Воскресенье, 28.04.2024, 20:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Аптечка первой помощи для Кукуево (Набор средств для первой помощи вдалеке от цивилизации)
Аптечка первой помощи для Кукуево
dissoderДата: Четверг, 31.07.2014, 09:03 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Oleg,
1. выпиваем фронтовые 100 грамм, доктору не наливать
2. откусываем лезерманом или "пасасижами" тройник, чтобы жало через плоть не тащить обратно, если оно прошло на вылет
3. заливаем все мирамистином
4. тащим тройник домой
5. мокрую повязку мирамистина поверх.
6. доктору 100 грамм

Если тройник не прошел на вылет все то же самое, только дозу мирамистина и алкоголя увеличить:)


+ 7 919 150 0230
 
OlegДата: Четверг, 31.07.2014, 10:06 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
dissoder, т.е. обеззараживать с двух сторон? Изнустри и снаружи?
 
А_НДата: Четверг, 31.07.2014, 11:50 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
коллеги, а вот признайтесь. на ходовой рыбалке, когда вы в нескольких километрах от машины или лагеря, многие из вас таскают с собой мед.прибамбасы? у меня с собой всегда только цитрамон. иногда еще пластырь. )) некий универсальный список это конечно замечательно, но попробуй его по реке потаскать.
 
BRABUSДата: Четверг, 31.07.2014, 13:03 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Я с собой всегда таскаю перекись маленький флакончик,пластырь и цитрамон,остальной набор в машине. И слава богу им редко очень пользуюсь.
Немного не в тему.
Что касаемо первой мед.помощи,тут на днях парня одного порезали,рядом была онкология(гор.больница),он прибежал истекая кровью,просил помощи а ему в ответ мол беги в городскую,там помогут.Не добежал.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
KimonsanДата: Четверг, 31.07.2014, 20:52 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
BRABUS, и чё ты теперь этим случаем хочешь нас под одну гребёнку подравнять angry много таких случаев и что теперь с нас спрашивать будешь или что хочешь этим сказать.

В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
SidorДата: Четверг, 31.07.2014, 21:00 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
BRABUS, Да,согласен с Kimonsan, почему люди постоянно во врачах плохое видят и распространяют! Как будто мы коновалы и в нас ничего святого. Про Хорошие случаи я почему то не слышу,не потому что их нет(их намного больше, чем таких казуистических),просто люди такие...

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
BRABUSДата: Четверг, 31.07.2014, 21:25 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Kimonsan, Sidor, Ребята,вы хорошие парни и вас таких много,без сомнений.Ничего плохого о вас и о многих других тружеников медицины сказать не могу и не хочу.
Просто я отца потерял из за безалаберного отношения персонала а тут еще ситуация с этим парнем.Уж простоте,не в ваш огород камень.Жизнь такова в нашей стране,где она НИЧЕГО не стоит.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
BRABUSДата: Четверг, 31.07.2014, 21:30 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Kimonsan ()
и чё ты теперь этим случаем хочешь нас под одну гребёнку подравнять много таких случаев и что теперь с нас спрашивать будешь или что хочешь этим сказать.

Kimonsan, Костя а с твоей стороны я этого просто не ожидал.Зная какой ты специалист я бы никогда не поставил тебя под сомнения.Только бы и ездил на севера под твоим присмотром. wink


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
KimonsanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:08 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
Предлагаю закрыть ветку воизбежании недопонимания и ссор.
Ребята поймите нельзя предусмотреть каждую ситуацию, и каждую ситуацию нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
У нас медиков есть такая фраза- нужно лечить не болезнь, а пациента.(надеюсь вы проникнитесь в суть).
Я никому не хочу и не собираюсь отказывать в помощи, но и брать на себя ответственность рекомендуя лечение не видя пациента тоже не собираюсь.
BRABUS, Паша ничего личного, просто не допоняли друг друга. cool


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
BRABUSДата: Четверг, 31.07.2014, 22:12 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Kimonsan ()
Предлагаю закрыть ветку воизбежании недопонимания и ссор.
Ребята поймите нельзя предусмотреть каждую ситуацию, и каждую ситуацию нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
У нас медиков есть такая фраза- нужно лечить не болезнь, а пациента.(надеюсь вы проникнитесь в суть).
Я никому не хочу и не собираюсь отказывать в помощи, но и брать на себя ответственность рекомендуя лечение не видя пациента тоже не собираюсь.

Поддержу.Закрывайте,очень не к месту.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
SidorДата: Четверг, 31.07.2014, 22:17 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Согласен на закрытие,открыл из хороших побуждений,а получилось как всегда!

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
BRABUSДата: Четверг, 31.07.2014, 22:24 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Kimonsan, Sidor, Вы с того света вернете,не сомневаюсь.Но в семье не без уродов и вы сами это понимаете.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Четверг, 31.07.2014, 22:24
 
wincxДата: Четверг, 31.07.2014, 22:34 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://www.bylkov.ru/forum/49. А если как то так?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Четверг, 31.07.2014, 22:37 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://www.bylkov.ru/forum/49 Перезагрузил.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
CrosbyДата: Четверг, 31.07.2014, 23:09 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Нормальная тема!
Зачем её закрывать?
Кстати хочу напомнить,что есть уже подобные темы,тогда просьба к модераторам объединить!

BRABUS, Паша,хотел бы к тебе обратится!
Я понял,что человеку отказали!Есть такие ситуации и я не раз в них попадал!
Те кто взялся бы и спас(онкология)им бы дали "награду"а если бы не спасли"поставили бы к стенке"

Я бывает ночью еду и авария,прям вот только произошла,куча народу машет и просит помощи,но так как у моей машины другие направления и цели,да и помочь я собственно не могу,проезжаю мимо!Да я могу много,вся моя семья работает в медицине,но брать на себя ответственность я не буду!Что и получилось в онкологии,хотя они конечно могли бы и помочь!Специалисты там очень хорошие.много знаю лично!

По теме...
1.на природе ,нужно быть предельно осторожным!как в плане с ранами,так и с состоянием здоровья!
2.что значит быть предельно осторожным? biggrin от куда все беды?от алкоголя,так!?значит цитрамон в первую очередь с перекисью водорода!
3.раны... wink как вы их там получаете?расскажите!про тройники в ногах ещё норд рассказал и разжевал!какие ещё?упал,разорвал ногу до крови?в детстве на гвозди наступали и ещё пол дня гуляли и прятали от родителей чтобы не получить!Какие ещё?Медведь порвал?(не дай Бог)
4.Аспирин-мало ли темп!
5.Бинт.

Лично я с собой беру минимум,да ситуации разные бывают,некоторые с болгаркой в лес ходят и им пальцы отрубает от круга коорый отлетел....
Всем успехов и здоровья!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Аптечка первой помощи для Кукуево (Набор средств для первой помощи вдалеке от цивилизации)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: