Четверг, 09.05.2024, 02:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Народные приметы и поверья. (Кому что известно от предков наших, староверов и проффи.)
Народные приметы и поверья.
ВаскесДата: Суббота, 08.09.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Думаю тема будет интересна для многих. Например о погоде: перистые облака к возможной дождливой погоде, так же как и стрижи с низким полетом. cool

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
savenДата: Суббота, 08.09.2012, 08:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кот домашний намывается от души-через день будет снег или дождь.Ручей или речка ночью шумит сверху-к хорошей погоде,снизу-к плохой.Шмели в дом залетают-вскоре будет дождь.Одуванчики не раскрылись или закрываются-к дождю.Кедровый стланник ветки опускает-скоро будут заморозки и снег,поднимает-к оттепели.

Сомневаюсь Я
 
ВаскесДата: Суббота, 08.09.2012, 11:54 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Собака ну или кошка об землю трется - к непогоде.
Вечером за столом после водки - пиво - утром голова будет болеть biggrin


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
CrosbyДата: Суббота, 08.09.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Васкес, а ещё бриться нельзя перед рыбалкой biggrin
 
e-catДата: Суббота, 08.09.2012, 13:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Закат красный - будет ветер.
Если небо звездное - к холоду.
Чешется нос - к возлияниям biggrin


+7 962 152 9110
 
wincxДата: Суббота, 08.09.2012, 15:39 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Еще есть такое. Спининг, колебалка. Если на первом же забросе „садится” рыба или сход, все, день „убит” полностью. Дальнейших поклевок не жди. Проверено и не раз в Охотске.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
СлаваДата: Суббота, 08.09.2012, 18:50 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
Quote (wincx)
Если на первом же забросе „садится” рыба или сход, все, день „убит” полностью.


У меня эта примета не работает. smile
 
savenДата: Суббота, 08.09.2012, 19:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Crosby, Есть такой писатель-геолог-первопроходец Федосеев(Злой дух Ямбуя и т.д.)Применив его знания и опыт, и свою любознательность -многие вещи сходяться(особенно про ручей).Ещё-если сбил машиной птицу едучи на рыбалку-потеряешь колесо,если увидел по дороге какого зверя(мышь,лису)-к удаче.Если уходя с гостей забыл какую-то безделицу(зажигалку,сигареты)-не вернёшься в этот дом.Чем больше ждёшь "рыбалку"-тем хуже результат(по спортивному-перегорел).И последний раз сработало-с каким-то человеком удачи не будет(3 раза-по нолям).

Сомневаюсь Я
 
savenДата: Суббота, 08.09.2012, 19:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
e-cat, Если море красно к вечеру-моряку бояться нечего.Если красно поутру-моряку не по нутру.Обычно красный восход к ветру.

Сомневаюсь Я
 
ВаскесДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:29 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь про нож какие приметы... - "упал на пол, жди в гости" мужика. тоже самое про вилку - тока тетка придет. По поводу красного заката - погода будет хорошей, теплой и без осадков. Короче к солнышку.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
ВаскесДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:37 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
saven, про живность - думаю можно согласиться. В начале августа на Лютоге среди недели, немного ниже Огоньков. Стою рыбачу. Клюёт хорошо. Тут бах - на другом берегу лис(а) выходит из лесу на берег - сел(а) напротив и сидит смотрит, как я горбушу на креведку ловлю. Поймал хорошо, что то около 20 штук. Конечно же отпускал, пару хвостов увез на жареху cool . Но сам факт - лис(а) сидел(а) напротив метров так в 10, почесался, похлебал водицы, и размеренным ходом ушел восвояси. Полагаю примета работает.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
e-catДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (saven)
Если море красно к вечеру-моряку бояться нечего.Если красно поутру-моряку не по нутру.

Дык если учесть что эту поговорку придумали задолго до появления парового двигателя, то все сходится - закат красный -будут полные паруса biggrin


+7 962 152 9110
 
СлаваДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
wincx, Наверно, все дело в суеверии. Я не суеверный, поэтому у меня разные приметы не работают. Есть такая примета: если взял на рыбалку рыбу (исключение живец), то улова не будет. Как то проехал на рыбалку с одним рыбаком и взял на обед рыбку, тот даже обиделся и не стал ее есть. А в результате поймали одинаково!!! smile
 
wincxДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:40 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Слава. Согласен. В конечном счете - кто главный на рыбалке - я или рыба? Я. От моих действий зависит успех. Но, к примеру, если еду с любимой, однозначно я в проигрыше. Облавливает, хотя до этого - гальянов ловила только и в речке „переплюйке”. Нет, ну я рассказываю и показываю ей как надо ловить .... Делает порой мну, а я, рад, если честно.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
PerccottusДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:46 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Что-то приметы про встречу с животными не очень у меня.. Пришли на Таранай с женой, через минут 5 на нас вышел медведь. Ничё не поймали, потому как по-быстрому свинтили с речки. И когда рыбу на рыбалку брал - все равно клюет, сволочь.
Знаю точную примету - если завтра будет дождь, то послезавтра будет грязь.


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Народные приметы и поверья. (Кому что известно от предков наших, староверов и проффи.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: