Пятница, 03.05.2024, 09:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Разумные предложения в Законы. (Чтобы любители природы не чувствовали себя браконьерами.)
Разумные предложения в Законы.
sbsДата: Четверг, 29.07.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Предлагаю вносить сюда конструктивные предложения по изменению законодательства в области любительского рыболовства, для формирования общего обращения, от имени рыболовного клуба.
Предложения со ссылками на конкретные законы и законодательные акты и номерами статей - только прветствуются.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Четверг, 29.07.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
sbs, Вопрос такой кто будет заниматся акамуляцеей всех предложений по данной теме переработкой и разработкой конечного продукта, а именно предложения от клуба? А то вся наша деятельность будет бесполезной без конкретного человека который будет курировать данный вопрос.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Четверг, 29.07.2010, 14:48
 
sbsДата: Четверг, 29.07.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
KAI,
Я затеял, я и возьмусь. biggrin
Наберем предложений, соберемся и обсудим.
Потом дадим на экспертизу юристу и после составим обращение.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Четверг, 29.07.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Разумным будет,в период хода лососей(косаемо горбуши)разрешить населению,вылов рыбы,в размере пару,может три хвостов smile ежели более штрафовать по всей строгости закона angry
 
KAIДата: Четверг, 29.07.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Crosby, Не забывай это палка о двух концах, закон для всех а не для тебя и меня, им могут воспользоватся и другие люди не совсем порядочные назавем их так, как проследить что он поймал именно 3 хвоста, нет тут надо в другом направлении думать а именно про единую лецензию.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
CrosbyДата: Четверг, 29.07.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
KAI,
Я вот как по себе сужу,мне надо много-я поехал на лицензионку половил,мне не надо много-я пошёл на тасмана одну,две поймал,приехали одномышленники уха,все остальные дела,чтоб ко мне ни какая "пиранья"не докапалась.И место лова без разницы будь то Лютога или Рогатка на худой конец.А вот если четыре лежит у меня,значит всё тюРма.
Про единую лицензию согласен wink как ты это видишь?
 
KAIДата: Четверг, 29.07.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Crosby, Если често я вижу то что, как нас держали за быдло так и держут, и творят что хотят тут либо революция либо резонанс нужин хороший, а писма и тд и тп это все канет в небытие с очередной отпиской. Только спланированые массовые целеноправленные действия нам памогут здвинуть с мертвой точки что то. А пока нас считают за быдло и не более того. Но написать всетаки стоит чтоб нам так сказать документально ответели что мы ни кто и звать нас не как идите гуляйте, оглянись дажи вокруг наших колег каму че надо да не кому не чего не надо. Из 1000 делают хоть что то максимум 10 остальные только общаются. А в этом деле нужна массовасть а мы друг друга дажи в лицо не видели. Вот такие вот дела пора САМЕТ САХРИВЕРА СОБИРАТЬ. сам видел сколь людей на встречи приезжает

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
CrosbyДата: Четверг, 29.07.2010, 18:31 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
KAI,
Ну тем не менее,раз это нужно нам,то и хрен с ними,сами будем встречаться и мыслить,хоть что нибудь предпринимать.....
Раз тему хотим развить,значит побольше мыслей,высказываний и т.п wink кому конечно не чуждо это....
Quote (KAI)
Только спланированые массовые целеноправленные действия нам памогут здвинуть с мертвой точки что то.
 
sbsДата: Четверг, 29.07.2010, 18:58 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Мужики, давайте по существу, что пар зря выпускать.
Про быдло и то, что Россия это только часть суши в пределах Садового кольца - мы все знаем, что это обсуждать.
И без призывов к массовым беспорядкам. smile

ЕвГен1955 Дата: Четверг, Сегодня, 18:17 | Сообщение # 1289

Я в начале лета беседовал (на правах ответственного исполнителя Госконтракта по лососям) по телефону с А.П.Егоровым http://www.duma.gov.ru/cnature/apparat/sostav.htm , который курирует http://www.duma.gov.ru/cnature/workgroups/fish/home.shtml всю рыбохозяйственную тему в Госдуме РФ. Так вот, к осенней сессии ГД должны быть разработаны и внесены на рассмотрение поправки и дополнения к ФЗ № 166 "О рыболовстве ... ", причем это коснется в первую очередь любительского и спортивного рыболовства. Мой собеседник признал, что из-за активного лоббирования корыстных интересов различных коммерческих структур, пока непредсказуемо!!!, какие изменения и дополнения будут приняты.

Желательно нам к этому времени, что нибудь сообразить. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 29.07.2010, 19:06
 
orlekinДата: Четверг, 29.07.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Как сказал, Серегей (гончий), все законы лоббируются и приплачиваются различными людьми и т.д, чаще всего основной целью закона является "набитие кармана" чиновника путём реализации его полномочий, будь-то взятка или какой-либо иной вид дохода. Поскольку рыбаки не могут проплатить какой-то закон, надо заинтересовать чиновника иначе. Именно этот принцип был поставлен мной во главе, при решение вопроса с лицензиями на симу и как вы видели это сработало.
Лов всех (сима, горбуша, кета, кижуч) лососёвых должен осуществляться строго по лицензиям, ну и естественно на снасти разрешённые законом (удочки в реке и сети в море), но количество лицензионных участков должно быть значительно увеличено. Необходимо обосновать увеличение лицензионных участков, надо привести какие-то данные, доказать что действующих участков не достаточно для сегодняшних потребностей населения, например, я как-то приводил данные, что на участке от Огоньков до дамбы, во время сплава, было насчитано более 600 рыбаков. Увеличение лицензионных участков повлечёт за собой увеличение покупок лицензий, а соответственно увеличение денежных поступлений в бюджет (откуда чиновник может взять себе немножко в карман, и чем больше будет продано, тем толще станет кое у кого карман). Доступность легального лова (по лицензиям) обязательно повысит кривую дохода. Для примера можно привести статистику по проданным лицензиям на симу в этом году (когда их покупка была более доступна) и прошлых лет. Так же можно поговорить о цене на лицензии (хотя это в ведомстве местных властей и владельцев участков и с симой например не всё так гладко поскольку там жёсткие лимиты).
Кроме этого увеличение легальных рыбаков будет прямопропорционально уменьшению не легальных (брэков).
В общем здесь нужен своего рода бизнес план, который поможет доказать чиновнику доходность такого проекта, как любительское рыболовство.
Помимо этого чиновник должен понять, что пролоббировав интересы рыбаков он получит "в свой карман" не только материальные ценности, но и такую не материальную, но очень дорогую, для любого избираемого человека вещь как, поддержку электората.
Про "зелёную" лицензию, пока не будет увеличено количество лицензионных участков, стоит забыть. Либо предложить продажу таких лицензий чиновнику через "свои" (чиновничьи) фирмы, опять же с обоснованием финансовой выгоды и если его устроит доход, то он сам займётся лоббированием этой лицензии.
Вот как то так.
 
CrosbyДата: Четверг, 29.07.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Кроме этого увеличение легальных рыбаков будет прямопропорционально уменьшению не легальных (брэков).

Вот в этом и суть одного из вопросов....."Хотите ли Вы продолжать,бесполезно,бороться с брэками,или разрешив эннный вопрос,т.е разрешить рыболовам,поймать на поесть?(разумеется не бесплатно)И с нашей помощью бороться с ними!!!+к тому набить свой карман,будь он не ладен angry

Добавлено (29.07.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Это всего пишь мысли,не судите строго smile

 
sbsДата: Пятница, 03.09.2010, 18:39 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
"А Васька слушает да ест."
Обратите внимание на выделенные фразы:

А.Крайний: от спортивно-любительского рыболовства больше доходов
Проблемам промышленного промысла и спортивно-любительского рыболовства была посвящена пресс-конференция руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, прошедшая 1 сентября в РАМИ !"РИА Новости".
2009-й год, по его словам, оказался рекордным для отрасли: выловлено 3 млн 700 тыс. т рыбы.
"В 2009-м году к берегам России подошло 538 тыс. т лосося - как никогда много. В текущем году мы поймаем на 200 тыс. т меньше, и цены на рыбу уже повышаются, но по отношению к 2009-му году мы пока еще "в плюсе" на 265 тыс. т. Ситуация по отрасли в общем неплохая", - сообщил А.Крайний.
На реках Камчатки за 2 года будет построено 4 завода по переработке рыбы с современным оснащением и высокой пропускной способностью. Один из них, по мнению А.Крайнего, может претендовать на звание лучшего в Европе.
"Дорог к заводам пока нет, рыбу туда будут забрасывать вертолётами или по воде, и я обратил на это внимание премьер-министра РФ", - заметил А.Крайний.
В отрасли за последние годы сложились стабильные правила: участки выделяются на 20 лет, а квоты на 10, что подстёгивает инвесторов. Средняя зарплата в отрасли - 29 тыс. рублей (средняя зарплата по стране - 12-13 тыс. рублей). Отрасль рыболовства единственная дала в 2009-м году прирост ВВП на 4%, за 4 месяца произвела полное импортозамещение.
"Сегодня идёт тонкая настройка законодательства - нормативная база создана на 90%. Наконец-то началась капитализация рыболовецких предприятий, укрупнение бизнеса. В помощь рыбакам совместно с норвежскими коллегами разработано 5 проектов крупных рыболовецких судов. Верфи для их строительства в общем выбраны. Последний такой корабль строился в стране в 1972-м году в Николаеве, который сегодня находится на территории Украины. Однако николаевская верфь уже принадлежит российской компании", - заметил А.Крайний.
Большинство верфей, по его словам, в рыночных условиях практически не работает - данные предприятия привыкли опираться на военно-морские заказы, сроки которых измеряются семью, а то и десятью годами.
"Рыбацкие суда должны строиться максимум за 18 месяцев, и цена их в процессе строительства меняться не должна", заявил А.Крайний.
Перевозки рыбы следует субсидировать, однако средства не должны поступать РАО "РЖД", а напрямую тем, кто отгружает рыбу и получает ее, считает он.> "В Петропавловске-Камчатском не должна продаваться норвежская сёмга, это абсурд, однако я всегда думаю о том, что она всё-таки как-то туда добралась, а те, кто ее туда доставили, не пользовались наверняка никакими государственными субсидиями. Так нет ли у нас возможностей сделать что-нибудь подобное с производителями нашей рыбы? Конечно, есть", - убежден руководитель Федерального агентства по рыболовству.
Отрасли нужна коренная модернизация подвижного состава. Речь в данном случае идёт о специальных вагонах-рефрижераторах, формируемых в составы по 4-5 вагонов, из которых один называется "моторным". В нём время от времени (при повышении температуры) включается рефрижераторная установка.
"Мотористы же на деле часто сливают и продают дизельное топливо на станциях следования, отчего товар дефростизируется (размораживается), и такое положение дел должно быть изменено немедленно", - считает А.Крайний.
Он затронул проблему "внутренних квот" на вылов рыбы в озерах, реках и водохранилищах.
"Мы подумываем о запрете промышленного рыболовства на внутренних водоёмах России. В частности, на Волге. Популяция воблы за последнее время сократилась у нас в 40 раз, об осетрах и говорить не приходится, серьёзные потери понесла популяция сазанов. И виноваты здесь - может быть, кому-то эта мысль покажется крамольной - не браконьеры. То есть, не они в первую очередь", - продолжил А.Крайний.
По его мнению, главная причина сокращения рыбных популяций на той же Волге - Волжко-Камский энергокаскад, созданный 50 лет назад и отрезавший от естественных нерестилищ, например, белугу, которая ходила нереститься в устье Волги в течение 40 млн лет.
"Белуге не объяснишь, почему она отныне не может пройти вверх по реке, почему река перегорожена", - пояснил А.Крайний.
Второй причиной сокращения популяций является отсутствие надлежащего ухода за реками и озерами, мелиорации. Если не чистить реки и их притоки по многу лет, рыба не может пройти в них из-за разросшихся придонных растений.
"Надо снять с Волги пресс. На реке стоит 400 рыболовных баз. В одной Астраханской области бывает по 2 млн туристов в год, и все они практически едут туда ловить рыбу. В области 4900 зарегистрированных рыбаков. Может быть, всем этим людям предложить выйти на ловлю в Каспий? Природа восстановится, если дать ей восстановиться. Так же нуждаются в снятии напряжения и Байкал, и Дон, и Обь", - уверен А.Крайний.
По его мнению, следует развивать в стране индустрию спортивно-любительского рыболовства (СЛР), вопрос о которой никогда не поднимался на правительственном уровне. Меж тем индустрия СЛР приносит бюджету в 4 раза больше доходов, чем рыболовство промышленное. При этом следует ограничивать норму вылова, как это было в СССР.
"Мы сами сможем делать и удочки, и спиннинги, ничего сложного здесь нет, не космические корабли. На базе ВВЦ в Москве будет создан центр спортивно-любительского рыболовства, в котором будут наработаны наиболее успешные практики развития данной сферы",
- заключил А.Крайний.

ИА "Альянс Медиа"


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
uonikДата: Пятница, 03.09.2010, 19:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
маразм cry
 
ВНДата: Пятница, 03.09.2010, 22:26 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
sbs, Я бы на постамент того поставил, кто начинал писать это выступление г-ну (читайте как хотите) Крайнему, а потом бейсбольной битой навёл бы макияж.

Конкретно к теме. В совдепии существовали заготпункты. Так вот, возродив их, в нынешней ситуации они смогли бы ИМЕННО смогли бы слегка нормализовать ситуацию. По КРАЙНЕЙ (ничего не напоминает) мере, лекторату было бы куда официально (т.е. законно) сдавать, браконьерско добытые ВБР. Ну вроде как заготпункт он же государственный и браки не браки, а заготовители.

Проблема лишь в том, что на территории нонешней "совдепии" нет холодильных предприятий, которые хотя бы на 20 % покрывали потребность в них. Возможно их и меньше. ХЗ!?

Поэтому Российским бизнесПРИДУРКАМ выгоднее по 5 рублей китайцам, но сегодня (им же два века отмерено), чем вложить в экономику страны, которую они ненавидят.

Однако, по странному стечению неизвестно чего, они ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ свою РОДИНУ.

Как то вот навеяло. А на счет заготпунктов - реально. Надо только заинтересовать нужного депутата.

Всегда на связи.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
ВасиличДата: Суббота, 04.09.2010, 00:38 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Кажется у Крайнего в мозгах наступил край здравомыслия. Говорить так хитро-правильно, а породить РУЗы. Идиот. Когда наконец премьер поймет какого экологического душегуба пригрел у власти.

м/п
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Разумные предложения в Законы. (Чтобы любители природы не чувствовали себя браконьерами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: