Четверг, 09.05.2024, 02:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Будьте здоровы! (О профилактике и лечении организма в полевых условиях)
Будьте здоровы!
РыбакДата: Среда, 20.10.2010, 10:59 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
такс,господа уважаемые рыбаки,помню здесь недавно кто то на север заболевшим ездил,и чем вас чья то мама лечила?тут на лазовую зовут,ну очень хочу,ни разу не был там,но простыл конкретно,сразу оговорка,я не пью ВООБЩЕ,так что лекарства на основе спиртного не катят.

392896(89841392896)
 
CrosbyДата: Среда, 20.10.2010, 11:22 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Рыбак,
Народных способов не мало,начиная хотя бы с малины,но лично судя по себе(хотя я болею очень редко,тьфу-тьфу)я не ем там всякие таблетки,в крайних случаях,сразу пару уколов..... wink помогает...
Пробуй растворимые типа Колдрекс и всё остальное,бывает помагает biggrin Есть различные не знаю как называется,короче типа горчичников,клеется на грудь и про кашель моно забыть,хотя бы на какое то время и одеваться по теплее пора уже-зима однако biggrin
 
ВасиличДата: Среда, 20.10.2010, 13:49 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Рыбак, не верь в чудо. Лекарства, кроме антибиотиков, от простуды не лечат, они только стимулируют организм к повышению сопротивляемости. Выпив аспирин и поехать на рубалку это значит затянуть болезнь и ещё хуже заполучить не дай бог осложнение. Любую простуду надо просто просидеть или пролежать дома в тепле попивая больше кисленького с процедурчиками. 3-5 дней минимум спокойной жизни и можно на рыбалку. Антибиотики без разрешения врача ни в коем случае, они и лечат и калечат имунитет, это уже доказано.

м/п
 
LexxДата: Среда, 20.10.2010, 14:19 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Рыбак,
не советую ехать больным!на пиленге думал сдохну и рыбалка уже не в радость была(тем более в случае обострения какого-нибудь можешь доставить кучу проблем своим напарникам-там связи нет и до ближайшей больницы пиндец!а холодно то как!!!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
седойДата: Среда, 20.10.2010, 18:00 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Присоединюсь к Алексею и к Василичу.Знакомый после выезда на природу при простуде слег на полгода.При этом отнялись ноги.Диагноз неизвестен до сих пор.Извинения мои за страшилки.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЕвГен1955Дата: Среда, 20.10.2010, 19:44 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Народных способов не мало, начиная хотя бы с малины

Может чего интересного и полезного здесь найдете: http://kolamap.ru/library/flora/flora3.html и
http://kolamap.ru/library/flora/flora1.html


Будь всегда самим собой
 
РыбакДата: Среда, 20.10.2010, 20:47 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
очкарик
мда,такой рыбалки мне не хочется.но когда я нахожусь на улице мне заметно лучше почемуто.вот на днях на лютогу ездил,думал все,переболел,даж горло перестало болеть,как только зашел домой,опять кашель,сопли.ладно,рыбалку перенес на пятницу пока,а там видно будет

Добавлено (20.10.2010, 20:47)
---------------------------------------------
буду лежать и смотреть видео,любезно предоставленное ВН.


392896(89841392896)
 
CrosbyДата: Среда, 20.10.2010, 20:48 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Рыбак, Виталя,какая нах рыбалка,сиди в шарф завязанный angry cry не уплывёт твоя рыба,а здоровье может,послушай людей умных,вон какие страсти рассказывают,самому страшно,хоть и не болею shock
 
ВасиличДата: Среда, 20.10.2010, 22:38 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Рыбак, при просуде при резком изменении температуры воздуха естественно происходит резкое изменение состояния защиты организма, но при этом организм не сопротивляется болезни (кажущийся эффект выздоровления), он временный, потом становится еще хуже. Поэтому ни в коем случае нельзя ни холода, ни бани парной. Нужна естественная для организма температура 22-25 град. и проветривание (свежий воздух). Больше пей воды с лимончиком и клюковкой.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 20.10.2010, 22:40
 
ЕвГен1955Дата: Среда, 20.10.2010, 22:50 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
Больше пей воды с лимончиком и клюковкой.

Очень действенное противопростудное средство - настой заваренных чашелистиков морошки и концентрированный сок моченой брусники.


Будь всегда самим собой
 
aksayДата: Среда, 20.10.2010, 23:24 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Crosby,
Quote (Crosby)
понимаю прасковейский коньяк

В 2004 году удалась раз в жизни возможность взять с завода по знакомству в розлив того коньяка, что идет на экспорт. С тех пор коньяки из магазина не беру, потому как понял каким должен быть хороший коньяк.

А в остальном согласен со всеми. Опыт показывает - пить надо в меру, и чем эта мера меньше - тем лучше. Сколько хороших людей водка загубила, хрен какая ядерная бомба столько убьет.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
baltoДата: Среда, 20.10.2010, 23:46 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
Опыт показывает - пить надо в меру

Вот это точно сказано,а ведь в большинстве меры не знают и пьют пока не кончится.

Quote (очкарик)
При этом отнялись ноги.Диагноз неизвестен до сих пор.

Пусть сходит к урологу,я уже побывал в подобной ситуации,ползал на карачках.Если что пишите в личку.

Добавлено (20.10.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (ЕвГен1955)
Очень действенное противопростудное средство - настой заваренных чашелистиков морошки и концентрированный сок моченой брусники.

Полностью с Вами согласен,кроме брусники не по мешал бы чай с шиповника,которого у нас на Сахалине предостаточно.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
aksayДата: Четверг, 21.10.2010, 00:07 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
в большинстве меры не знают и пьют пока не кончится

Как говорил один человек, в шутку конечно: всю водку не выпьешь, но стремиться к этому надо!

У нас принято гордиться тем, чего по идее надо бы стыдиться. Это про "во вчера нажрались", "работать не могу, башка трещит после вчерашнего", про катания на автомобилях в пьяном угаре вообще молчу. Принято называть российским менталитетом. Интересно кто такую чушь сочинил? Аналитики вражеских разведок?

Добавлено (21.10.2010, 00:07)
---------------------------------------------
А вообще то я лично в случае простуды именно в полевых условиях применяю пол-стакана водки с перцем и укутаться, уснуть, пропотеть. Как правило наутро как огурец, но это только в случаях, когда реально нет возможности обратиться к врачу и простуда не с температурой 40.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
baltoДата: Четверг, 21.10.2010, 00:23 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (aksay)
У нас принято гордиться тем, чего по идее надо бы стыдиться.

Вот вот,я о чем я и говорю.А у нас все гордятся выпитыми бочками.А сами че случись,язык в одно место. wink


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
РыбакДата: Четверг, 21.10.2010, 01:02 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
эх,ладно,будем лечится,всем спасибо за советы,хоть травы не могу пить,но знать нужно,мало ли.пойду горчичники ставить sad как же плохо болеть в разгар рыбалки

Добавлено (21.10.2010, 01:02)
---------------------------------------------
эх,ладно,будем лечится,всем спасибо за советы,хоть травы не могу пить,но знать нужно,мало ли.пойду горчичники ставить sad как же плохо болеть в разгар рыбалки


392896(89841392896)
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Будьте здоровы! (О профилактике и лечении организма в полевых условиях)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: