Пятница, 03.05.2024, 09:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбацкие советы (Начинающим и нетолько)
Рыбацкие советы
gobloДата: Четверг, 16.07.2009, 13:03 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
евгений, есть катухи и для рыбалки в соленой воде, а вот плетню лучше промыть

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
inspektorДата: Четверг, 16.07.2009, 13:10 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Валер, не заморачивайся такой сложной регулировкой фрикциона, sbs прав
О.к.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
SummimasenДата: Четверг, 16.07.2009, 13:21 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (евгений)
вопрос: надо ли,после рыбалки в соленой воде, промывать катуху и плетню??? или достаточно хорошо высушить..

-
Желательно промыть... Пусть даже если всё это расчитано на рыбалку в соленой воде. Помимо катухи можно и спин сполоснуть - хуже не будет.
Quote (Сахалинец)
Валер, не заморачивайся такой сложной регулировкой фрикциона,

-
Честно говоря не пойму что сложного собрать дома снасть, прицепить старую блесну, наступить на неё ногой и потянуть спин? Тем более что одна рука при таком раскладе остается свободной - что гораздо удобнее. biggrin
ЗЫ
заодно и на узлах можно снасть проверить или если снасть тонкая под узлы настроить фрикцион.

Quote (Сахалинец)
sbs прав, я тоже всегда так настраиваю, рукой всегда почувствуешь усилие, которое тебе необходимо для добываемой рыбы

-
На мой взгляд вы оба не правы. Как минимум в том что пытаетесь настроить фрикцион на какую-то добываемую рыбу... Не я и сам иногда также делаю - просто потянул и всё, но это если сильно тороплюсь, или когда лениво. biggrin
-


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Четверг, 16.07.2009, 13:23
 
СахалинецДата: Четверг, 16.07.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
но это если сильно тороплюсь, или когда лениво.

Тезка, дык у нас же вся рыбалка в спешке происходит, да еще и с не до конца открытыми после сна глазами.... biggrin Я вытягиванием рукой фрикцион настраиваю послабее, а потом все-равно уже точная настройка при вываживании, на конкретной рыбе.


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
SummimasenДата: Четверг, 16.07.2009, 14:14 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
езка, дык у нас же вся рыбалка в спешке происходит, да еще и с не до конца открытыми после сна глазами....

-
За себя скажу - мне всё-таки чаще лениво, чем некогда. biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
LangeryДата: Четверг, 16.07.2009, 14:16 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Я всегда фрикцион настраиваю уже на речке... дома не вижу смысла его трогать, все равно при перевозке может сбиться.
Обычно затягиваю так, чтобы рукой с услием леска стягивалась с катушки, а дальше уже по рыбе регулирую.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
inspektorДата: Четверг, 16.07.2009, 14:22 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Честно говоря не пойму что сложного собрать дома снасть, прицепить старую блесну, наступить на неё ногой и потянуть спин? Тем более что одна рука при таком раскладе остается свободной - что гораздо удобнее.

А вопрос был такой безобидный - "...перед "потянуть спин" он должен быть горизонтально?" biggrin Ведь согласитесь, если прицепить блесну к чему либо, оставив сантиметров 20 плетни и потянуть (изначально палка будет находиться при таком раскладе под углом примерно 45 градусов к полу, тюльпаном вниз) вверх, то можно и не дотянуть до 45 градусов в вертикальном положении (тюльпан вверх).

Добавлено (16.07.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (msajine)
Обычно затягиваю так, чтобы рукой с услием леска стягивалась с катушки, а дальше уже по рыбе регулирую.
Самое понятное объяснение.

Добавлено (16.07.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Зы: я не вредный, biggrin я хочу понять - как правильно.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
SummimasenДата: Четверг, 16.07.2009, 14:53 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
А вопрос был такой безобидный - "...перед "потянуть спин" он должен быть горизонтально?" Ведь согласитесь, если прицепить блесну к чему либо, оставив сантиметров 20 плетни и потянуть (изначально палка будет находиться при таком раскладе под углом примерно 45 градусов к полу, тюльпаном вниз) вверх, то можно и не дотянуть до 45 градусов в вертикальном положении (тюльпан вверх).

-
Quote (inspektor)
Зы: я не вредный, я хочу понять - как правильно

biggrin
начинать тянуть ты можешь из какого угодно положения, главное настроить что бы фрикцион сработал при нагруженном (согнутом но НЕ перегруженном) удилище под углом примерно 45-55 градусов от горизонта. Что бы дотянуть удилище до нужного угла наклона - перед настройкой нужно ослабить фрикцион до практически свободного кручения шпули... и уже в процессе настройки затягивать-отпускать. smile


"Делай добро и бросай его в воду"
 
PalomarДата: Четверг, 16.07.2009, 15:37 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (евгений)
вопрос: надо ли,после рыбалки в соленой воде, промывать катуху и плетню??? или достаточно хорошо высушить..

Промываю обязательно шпулю с плетней или леской, а также ролик лесоукладывателя, далее прсушиваю и потом обязательно смазываю ролик с подшибником на лесоукладывателе
 
inspektorДата: Четверг, 16.07.2009, 18:05 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
перед настройкой нужно ослабить фрикцион до практически свободного кручения шпули... и уже в процессе настройки затягивать-отпускать.

Вот теперя понял. tongue


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбацкие советы (Начинающим и нетолько)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: