Пятница, 03.05.2024, 08:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ищем видеооператора для Клуба (Нужен опытный человек)
Ищем видеооператора для Клуба
OlegДата: Четверг, 18.03.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Для съемок видеофильмов о рыбалке и природе Сахалина ищем оператора. Сотрудничество предполагается долгосрочное, т.к. проектов много.

Если у Вас есть опыт съемок и наличие портфолио, то присылайте Ваше резюме на sakhtrade@mail.ru . Все условия работы с каждым кандидатом будут обсуждаться индивиуально.

 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
А своими силами не справимся? или надо професиональную съемку???
 
JamesADДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Своими силами получается не АЙС! dry

Много воблеров хороших и разных!

 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
ну потому что не старались наверн))) да и в роли оператора видимо рыбачки выступали)) а ведь нервы не жалезны видить как кто то ловит а самому стоять.....
 
JamesADДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
вот именно поэтому и нужен проффи

Много воблеров хороших и разных!

 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
ладн не буду лезть со своими советами.......просто основываясь на своем опыте поиска оператора для свадьбы было трудно и дорого......а тут ситуации разные думаю мало кто полезит в дебри километров 5-7 пешком по лесу без любви к рыбалке........
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:20 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Скорей всего нужен не совсем профессионал, а человек любящий природу и держать камеру в руках.Свадебные операторы тоже не айс ,снимают много, а в результате входит в фильм 1/3 сьемки,зато при сьемке ,то так встань, то так повернись, а на рыбалке со снастью в руках на которой сидит трофей ,вряд ли у кого возникнет желание позировать, пока рыба в воде, ну а если трофей сойдет по вине оператора! , учитывая "слабые нервы" форумчан, оператору не поздоровится, в любом случае, при сходе рыбу он будет не там стоять, не то и не так снимать , но в любом случае ,он сможет всегда подтвердить, даже без съемки, а при помощи рук, что рыба сошла нууу очень большая bye cranky biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:00 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
ну я примерн эт и предложил что поискать среди форумчан сначало.......что не найдетсо тех кто сымать может нормально........да и JamesAD, твои слова что своими силами не ай......конечно когда снимаешь на мыльницу или телефон то получаетсо ужасно.......наличие хорошей апаратуры.....и месяца 2-3 тренировки и все начнет получатсо как помаслу........когда смотришь канал охота и рыбалка, яб не сказал что там профи снимают за честую после отснятого матерьяла операторы сами берут в руки спин ружо и начинают сами заниматся всем тем что 5 минут назад снимали на камеру...........
 
gobloДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
так вроде Орлекин может, или нет??? он вроде как проявлял желание cool

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:06 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Ерунда это все.
Снимать должен кто-то из той банды которая куда-то собралась. У всех свои дела, ни один профессиональный оператор, тем более за бесплатно, не сможет принять участие во всех вылазках. А за хорошие бабки - ему надо предоставить четкий график вылазок, что тоже не реально.
Значит остается только одно, снимать самим. Когда планируются клубные экспедиции, надо обязательно брать камеру, а лучше не одну и снимать, снимать, снимать.
Другое дело монтаж отснятого материала - вот тут и нужен профи, с кучей свободного времени. biggrin

Упреждая возможные вопросы - у меня камеры нет и никогда этим не занимался. biggrin Фотографии - другое дело.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
OlegДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
sbs, нужна камера хорошая + немаловажный момент постановка видео. Как снять кадр тоже надо уметь.
 
sbsДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Oleg,
А кто спорит, но профи больших денег стоит.
Возьми Лефуков, какая там постановка, какой кадр? Что вижу, то снимаю. У них работает неско камер бытовых камер и одна большая.
Зато фильмы - приятно посмотреть, живенько и весело, в отличии от других подобных фильмов.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
реальность куда лучше постановы...........да и рыбе не скажешь плисать под дутку оператора.........со своей стороны мону предложить фото на более мене нормальной зеркалке.......если над шумите попрактикуем))) + видео (5 минутные ролики (много) в качестве 1020i.............по возможности буду рад помоч
 
СахалинецДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:01 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Может маленько и не в тему, но все же. Как-то мы ехали с Мелахом на рыбалку и договорились, что когда у него клюнет, он мне крикнет, я подбегу, возьму у него его телефон и засниму весь процесс вываживания. Бродили-бродили мы по речке, он тихим сапом уже с десяток поймал, а у меня черная полоса шла в этот день - то рыб срывался после поклевки, то смывался вместе с блесной... angry Короче, штуки 4 или 5 поймал всего... И вот мы вышли на очень перспективный плес с шикарной ямой, он кидает свою любимую блесну, на которую ни у кого почему-то не ловится, а у него как из пулемета сима лезет. Плес большой, я метров на 20 ниже стою, и как у меня ни заброс, так либо пустая проводка, либо зацеп, либо рыба срывается...А он таскает и таскает, уже штук 5 поймал. Я же кое-как одну вытащил за это же время. Смотрю на это бля...во и тихо начинаю закипать. После очередного вытаскивания пустой плетни (опять рыб оттяпал блесну), сижу, пытаюсь привязать очередную жертву вместо оторваной. Очки не взял, плохо вижу куда что сувать, еще и руки трясуться от адреналина и злости, никак блесну привязать не могу и в этот момент Мелах орет:"Жека, что-то большое въеб...ло, иди бери телефон и снимай!" И это "большое въеб...ло" меня окончательно вывело из равновесия... Какая тут нахрен съемка, когда с блесной уже 4 мин справиться не могу. Короче послал я его вместе со съемкой куда подальше biggrin Благо что с нами сопровождающий товарищ был, не такой азартный, он взял у него телефон и начал снимать... Позже оказалось, что "эта большая" была средних размеров, но зацепившаяся за хребтовый плавник и благополучно смывшаяся у самого берега smile А у меня после этого успокоение пришло, и блесну сразу привязал, и рыб стал ловиться, и блесна перестали отрываться... С тех пор он меня снимать больше не просит biggrin А когда мы назад шли, то как я радовался, что мало поймал, и как мне было его жалко... 2-3 км полных ебеней ползли больше 2-х часов... Вот такой вот с нашего брата оператор biggrin

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Сахалинец, lol lol lol up

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ищем видеооператора для Клуба (Нужен опытный человек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: