Пятница, 03.05.2024, 09:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
Экипировка
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 11:38 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
thumb
 
LexxДата: Вторник, 27.04.2010, 12:29 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
в общем я был прав)
http://www.realbiker.ru/GoreTexFAQ.shtml


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
gobloДата: Вторник, 27.04.2010, 12:30 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Очень_приятно_Царь)
ибо в вейдерсах считаю в майской воде стоять ток яйца морозить......или надевать на себя кучу шмота

не было такого no в прошлом году ходил и все норм было...


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KAIДата: Вторник, 27.04.2010, 12:52 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Lexx, Производитель еще и ни тех песен напаёт, ну давай расуждать логично стоишь ты весь такой в ведарсах в воде и у тебя все дышит влага отходит обратно в воду чтоли biggrin , есть же такие вещи как грязь, давление воды в конце концов, я дапускаю что ткань действительно дышащея и устроина по принцепу клапанов и работает на выпуск теплого воздуха и действительно они дышат но только на суше но не как не в воде.
Quote (Oleg)
хрен знает что за технология, но когда вейдеры опускаешь в воду, то из ткани (не из швов) выходят пузырьки воздуха, при этом с обратной стороны все сухо. Ткань - GoreTex.
такие пузырьки образуются на любом объекте опущеном в воду при одном условии если у объекта погружения есть поры (кожа человека), я не спорю что у вейдерсов дышещая ткань, но она дышит только если находится на воздухе а не в воде.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
LexxДата: Вторник, 27.04.2010, 13:35 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
KAI,
кули спорить!есть технологии-есть дышащая ткань,во всем мире рыбаки ее носят и довольны до усеру.купи-попробуй)как грится не попробовав пирога -некуй отказываться)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
bobermanДата: Вторник, 27.04.2010, 13:51 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
В воду влага конечно не уходит на рыбалке ты не все время находишься в воде а какое то время перемещешься по суше или по колено в воде или по щиколодку и тогда мембрана начинает выводить излишнюю влагу, но сама по себе мембрана не работает для того что бы она работала необходимо под нее сделат прослойку из термобелья и флиса, чем холоднее вокруг вас тем толще используется флис и соответственно более теплое термобелье (белье должно быть для активных действий) и соответственно более тонкий флис и соответствующее температуре воздуха и воды термобелье. Без этих двух прослоек мембрана не сможет работать на 100% влага будет стекать вниз костюма. Комфорт достигается за счет терморегуляции белья излишняя влага отводится от тела флис принимает ее на себя и дальше мембрана выпускает ее на ружу. Флис это быстро сохнущий материал и иногда для высыхания достаточно температуры тела.

skyp boberman71
+79140964113, 409990
 
KAIДата: Вторник, 27.04.2010, 14:00 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
boberman, хоть кто то что то расказал. теперь более мение что то понятно.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 15:46 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
goblo, Юр да и гне мерз потому что одет был норм да и эти переходы на большие растояния где яйца натераются до дыр........в таких ситуациях не замерзнуть......а если на одном месте сидеть в воде по пояс и даже рыбу на берег не вытаскивать.......тода я думаю прийдетсо получше одеватсо
 
гончийДата: Вторник, 27.04.2010, 16:21 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Тоненькие, дышащие, легенькие ага а когда в них да по непроходам да по корягам, и по сухому бамбуку, дойдеш только в лахмотьях dry

больше скорость меньше кочек
 
OlegДата: Вторник, 27.04.2010, 16:33 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (гончий)
Тоненькие, дышащие, легенькие ага а когда в них да по непроходам да по корягам, и по сухому бамбуку, дойдеш только в лахмотьях
а ты по реке ходи, а не по непроходу. По корягам разве что наши русские болотки (черные такие) в самый раз, остальное все в хлам будет.
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 16:36 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
по реке та не всегда получаетсо...........и пратотсо иногда приходится от различных гос структур)) которые любят погонятсо
 
gobloДата: Вторник, 27.04.2010, 17:04 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Очень_приятно_Царь)
а если на одном месте сидеть в воде по пояс и даже рыбу на берег не вытаскивать.......тода я думаю прийдетсо получше одеватсо

мы с товарищем общим как-то рыбалили, так вот там по яйся в воде стояли полдня, и ничего wink


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 17:27 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Ну корошо корошо........пусть будет по твойму...........а ты кстати на тех носок заштопал? не текут?
 
ВасиличДата: Вторник, 27.04.2010, 23:26 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
гончий, об коряги все что угодно испоганить можно. Вот третий год в Дамах дышащих и легких хожу и ничего кусты и прочие трущие предметы на них не влияют. Береженного бог бережет, а супер прочных не бывает. На любое изделие всегда есть свой снаряд.

м/п
 
КрюкДата: Четверг, 30.09.2010, 12:12 | Сообщение # 120
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Никак не могу найти тёплые сапоги (для зимней рыбалки, для лютых морозов ниже 30 гр.) 37-го размера (для жены). А то везде, где нашёл - 39-40 минимум. Подскажите, плиз, где мне их купить. Может есть ссылки на инет магазины проверенные, а может где в Ю.С. на заказ преобрести можно ???....В прошедшем сезоне столкнулись с проблемой - очень быстро разберают sad

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: