Понедельник, 20.05.2024, 04:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбалка без опасных встреч. (Как не встречаться с МЕДВЕДОМ и что делать, ЕСЛИ встретился.)
Рыбалка без опасных встреч.
старыйДата: Пятница, 02.04.2010, 12:33 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
KAI, Толь, самое простое средство предотвращения укуса змеи - это раскатанные болотные сапоги. Идешь по траве, камням (в любом потенциально опасном месте) - раскатай голенища, а кеды оставь в машине. У нас не водятся анаконды, способные прокусить голенище "болотника". Думаю этот способ поможет тебе избежать укуса в 99% покушений на твою ногу. Ну и конечно в автомобильной аптечке всегда должен быть жгут, йод, зеленка. Можешь стрептоцид держать (хоть порошок, хоть таблетки - их растолок, отсосал и сыпь -это если 1% покушения все таки сработал. Ну и канешь оперативно в больничку). Обеззараживает. Ну и конечно здороваться за руку с ней не пытайся.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:41 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (venirgavals)
Кстати опасние медведя, есть только Тигры. Их Толик ты можеш встретить на курилах,

ПРошу прощения кто на курилах? dry
опаснее зверей только зверь человек...


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
AndreasДата: Пятница, 02.04.2010, 12:44 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ни разу не слышал чтоб взрослый медведь залес на вертикальное дерево...ну если только гимолайский или белогрудый...
А бурый на дерево не полезет,не выдерживает его дерево,скользит он по дереву (коре) как некоторые когда на Масленицу на леденой столб лезут.
А то что деревья покромсаные - это медведи метки делают,типа чем выше метка тем здоровее мишка,а кто по мелче - на х.й пашли.
 
venirgavalsДата: Пятница, 02.04.2010, 12:55 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (BlackShaman-(Skoch))
опаснее зверей только зверь человек...

и чем же он так опасен, и для кого? Нормальный человек не какого вреда не приносит не природе не обществу! А вот насильники убийцы и бракаши (я не имею ввиду партизанов у которых нет возможности приобрести разрешение по той или иной причине), так они вообще не человеки
cranky

 
CrosbyДата: Пятница, 02.04.2010, 13:06 | Сообщение # 185
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andreas)
Ни разу не слышал чтоб взрослый медведь залес на вертикальное дерево
ну на вертикальное дерево попробуй сам залесть(это если сам весишь кг 60,а если больше)представь ты сваливаешь на дерево от медведя(вертикальное)сколько времени тебе потребуется чтоб туды взграмоздиться...
думаю не успеть...
На полусогнутое мож и успеешь,но он тоже сможет на полусогнутое (опять же расстояние от него до тебя)
Х.з с медведом встречался,но как то о дереве не думал biggrin
Может кто слышал случай был в городском заопарке,когда медведь пацана стащил,тот полез вроде как покормить(с верху клетки)медведь каким то рывком и уже вципился wacko имхо от того что его достали народ каторый смотрит на него каждый день и в лесу достанешь и он тебя достанет cry

 
AndreasДата: Пятница, 02.04.2010, 13:25 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Crosby

Залезешь и по вертикальному,если к тебе мишка взрослой придёт сказать "Здрасте"
Я после армии (немецкой) в Оренбурге залазил на столб в деревне и унты сорвал.Хотя мне они на х. не нужны в Германии,другу подарил.
Когда приехал на Сахалин,весил уже 108 кг(10 лет после армии)
На Венгери увидел мишку (конкетного),вокруг деревьев не было толковых,метров с 5-7 снимал на камеру.
У админа есть видео.Могу и сам выложить

 
CrosbyДата: Пятница, 02.04.2010, 13:35 | Сообщение # 187
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Andreas, Интересно было б посмотреть(не на медведя конечно)как такое возможно при весе 100кг wacko (ну молодец)жалко некоторые рыбаки в армии не были...
 
MANДата: Пятница, 02.04.2010, 15:16 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (venirgavals)
Кстати опасние медведя, есть только Тигры. Их Толик ты можеш встретить на курилах,

Епст, тигры на курилах, срочно надо звонить во все инстанции, пусть приедут и посмотрят на них, и еще надо Коле Дроздову позвонить пусть срочно приезжает biggrin


 
LexxДата: Пятница, 02.04.2010, 16:32 | Сообщение # 189
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Quote (venirgavals)Обычно змеи валяются на больших камнях Так обычно делают ящерецы, а змеи шарются везде, эти палзучки сидят там где заканчивается трава и наченается песок, но и на камнях тожи.

змеи любят в теплые деньки погреться на камнях!особенно на сопках вдоль берега моря их тьма тьмущая-свернутся калачиком и спят себе-никого не трогают!главное на них не наступать biggrin в детстве гадюк поизловили вдоволь dry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
гончийДата: Пятница, 02.04.2010, 23:57 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (venirgavals)
Кстати опасние медведя, есть только Тигры. Их Толик ты можеш встретить на курилах
а с каких пор на курилах тигры, за 7 лет проживания на островах не то что увидеть, услышать не удалось, ты ни чель не перепутал, кстати с сайгой на охоту воще не вариант, этож пукалка на мишени, извени конечно, но кроме как по стеклотаре cry

Добавлено (02.04.2010, 23:52)
---------------------------------------------
Crosby, а ты сходи посмотриш wink , и не такое после сможеш, кстате говоря если с медведем еще не встречался один на один без ружьишка то пока смейся, и не саветую тебе встречатся, там и при 150 на дерево взлетиш, особенно весной когда они голодны. Твоя ирония не уместна dont

Добавлено (02.04.2010, 23:57)
---------------------------------------------
А вообще мишка такаяже дичь, причем очень вкуусная и я при встрече с ним как правило стараюсь заготовить мяска на котлетки, приготовить лапки на празник, потушить грудиночку, дать людям внутреннего жира чтоб натопили, так что эти встречи не всегда опасны, а иногда даже приятны (когда правда сам встречи ищеш) biggrin


больше скорость меньше кочек
 
CrosbyДата: Суббота, 03.04.2010, 00:14 | Сообщение # 191
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Х.з с медведом встречался,но как то о дереве не думал

гончий, Не ну было разок на Игривой на расстоянии метров 10-15 (и не весна была )фальшвеиры 2 дернул и ушел от него... dry
Весной да не спорю... они опасны....но чёт дерево не выход имхо

Добавлено (03.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (гончий)
А вообще мишка такаяже дичь, причем очень вкуусная и я при встрече с ним как правило стараюсь заготовить мяска на котлетки, приготовить лапки на празник, потушить грудиночку, дать людям внутреннего жира чтоб натопили, так что эти встречи не всегда опасны, а иногда даже приятны (когда правда сам встречи ищеш)

biggrin biggrin biggrin
 
AndreasДата: Суббота, 03.04.2010, 12:07 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (гончий)
гончий

Спасибо тебе,хоть один подержал!!!
Мы когда с Нампи притопали на Лангери через 6 дней,нам Смирнов пузырь с медвежъей лапой предложил.Деликатес!!!
А потом в баньку отправил.
Смирнов класный парень,я думаю он и по вопросу о сбросе хлорки сможет помочь.

Quote (Andreas)
Crosby

Пошли с нами в поход,увидишь как я лазию по деревьям - а я посмотрю как ты это делаешь

 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:04 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Не помню где читал, один из арктических летчиков мемуары написал и потом это включили в цикл "скрытые возможности организма", ну там и о том как вертолет в луже пилот поднимал на руках чтобы не захлебнулся товарищ и т.д. похожее. Так тот пилот рассказывал о встрече с самым крупным хищником на земле а имено с белым мишкой. Приземлились на лед и т.д., короче вышел он стоит у крыла своего аэроплана и поворачивается а на него несется белый "поезд", он в летном теплом костюме в валенках и шубинках за секунду оказался на крыле "лайнера" высота от земли 3 метра, ну есть конечно фюзеляжь рядом, но он просто сиганул так что потом чуть чуть подтянулся и залез на крыло. А вы говорите дерево:))) без разницы сколько в тебе кг... я греб на катамарне от встречи с медведом так как будто меня пустили к Ниагаре в сплав и надо было плыть против течения....

Добавлено (03.04.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (venirgavals)
и чем же он так опасен, и для кого? Нормальный человек не какого вреда не приносит не природе не обществу! А вот насильники убийцы и бракаши (я не имею ввиду партизанов у которых нет возможности приобрести разрешение по той или иной причине), так они вообще не человеки

Для всех и для себя.. сколько людей погибло от медведей? а сколько людей просто например от авто?... а если на лес переводить, ты сразу определяешь кто есть брак или убийца, рыбак или пастух "конопли"? С кем бы ты не встречался в лесу, от зверя может и адреналин, а от людей чувство некомфорта и недоверия... У тебя вот выбор ты на сплаве в нерест что лучше медведя встретить или бракашей, которые могут и тебя вальнуть запросто...

Добавлено (03.04.2010, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (гончий)
Quote (venirgavals)
Кстати опасние медведя, есть только Тигры. Их Толик ты можеш встретить на курилах
а с каких пор на курилах тигры, за 7 лет проживания на островах не то что увидеть, услышать не удалось, ты ни чель не перепутал, кстати с сайгой на охоту воще не вариант, этож пукалка на мишени, извени конечно, но кроме как по стеклотаре

Помню старую загадку:) Почему на Шикотане нет медведей? Их просто сдувает:)
Может тигров первыми сдуло?


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
CrosbyДата: Суббота, 03.04.2010, 14:06 | Сообщение # 194
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Andreas)
Пошли с нами в поход,увидишь как я лазию по деревьям - а я посмотрю как ты это делаешь
да как то не хотся видется с медведями,но в поход бы с Вами с радостью...
Quote (BlackShaman-(Skoch))
Для всех и для себя.. сколько людей погибло от медведей? а сколько людей просто например от авто?... а если на лес переводить, ты сразу определяешь кто есть брак или убийца, рыбак или пастух "конопли"? С кем бы ты не встречался в лесу, от зверя может и адреналин, а от людей чувство некомфорта и недоверия... У тебя вот выбор ты на сплаве в нерест что лучше медведя встретить или бракашей, которые могут и тебя вальнуть запросто...
эт точно... wink
 
venirgavalsДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:46 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Crosby)
кстати с сайгой на охоту воще не вариант, этож пукалка на мишени, извени конечно, но кроме как по стеклотаре

Я брал её так побабахать, но она показала вполне серьезные результаты! Кроме того, у меня сайга 12 калибра с патроником на 76 (магнум), ложе охотничие а не пестолетная, длина ствола 650 (на иже 720) а также дульные насатки магацин 5 + один в патронике. Стрелял по мишеням на ростоянии 35 метров, стальную пластину 3 мм прошивает без проблем, пули самолейные круглые 25 гр. (подкалиберная) разброс 10-15 см из 10 пуль в среднем половина в центр. Не вариант? вес 3500 в отличае от магнумского иж 27 который 3800, полуавтомат 6 патронов если надо возми на 8 магазин, но я склоняюсь к 3 мне достаточно, перезарядка магазина не больше 10 секунд. respect Единственное чистка заё-ыет, времени дофига уходит на разборку!

Quote (BlackShaman-(Skoch))
С кем бы ты не встречался в лесу, от зверя может и адреналин, а от людей чувство некомфорта и недоверия... У тебя вот выбор ты на сплаве в нерест что лучше медведя встретить или бракашей, которые могут и тебя вальнуть запросто...

Ты прав, неподумал с горяча!! shades

 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбалка без опасных встреч. (Как не встречаться с МЕДВЕДОМ и что делать, ЕСЛИ встретился.)
Поиск: