Пятница, 29.03.2024, 11:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » оз. Птичье (Что ловили, когда поедем и сколько берем на это озеро)
оз. Птичье
OlegДата: Среда, 16.04.2008, 03:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вся инфа о том, что там ловится, как ловится и когда поедем на рыбалку в те места cool
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 03:11 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Shimano)
Ну если говорят что на том повороте дорога хорошая, то наверное на Цедрике. (Как думаешь пройдет???)
Мы на нем в том году через Новиково на Птичку ездили.

Я блин долго угарал как там проезжают Всякие цедрики и тому подобные земноползающие . Хотя там нива нормально проходит , + в прошлом году был там , как раз в Июне и Июле была засуха , поэтому видать и проехали .

Мы на сурфе туда ездили - дорога была сносная, грузовой хайс прошёл но на песке сел - зыбучий он там .
А вот когда обратно авозвращались хлынул неплохой такой дождь , + ночью тоже дождь шёл - так вот мы машину чуть набок не положили , было там место оч крутое машину на мокрой глине начало тащить в бок. После того как проехали опасный участок я посмотрел на колёса - грязевая резина была похожа на гьлинянное колесо, грязь залепи ла всё, никакого намёка на протектор вообще небыло .

А по весне раньше мая я вообще не советую туда ездить если у машины нет шноркеля хотябы не говоря уж о дифлоках . А на своём сурфе я точно в самом начале утону 1 мост + дизель без шноркеля + поднят совсем не много .

Товарищи Рыбаки скинтесь мне на TLC 80 -я прям с завода закажу свеженький , а за это я вас раз в год буду вывозить на птичье. biggrin

 
FisherДата: Среда, 16.04.2008, 03:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
James Ad, На Птичке это где????

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
LangeryДата: Среда, 16.04.2008, 03:11 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
дорога - то там в принципе неплохая, тока сцука глубокая, но дно твердое smile
мы когда в мае ехали - почти вся дорога под водой нах, нужно чтоб впереди кто-то в костюме дорогу ногами протаптывал, чтоб в яму не стащило.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 03:12 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Oleg, В этом году весна вацще ранняя, так что есть реальный шанс, и вода может в этом году будет посветлей, но эт только тер=ория... посмотрим)))
Я бы всётаки посоветовал ехать в середине мая хотябы.
Скорее всего устье будет размыто , будет заход камбалы и кучи другой рыбы , тем более что сейчас идёт сход малька и жёр будет страшный . + Сима сима сима

Добавлено (15.04.2008, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (msajine)
дорога - то там в принципе неплохая, тока сцука глубокая, но дно твердое

Иногда там так понамесят , 3 года назад посадили Лэнд полностью нафаршированный , благо что впереди шёл ещё 1 лэнд и лебёдка была .
А весной там просто река а не дорога . Там скоро охота начнётся .

Кстати тут кто то говорил что ездил через Новиково , а разве есть другие дороги туда кроме как через Новиково,?

И ещё вопрос на засыпку ни у кого нет военных карт?

 
gobloДата: Среда, 16.04.2008, 03:12 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, как рыбак рыбака, ты должен меня понять, залежались уж снасти-то, соскучился ужасно... в прошлом году ездил туда 30 мая, там народ куджу ловил. у чувака который выше тоял, что-то больше ошло, т.к. тройник разогнуло, думаю, рябой. но не он моя цель, хочу спином помахать уже))

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 03:12 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
там народ куджу ловил. у чувака который выше тоял, что-то больше ошло, т.к. тройник разогнуло

Жесть , а где ловили ближе к устью? biggrin

Блин нафлудили мы тут .

Админы если время есть - может создадим ветку водоёмы? А то у нас не новости а прошлогодние разговоры - получается флуд , а чтио поделать я бы щас с водочкой у костра про рыбал ку бы с удовольствием поболтал.
\

В общем думаю нужна ветка на флоруме с названием Водоёмы . А там оформлять темы - Аинское , Птичье , лютога итд.

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 15.04.2008, 15:57
 
LangeryДата: Среда, 16.04.2008, 03:13 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, по Птичке
1. ДОРОГА. есть там еще одна дорога, после моста через Шишки будет поворот налево и там все время держаться правее. НО! до озера вроде как чуть менее пол-километра пешком идти (до протоки). Зато грят дорога уматная, на всем можно проехать в легкую. Наш многоуважаемый админ Олега вроде как по ней ездил, и еще одного человека знаю, но он до самого озера не доехал.
2. СИМА. я вас господа возможно и сильно разочарую, но симы на Птичке НЕТ! Видать потому что протока бывает закрытой... Слышал я что некоторые иногда 1 штуку ловили, но ни я ни мои знакомые - ни разу ни одной.
З.Ы. У меня один раз на Устье по отливу там какой-то тюлень клюнул или бревно. Просто, без всяких предупреждений с катухи слетела вся леска и дзиннньььь.... Ну вполне допускаю что это було бревно на сильном течении.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ShimanoДата: Среда, 16.04.2008, 03:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
1. ДОРОГА. есть там еще одна дорога, после моста через Шишки будет поворот налево и там все время держаться правее. НО! до озера вроде как чуть менее пол-километра пешком идти (до протоки). Зато грят дорога уматная, на всем можно проехать в легкую. Наш многоуважаемый админ Олега вроде как по ней ездил, и еще одного человека знаю, но он до самого озера не доехал.

Так когда примерно настанет это время, когда можно будет на чем угодно доехать???

 
LangeryДата: Среда, 16.04.2008, 03:13 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Shimano, спроси лучше Олега, он там ездил
goblo, дык я же ZAPADLO про симу отвечал , ты сам кстати, с Олегом не ездил на его машине на Птичку по альтернативной дороге?


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 16:38 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн

Вот такую рыбку примерно 30 см вытянул на птичкек в прошлом году , был удивлён потому как рыбка то считается вегеторианкой а взяла на тасманца розового + водится на глубинах оч больших

Вот такой он Тихоокеанский Окунь .

 
Barmaley73Дата: Среда, 16.04.2008, 16:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
красивая рыба,а она хоть съедобная,кстати на птичке харашо,но ведь можно и в устье буссе поблеснить кунджа,а друганы сетку ставили и таймень попался кг так на 10 cry

Никогда не говори:Последний заброс
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 19:01 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Barmaley73)
красивая рыба,а она хоть съедобная

Она краснеет когда готовишь , а так окрас примерно как у бычка , вкусная она . Продаётся на рынках . Раньше в году где то 2000 проходил практику на повара в магазине Первый , так вот 100 гр этого окуня стоили очень дорого , считался деликатесом , как и крылья ската и готовилось только на банкеты , сейчас это всё не дорого стоит . Моя з\п была 10 . 000 р а окунь вытягивал на 800 - 1100 руб . Вот такие вот банкеты .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Среда, 16.04.2008, 19:02
 
ZAPADLOДата: Вторник, 29.04.2008, 14:54 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
вот кстати фото с окунем

Добавлено (29.04.2008, 14:54)
---------------------------------------------
Ребята Охотники и рыбаки , кто был на Птичьем и кто собирается отпишитесь пожалуйста , хотелось бы узнать по части дороги. Без шноркеля стоит ли соваться туда? Как вообще дорога там .

Прикрепления: 4115479.jpg (398.5 Kb)
 
таежникДата: Четверг, 01.05.2008, 00:21 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
собираюсь на птичку.Думаю после 10 мая будет всамый раз.

Добавлено (01.05.2008, 00:21)
---------------------------------------------
Заезжать лучше с поворота после Шишкевича.(кто-то писал выше)И действительно к самому озеру не проедешь.Метров500 топать до устья.


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » оз. Птичье (Что ловили, когда поедем и сколько берем на это озеро)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск: