Суббота, 11.05.2024, 00:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Общественная организация "Союз рыболовов России"
BarbaleyДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:27 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! А разве кто-нибудь кого-нибудь обвиняет? Мы вместе ищем истину, а иначе зачем вся эта переписка. Союз Рыболовов в своих предложениях всегда учитывал интересы всех, кто имеет отношение к водоемам, кроме браконьеров, конечно. Нам всем нужно, чтобы на реках и озерах был мир, были бы довольны и промысловики, и удильщики, а рыбы хватило бы и нам, и нашим детям, и внукам. Я знаю, что существуют РПУ для промлова и против этих РПУ пока трудно что-нибудь возразить, так как они являются началом целой цепочки снабжения населения важным продуктом питания - рыбой. Проблема может быть только если на этих РПУ ловят как-то так, что в будущем рыбы больше не будет. Другие РПУ - создание Крайнего, то есть для любительской рыбалки. Из сообщения Сергея вижу, что это как раз и является источником зла. Значит интересы дальневосточников и рыболовов центра России тут совпадают.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
CrosbyДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:36 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, я думаю Barbaley, не глупый человек и понимает что здесь происходит,может ты не понимаешь? smile
Я против РУЗов,т.е перегородок,но чтобы нам дали возможность поймать за бабки рыбу,нам нужны участки лицензионного лова,так?если их не будет,то тогда все браконьеры(про лососей имею ввиду)РПУ не выгодно как бизнес(участок для лиц.лова)но выгоден как РУЗ,с этого и следует что наша или моя,как тебе нравится,позиция за лицензионные участки,как ещё объяснить,но их скорее не будет,чем они будут,а с РУЗами бороться надо!!! angry тока как?есть предложения?
если что не по сути звиняйте...
 
МелахДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:55 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталя, да пойми ты, на РПУ для любительского рыболовства ты сможешь ловить рыбу за бабки, не имеющую отношение к федеральным законам, т.е. кунжа, красноперка. Лососевых все равно НЕЛЬЗЯ!!! Для этого нужна отдельная лицензия на вылов лососевых. Так объясни мне, зачем нам РПУ для ЛР???
Это как с фиш-картой - я думал, ее покупаешь и лови себе ценные породы в прописанном в законе объеме, так ничего подобного. Фиш-карту вводят для того, что бы со спинингом или удочкой можно было подойти к воде, а сима и горбуша - опять же по отдельному законодательству. Вот и получается, что и РПУ и фиш-карта - попытка закачать в бюджет халявные деньги (рыбаков в России столько, что речь то как минимум о сотнях миллионов рублей), собранные ни за что.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
CrosbyДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:00 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Мелах, так как моему отцу,деду или ещё кому поймать 20 лососей посолить на зиму?
Мне вот не надо кунджу,я хочу достойного сопративления на конце удилища,дайте мне ловить по приципу ПО,но иногда поймать по лицензии домой посолить,что нужно для этого?лицензия,правильно?где её взять?на Лютоге и поехать на жигулях на Тамбовку? wink
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:03 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Мелах, Фиш-карта дело нужное и хорошие но при отсутствии механизма контроля, выдачи, ит д и тп вещь бесполезная и даже отрицательная. Правильно говорите как ловили симу по лицензиям так и будем, только еще мы заплатим за нахождение на РПУ независимо от объекта лова и за фиш карту отслюнявим.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:06 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Путь в РПУ для любительской рыбалки - это плата за ВСЮ рыбу, которая там будет ловиться. Но при таком количестве людей, которое у нас на острове, не очень выгодно их организовывать, если делать цену даже по 100 рублей за хвост, т.к. народ все равно уедет на соседнюю речку и наловит. Поэтому скорее всего ценник на рыбу в границах РПУ будет не совсем бюджетный и большей частью расчитан на людей с хорошим достатком.

Все же основной путь для нормальной организации лицензионной рыбалки - это отказ от РПУ для любительской рыбалки и ловля повсеместно по путевке или фиш-карте (кто как хочет, так и называет).
 
OlegДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:08 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
дайте мне ловить по приципу ПО

НИКТО тебе этого сейчас запретить не может. Лови где угодно по принципу ПО и сколько угодно. Другой вопрос, что не на все реки пускают.
 
CrosbyДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:12 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
это отказ от РПУ для любительской рыбалки и ловля повсеместно.

безусловно,что РПУ не выгодно,как я понял и ставить их никто не будет,но это РПУ что 5-10 км?намного наверно меньше!
РПУ(в моём понимании)это к примеру,будь то озеро или река,или море,водоём в отором присутствует рыба,приехал,привёз толпу,вышли,оплатили,на лавочках в чистоте посидели,поймали рыбы,отпустили и уехали....всё по чеснаку,деньги пошли на рыб.разводы и само расстояние участка 500м-1км,как Вам?берём Ай под РПУ?сколько денег надо? biggrin

Добавлено (21.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Другой вопрос, что не на все реки пускают.

где стоит РПУ,туда и не пускают,так?а если там стоит РПУ какие они сейчас то там и ловить то нечего(
 
OlegДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:17 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
где стоит РПУ,туда и не пускают,так?

по закону, он имеет право тебя НЕ ПУСКАТЬ, но как правило рыбач чуть выше и все.
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:17 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Мне вот не надо кунджу,я хочу достойного сопративления на конце удилища,дайте мне ловить по приципу ПО

Лови пока это прова не отобрали но это ты делать можешь где угодно, за границами РПУ если там арендатор не организовывает спортивную рыбалку и на удаление от гидросооружений.
Quote (Crosby)
о иногда поймать по лицензии домой посолить,что нужно для этого?лицензия,правильно?где её взять?на Лютоге и поехать на жигулях на Тамбовку?
В реке вообще лучше для засола горбушу не ловить. А вот в море самое оно но арендаторы морских рпу не хотят там организовывать лов по лицензиям. А раньше было по 2 РПУ морских для любительского лова на сетачку для засола, а сейчас все в частных руках, вот какая интересная ситуация. А на сборище Калатушкин сказал нечего сделать не можен это право Арендатора не организовывать там любительский лов.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
МелахДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:23 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Crosby, По принципу ПО можно ловить ВЕЗДЕ!!!
Для того, что бы поймать отцу и деду ЛОСОСЕВЫХ, нужен спец участок, определенный комиссией по лососевым, а это может быть и не на РПУ (при чем, учитывая наших чинуш, пишущих о том, что через Урюм мост :p, скорее всего участок и будет вдалеке от РПУ) и на этом участке покупаешь лицензию, все как обычно.

KAI, Толян, государство предложило фиш-карту (красиво, сцука, звучит, по импортному), а для чего - никто не знает, просто появилось новое определение в обиходе и все. Карта для рыбалки на реке? - Я и так могу это делать по Конституции. Для рыбалки ценных пород? - так это та же лицензия (а на вылов ценных пород вне лицензионного участка - да ни будет такого никогда, это ж у каждого бракаша такая будет, а вот для любителя получить такую карту будет невозможно - сужу, исходя из нашей действительности на данный момент - все идеальное и правильное - это утопия называется).

Добавлено (21.11.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote
Калатушкин сказал нечего сделать не можен это право Арендатора не организовывать там любительский лов


KAI, А аренду в 90-х пораздавали бессрочную (т.е. вечную) biggrin Мы ж с тобой такую бумажку на Очепухе видели. Но вроде прокурор сказал, что такие бумажки вечные ща то ли на 20, то ли на 25 лет переоформляют.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
CrosbyДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:24 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
По принципу ПО можно ловить ВЕЗДЕ!!!

ну и всё,что мне и надо,осталось убрать РУЗы,а рыбу я в магазине куплю,не в облом wink
Quote (Oleg)
по закону, он имеет право тебя НЕ ПУСКАТЬ, но как правило рыбач чуть выше и все.

а выше только медведи спускающиеся,на промысел sad
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:31 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Все же основной путь для нормальной организации лицензионной рыбалки - это отказ от РПУ для любительской рыбалки и ловля повсеместно по путевке или фиш-карте (кто как хочет, так и называет).

Олег ну это только желание а по факту. Есть РПУ туда ты не зайдешь хоть с картой хоть без карты, это частная собственность если не даст добро арендатор а он не даст сам знаешь не кто не хочет этого гемора . И Тихоокеанских лососей тебе просто так ловить не дадут так как это рыба ценных пород. И в конечном итоге что получаем можно ловит что ловили раньше на тех же условиях, ток еще за фиш карту отвалим. И нах она нужна.

Добавлено (21.11.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Мелах, Я не понимаю как Еврей и Хахол могут мыслить и делать одинаковые выводы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:46 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
И в конечном итоге что получаем можно ловит что ловили раньше на тех же условиях, ток еще за фиш карту отвалим. И нах она нужна.


Фиш-карта - это веяние проекта нового закона. Но там для нас предусмотрена именная лицензия для поимки лососей вне РПУ.

Выписка из проекта закона:

Статья 15. Именное разрешение рыболова
1. Документом, предоставляющим право на добычу (вылов) водных биоресурсов, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, является именное разрешение рыболова.
1.1. Именное разрешение рыболова выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства, физическому лицу для осуществления им любительского рыболовства вне рыболовного участка;
1.2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим договор на рыболовный участок, по их заявкам федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства, предоставляются бланки именных разрешений на добычу (вылов) видов водных биоресурсов, указанных в части 2 настоящей статьи, для последующей выдачи таких разрешений физическим лицам на рыболовном участке в
14
пределах квот, выделенных в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
2. Перечень видов водных биоресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям:
Кета (Oncorhynchus keta),
Горбуша (Oncorhynchusgorbuscha),
Сима (Oncorhynchus mascu),
Кижуч (Oncorhynchus kisutch),
Нерка (Oncorhynchus nerka),
Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha),
Кумжа (Salmo trutta)
Атлантическийлосось (семга) (Salmo salar)
Нельма (Stenodus leucichthys),
Муксун (Coregonus muksun),
Таймень (видырода Hucho, Parahucho),
Крабкамчатский (Paralithodes camtschaticus),
Крабколючий (Paralithodes brevipes),
Краб синий (Paralithodesplatypus)
3. Именное разрешение рыболова является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.
3.1. Форма бланка именного разрешения рыболова утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства.
4. В именном разрешении рыболова указываются:
1) сведения о физическом лице (фамилия, имя, отчество; данные основного документа, удостоверяющего личность);
2) дата выдачи и срок действия;
3) сведения об органе, выдавшем именное разрешение рыболова;
4) сроки и место добычи (вылова) объектов любительского рыболовства.
15
5) разрешенный для добычи (вылова) вид и объем (вес или количество) объектов любительского рыболовства.
5. Именное разрешение рыболова выдается за плату.
Размер платы за выдачу именного разрешения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Средства, полученные от платы за выдачу именного разрешения, поступают в Федеральный фонд изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, образованный в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
6. Порядок выдачи и аннулирования именного разрешения рыболова утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства.
 
KAIДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:19 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Oleg, не подменяй понятие фиш карты и Именного разрешения, механизма нет пока выдачи нет и кто и на каких и условия его получит тоже не понятно, и опять же это ПРОЕКТ запросто завтра именного разрешения уже не будет. Интересная логика ДЛЯ НАС а ФИШ карта для Васи чтоли ну наберем именных раз все так просто biggrin Именное разрешение получат только жители удаленных районов где нет РПУ, и где человек не сможет пойти и поймать на РПУ . Не вводи в заблуждение.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Понедельник, 21.11.2011, 15:27
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Поиск: