Среда, 01.05.2024, 04:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Шлагбаумы (Ограничения доступа к водоемам и по территории области.)
Шлагбаумы
sbsДата: Суббота, 09.05.2015, 12:51 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Друзья до начала путины планируется проведение правового семинара по вопросам прав и ограничений на доступ граждан к водоемам в период лососевой путины.

В связи с чем, прошу сообщить в этой теме где по вашему мнению установлены (утанавливаются во время путины) незаконные ограничения на доступ к водоемам (шлагбаумы, намеренно перекопанные дороги и прочие сооружения препятствующие проезду к водоемам).
Информацию прошу дать с указанием конкретного места установки такого сооружения и если есть, то прочих подробностей (где, кто и когда его установил, кто обслуживает, проезду куда он препятствует и т.п.).
Наличие фотоматериалов приветствуется.
По представленным вами данным будет проведена проверка законности установки шлагбаумов.
Желательно до 12 мая собрать максимум информации, но и в дальнейшем эту тему не забывать и отписываться в ней по всем случаям ограничения доступа к водоемам.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Суббота, 09.05.2015, 18:55
 
sbsДата: Четверг, 08.10.2015, 09:19 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата рыбакрыбака ()
Да и давно пора поставить вопрос о запрете промысловой деятельности на речках и приустьевых участках рек.Но это изменить нам не под силу

А вот это ты зря. Все течет, все меняется.
Вопрос этот давно назрел и всеобщей поддержки речных РПУ и РУЗ уже нет даже в верхах. Наоборот, там все чаще задаются вопросы о их закрытии.
Вот например и реальные шаги к этому: http://astv.ru/news/society/rukovoditel-sahalinribvoda-uvolen
"Почему и с какой формулировкой сняли Николая Литвина, пока не сообщается. Однако есть сведения, что в пользу отставки сыграло письмо, который направили главе Росрыболовства Илье Шестакову сахалинские рыбопромышленники.
- Да, мы написали письмо, что такой человек в управлении отрасли не нужен, и сумели передать прямо Шестакову, раньше наши письма не доходили, - сказал Анатолий Кобелев, президент Ассоциации рыбаков Сахалина. – Мы писали, что нам нужен ученый, эксперт, а не управленец. Наша отрасль не регулируется управленческими решениями, слишком она специфична, слишком специальных знаний требует. А он и сам в этом мало понимал, и людей сажал таких же. Понимаете, то, что мы имеем сейчас – катастрофу с рыбалкой, это последствия политики, которую проводили на Сахалине последние годы, и Литвин был приверженцем этой политики. РУЗы при пустых реках, бездействие правоохранительных структур - и мы имеем пустые реки. Я очень надеюсь, что сейчас ситуация будет меняться и что во главе «Сахалинрыбвода» будут компетентные люди. "


Цитата рыбакрыбака ()
вон "ЭкоВахту" "слили", а к простым и прислушиваться не будут

Т.е., ты хочешь сказать. что Эковахта это не "простые смертные", а избранные, Т.е. бессмертные. biggrin
Никто их не сливал, просто отдельные чересчур ретивые чиновники им нервы немного попортили. Все устаканится.
А насчет Колотушкиных и им подобных, ты прав - будут апеллировать, бизнес есть бизнес и он, в отличии от нас, умеет объединяться и отстаивать свои интересы.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 08.10.2015, 14:16
 
А_НДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:00 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
и смешно, и плакать хочется. в устье одной речки в долинском районе решил заглянуть. ну, мол, мож хоть там что клюнет. а хренушки. шлакбаумы там уже в прошлом. летом понятно, руз, кран, рыба, низя и все такое. но сезон закончился. казался-бы, с речки взять уже нечего, ну пускай хоть люди побродят с удочкой. ан нет. свернулись и дорогу за собой перекопали. меленько так и гаденько. ну типа " это моё и некуй тут быдлу шариться". и ведь известный человек, лицо такое культурное, себя потомственным раболовом называет. ЧМО.
к чему это я? а к тому, что вы особо не обольщайтесь, когда перед вами начинают мельтешить очередные ваши защитники и борцы с чем-то. как правило они из себя ничего не представляют. кишка у них тонка замахнуться на "потомственных рыболовов". такие не постесняются и в поцелуе слиться с этими чмырями. вся эта якобы борьба это просто игра на публику.
 
serggg_sakhДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:11 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
Доступно только для пользователей:)

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Воскресенье, 08.11.2015, 23:12
 
SKДата: Суббота, 14.11.2015, 14:46 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть в Новосёлово в распадке база туристическая вроде, через нее проходит дорога в верховья речки, на этой базе стоят ворота, раньше проезжали без проблем, культурно открывали и закрывали , пару недель назад решили порыбачить там, но на ворота повесили замок, и сторож под разными предлогами открывать не стал, и вразумительного ничего не ответил. Вот их сайт countrysideresort.ru

Сообщение отредактировал SK - Суббота, 14.11.2015, 14:47
 
sbsДата: Вторник, 07.06.2016, 10:39 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Охинские рыбаки вышли на площадь с требованием пустить их на реки

Местные власти закрыли проезд в излюбленные места отдыха горожан, объясняя это требованием пожарной безопасности

Сегодня, 6 июня на площадь перед администрацией Охи вышли несколько десятков сахалинцевс удочками и в рыбацкой экипировкой. Местные любители рыбалки устроили что-то вроде флешмоба, чтобы власти обратили внимание на проблему которую сами и создали.

- Вышло распоряжение местной администрации, согласно которому с 3 июня на дорогах, ведущих в самые популярные места рыбалки появились посты, состоящие из сотрудников лесничества и полиции, - рассказывает Артем Копылов. – Объясняется это тем, что в Охинском районе объявлен четвертый класс пожарной опасности. Объяснение странное – сегодня у нас температура едва поднималась выше +3 градусов, в лесу кое-где еще снег лежит. То, что у нас в районе велика опасность лесных пожаров, вызывает сомнение. Тем более, что перед выходными у нас обещают дождь. Какие пожары, когда все вокруг сырое?

Впрочем, рыбаки протестуют не столько против перекрытия дорог, это как раз явление традиционное, а против того, что если раньше разрешение на проезд к речкам можно было получить в местном лесничестве, сейчас их за документами посылают в областное министерство лесного и охотничьего хозяйства. Получается реки Чингай, Лангры, Большая, которые были самыми популярными у охинких рыбаков, для них стали фактически недоступны.

- В распоряжении мэрии черным по белому написано, что допускается нахождение в лесах при наличие специального разрешения, выдаваемого лесничим, - рассказывает Артем Копылов. – Так было и в прошлые годы - мы получали эти бумаги, но в этом нам выдавать их отказались – сказали, запрашивайте в министерстве. А кто их там вообще будет рассматривать? А если и будут, то сколько это займет времени?
Времени, жалуются рыбаки, у них действительно мало. Сейчас в реках ловится хариус, голец, мальма, кижуч, но все это будет доступно еще полмесяца. Ближайшие выходные, да следующая за ними неделя – все, что осталось у рыбаков-любителей, дальше в реки зайдет красная рыба и рыбалка будет ограничена.

Кроме того, возмущает рыбаков и то, что хотя в распоряжении сказано, что посты установят на реках Кухарка и Нельма, на самом деле закрыта дорога и через мост на реке Антоновка, через которую отдыхающие ездили к морю, на западное побережье.

- Мы сомневаемся, что сами запрещающие будут строго выполнять свои же распоряжения. На выходные мы планируем поехать к постам и проверить кого они будут заворачивать, а кого пропускать.

http://astv.ru/news....omments


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Вторник, 07.06.2016, 11:07 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
на реках Кухарка и Нельма
- biggrin Река "Кухарка" - это сильно! Интересно, какова история этого названия? cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Buch-oasДата: Вторник, 07.06.2016, 12:00 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Река "Кухарка" - это сильно!
Гребаный Т9 smile


Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!
 
sbsДата: Вторник, 07.06.2016, 12:04 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Река "Кухарка" - это сильно!

Саш, там еще и про кижуча упоминается, но суть то не в этом. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
UryДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:50 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А как обстоят дела с проездом через Осадчего? Раньше я ездил берегом. В эту пятницу там был. Перекопали и завалили проезд по песку окончательно. Теперь не реально проехать. Мало того, раньше можно было в объезд проехать. Через пару километров по дороге в сторону Великана есть поворот налево. Теперь и эту дорогу перекопали. Там минимум три канавы прокопано. Проехать и там теперь не реально.

Деликавод
 
UryДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:55 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Возле Осадчего.
Прикрепления: 3897889.jpg (93.8 Kb)


Деликавод

Сообщение отредактировал Ury - Понедельник, 04.07.2016, 08:56
 
ОлегДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:13 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Ury ()
Возле Осадчего.

Вот и нагреть бы этого бесстыжего подлеца за свинство на берегу.


e-mail: papany@bk.ru
 
SidorДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:46 | Сообщение # 102
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Ага, хлама понакидал какого то

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
КормилецДата: Суббота, 09.07.2016, 15:51 | Сообщение # 103
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
толк этой темы? Есть сдвиги? Шлагбаум хоть один снесли? Только разговоры.

Делай добро и бросай его в воду.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 09.07.2016, 16:39 | Сообщение # 104
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Кормилец ()
толк этой темы? Есть сдвиги? Шлагбаум хоть один снесли? Только разговоры.

в точку.
Возле долинки был заезд к берегу я правда туда никогда машину не загонял а проходил, так вот на этом заезде теперь яма.. ребята со стана на эксковаторе перекопали все ... все бы ничего но даж пешком идти не удобно хотяб сбоку чутка оставили.
 
KAIДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:44 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
По представленным вами данным будет проведена проверка законности установки шлагбаумов

Сергей, а были проверки ? если да то как узнать итоги?


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Шлагбаумы (Ограничения доступа к водоемам и по территории области.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: