Понедельник, 20.05.2024, 08:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Дайвинг
карафутскиДата: Четверг, 12.05.2011, 09:08 | Сообщение # 556
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ацетилен)
А как на счет кислородного галадания для организма

Так я же и говорю, тренироваться надо, отрабатывать технику задержки дыхания. Я там ссылку давал - "С ружьём на глубину". там есть упражнения, да и кроме этого есть ещё методики. Правда на это надо время и желание+)). Сам пробовал - череж пару недель тренировок чуть более двух минут задержка в покое.
 
kubichekДата: Четверг, 12.05.2011, 22:56 | Сообщение # 557
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (ацетилен)
А как на счет кислородного голодания для организма
Учите матчасть коллега, и тренеровки и еще раз тренеровки.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
карафутскиДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:01 | Сообщение # 558
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я вот что думаю, пани! Может соревнования устроим по подводной охоте? Я как то прочитал в интернете, что во Владивостоке такие проводятся. Нечто мы хуже? Тем более вода с четырёх сторон!+) У кого каие мысли на этот счёт?

Добавлено (16.05.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (карафутски)
пани!

"ПАРНИ!"
 
kubichekДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:37 | Сообщение # 559
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
карафутски, Да действительно в прошлом году в сентябре проводился кубок Тихого океана и Россия во Владивостоке, один мой студент выступал в команде Находки, я в то время как раз был в тех краях в командировке на Путятине, правда напряженный график командировки не позволил даже понаблюдать. Но инфа кой какя есть.

Добавлено (16.05.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Вчера нырял в Пригородном, температура +4 видимость около 3м, попадалась довольно вялая камбала (можно ловить руками), видел зубатку, которая драпанула со скоростью звука. День солнечный, слабый ветерок с юга, сочные шашлыки, кайф, только вот краба не было замечено.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
карафутскиДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:31 | Сообщение # 560
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (kubichek)
Вчера нырял в Пригородном, температура +4 видимость около 3м, попадалась довольно вялая камбала (можно ловить руками), видел зубатку, которая драпанула со скоростью звука. День солнечный, слабый ветерок с юга, сочные шашлыки, кайф, только вот краба не было замечено.

завидую+) Я пока лень не могу побороть+), да и честно говоря, погода не очень, прохладно ещё. Хочется комфорта.
А в Пригородном где ныряют? У меня всегда мысля там занырнуть, когда проезжаю мимо. Один раз сподобился в районе Утёсного, в разгар лета. Но как то ничего хорошего там не увидел, кроме красивого морского пейзажа+). А зубатка - она вроде как не мигрирует, а живёт на одном месте. Так что шанс есть её прикнокать там же. Если сам не захочешь - сдай мне её место+)) обитания+). Рука не дрогнет.

Добавлено (16.05.2011, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (kubichek)
Да действительно в прошлом году в сентябре проводился кубок Тихого океана и Россия во Владивостоке, один мой студент выступал в команде Находки, я в то время как раз был в тех краях в командировке на Путятине, правда напряженный график командировки не позволил даже понаблюдать. Но инфа кой какя есть.

Да я как понял, там регулярно проводят соревнования. Самое главное, что условия простые - по весу улов измеряют и вся недолга+). У нас, пока не очень много подводных охотников, можно с малого начать и потом сделать традицией. Дело то интересное.
 
victorz69Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:30 | Сообщение # 561
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вчера нырял за Пригородным с трубкой, и должен заметить, что в отличии от прошлого месяца камбала рукой уже не берется. Две штуки помахали хвостиками. Наверное тепло сказывается - ожили. Поэтому сижу и изобретаю остргу.
 
kubichekДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:06 | Сообщение # 562
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
victorz69, На камбалу даже в теплой воде редко пользуюсь ножом, поднимаю муть рукой и как накроет голову беру рукой свободно. А на счет шустрой камбалы при+4, шуметь меньше не пробовали? И еще использование острог на подводной охоте-браконьерство.

Добавлено (16.05.2011, 16:06)
---------------------------------------------
карафутски, С расчетом баллов на соревнованиях не все так просто как вы думаете, настеляв больше всех по кол-ву можно не получить ни одного балла. более того нахватать кучу штрафов. Оценивается порода и вес добытой рыбы, И уж поверьте самая дорогая (по оценке) водится на глубине глубже 15м, а порой и более 30м.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
карафутскиДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:52 | Сообщение # 563
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (kubichek)
С расчетом баллов на соревнованиях не все так просто как вы думаете, настеляв больше всех по кол-ву можно не получить ни одного балла. более того нахватать кучу штрафов. Оценивается порода и вес добытой рыбы, И уж поверьте самая дорогая (по оценке) водится на глубине глубже 15м, а порой и более 30м.

Ну если с прицелом делать Сахалин НьюВасюками, тогда конечно, надо балы считать, штрафные очки, приглашать международных наблюдателей+))), грин ПИСов.
Но я так думаю, что баллы не главное.
 
victorz69Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:36 | Сообщение # 564
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (kubichek)
И еще использование острог на подводной охоте-браконьерство.

Первый раз слышу такое мнение. Поясните пожалуйста, почему?
В трех семерках, да и во всех интернетмагазинах они продаются в разделе "Ружья" как самое простое разрешенное средство добычи, или я чтото путаю? Очень не хочется быть браконьером!
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:46 | Сообщение # 565
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
, ст. 29, пункт 9: "При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...
- колющих орудий лова (острога и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты... "
 
victorz69Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:02 | Сообщение # 566
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Чтож острога отпадает. А кто и с чем ныряет? Ну кроме ножа конечно?
 
карафутскиДата: Вторник, 17.05.2011, 08:37 | Сообщение # 567
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
ст. 29, пункт 9: "При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...
- колющих орудий лова (острога и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты... "

Маразм конечно+). Дайте ссылку. Хочу целиком прочитать

Добавлено (17.05.2011, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (victorz69)
В трех семерках, да и во всех интернетмагазинах они продаются в разделе "Ружья" как самое простое разрешенное средство добычи, или я чтото путаю? Очень не хочется быть браконьером!

Так сети тоже продаются+)
 
СkatДата: Вторник, 17.05.2011, 10:39 | Сообщение # 568
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
карафутски, Когда тебя выловят, с копьем, ты смело им говори что, это гарпун от ружья, а само ружье утопил. cry . А по серьезному, насчет копий разное мнение, с одной стороны это не ружье, а с другой с ружья, в забродку тоже запрещено стрелять. Но за все время никто не докапывалься, если возникнут проблемы - предложение первое.

Добавлено (17.05.2011, 10:39)
---------------------------------------------
ацетилен, Если не делать гипервинтеляцию, то белочку не поймаешь. Нырять на глубину сложно только психологически. В начале казалось это большая проблема, но потом когда перебарываешь страх, то нормально. Я на лодке с эхолотом выходил сперва на 3 м., потом на 6, затем 10. и просто нырял на глубину, после 5-6 нырков привыкаешь и уже постепенно начинаешь задерживаться на глубине. А когда возвращаешься на меньшие глубины, для охоты, то начинаешь себя полностью контролировать и запас кислорода, и количество нырков. Если нет проблем со здоровьем, то охота на 15 это реально. Мне например, больше 15 нельзя.

 
карафутскиДата: Вторник, 17.05.2011, 11:10 | Сообщение # 569
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Сkat)
Когда тебя выловят, с копьем, ты смело им говори что, это гарпун от ружья, а само ружье утопил. . А по серьезному, насчет копий разное мнение, с одной стороны это не ружье, а с другой с ружья, в забродку тоже запрещено стрелять. Но за все время никто не докапывалься, если возникнут проблемы - предложение первое.

Ну да. Вроде тоже проблем не было никогда, но так думаю, если захотят прикопаться, то повод есть. Взять ту же камбалу, которую бьют острогой на бенче западного побережья в районе Холмска - Невельска. Это же браконьерство. А тут получается, что костюм надел и вроде как той же острогой+)). Надо действительно полностью прочитать этот нормативный документ

Добавлено (17.05.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Сkat)
Если не делать гипервинтеляцию, то белочку не поймаешь. Нырять на глубину сложно только психологически. В начале казалось это большая проблема, но потом когда перебарываешь страх, то нормально.

По моему или я читал где то, что как раз гипервентиляцию надо делать, просто не переусердствовать в этом. А перед нырком то как не продышаться? Да и после очиститься надо. Правда в тех условиях, в которых находишься сложно это сделать. По хорошему то как надо - продышался - нырнул - вынырнул - продышался. Ну хорошо, если лодка с тобой, на худой конец балон, ещё кое-как можно нормально очистить лёгкие. А если нет подручных плавсредств? Проблема+))). А если ещё на Буссе в протоке, когда несёт со скоростью прилива/отлива и ты ВИДИШЬ!! как внизу мимо тебя проносится гребешки, рапаны, камбала!? Вот и приходится без роздыху нырять+))). Благо не очень глубоко, а то ж вилы просто+)))
Конечно, есть психологическая проблема, но мне кажется что большая проблема - это именно задержка дыхания. Надо тренироваться!
 
victorz69Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:55 | Сообщение # 570
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Попробую дать ссылку на закон http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html если ссылка не активна - извините я в этом не копнгаген.
А насчет дыхания нужно лопатить форумы или искать литературу, вот книжка хоть и старовата но для начала пойдет http://bookz.ru/authors/mstislav-mikrukov/s-ruj_em_394/1-s-ruj_em_394.html
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Дайвинг (Дайвинг на Сахалине)
Поиск: