Четверг, 09.05.2024, 05:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Дайвинг
СkatДата: Вторник, 17.05.2011, 13:17 | Сообщение # 571
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
карафутски, Да на Буссе всего 4 метра глубина, там даже без напряга. Я в Буссе по приливу заплываю, в первый фарватер, и ныряю, так в озеро и выносит, там течение не сильное. Набераю гребешка, устриц, камбалу и по отливу выплываю. Где-то на все уходит 3-4 часа. По этой причине лодку в Буссе не качаю.
Вообще я не вижу причин в гипервинтиляции легких, я например, при нырке на 10м., раза три глубоко вздыхаю и нырок, после всплытия длинный выдох, вздох с небольшой, секунд 10 задержкой и выдох, потом нормально дышишь и через 1 минуту можно повторять. Чем больше ныряю, тем дольше нахожусь под водой. С балоном плаваю не для отдыха, а для сбора даров, на нем отдыхать не удобно. Если не перегружаться, плавучести хватает для отдыха.
 
kubichekДата: Вторник, 17.05.2011, 13:24 | Сообщение # 572
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
В начале июня (не помню 1 или 2, посмотреть надо по выходным) проводится всемирный день очистки водоемов, предлагаю собраться очистить какой-то участок и обсудить проведение предстоящих сборов-соревнований по подводной охоте, вносите свои предложения. Я предлагаю Тунайчу мыс Бауэр.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
СkatДата: Вторник, 17.05.2011, 13:47 | Сообщение # 573
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
kubichek, А туда дорогу закопали, а мусор собирать со дна или на берегу?
 
карафутскиДата: Вторник, 17.05.2011, 17:37 | Сообщение # 574
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Сkat)
Вообще я не вижу причин в гипервинтиляции легких, я например, при нырке на 10м., раза три глубоко вздыхаю и нырок, после всплытия длинный выдох, вздох с небольшой, секунд 10 задержкой и выдох, потом нормально дышишь и через 1 минуту можно повторять. Чем больше ныряю, тем дольше нахожусь под водой. С балоном плаваю не для отдыха, а для сбора даров, на нем отдыхать не удобно. Если не перегружаться, плавучести хватает для отдыха.

Юра! Ну у тебя наверно предрасположенность есть к задержке дыхания, я так думаю. Поэтому для тебя это легко. Я только после 10-ти минутного отдыха, я так думаю, так как не считал, могу опять надолго погрузиться. А вот так, вынырнул, несколько вдохов-выдохов и опять надолго ушёл - этого у меня не получается. Может быть в этом сезоне что то получится стоящее - сейчас регулярно занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Да и Микрюков у меня есть. Тоже иногда практикую.
 
kubichekДата: Вторник, 17.05.2011, 17:49 | Сообщение # 575
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Сkat, Ну с дорогой что-нибудь решим, а убирать надо под водой и на берегу. Может у кого другие предложения?

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
карафутскиДата: Вторник, 17.05.2011, 17:53 | Сообщение # 576
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (victorz69)
А насчет дыхания нужно лопатить форумы или искать литературу, вот книжка хоть и старовата но для начала пойдет http://bookz.ru/authors....94.html

да это кажется "С ружьём на глубину" Хорошая книга.
 
JogrДата: Среда, 18.05.2011, 09:55 | Сообщение # 577
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
kubichek, первое воскресенье июня 5ое число, день очистки водоемов. Поработаем и поохотим сразу smile

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"

Сообщение отредактировал Jogr - Среда, 18.05.2011, 15:14
 
kubichekДата: Среда, 18.05.2011, 10:43 | Сообщение # 578
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Jogr, Согласен только надо выбрать место.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
JogrДата: Среда, 18.05.2011, 15:17 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
kubichek, ты там частый гость, тебе виднее где хлама больше, или я ошибаюсь?

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
kubichekДата: Среда, 18.05.2011, 20:40 | Сообщение # 580
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Ну если честно то то чаще приходится быть там хозяином, а вот в плане захламленности акватории не все так плохо, вот берег конечно загажен капитально. Поэтому и спрашиваю может где есть более проблемные участки?

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
JogrДата: Среда, 18.05.2011, 22:32 | Сообщение # 581
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
самое проблемное место это берег на против мыса, по асфальту на юг, паралельно мыса метров 150-200, где основная масса народа отдыхает, там кучи мусорные МНОГО в том году пару раз были стычки с нерадивыми отдыхающими нетрезвыми которые наровили пакетик в общую кучку кинуть, пару раз заставили с собой забрать, но это пару раз, а сколько таких свиней приезжает, так что если берег чистить надо машину грузовую а по акватории когда плавал мусора как такового невидел, трава.

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
kubichekДата: Четверг, 19.05.2011, 09:37 | Сообщение # 582
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Согласен, с грузовой машиной попробую решить с главой Охотской администрации.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
карафутскиДата: Четверг, 09.06.2011, 17:22 | Сообщение # 583
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну что, парни! Размочил костюм, правда не совсем удачно+). В воскресенье съездил в б. Тихую. Места красивые, но вода...Правильно Скат писал, что надо подо льдом там ходить, тогда вода прозрачная. Места красивые и на берегу и в воде. Но увы! Опробовал рукавицы с кеввларовым покрытием. Ничего так, тёплые. И главное, как сказали что особо прочные, типа из еквлара бронежилеты делают. Надеюсь вот на эти выходные, может в Аниве больше повезёт с прозрачностью!+)))
 
СkatДата: Четверг, 09.06.2011, 20:25 | Сообщение # 584
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
карафутски, Езжай на Буссе, в устье. В Аниве скорее всего мутно.
 
kubichekДата: Четверг, 30.06.2011, 13:40 | Сообщение # 585
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Позавчера был в Лесном, с трубочкой 15 крабиков (1-1.5кг каждый), глубина 4-5м., видимость 3-4. Жаль не взял ружье, попадался терпуг и зубатка.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Поиск: