Пятница, 03.05.2024, 12:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
Экипировка
КрюкДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:20 | Сообщение # 91
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сахалинец, Попробуем заклеить. Выбрасывать жалко. А сопливит на самом интересном месте - на мотне sad

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
DimaДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:35 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Я описал то что я видел и был не в восторге, Ну если кандалы полегче то еще ходить можно

Загляни по этой ссылке http://www.rybmag.ru/cloudveil_top.htm
В мире существуют два производителя мембраны Gore и Toray, все остальное деньги на ветер.
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:26 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
в одном мз магазинов Южного,рыбацких, был свидетелем покупки вейдерсов одним не ленивым хлопцем smile , сходив за ведром с водой,он из 15 шт пригодных нашел только 2 ,хотя сначала эксперемента, продавец клятвенно утверждал об отменном качестве и достойном производителе sad biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
gobloДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:56 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, че за магаз был, не подскажешь???

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:35 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
goblo, не ЮРА, лучше не буду озвучивать,но хозяева клятвенно заверили, что отправят товар с претензиями производителю, я из любопытства заходил в него еще пару раз,товар с прилавка убрали smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
gobloДата: Вторник, 27.04.2010, 08:16 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
хотя сначала эксперемента, продавец клятвенно утверждал об отменном качестве и достойном производителе

angry как же не красиво...а другой бы поверил, купил, ну а после еще и ходил бы доказывал, что купил именно у них angry

Добавлено (27.04.2010, 08:16)
---------------------------------------------

Quote (ASSUSAI)
но хозяева клятвенно заверили, что отправят товар с претензиями

они в обоих случаях, я смотрю, клятвами раскидывались, ай,ай.ай, наводит на размышления wacko


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
КрюкДата: Вторник, 27.04.2010, 10:04 | Сообщение # 97
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Ну вот видите, к чему мы пришли biggrin !!! Идёшь за в магазин за вейдерсами - бери с собой ведро ! И нет проблем biggrin

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
KAIДата: Вторник, 27.04.2010, 10:23 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Dima)
В мире существуют два производителя мембраны Gore и Toray, все остальное деньги на ветер.

Дим хоть ты объясни мне, как мемрана дышит в воде????? На сколько я учил физику то это не возможно, а раз не возможно смысл покупать вейдорсы, оброзуется тот же самый конденсат, что и в резине разве не так.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
LexxДата: Вторник, 27.04.2010, 10:31 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
KAI,
Толик,все оч просто-ты потеешь,вода испаряется и становится газообразной(пар).поры мембраны устроены так,что молекулы пара пропускают,а молекулы воды крупнее!и мембрана воду не пропускает...как-то так)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 10:51 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
помоему большинско таво патеишь ты или нет будет зависить от тово что ты одел на себя, да не спорю вейдерсу класс по сравнению с русским хламом тем более резинкой от костюма хим защиты. но не маловажный момент эт вес всего снарежения чем меньже нагрузки тем соответственно меньше патеишь. я взял се неопрен буду пробывать с термобельем, думаю будет достаточно......ибо в вейдерсах считаю в майской воде стоять ток яйца морозить......или надевать на себя кучу шмота
 
OlegДата: Вторник, 27.04.2010, 10:58 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
понятно одежда дышит за счет ткани, но когда ты стоишь в воде что там можит дышать
хрен знает что за технология, но когда вейдеры опускаешь в воду, то из ткани (не из швов) выходят пузырьки воздуха, при этом с обратной стороны все сухо. Ткань - GoreTex.

Quote (Очень_приятно_Царь)
я взял се неопрен буду пробывать с термобельем, думаю будет достаточно......
а вот неопрен не дышит, поэтому по жаре в нем ходить будет не очень. А вот для холодной воды норм.

А под вейдеры весной нужно просто одеть соответствующее термобелье, чтобы не застудить места всякие на теле : )).

 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 11:06 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
так я и брал неопрен для весны и для осени и по большей части для охоты.......думаю сидеть в нем будет тоже норм на воздухе, вообщем буду пробовать методом проб и ошибок.......но судя по рассказам если пойду вейдерсы брать то обязательно с ведром biggrin
 
островитянинДата: Вторник, 27.04.2010, 11:16 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
А под вейдеры весной нужно просто одеть соответствующее термобелье, чтобы не застудить места всякие на теле : )).

термобелье должно отводить влагу, но куда, если неопрен не дышит, термобелье тонкое, вообщем весь мокрый, если конецно не несколько слоев белья одевать. из собственного опыта - одеваю хлопковое толстое белье поверх термо, оно намокает и ноги чувствую сухими.
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Вторник, 27.04.2010, 11:19 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Тельняшка и кольсоны с провисшими коленями......вот наш выбор biggrin up
 
островитянинДата: Вторник, 27.04.2010, 11:32 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Очень_приятно_Царь)
Тельняшка и кольсоны с провисшими коленями......вот наш выбор

есть водолазный шерстяной костюм еще тех времен, вот это весчь хоть зимой хоть летом biggrin

 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: