Воскресенье, 28.04.2024, 19:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Аптечка первой помощи для Кукуево (Набор средств для первой помощи вдалеке от цивилизации)
Аптечка первой помощи для Кукуево
KimonsanДата: Вторник, 29.07.2014, 21:58 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
nord, Саша представь себе ситуацию ты отработал на работе или работах приходишь домой отдохнуть со своими побыть, заходишь на сахривер, и на тебе ещё поработай- мне конечно не жалко проконсультировать человека, но тот кто нас знает и так без этой ветки найдёт и спросит.
Олег, лекарство в растворах при внутримышечном введении всегда быстрее всасывается чем в таблетках per os(через рот), но ещё быстрее внутривенно.

И вообще ставить диагнозы и прописывать какое нибудь лечение на расстоянии не видя самого пациента- это неправильно и безответственно.


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!


Сообщение отредактировал Kimonsan - Вторник, 29.07.2014, 22:03
 
SidorДата: Среда, 30.07.2014, 00:53 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
А зеленка зачем, если уже есть спирт, перикись водорода и хлоргексидин?

Зеленка,она же брилиантовая зелень,она же по составу краска и хороший антисептик,которая доставляет спирт и сама доставляется в самые закровенные места и поры! Спирт испарился,а зеленка на длительное время в ране оставляет антисептические свойства! Элементарно,Сбс))))


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы

Сообщение отредактировал Sidor - Среда, 30.07.2014, 01:12
 
sbsДата: Среда, 30.07.2014, 07:25 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Sidor,
Т.е. это наследство Советского периода, применяющееся только в СССР, клиническая эффективность не доказана и даже не доказывалась.
Значит смысла в его применении нет и из списка можно исключить? smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
bobreesДата: Среда, 30.07.2014, 09:40 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Sidor ()
Кровоостанавливаюжий жгут

Мало кто умеет использовать его правильно. Он лишний в аптечке.

Цитата Sidor ()
3. Брилиантовая зелень(зеленка)

Зачем, если есть мирамистин?

Цитата Sidor ()
7. Парацетамол- и жаропонижающее и обезболивающее

Это на свой страх и риск. Давать больному таблетки может только доктор. С пунктом №8 та же история.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
КормилецДата: Среда, 30.07.2014, 10:15 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Мало кто умеет использовать его правильно. Он лишний в аптечке. Цитата Sidor ()3. Брилиантовая зелень(зеленка) Зачем, если есть мирамистин? Цитата Sidor ()7. Парацетамол- и жаропонижающее и обезболивающее Это на свой страх и риск. Давать больному таблетки может только доктор. С пунктом №8 та же история.

Железная логика, если так судить, то аптечка нахрен вообще не нужна если рядом нет доктора.


Делай добро и бросай его в воду.
 
bobreesДата: Среда, 30.07.2014, 10:30 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Кормилец, аптечка должна быть с минимальным набором перевязочных средств, антисептиком и простейшими сорбентами. Остальные таблетки-ампулы это рулетка 50/50.

Если в лесу встает выбор перевязаться и ползти к людям или уповать на таблетки, я выберу первое.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Среда, 30.07.2014, 10:46 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Если в лесу встает выбор перевязаться и ползти к людям или уповать на таблетки, я выберу первое.
- в таком случае у тебя есть большие шансы не доползти. А вот если ты зашьёшься и обработаешь, а после перевяжешь и будешь менять повязки, то тогда к людям можно не ползти.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ValentinovichДата: Среда, 30.07.2014, 13:32 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
bobrees, Если есть руки и немного умения-надо спасаться на месте!
как то давно,в Горнозаводске,на мотокроссе,паренёк молодой с трамплина вылетел,а залететь назад не получилось. сложился на "столе" очень хреново. корчился от боли,орал,глаза закатывал... у "скорой" ничего из обезбаливающего с собой. у меня в аптечке Кеторол в ампулах. Уколол. Паренёк успокоился. На обратном пути уснул. домой привезли почти нормального...
на Фирсовке,товарищу в череп тройник ржавый с блесной прилетел. выпил коньяку(очково было).откусил крючок на тройнике, проткнул череп и вытащил крючок... зелёнка,коньяк-и человек снова рыбачит.
аптечка,немного навыков-и есть шанс живым доехать до врачей...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
bobreesДата: Среда, 30.07.2014, 14:22 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
если ты зашьёшься и обработаешь, а после перевяжешь и будешь менять повязки, то тогда к людям можно не ползти

а тихо околеть от сепсиса... Не все так уверены в себе чтобы проделать подобное, а из всех уверенных только единицы сделают это правильно.

Valentinovich, наслышан и про такие случаи. И хорошо что тот парень пострадал не сильно и выжил. Но также наслышан про случаи когда "добрый дядя из толпы" банально ухудшал состояние пострадавшего дав ему проверенного средства.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
АзиатДата: Среда, 30.07.2014, 16:06 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Согласен с Борисом -первая помощь и к врачу. Зашиться -это круто,ещё пороху в рану и поджечь,шрамы украшают мужчин. smile

Случай на рыбалке; Друг ловил на тасмана с японской хренью( два крюка на плетне смотрят друг на друга) .Смотрю выводит кетину,рыба на берегу и он тянется левой рукой за рыбой. Кетина как взбрыкнет и перед взором картина из "Особенности нац.рыб", только хлеще - один крюк в пасти у рыбы другой в большом пальце друга. Кета трясется (кг 4-5) друг орёт ,удочку не выпускает ,хорошая жалко. Подбегаю ,помогаю избавится от рыбы.Думаем что делать ;терпеть или к врачу. Решаемся на операцию ,пациент согласен ознакомлен с методами и отсутствием анестезии .Крюк не до конца пробил здоровенный мясистый палец моего так-же здоровенного друга. Бегу к соседям за инструментом ,хорошо оказались плоски с узкими длинными губками,хорошо ухватившись я продел крюк дальше,друг терпел но кряхтел. Откусил жало с бородкой и удалил хороший японский крюк. Обработал рану и домой к врачу. Все обошлось не загноилось .


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
SidorДата: Среда, 30.07.2014, 16:09 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
bobrees, первую помошь может оказать любой,я бы сказал должен оказать каждый. Жгут наложить много ума не надо,можно использовать ремень или любую подобную ветошь,насчет парацетамола и супрастина-думаю у каждого второго в аптечке дома есть,так что я сложных и заумных препаратов не указал,что касается зеленки,проверенное средство на практике. А вообше кому надо было,посмотрели тему,можно ее и удалить,раз так все рассуждают и умничают.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
sbsДата: Среда, 30.07.2014, 18:52 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Sidor,
Не обижайся, это же форум, а не разнарядка в больничке.
Понятно, что в инструкции минздрав написал, что должна быть зеленка и нефиг думать - она должна быть. Да и некогда вам врачам думать - лечить нас надо тем, чем положено. smile
А мы тут хотим понять, а зачем, а почему именно зеленка, она действительно лучше других антисептиков или просто так принято и ее можно заменить чем-то, что занимает меньше места и эффективнее действует?
Здесь же вы неофициально, значит можно и не соблюдать инструкции, а сообща "поумничать" и найти наиболее эффективные средства.
Кстати некоторые народные средства наверно тоже не надо сбрасывать со счетов и обсудить в этой теме, а то большинство знает только про подорожник.
Так что предлагают тему не удалять, а расширить, хотя тема про здоровье уже где-то была.
Хоть ты говоришь, что оказать первую помощь может любой, но оказать то любой наверно сможет, только вот будет ли это действительно первой помощью еще вопрос.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 30.07.2014, 18:58
 
SmithДата: Среда, 30.07.2014, 18:54 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Sidor, Виталь, удалять не надо, хорошая тема, можно просто её отредактировать и закрыть!

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
nordДата: Четверг, 31.07.2014, 00:18 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Не все так уверены в себе чтобы проделать подобное, а из всех уверенных только единицы сделают это правильно.

- даже если на компанию из 15 человек будет один, который знает - что и как делать - шансы всех многократно увеличиваются.
Вот я, например, с травмами разной степени, ожогами, порезами, отравлениями сталкивался, а с аллергией - ни разу........ Первый раз в жизни такая фигня случилась - химическая промышленность не стоит на месте...
Повторю ещё раз своё желаемое видение структуры этой темы:
1. Озвучиваем перечень распространённых на природе случаев, когда требуются медикаменты и медицинские познания;
2. По каждому из этих случаев наши доктора рассказывают порядок действий и медикаменты, которые при этом нужны;
3. На основании их квалифицированных консультаций и собственного опыта мы вместе составляем перечень медикаментов, которые сложим в аптечку.
________________________________________
Имхо, но это многим может пригодиться.....


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Четверг, 31.07.2014, 08:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Озвучиваем перечень распространённых на природе случаев, когда требуются медикаменты и медицинские познания;


Самый основной - это тройник в какой-нибудь части тела. Какие действия предпринять, чтобы все правильно вылечить и извлечь. По порядку желательною
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Аптечка первой помощи для Кукуево (Набор средств для первой помощи вдалеке от цивилизации)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: