Пятница, 10.05.2024, 13:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Общественная организация "Союз рыболовов России"
sbsДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:51 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Именное разрешение получат только жители удаленных районов где нет РПУ, и где человек не сможет пойти и поймать на РПУ .

Анатолий, ты тоже не воспринимай буквально слова Буслова, это только его мнение, он так думает и не более.
Вот если этот проект дойдет до Думы, в чем есть большие сомнения (Минфин не пропустит), то нам и нужно развивать именно этот пункт - пункт про именные разрешения (ИР).
Даже если он туда не дойдет, то ИР идея очень неплохая (тем более придумана самим Росрыболовством) и ее нужно всячески развивать и проталкивать на всех уровнях. Только разумеется ИР для всех желающих, а не только для туристов и маячников. biggrin
На мой взгляд сегодня это единственный выход из сложившейся ситуации, хотя и в нем есть ньюансы и подводные камни.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:05 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей ну ты прекрасно понимаешь что всем ИР не дадут, его дадут тур фирмам, коренным, и участникам ВОВ. Но простым рыбакам нет тыж это прекрасно понимаешь.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
sbsДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:10 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
тыж это прекрасно понимаешь.

Не понимаю!
Вот с таким настроением, точно не дадут.
А ты что предлагаешь?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Понедельник, 21.11.2011, 16:23
 
CrosbyДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:11 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
А ты что предлегаешь?

продолжать браконьерить dry
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:25 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
А ты что предлегаешь?

Я говорю что ИР нужно, но оно должно выдаваться только там где нет РПУ для любительского рыболовства. Например на удаленные реки, например ты хочешь выловить 5 кижучей, но как это сделать законно если нет рпу для любителей? только при помощи ИР. А как ты хотел ?????


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:08 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Именное разрешение получат только жители удаленных районов где нет РПУ, и где человек не сможет пойти и поймать на РПУ


Где ты об этом прочитал и почему ты так смело об этом утверждаешь? Придумай свой механизм и предложи в Росрыболовство для утверждения.

Quote (KAI)
Я говорю что ИР нужно, но оно должно выдаваться только там где нет РПУ для любительского рыболовства.


а в проекте закона что написано? - 1.1. Именное разрешение рыболова выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства, физическому лицу для осуществления им любительского рыболовства вне рыболовного участка;
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:30 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
а в проекте закона что написано? - 1.1. Именное разрешение рыболова выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства, физическому лицу для осуществления им любительского рыболовства вне рыболовного участка;

Ну естественно возникает вопрос на основании чего ???? Меня спросили что я предлагаю я ответил.
Quote (Oleg)
Придумай свой механизм и предложи в Росрыболовство для утверждения.
А я кто такой чтоб вносить предложения???? Если только выступить как частное лицо.
Quote (Oleg)
вне рыболовного участка;
Ты воспринял это буквально, я так понимаю идет речь об его отсутствии вообще в районе.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
BarbaleyДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:35 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Я вижу, что у вас идет активная выработка позиции по поводу регулирования рыбалки в ваших краях. Есть предложение - если нетрудно, сформулируйте какой-то перечень предложений и пошлите на адрес souzrybolovov@yandex.ru , чтобы Союз мог эти предложения представить во время будущих контактов с законодательной и исполнительной властью

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
MANДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:06 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Barbaley, А насколько помню sbs уже отправлял предложения, с ними чего стало?

 
BarbaleyДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:05 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я не вхожу в руководство СР и потому об этих предложениях не знаю. Пришлите их мне, пожалуйста. Я попрошу, чтобы на них аргументированно ответили.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
ЕвГен1955Дата: Вторник, 22.11.2011, 04:52 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
80% рыбаков-любителей Сахалина высказались за карту рыболова http://fish.gov.ru/pressce....84.aspx Оригинальный подсчет.

Будь всегда самим собой
 
OlegДата: Вторник, 22.11.2011, 09:26 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
80% рыбаков-любителей Сахалина высказались за карту рыболова


На самом деле вопрос стоит в покупке единой лицензии для ловли т/о лососей. На Сахалине уже сложилась практика ловли лосося по лицензиям. Если эта фишкарта или именная лицензия даст право ловить т/о лососей везде, то от этого будет всем только плюс.
 
CrosbyДата: Вторник, 22.11.2011, 10:19 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
только хотел спросить мнение Евгения Генриховича и тут вот он smile
 
MANДата: Вторник, 22.11.2011, 11:07 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
80% рыбаков-любителей Сахалина высказались за карту рыболова http://fish.gov.ru/pressce....84.aspx Оригинальный подсчет.

На самом деле идет подмена понятий. Oleg, правильно сказал
Quote (Oleg)
На самом деле вопрос стоит в покупке единой лицензии для ловли т/о лососей.

И вопросы были поставлены в опроснике не совсем корректно.


 
BarbaleyДата: Вторник, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Опрос 150 человек - это курьез!

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Поиск: