Пятница, 03.05.2024, 11:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Отчет о рыбалках вне Сахалина (Отчет о сплаве Хабаровский край (октябрь 2007 Урми-Тунгуска))
Отчет о рыбалках вне Сахалина
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Отчет о сплаве Хабаровский край (октябрь 2007)
Ну так сказать помолясь и с божьей помощью начнемс.
Будут и ошибки, и недочеты, так как пишу без редакции. Фото все у меня большую часть выкладываю на всеобщее обозрение.
-//-//-//-//-//-//-//-//-//-
В начале октября, поступило предложение от Flankera и Сергея К., на сплав по местам былой рыбатской славы. А именно на рыбалку за щукой, по р.Урми и р.Тунгуска. Получив согласие от половинки и найдя еще одну сорви-голову для сплава, а именно Scouta. Было решенно что пойдем вчетвером на двух катамаранах двойках. Сначала "обрадывал" выезд, в четверг. Ладно на работе со скрипом взял отпуск, потом выяснилось что отъезд в 17-50, последня электричка в данном направлении, теперь начальство уже не то что скрипело, оно возмущалось, так как в отделе проходил аудит.
Ну все утрясенно и мы начинаем свое путешествие. Как театр с вещалки, мы начали путешествие с вокзала.
На фото прекрастно видно в какой спешке все происходило, Санек даже переодется не успел, как был в дресс-коде так с рюкзаком и поехал в рубашечке и туфлях:) Еще радостные и не знают "что такое осень:)"

Электричка, как и подобает российским поездам, опаздывала и в связи с этим сократило время стоянки. Столько спринтеров застывших на старте и ждавших с нетерпением на какой путь прийдет трансредство, я не видел давно. И вот голос справочной известил, старт дан. Потолкавшись в толпе, мы очутились в первом вагоне. Упаковка вещей, розлив водки в пластик и нарезка резины из камер прям в вагоне, не то чтобы сильно, но все же помойму удивило пассажиров. Цирк начался:)
Водки много, щуки будут прогнозы отличные , а если на выходные темпратура ноль, ветер до 20 метров и осадков 50 мм? Лица изменились:)
Погрусти и совещавщись, а так же показывая кто где был и чего ловил до ехали до станции.

Прикрепления: 2519170.jpg (206.1 Kb) · 0706263.jpg (218.4 Kb) · 4779703.jpg (186.3 Kb) · 4244877.jpg (214.8 Kb) · 6635379.jpg (195.3 Kb) · 3996016.jpg (178.7 Kb) · 1655585.jpg (198.6 Kb) · 4127431.jpg (209.9 Kb) · 2718415.jpg (216.2 Kb) · 2819793.jpg (231.8 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Четверг, 26.11.2009, 10:53
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Выгрузившись на станции Ольгохта, выбрали направление и двинулись в путь. То что идти пешком отлично, то что по нормальной дороге то же хорошо, но то что идти 8 км и тащить два ката+весла, вещи и еду на три дня, а походники умудрились в своих сказочных рюкзаках еще и пива ящик тащить, за это им +5 и респект. дорога не такая как была на Тормасу, уложились в два часа и в два привала. Выйдя к реке, найдя хорошее место для стоянки и сборки судов. Решили вставать на ночевку. Настроение преотличнейщее.

Отужинав и провалившись в сон с большими щуками и не очень, мне каждую ночь снился разный сон. В эту ночь почему то снилась "пятка" конопли да еще отчетливо чуствовал запах.
В 7 утра услышали что кто то стучится в палатку, и пропитый голос кто в теремке живет, выходите знакомится. Вышли, оказались местные бракирыбаки, сеточки и вещички они видели те охраняют. Единственный плюс им что они в тихушку не стащили часть вещей которые не были складированны в палатку. Попив чайку, они поплыли проверять свои сети, мы же стали собирать суда и вещи.
Сплав начинался. Рассвет и отсутствие облаков на небе, намекало что день будет прекрасным. Что в итоге и получилось.

По обычаю обозвали свои суда.
Синий катамаран, как собрали так и назвали сразу "Раскрявушкой"
Зеленный же прошедший огонь и воду и медные трубы уже имел свое имя "Огурец" или если два то "Огурцы:)", и другое ему просто не клеилось. Еще раз напоминаю как назовешь так и поплывешь, Огурец был очень старый, а Раскрявушка плыла только туда куда ей надо а не нам:)

Первый день тянулся кажется вечность, а все из за двух причин. Счук не было и пиво всё "огурцы" забрали себе. Водка была у нас, но её пить совсем не хотелось. И вот наслаждаясь красотой природы в осенем наряде, была поймана первая "рыба", возгласы удивления были слышны на всю реку. Рыбу отпустить не смогли, так как она получила ранения при вываживании не совместимые с ей маленькой жизнью. и долго еще мальки говорили как пришла блесна всевышнего и забрала лучшего из нас к себе на вверх

Забыл рассказать что браки, после проверки сеток, пристали назад к берегу, пожаловались что все го одна щука и рыба вообщем мало:(.
Щука была хороша за 2 кг, точно. Это нас взбодрило, если рыба есть у браков, значит и у нас будет, никуда ни денется. После отправления, первые 3 косы и самого начала и в ямах были в сетях. Так что рыбачить там не получилось, так как некоторые были притопленные, то пришлось и отцеплять блесна .
Санек после спасения блесны из сетей решил почему то выместить злобу на моем спине, который лежал на палубе и никого не трогал. При очередном забросе я увидел что спин собирается преодолеть притяжение земли и по низкой орбите уйти над рекой, хорошо что блесна зацепилась крепко, получилось спин поймал спин. Следом за спином злая месть Санька пала и на мою блесну, кою пришлось распутывать после перехлестного обстрела. Ну вроде потом прикидались, если бы еще не наш кат, который все время после поднятия весел крутился и не хотел вставать ровно для забросов. получалось кидаешь прямо, тащишь сбоку, а вытаскиваешь из за спины.

Лодок было много, но как правило у подъездов к реке, и резинки весельные. Хоть была и пятница, но народу было достаточно. Моторов в этот день помойму не было, но зато сколько их было в субботу и воскресенье, не пересчесть. В общем рыба не радовала и мы любовались осенью.
Затем был марафон, уже отчаившись отобедать с пивком, на одной из кос, мы съели половину пайки и запив водичкой из Урми, двинулись дальше. Увидев в далеке два весла (желтое и красное) а между ними огурцов, мы поняли что пиво скоро будет. Рванув на глиссере, через 30 минут, догнали беглецов. отобрав пиво, посмотрев на щуку которую поймал Сергей, и отдав половину обеденной пайки, стали заливать грудную жабу пивком. Пиво быстро кончилось, а огурцы опять отплыли на безопасное расстояние. Опять марафон опять пристаем бортом в борт, щука та же, лица те же (хитрые), а вот пива оказалось что уже нема. Я так не обломлялся давно по части гребсти на халяву, на тот момент думал я.

Прикрепления: 9127516.jpg (157.9 Kb) · 1564600.jpg (76.5 Kb) · 2554537.jpg (203.2 Kb) · 5203328.jpg (307.9 Kb) · 6996795.jpg (160.4 Kb) · 2446583.jpg (334.9 Kb) · 8706221.jpg (158.9 Kb) · 6935582.jpg (122.3 Kb) · 7331358.jpg (225.3 Kb) · 7143268.jpg (339.3 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Четверг, 26.11.2009, 11:13
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Вечерело, дойдя до косы ночевки, разбрелись по заливам. Пусто и тихо. Пока разжигали костер, сделали фото сессию с щукой, которой сужденно было пойти в уху.

О том что в прошлый год, первый день был такой же. (одна щука)
Мы под ущицу с водочкой настроились, на следующий день поймать каждый по щуке минимум. Звезды на небе и разговоры у костра, все равно не понять тем кто это не испытывал хоть раз в жизни. Потому что подсаживаешься на иглу и остаешься "наркоманом" на долгие десятилетия. Заползая в палатку все надеялись что все самое только начинается и мы были правы. Но один был уверен точно, и даже в том что дождя не будет, Ромкин вытащив спальник решил поспать под звездным небом.

Утро следующего дня подтвердило все прогнозы, дождя нет, рыба есть. А щука вообще не может не есть. Ромка выдал тайну что за поворотом, на косе в прошлый раз была выловленна хорошая щука. Сиганув на катамаран, мы отчалили раньше огурцов, но повернув головы увидели что они уже нас нагоняют. Вот что значит тренировка, катамаран мы собирали час, они 30 минут, гребут быстрее, даже если раньше их отчаливаешь, а они еще по берегу ходят. Потом глядишь а они уже в паре гребков от тебя. Поставив катамараны боком начали обстрел кос в четыре руки, и в том же месте (может гнездо у них там:)) по словам Ромы, схватила щука приманку Санька, и началась свистопляска, щука еще даже не показывалась но уже чуствовали что вот один зачот, фрикцион оказался сильно затянут и Санек начал его вертеть чтобы погасить рывки рыбы. На свечу щука не выходила, да тем более при ее то весе. Начала давить автаритетом. И тут мы конечно поняли что сачок ой как нужен, не будешь же такую дуру вытаскивать на катамаран, сачок только был у Огурцов. да ладно и так справимся, пока Санек боролся, я в одного подгребал к берегу. Пришвартовались, я выскочил на берег и начал заходить с тыла, Санек вытащил ее на песочек, а я обрезал все планы к побегу, и даже такого желания (ударом ноги). так как такую щуку Санек не ловил в жизни, а я то не то что не ловил, видел тоглько в магазине. Кричали два тарзана.

Огурцы" сказали зачет однозначно и поплыли дальше в затишок, мы же сделав фотосессию модели, организовали ее место пробывание на кукан, двинулись дальше, не проплыв 20 метров, сбоку был выход той проточки возле которой на косе, ночевали. Санек утвердительно сказал что здесь есть щука. Место и прям изумительное, сливы уходят ступеньками в темноту глубины, где щука и ждет зазевахшися или расхрабрившихся мальков. Первый мой заброс пришелся в кучу листвы и блесна возвращалась попером, со второго же заброса, дал блесне углубится и сразу после проводки почуствовал рывок, есть красавица. При поднятии к поверхности увидели что рыбка не велика кг 2, но для меня это был зачот еще тот по амурской щуке. Теперь настала очередь Санька выгребать к берегу, благо он был рядом. Если Санькина щука давила массой, то эта начала творить свои щучьи хитросплетения, подкатамаран, на вверх, в глубину, дошло и до свечей с киванием морды как на красной дорожки Канского кинофестиваля. Спрыгнув с балона с разгона вывел щучку на отмель и вот она только моя. С ней поводок окозался не лишним девайсом, блесна сидела глубоко в жабрах, так что экстрактором тоже пришлось повозится. И если я поранил пальцем о зубы счуки Санька, то уже Санек поранился о моего "малька".

Огурцы же в затишке тоже как оказалось поиздевались над щукой, одну взяли в корчах, и она там устроила светопредставление (вес 5 кг) и еще у проточки (2 кг).
Сразу после бездонной сомовьей ямы, в заливе Подя решил пошутить, но в то же время добавить мне адреналина. Причалив к перспективному заливчику, с третьего заброса почуствовал вновь удар. После подсечки и нескольких вращений ручки, понял сидит крупняк, фрикцион тоже "кивал" утвердительно. Но "рыба" не показывалась, а на оборот ложилась на дно. Я подматываю фрикцион "поет", а рыба не подходит, опасаясь за шнур (0.12), прекратил подмотку решил помучить и какое было удивление что потяжки прекратились, но блесну никто не выпускал. 100% "Сом" кг так на 20, не хотел идти ко мне. Ну если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе. Загрузившись в кат, подлыли к месту, хорошо течения не было и глубина позволяла спрыгнуть в забродниках. Какое меня ждало разочерование, вместо рыбы была коряга, и зачетная:), я ее оторвав от дна без усилий не смог поднять на уровень груди, так под водой и перебирал ее по кругу, добираясь до блесны. Только сейчас пишу и понимаю, если бы оторвал эту блесну, рыбалка бы сложилась для меня подругому. Пристав на следующее место опять слив, но есть течение. Со второго или третьего заброса вытащил прям на кат щуренка на кг. Без жаренной рыбы вечереть не собирались это точно. После прохождения нескольких поворотов, приближались к слиянию Урми и Кура. Догнали огурцов или они нас, не помню. И вновь идем рядом.

И тут случилось знаменательное событие. Слышем шум и крики, оборачиваемся, опять Ромка и опять кого то тянет. И тут озвучивает громко таймень. Срочно все на косу и фотосессия с последующим отпусканием рыбы в ее роднйю стихию. Таймешонок, так и не мог понять вроде сейчас было пипец, а теперь снова дома, и не хотел уходить с косы в глубину. Только после подбадривания решил что не стоит судьбу испытывать дважды рванул на струю. Вот и оно слияние, откуда берет свое начало Тунгуска. Время обеденное, жара, решили отобедать и усугубить за тайменя.
Счастье на лице читаемо:) что еще надо?! Водки

Прикрепления: 0536555.jpg (121.8 Kb) · 9870148.jpg (181.2 Kb) · 5362458.jpg (167.5 Kb) · 8825807.jpg (133.2 Kb) · 3244065.jpg (237.9 Kb) · 2064358.jpg (158.0 Kb) · 7206587.jpg (264.3 Kb) · 7449892.jpg (115.9 Kb) · 9859917.jpg (137.6 Kb) · 4163618.jpg (114.0 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Четверг, 26.11.2009, 11:35
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Сев обедать, налили Поди, залили в себя. Убили пару банок тушенки и т.д., а мне не захотелось последнию водку у пацанов забирать, думаю не хай угощаются. Пошел налил водички в баночку из под сгущенки и таким "сиропом" запил обед. Кстати водичку в Урми пили даже в суром виде и не фига тьфу тьфу. Ну может к зиме язвами покроемся:). Оставив пацанов обсуждать проблему геополитической направленности НАТО на восток и планы действий в этом случае стран Тихоокеанского региона, взял спин и пошел полоскать водичку. Ближе к Куру течение в Урми замедлялась и заливала близ лежайщие косы. Начав бросать прям от катамарана, я стал спускатся ниже. И вновь ступенька "слива" и я решил ее пробить, начал как в академии учат, по участкам разбил и на каждый участок 3 заброса. Тишина. Сам слив имел формы подковы, ее закругление начиналось с середины реки и почти подходило к другому берегу. Уже с 15 заброса, отчаившись что либо поймать, сделал заброс на середину прям в начало "подковы". Удар был такой что если бы я считал бы уток пролетающих, то спин бы выбило из рук. Началась борьба, сразу почуствовал что крупная, но так как не ловил щук и на 4 кг, думал что примерно 4-5, в обще м для меня монстр. После подмотки 2-3 метров, эти же метры уходили со шпули, рыба не то что не ворочилась ощущения что она вышла погулять на поводке, но как только прогулку я хотел закончить рыб уходил в струю. После потяжек удилищем я видно заколебал эту рыбу и она решила пойти домой, то что я раньше описывал как борьба это был детский сад, фрикцион ревел как двигатель истребителя, удочка в дугу, я забыл обо всем на свете, а только крутил ручку катушки, и подтягивал удилищем, но как бы я не старался шнур уходил с катушки. Сколько это было по времени сказать не берусь, может минуту, 30 секунд, может и 5-10 минут. И тут чуть чуть отпустило я начала лихорадочно подтягивать к себе, к берегу, на косу в залив, с учетом что рыба была почти у того берега я думал что это будет долго, окозалось еще дольше так рыба просто отдыхала. Если вы думаете что я просто тащил и крутил, не фига подобного, мои потуги и работу фрикциона нельзя было назвать что рыба отдыхала, но как оказалось после это было именно так. Воспользовшись перемирием посмотрел на берег, я думал что пацаны уже подходят ко мне. Так как голоса были ближе, наверное просто фрикцион не стал так орать и начал различать звуки вокруг. Повернувшись назад смотрю, а рыбаки сидят там где сидели и в ус не дуют. Во всю мощь горла заорал, Сачок бл* ма** ва* за ногу зас*****!!!! И тут они увидели спин, меня и побежали. Сначала все втроем ко мне, потом один за фотоаппаратом. Забыл ему сказать чтобы видео снимал а не фото, но мне было не до того. Рыб отдохнул и сказал поехали или поплыли:) Фрикцион опять начал гудеть (забыл его потрогать потом, нагрелся он али нет), хорошо что удилище было медиум, не захотелось Лайт собирать а он был с собой. Пацаны, кричат пи*дец тайменя зацепил, а я довольный кручу себе ручку а шнур как на месте, его скручивает а я накручиваю. И вот чувствую рыб подходит, но еще не показал не одной части тела. Вообще пацанам показали тот же концерт в дуэте, рыб плавает где то, я пыхчю и матерюсь на берегу. Рома схватил сачок побежал по косе в глубь реки , все ждали тайменя, ну вот вот покажется, и тут всплывает спинной плавник (я его не видел), Рома был ближе и сказал, ептить коптить, это щука, да не щука это крокодил

Повозившись еще пару минут щука зашла в заливчик, где её уже ждал Ромыч, но "крокодил" почуствовав мелководье, опять равнул в спасительную стихию, большими усилиями стоило ее остановить. ручку крутил так что можно сравнить если обыкновенную блесну крутить с такой скоростью, то блесна бы плыла как "мышь". Но и этого было мало, начал обходить залив и вместе с тем тех помощников которые были уже на середине залива. И вот Ромыч рванул с сачком на перерез, рыб был загнан. Теперь Ромкин поглядел на свой сачёк потом на рыбу опять на сачок, и что то не одобрительнное буркнул под нос. Ну и после стольких мучений, щуку загоняет в сачек, или сачек просто напросто одевает на неё. Но сачок то в воде и его надо поднять, захлопнув рыбу на всегда, но сачек то не для "кракадилов" и вот ручка предательски начинает гнутся, другую сторону сачка подхватил Санька, так они её и вынесли вдвоем как на носилках. Мой вопль это было что то, у всех эйфория и истерика, от борьбы, от концерта фрикционна. И я опустился на песок, такая борьба выматывает. И пока тянешь не чуствуешь. что руки затекли, мошка, дождь снег и т.д., об этом я мечтал, об этом мы читаем отчеты, книги и журналы в захлеб, но это не передоваемые ощущения. Для меня эта рыба стала пока самой большой особью, выловленной мною. Сил не было, и пока ее фотографировали, я тупо сидел и смотрел. Забегу вперед скажу что щука чищенная без жабр и внутренностей (2 карасей зачотных и маленького сомика) потянула на 8 кг ровно, на советском безмене. Решили что будем считать что вес щуки был 10 кг 1грамм. Щуку за 10ку взяли

Как она влезла не поймем

Для такой щуки колебло мое было как малек, и если бы не хвост сомика который торчал из пищевода, дозаглатила бы блесну по самую джопу. На фото видно что Санек прибежал с той бутылкой из которой он допивали водку. Так как зевника не было, то у других щук доставали при помощи хирургических зажимов и палочки которой открывали пасть и то резали руки, здесь же глядя в пасть и где блесна, мало кто хотел лезть рукой или с палочкой за блесной. пригодилась бутылка.

Моя прелесть:))
После таких переживаний, усугубили-обмыть водочкой щуку и Подю не забыли. Тронулись в путь и что то меня такой пофигизм на некоторое время ввел в ступор, из которого только вывел Санька поимкой очередной щуки. Огурцы и так дергали щук. И вот время к 17-00 и мимо нас на всех парах пролетела заря:), встав на косу, вытащив щуку и обкидав все вокруг. Погрузились на кат и двинулись дальше. У меня было два схода, один приятный, секунд 30 поводил ее родимую, но она не показавшись из воды, осталась там. Огурцы все таскают, небольшую но за кг точно. Еще были подходы и выходы за блесной, но по нулям. Как оказалось наш кат отловился до конца рыбалки, на двоих 5 штук. Стали искать место стоянки, опять нашли косу с деревьями, ужин был из щуки жаренной и конечно же последняя ночевка, не оставлять же водку. Водка внезапно кончилась. Поорав песни пошли спать.

Прикрепления: 6288562.jpg (88.9 Kb) · 6498469.jpg (123.8 Kb) · 5513512.jpg (115.4 Kb) · 7381070.jpg (275.5 Kb) · 3132872.jpg (265.3 Kb) · 5226736.jpg (144.9 Kb) · 9582959.jpg (69.1 Kb) · 2817336.jpg (155.5 Kb) · 4311271.jpg (289.3 Kb) · 5829631.jpg (203.6 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Четверг, 26.11.2009, 12:03
 
OlegДата: Четверг, 26.11.2009, 11:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Отличный отчет!!! И река просто супер!!!
+2 : ))
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Это была присказка, а сказка впереди.
Проснувшись утречком, обнаружили что пошел дождь. Мелкий противный с ветром. Отчалив решили ловить меньше, то есть останавливатся меньше. Часов в 10 навстречу прошла опять заря, все как по расписанию. Плывем никого не трогаем, против ветра мыщцу качаем, вроде укладываемся. Огурцы еще и щуку ловят. Дождь не прекращается, но и не усиливается. И вот он час Х или время Пиз@еца, в районе 14 часов, мимо нас на всех парах проходит пустая"заря". Как всегда защитная реакция срабатывает, шуточки прибауточки и ржачь. Но после все понимают что попали в засаду, до Волочаевки 25 км, до Архангеловки меньше, но смысла нет там вставать так как уже воскресенье и в понедельник "заря" не ходит. Начинаем гребсти, удочки в сторону. Но настроение хоть и поганное но веселое. И только подходя к арханголовки поняли по чем фунт изюма, рыбалка из трудовой вырастает до супертрудовой. Последнюю косу шли пешком а каты тащили за собой. Ветер просто прижимал к берегу и не давал гребсти дальше. Дойдя до залива в Архангеловки, увидели что на пирсе кто то топчится, не теряя надежду рванули туда. Как рванули к берегу, так и слетели в середину залива, ветер с дождем в борт нехилый. Пройдя по илистому берегу, проваливаясь по колено в трясину. Выползли на берег. Дедок оказалось ждет "Зарю" и то же не верил что она ушла на столько раньше, скажу единственное что мы были на месте вовремя с запасом времени на разборку катов и вещей. Хорошо что мы не рванули на зимник, куда тоже хотели. Глянув карут понял что не меньше 10 пришлось бы идти по марям, болотам и озерам. В ночь. Решили сплавлятся, дальше. На тунгуске во всю уже шел шторм, волна была хорошая, не скажу прям морская, но гребсти нормально мешало сильно. Стало холодать, светлого времени суток осталось 3 часа. Решили пройти как можно больше или идти еще и ночью. Но именно идти а не сплавлятся. Катамаран тянули за собой по косам, забродники меня спасали, хотя бы ноги были сухие, остальным пришлось хлеще. Постоянно проваливаешься в эти сливы, которые до этого ты любил полоскать блесной, сейчас же понял что это попадалово. потому что можно было запросто уйти по пояс вниз. Но если бы косы были всегда с одной стороны, начинался обрыв и опять переплывать на другой берег. Силы были на исходе, это вообще ничего не сказать, коллективным решением решили становится на ночевку. Последнюю косу тащил кат в одного, уже ничего не было видно и хотелось только тепла и жрать. Ветер усиливался одновременно с дождем. Когда было светло можно было угадать когда налетит шквал, так как порывы с дождем были видны по реке, невооруженным взглядом. Собрав палатку решали проблему с костром, помог супер клей, Ромыч его использовал для розжига. Но дрова занимались минут 15-20. На 3 последних км, мы затратили 3 часа, то есть если нам еще 20 то это 20 часов пипец веселуха. После того как вышли на берег и перестали гребсти. От ветра все быстро стали коченеть. Костер был как жизнь. Это не зима, но все равно опа. Еще всем на будущее, кроме конечно проффесионалов. Даже при выходе с маршрута, не выбрасывайте еду, и упаковывайте вещи. Спасло что все спальники были упакованны отлично, но бумага и спички часть промокли, зажигалка одна утонула вторая кремниевая намокла., хлеб, сахар, чай был подарен мышам. Про мышей отдельная история и будет далее.
Подогрев 4 банки тушонки, хорошо что и это не съели/выкинули. Быстро поев и выпив чаю, который Санек нес у себя с деньгами 5 пакетиков вернули счастье. Фоток нетс, так как страшно было цифру вообще доставать. Как только кончился дождь, достал телефон и начали звонить родным говорить что не прийдем сегодня минимум в понедельник в обед. Все были "рады" очень. Переодевшись, во что у кого было, залезли в спальники, но как бы не устали отрубились все. Но среди ночи был такой ветер, что опасались как бы не унесло палатку вместе с нами. Самый кайф почуствовали утром, когда надо было одеватся в мокрое. Температура в то утро была очень бодрящая. так что погребли все очень быстро. Но было все равно далеко и холодно. Мне перчатки заменяли носки на руки, пальцы коченели, переодически останавливались на косах побегать погрется. Но не было ветра и дождя, что нас очень радовало. Проплыв сначала до гостинки, увидев дорогу в говнах, решили плыть до волочаевки, куда в общем и причалили в 13 с копейками. Стояли рыбаки на уазике таблетке, когда собрали вещи и решили с ними договариватся, они мимо поехали, поймав и выяснив что они до Хабары. Решили за деньги туда добросится. Большое им человеческое спасибо, нас часть еще и до квартир довезли. Вот в кратце и все. А про капитана "Зари", когда плывешь и только делаешь что гребешь, чтобы отключится от этой хрени орали песни и помогало, а потом песни кончились и я забел три слова. Капитан "зари" тридвараз, а Капитан "зари" тридвараз, Капитан "зари" тридвараз, а Капитан "зари" тридвараз. И так это засело что стало перл сплава.
про мышей еще отдельно в предпоследнее утро под палаткой обноружили мышь иона удрала к катамаранам, погоняв её сачком, решили отплывать. и Мышь свалила, все это прекрастно видели. Но когда отнесли один кат, и взялись за второй еще увидели, мышь. Так как у Ромки сачок был уже продолжением его рук, он ее изловил. Получлось она прячится под таким большим катом, а его взяли и в воду сталкнули. Поймав мышь решили посмотреть как она плавает, не ради садизма, а для экспиремента и дальнейшего использования данной приманки в рыбной ловли. Мышь офигев от такой температуры воды, еле плыла, подвлыв к катамарану крытилось возле него, балон Санько то поднял, но мышь не поплыла дальше а села под балон ну и Санёк думаю что она свалила на глазах у нас, поставил кат прям на мышь. Вообщем кричали мы так что Санька почуствовал себя убийцей. Отнеся дрожавшего "сурка" к костру дали сахара пачку и полбулки хлеба. Поплыли. И когда уже после ночевки в дождь, Серега огткрыл герму какое его потрясло удивление, в рюкзаке на котором он сидел, плясал и прыгал, сидела мышь. Проторчав сутки в такой заднице, она уже не могла и свалить почеловечески:). В общем вот и сказки конец.

Сравните лица в электричке и в уазике, найдите 100 отличий:) Но все равно рыбалка удалась:)))

Прикрепления: 0773124.jpg (103.9 Kb) · 4455239.jpg (186.7 Kb) · 7462766.jpg (44.5 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Четверг, 26.11.2009, 12:07
 
JandKДата: Четверг, 26.11.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
маладцы
 
ПалтусяраДата: Четверг, 26.11.2009, 13:46 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Хорошо написал! respect
У "огурцов" очень забавный кат!!!Видать много чего повидал на своём веку!!!!!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
У "огурцов" очень забавный кат!!!Видать много чего повидал на своём веку!!!!!

Не то слово, он еще и самодельный, в смысле пошива (рамы мы и так каждый раз сами делаем, да бы не таскать с собой)... пацаны два КМС по водному туризму и спорту, неоднократные чемпионы ДВ по спасработам на воде (Кема)... а катамаран один из первых, сами выступают на зверских двойках..а тут тишь да гладь.. поэтому то взяли и "ветерана", кстати по истечению сплава он разползя и забрали только баллоны. чехлы торжественно предали огню... biggrin


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
LexxДата: Пятница, 04.12.2009, 14:40 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
BlackShaman-(Skoch),
молодцы!отличный слог!)))) biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ПалтусяраДата: Пятница, 04.12.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (BlackShaman-(Skoch))
пацаны два КМС по водному туризму и спорту, неоднократные чемпионы ДВ по спасработам на воде (Кема)

Сам сплавлялся по Кеме ,распороли кат 4ку http://sakhriver.ru/photo/0-2-0-17-419 на пороге "неожиданный" узнали что он еще называетсся "Зуб дракона".
Так ентот "зуб" как ножом распорол шкуру 4ки по всей длинне гандолы!!!!! cry cry cry
Пришлось делать из порванной 4ки и 2ки ущербную 6ку http://sakhriver.ru/photo/0-2-0-17-419


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Следующий отчет р.Кузнечики Хабаровский край
Нет ничего прекрасней предвкушения.
Когда осталась только ночь,
А утром вновь начнутся приключения.
Которые из суеты уносят прочь.

Крайней ночью не закрыть глаза,
А если сможешь то тебя закружит.
Ты снова там, где на траве слеза
И кедр вековой присяге служит.

Вода приятно охладит твой нрав.
А музыка композиторов двукрылых,
Напомнит что все же ты не прав
Что ненавидишь этих тварей милых.

Фантазия на память налегает ,
И удишь ты, ту рыбу что в зачет.
А царство трав береговое, настойчивей все предлагает
Шатер, перину и почет.

Ту тишину ты называешь сладкой,
Такой покой тем городам лишь снится.
И дождь что льет лишь над палаткой
И зимовья комфорт, в которое селиться.

Из дремы вырывает часть тебя рингтон,
Ты вскакиваешь как не на работу .
Берешь авто. Заводишь. И разгон.
А так же взваливаешь новую заботу.

Чем можно заняться на выходные? Можно просидеть все выходные дома у телевизора, можно поехать к друзьям, можно заняться спортом или банально проспать. Но есть в нашем отечестве сорви-головы, которым тесен бетон стен, они устали от города и его духоты, они желают еще раз проверить себя в прохождении не пройденных маршрутов, и в покорении непокоренного. Для них одна радость это выйти с честью из тех сложных ситуаций, в которые они сами себя и загнали. И нет вкуса слаще, чем вкус победы над самим собой.
Вот и прошли долгие зимние месяцы, а стало быть, каждому из нас снился и не раз, новый поход, новый сплав, поимка трофейной рыбы, а также шум воды и чистый воздух. Можете верить или нет, но после возвращения из таких походов в наши города, чистый воздух снится. И чем ближе к лету, тем чаще и дольше. Ну вот и чаша терпения переполнилась и начинается подготовка, планирование и сбор. Получив уведомление от отдела персонала, что как и в прошлый год будут три дня выходных в связи с днем независимости России, и поняв что лучше момента не будет, когда можно будет собрать всех без изъятия дней из запланированных отпусков, было принято решение походу быть. По уже пройденным маршрутам интереса никого, было решено искать новый маршрут и чтобы мы могли уложится в 3 дня. Забегая вперед, скажу, что на пройденный маршрут для получения полного удовольствия требуется минимум 5 дней. Но мы прошли его за 3. Итак легенда маршрута была следующая: 300км шоссе, 200 км грунтовая дорога качества ниже среднего, 10км пешком до притока, 22км по притоку, и 68км по самой реке итого 510км по земле и 90км по воде за 3 дня. Собрав карты, осмотрев землю со спутников, собрав всю имеющуюся информацию о маршруте был назначен день сбора команды. В следующий раз сбору команды будет уделяться больше внимания и это еще раз доказал этот сплав. Чего стоят только рюкзаки, которые больше подходят для переноски роликов по городу, чем переноской груза по лесу, и конечно же самый популярный вопрос сплава, он победил бы во всех номинациях «Сколько еще осталось?». На сбор пришла часть команды, когда первая часть успела уже уйти пришла еще одна часть, после сбора уже приехала третья, а четвертая все знает она вообще не пришла. После решения организационных и распределения кто что достает к сплаву, начало похода было назначено на 09 июня 2007г.
Вот он час «Х» или день «М», у каждого свое, как всегда самые вещи полностью пакуются только в ночь перед стартом, поэтому чуть вялые участники сидели на работе и начинали обратный отсчет. И вот он старт, какие там 9,76 секунд на 100 метров, были побиты все рекорды скорости по переноски багажа со склада в машины и их закрепление там. После упаковки и просмотра состава, было выяснено отсутствие одного члена экипажа и отсутствие хлеба, было принято решение один автомобиль забирает участника похода, другой закупается тем, что еще может потребоваться не только в походе, но и в пути. На будущее сделана заметка о сборе всех вещей за сутки минимум и проверки всего не перед отъездом. (Один из участников сплава не взял сапоги, спальник, ложку, кружку, коврик, и т.д. у нас у всех на протяжении всего сплава стоял вопрос что он вообще взял с собой на 3 дня в приключение, все пришли к мнению что он скрытый диверсант и может все что ему требуется добыть из леса, а так как ему все время мешали мы и он боясь проколоться, он не стал блистать супернавыками, а ограничился арендой наших вещей, купанием в обуви, и крепким сном в палатке на камнях, йог одним словом.).
Выехали из города только через час после сбора, но это всегда так. И на всех парусах или лошадиных силах двинулись в требуемую сторону. Так как первая часть пути проходила по шоссе, она прошла без приключений и без заминки, за исключением того что голодный экипаж второй машины с завистью смотрел на пролетающую мимо закусочную где первый экипаж с жадностью поедал чебуреки. Но что их спасло то они отозвались на просьбу накормить второй экипаж и уже в пути, догнав передали еще горячую выпечку. При съезде с асфальта, стоял шлагбаум, так как мы ехали в закрытую зону то ехали через хороших знакомых, но на всякий пожарный случай у нас было две легенды: одна с нами сын бАААльшого человека города и вторая как из «джентльменов удачи» мы были спортсмены, охрану на шлагбауме должны были предупредить о нас, поэтому, выйдя из машины, я решил спросить напрямую с упреком на первую легенду, что незаконнорожденный «сын» находится в машине, которая должна была пройти первой, но мы не видели, чтобы она нас обгоняла. Поэтому, подойдя к охраннику, спросив про погоду и разыграв маленькую трагедию Шекспира про потерянный автомобиль, я получил утвердительный вопросительный ответ: «Тебе надо проехать? Езжай. Чего танцуешь здесь?». С понурой головой я известил радостное известие, что великий драматург Станиславский не оценил моих стараний, и что как бы закрытая зона совсем таковой не является, ну может у охранника настроение такое было, но зато то что проехали шлагбаум без остановок все были очень рады.
Свернув с шоссе первое время все были удивленны удовлетворительным состоянием дороги и наличием тысяч бабочек тутового шелкопряда, которые собрались на какое то партсобрание, но что между ними делали черные махаоны это оставалось загадкой, может через n-ое количество лет очередной Дарвин откроет новый вид бабочки. После разгона «демонстраций» и коротких фото сессий, мы въехали в царство российского бездорожья, и все бы ничего если бы не два обстоятельства, время уже работало против нас и против нас были лесовозы на одноколейной дороге. Хотя и с ними можно бороться, выстрел в воздух из шумового пистолета, подействовал на трактор, который повернулся к нам задом и ехал по своим делам со скоростью приближенной к скорости гусеницы шелкопряда, намного лучше, чем моргание фарами, трактор резко забрал вправо и сделал новую просеку, я бы например из любопытства бы еще выглянул, но видно у тракториста был уже грустный опыт. Добравшись до места начала пешего отрезка пути, все были так утомленны легким хмельным напитком и дорогой, что долго пытались сообразить что? куда? зачем? почем? На фото рюкзак куда даже болотники не влезли
Но через 5 минут вещи просто полетели из машины и их спешно начали упаковывать, доукомплектовывать и изменять физическую оболочку.
Основная группа пошла по дороге, было обговорено что идут как можно дольше при дневном свете и вечером встают на ночлег, водители летят в поселок, находят контакт, берут контакт с собой, на одной машине прилетают назад, я их дожидаюсь с нашей поклажей, и втроем ночью идем по тропе догоняем основную группу ночуем и вперед. Группа ушла в лес, машины уехали в поселок и остался я один на дороге. Перетащив поклажу на метров 500-700 от дороги, я вернулся на дорогу и разжег костер, чтобы вдовеем веселее было. Так как у нас были знакомые, которые сказали своим знакомым и те в свою очередь своим, вкратце нас должны были ждать в поселке с распростертыми объятиями, был чуть чуть сбой в плане. Водители нашли дом только в 22-00 и он был на другом конце поселка, хозяин принял радушно, машины не прочь оставить но никто не собирался водителей отвозить назад. А в это время я на дороге понимаю, что дрова в округе кончаются, и становится все темнее и темнее, с помощью фонарика и добрых слов, я стал лазить по окрестностям собирать дрова. Когда я уже подумывал пойти взять рюкзак и ставить палатку, показались фары, часы показывали 1-30. Приехавшие водители рассказали что только убедив сына контакта, что на дороге у них посреди леса, один человек ночует, он согласился совершить маленький круиз на 40 км, ночью, не по дороге Евросоюза и потом возвращаться в одного на нашей машине. Отступать было поздно и наш маленький отряд двинулся вперед в непроглядную тьму. Нервный смех водителей выдал их тайну на двоих, оказывается пока они добирались, сын контакта рассказывал, что встретить здесь медведя так же просто как в городе красный автомобиль марки Жигули. Но нас так просто не напугать, и поставив ушки на макушки мы продолжали свой ночной поход, по нашему кряхтению и сопению, можно было определить какой уклон у дороги и много ли на ней грязи, так как шли в кроссовках, сначала обходили лужи, а потом и вовсе шли на пролом. У троих оказалось два фонарика, поэтому один фонарик был на первом, а один на последнем, тот же кто был посередине пытался все время попасть в освещаемый участок дороги. Остановки стали все чаще и чаще, второе дыхание все не открывалось, с каждым привалом мы были любимым пиршеством кровососущих. На одном из переходов, мы занимательно заметили, что по дороге в том же направлении шел и медвежий свежий след, что временно положительно сказалось на скоростных качествах носильщиков. Когда уже не было ни сил ни желания идти, мы прям наткнулись на палатки основной группы, от храпа в районе стоянки, не то что медведи, но по-моему даже бурундуки решили менять места своих зимних складов. Быстренько поставили палатку прям на дороге, улеглись спать, на часах было 5 утра, а подъем назначен на 8. Пеший переход составил 5 км, надеясь что это половина мы отключились от действительности. После подъема основной группы, были разбужены и мы. Беглый осмотр показал, что они тоже ставили лагерь при искусственном освещении, но они еще успели приготовить поесть, мы же ели последний раз чебурек в прошлый обед на трассе. Так как на одежде встречались клещи, приходилось периодически осматривать себя и вещи, но укусов избежать не удалось, с утра прочно в районе ключицы, сидел паразит успевший попить кровушки, это был первый такой, но не последний за данный поход. Выдвинулись в 10-00 утра, дорога медленно, перешла в топь волока, и если ручей с сопки попадал на то что можно было назвать дорогой, то я впервые шел по болоту которое еще в добавок было под уклоном. При очередном взятии барьера в виде дерева поперек болотца, я проваливаюсь по колено в топь и при вытаскивании ноги, кроссовок остается в грязи, при попытке нагнутся и вытащить его, я был удивлен, что не могу этого сделать, так как весло лопастью попало в рогатку веток, вот и рвался, и грустил, поднять рюкзак с веслом не было сил, а босяком стоять в далеко не теплой жиже тоже неприятно. После подъема по болоту, начался затяжной спуск по заросшей тропе и снова топь, переплетение ручьев с заросшей тропой делали каждый маневр, каждые 100 метров, тяжелыми, по-настоящему боевыми. Рвались пластиковые пакеты, так как больших рюкзаков было мало, все распределить не смогли, поэтому несли еще в руках, чтобы легче было нести, в пути пили пиво, но все равно сильного облегчения этого не давало. Чтобы все это представить, требуется нагрузить на себя 40 кг груза + весло, попробовать в обыкновенном лесу пойти не по тропе а рядом с ней, вот после это ощущения умножить на 100%, вот тогда будут примерные представления.

Прикрепления: 9625843.jpg (222.8 Kb) · 2204746.jpg (338.6 Kb) · 3821039.jpg (175.6 Kb) · 4227766.jpg (168.2 Kb) · 8023779.jpg (265.8 Kb) · 6960819.jpg (295.1 Kb) · 9409913.jpg (253.2 Kb) · 2737387.jpg (202.7 Kb) · 3730972.jpg (373.3 Kb) · 1140185.jpg (368.1 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Суббота, 12.12.2009, 16:34
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Когда в команде уже начали ставить под сомнения информацию проводника, спутника, GPSа и карты была найдена хорошая тропинка по лесу, и каково было удивление когда один из ручьев идущих вдоль тропинки превратился в протоку и мы просто выпали из леса на речку, раньше внесенной в GPS координатой на 1 км, приятно иногда так ошибаться. С криками и плясками перенесли вещи на островок посреди реки, окунулись в речку, именно окунулись, так как при нахождении в реке дольше 20 секунд от холода начинает сводить ноги. Вот что значит горная река, температура воды не больше 7 градусов при том, что температура воздуха за 20 градусов. Осмотрелись, повытаскивали еще клещей, но особо гадливые насекомые прятались до своего часа. Количество клещей не описать, после 100 перестали считать, но их было еще больше, чтобы не было много укусов осматривались каждые 30 минут. Теперь я хотел бы объяснить, зачем нам требовалось столько пройти пешком, ведь дорога через 40 километров, проходит как раз через эту реку, просто выше по течению река разбивает основное русло на несколько мелких проток и если вода все равно найдет себе проход, то все деревья и прочий лесной мусор, который смывает весенним паводком, встают поперек реки многометровыми завалами. Так называемых вечных глухих заломов на протяжении этих 20 километров порядка 50 штук, поэтому лучше пройтись пешком, чем таскать катамараны и вещи через заломы, прыгая как кенгуру, и при этом пытаться ничего не утопить.
Пока готовили обед и собирали наши судна, часть команды не вытерпела схватила удочки и спиннинги побежали искать свою рыбацкую удачу, и если спиннингисты остались ни с чем, то обладатели удочки, на искусственную мушку взяли пару хороших ленков и 6 хариусов. Начало положено, уха уже обеспечена. После обеда и поедания «обдирчика» из хариуса, дали имена своим плавсредствам, катамаран №1 получил «Респект», катамаран №2 «Выхухоль», со смехом и шутками отчалили от островка. Так началась наша водная часть похода.
Прикрепления: 7533542.jpg (454.8 Kb) · 6721852.jpg (491.3 Kb) · 3804198.jpg (344.6 Kb) · 6248478.jpg (184.2 Kb) · 8812741.jpg (230.9 Kb) · 7733013.jpg (296.6 Kb) · 9489742.jpg (306.6 Kb) · 3279849.jpg (320.8 Kb) · 7304614.jpg (208.8 Kb) · 9916032.jpg (127.1 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Суббота, 12.12.2009, 16:43
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Плохо плыть лучше чем идти, а хорошо плыть лучше чем плохо плыть, а хорошо плыть и рыбу ловить вообще лучше всего. Все кто не болел рыбалкой, упали на катамараны и сказали что на сегодня с них хватит, кстати горжусь теми людьми которые пошли на сплав не ради рыбалки, а просто отдохнуть, гвозди бы делать из этих людей. Чего стоит только устное заявление одного из походников своему начальству(не нашей компании) о том что пусть его увольняют но он будет на этом сплаве. Если сказать что рыбалка была отличная, значит ничего не сказать, говорят что мысли и мечты материализуются, если их долго прокручивать в голове, так вот если 10 человек (хотя на сплаве было 9 человек, у одного не получилось, но он был всеми мыслями с нами) всю зиму думают и мечтают о сплаве с рыбалкой, то думаю мы попали на ту реку, где все это воплотилось в реальность. Золотые слова, 10 забросов 9 рыб.
Так как мы добирались сюда не заготавливать рыбу на года вперед, брали только столько сколько потребуется для ужина. Большая часть рыбы, была отпущена на свободу, за исключением, той которая получила сильные увечья при вываживании, как некоторые харюзи которые садились на тройник 3"
Чем запомнился первый день на воде? Каждый член команды, может рассказать всякое, это и первая рыба, и первые расчески с порогами, первое купание (пожеланию и не очень), купание цифровой техники, потеря всей соли, но есть история которую можно рассказывать потом и как рыбацкую байку.
Так как катамаран «Респект», ушел первым то всю рыбу он не столько вылавливал сколько распугивал, катамаран принял волевое решение, сесть на весла и обогнать наглецов и хоть на одном рыбном месте быть первыми. И вот на очень перспективной яме, мы первые. Приманки начали свистеть в воздухе и затем резать толщу темной воды, поклевок не было. При очередном удачном забросе, у одного из спиннингистов блесна повисает на ветках дерева растущего на противоположном берегу. Подбадривая всех идеей спасения своей блесны, он хотел загнать всех на галеру и взяться за весла, но ни тут то было, никто не хотел пугать рыбу, своей паромной переправой, поэтому все облавливали каждый участок ямы. Раздосадованный рыбак начинает удилищем подергивать лесу, авось ветка обломится и приманка освободится, но дерево тоже не хотело сдаваться, а в это время каждый из слседей уже вытягивает по экземляру. Горе рыболов начал трясти еще сильнее дерево на противоположном берегу, да бы быстрее уже утереть нам нос в ловле. Так как мы были всему свидетелями, то на такую обыденность не обратили внимания, даже после того как в рации шепотом заговорил «Респект» : «Вы медведя видели на скале? Кусты трясет.» Мы продолжаем рыбачить и тут видим по противоположному ползет аля папарацци, и не обращая внимания на нас пытается что то разглядеть в кустах на скале. Поворачивается к нам и мы читаем на его лице полное разочарование, и мы понимаем какого медведя он искал, дикий хохот разогнал всю рыбы в пределах 1 км вниз и выше по течению. Катамаран «Респект» догоняя нас, обратил внимания на кусты, которые тряслись, как будто с них хотели собрать два урожая яблок, и тут выдвигается предположение что это медведь, конечно что он там делает никто узнавать не хотел поэтому причалили быстро к берегу. И самый самый смелый, или безрассудный что одно и тоже, решил подойти и сфотографировать медведя, мы забыли его спросить чтобы он делал если бы медведь попросил бы карточку на память или макросъемку собственной пасти. Настроение было приподнято до следующего дня.
Продолжение следует...
Прикрепления: 5213999.jpg (225.7 Kb) · 3443409.jpg (358.6 Kb) · 1462977.jpg (226.3 Kb) · 3175996.jpg (289.0 Kb) · 5318023.jpg (186.5 Kb) · 7540740.jpg (222.5 Kb) · 3179710.jpg (283.6 Kb) · 7824097.jpg (185.7 Kb) · 5490925.jpg (244.0 Kb) · 8192637.jpg (348.5 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Суббота, 12.12.2009, 17:10
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Но все хорошо, если бы не начинало темнеть. Поиски косы для ночевки результатов не дали, все косы остались выше по течению и как назло мы не могли найти место ночевки, чтобы оно отвечало нашим запросам, тем кто рыбак чтобы ночью можно было порыбачить, тем кто не рыбак, дрова и отсутствие насекомых или хотя бы умеренное их присутствие.

Как всегда первыми шел «Респект» и наличие там одного заядлого рыбака не победило желание остальных с комфортом расположится в лесу. Получаем информацию встали на ночевку, подплываем и видим что ночевка предстоит в пятизвездочном отеле по сравнению с палаткой, хотя можно было комфорт и поменять в обмен на первую рыбу пойманную на «мыша», но увы и ах, мы подчинились большинству. Зато что это было за зимовье, сухо красиво, на скамьях на которых могли расположится два человек лежа или четыре сидя, мех изюбра, присутствовали дрова, в общем зимовье было на пять с большим плюсом. Кто устал от перехода поужинав лег спать, и во сне почему все пытались шагать. Здесь же сделали первую уху, и три полуночника съели половину котелка. Всем чем пользовались, оставили на своих местах, накололи утром дров и отблагодарив консервами и пивом, собрались в путь. Но и тут не обошлось без приключений, пойдя чистить зубы один из участников, прибежал пулей за спиннингом и сказал что ленок стоит возле берега, схватив спиннинг и фотоаппарат, мы решили победить нашу утреннюю рыбу. Ну как говорится кто увидел тот и съел, кто увидел тот и поймал. Короткая фотосессия и рыба выпущенная в родную стихию, уплывая радостно помахала хвостом. В этот день было допущено две большие ошибки, первое встали на воду только ближе к полднику, и обедали часа четыре. А ведь нас предупреждали, а ведь нам говорили. Ну по порядку, как только отчалили из бухты «Гостеприимства», начались остановки на всех перспективных местах с целью вылова трофейной рыбы, так как рыба была везде, было уже интересно чтобы количество переросло в качество.

Прикрепления: 9953966.jpg (209.0 Kb) · 7286867.jpg (267.0 Kb) · 7817785.jpg (309.3 Kb) · 1690686.jpg (193.4 Kb) · 8957517.jpg (121.0 Kb) · 6259503.jpg (118.5 Kb) · 0427375.jpg (281.7 Kb) · 3311583.jpg (314.0 Kb) · 2369836.jpg (265.4 Kb) · 1886524.jpg (232.9 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Понедельник, 14.12.2009, 15:15
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Отчет о рыбалках вне Сахалина (Отчет о сплаве Хабаровский край (октябрь 2007 Урми-Тунгуска))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: