доказывать? Я её ловил именно там , почти вся крупная , мясо намного нежней чем у камбалы . Посмотри выше в теме я писал про эту камбалу , и то что это действительно палтусовидная сомнений нет .

Добавлено (06.06.2008, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (таежник)
И вообще я думаю рыбы нет потому что устье замыто...вот бы чуть -чуть пораньше???

Да она там всегда есть , просто когда устье размыто с утра можно много кунджи наловить .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Пятница, 06.06.2008, 09:02
 
Uncle_NickДата: Пятница, 06.06.2008, 10:24 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, честно сказать, я не видел ни одного образца палтусовидки у нас, на Сахалине.
Может не туда смотрел? smile


+79147577730
 
ZAPADLOДата: Пятница, 06.06.2008, 15:43 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
ZAPADLO, честно сказать, я не видел ни одного образца палтусовидки у нас, на Сахалине.Может не туда смотрел?
Я последний раз её ловил 3 года назад на птичке , остальные 2 года даже обычной камбалы там не ловил . Зато уловы по 2 ведра из под шпатлёвки . Особенно краснапёрка . А котлеты с неё какие чудесные , только вот чистить замучиваешься .
 
SummimasenДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:17 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
насчет палтусовидки - никто так и не доказал...

Хммм...
1. Ну на счет палтусовидной камбалы я писал здесь: Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:00 | Сообщение # 39 ... Обрати внимание на ссылку внизу моего сообщения - там картинка. То, что нас на ней интересует, называется "Hippoglossoides robustus", или "япономорская патусовидная камбала"... или Hippoglossoides elassodon - палтусовидная камбала... не нравиться моя картинка - попробуй наГугли указанные термины, ну так, интереса ради ;-)
2.
Теперь сравни вот с этими картинками: камбала звездчатая
Особенно обрати внимание на развороты ихних морд... они у них в разные стороны смотрят.
Резюме:
Парни, по-моему вопрос уже стоит закрыть... То что ловиться на Птичем, и то что изображено на аватарке Таежника, называется палтусовидная камбала.
ЗЫ.
Камбала на Птичем тоже есть, называется "звездчатая камбала" ... Попадается правда реже палтусовидной камбалы, но по размерам пожалуй что покрупнее будет. =)


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Воскресенье, 08.06.2008, 23:19
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:27 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Cald, да, в принципе, надо следующее:
1. Одежда:
Сапоги-бродни с носками (желательно - шерстяными),
непромокаемые штаны,
желательно подштанники либо трико,
п/э мешок - постелить на банку,
штормовка,
свитер-водолазка, либо что-то иное, закрывающее шею,
обязательно - покрыть голову (шапка, кепка с козырьком) я использую платок-арафатку.
Перчатки и тряпку, для вытирания рук.
НОЖ, НОЖНИЦЫ, два вкладыша (если есть - желательно ведро какое-нить), ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Еще желательно иметь крем от загара и специальный козырек. Лицо обгорает, даже в облачную погоду, махом...
2. Снасти:
Удилище - желательно две штуки, чем короче - тем лучше. Я беру, обычно, китайский Крокодил белый 180 см., на запас - какой-то "Углестилк" китайский, 120 см.
Катушка обычная - можно инерционку. Тоже - желательно 2 шт.
Леска - либо плетенка, если не жалко 0,2, либо - обычная леска 0,4-0,5. Желательно - желтая. Для рыбы все равно, а рыбаку удобно - обычно народ на баркасе путается по нескольку раз в день.
Карабинчиков желательно с собой иметь пачку... где-то 6-10 размер.
Гирлянды - 2-3 шт. можно взять с металлическими поводками корейские / японские, а я беру наши, с пластиковыми поводками - два года уже нормально работают. На гирлянде ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть КРУПНЫЙ КАРАБИН ПОД ГРУЗИЛО.
Грузило - обычная "ложка" на 40-60 гр. Кто-то использует утяжеленный тройник, как грузило. Очень помогает, когда тащишь краба.
Крючки и поводки. Купил два года назад набор навязанных крючков Дайва, (не помню точно) 16 размера, 50 шт в пачке. До сих пор таскаю. И не надо нихрена другого.
3. Наживка:
Здесь, у каждого - свои заморочки. Я обычно беру следующее:
свежее мясо, гр 200,
1 окорочок,
гр 150 кальмара,
половину симы / горбуши, подвяленной и подсохшей на солнце. Подсохшей она должна быть, чтобы мясо при нарезке и насаживании не расслаивалось.
4. Сам процесс ловли достаточно однообразен: зацепил герлянду и грузило на берегу, насадил наживку. По приходу на место ловли - дождался, пока вытравят якорь и кунгас встанет на одном месте - закинул...
Если рыба есть - ловля начинается тут же...
В прошлом году ездил раз 12-15, общий улов - где-то 200 кг.


+79147577730
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » оз. Птичье (Что ловили, когда поедем и сколько берем на это озеро)
Поиск: