Пятница, 17.05.2024, 18:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
Экипировка
doc-vДата: Четверг, 11.09.2008, 15:27 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
народ подскажите пожалуйста,по каким параметрам(качествам) нужно выбирать поляризационные очки
 
АрхангелДата: Четверг, 11.09.2008, 18:16 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
doc-v, в Динамо был специальный тест.Обратись туда.
 
doc-vДата: Пятница, 12.09.2008, 11:14 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
наконец-то купил очки,зацените.
Прикрепления: 3864669.jpg (901.0 Kb)
 
ШурикДата: Вторник, 16.09.2008, 00:03 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Немного не в тему. Кто знает как заточить охотничий нож,что бы полировку не повредить?
 
MANДата: Вторник, 16.09.2008, 13:20 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Шурик, Найди лучше спеца

 
ШурикДата: Вторник, 16.09.2008, 13:23 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
MAN, ХДЕЖ его ?
 
karanDASHДата: Среда, 17.09.2008, 14:08 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Шурик,
Quote (Шурик)
Немного не в тему. Кто знает как заточить охотничий нож,что бы полировку не повредить?

Есть у корефана (очень увлечен ножами... типа хобби) точилка для ножей классная (дорогая сцука) ... ручная (всмысле не авто не гидро не электро.. biggrin ) мне очен вкатила лучше заточки и качественнее еще не видел. теперь о приборе:
состоит из двух частей
1) станина
2) 2 пары разных по зерну селка
а вот селочки не простые, первая пара черного цвета в срезе напоминает равнобедренный треугольник с ребром не более 5 мм. (грубая обработка)ставится на станину (обработка получается как пастой гое) прошелся пяток раз с каждой стороны затем ставятся белые селки (поверхность похоже на шелковую) обрабанывается полотно ножа до идеала в течении 10-15 проходов вдоль селка!
кому интересно могу пошукать фотку.


Уха без воТки.... РЫБНЫЙ СУП.
 
ШурикДата: Среда, 17.09.2008, 22:16 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
давай

Добавлено (17.09.2008, 22:16)
---------------------------------------------
karanDASH, а может сразу тел корефана?

 
UhrjabДата: Среда, 17.09.2008, 22:24 | Сообщение # 54
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (karanDASH)
Есть у корефана (очень увлечен ножами... типа хобби) точилка для ножей классная (дорогая сцука) ... ручная (всмысле не авто не гидро не электро.. ) мне очен вкатила лучше заточки и качественнее еще не видел. теперь о приборе:
состоит из двух частей
1) станина
2) 2 пары разных по зерну селка
а вот селочки не простые, первая пара черного цвета в срезе напоминает равнобедренный треугольник с ребром не более 5 мм. (грубая обработка)ставится на станину (обработка получается как пастой гое) прошелся пяток раз с каждой стороны затем ставятся белые селки (поверхность похоже на шелковую) обрабанывается полотно ножа до идеала в течении 10-15 проходов вдоль селка!
кому интересно могу пошукать фотку.

Наверное это спайдерко http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=96&treeid=47&producer=%C2%F1%E5

 
ШурикДата: Четверг, 18.09.2008, 08:35 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Uhrjab, ссылка не работает
 
UhrjabДата: Пятница, 19.09.2008, 00:58 | Сообщение # 56
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
Uhrjab, ссылка не работает

Хм... у меня все работает, попробуй скопировать ссылку в строку адреса своего браузера (интернет эксплоер или чем пользуешься) Если не получится, то набери в строке адреса http://knife.ru Далее Аксесуары - все для заточки - точильные приборы и приспособления - и там среди приспособ будет Spyderco Tri-Angle, походу по описанию это она и есть та самая классная и сцуко дорогая точилка
 
karanDASHДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:18 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Uhrjab,
Quote (Uhrjab)
Наверное это спайдерко http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=96&treeid=47&producer=%C2%F1%E5

Аха, она самая! Ну тогды выкладывать фотки не буду, там все подробненько написано в том числе и цена.
Шурик,
Quote (Шурик)
ссылка не работает

У меня все работает! ссылка живая. Так что если потребность не отпала заказывай и точи на здоровье! cool


Уха без воТки.... РЫБНЫЙ СУП.
 
ШурикДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:08 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
karanDASH, заказал,а там посмотрим......ну если не наточу killed biggrin

попутно и ножички подзаказал biggrin

 
SummimasenДата: Вторник, 23.06.2009, 11:58 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Дабы оживить тему...

На самом деле всегда придавал мало значения экипировке, лиж бы +опа не мерзла и было все необходимое, на том и ладно... Сейчас честно говоря сам не понимаю как я обходился раньше без легкого дышащего забродника, с ужасом вспоминаю скальник в воде по которому сейчас спокойно хожу на войлочной подошве... блин, даже вроде такая мелочь как подсачек - а насколько он всё-таки облегчает жизнь рыболова особенно при ловле взабродку. В общем - лично мое отношение к этим как раньше казалось малозначительным вещам кардинально изменилось.
Есть пара вопросов которые я сам для себя, в плане как лучше, пока не разрешил...
1. Как кто решает вопрос с переноской коробок с приманками (блесны, мухи, етс)? я пока что рассовываю их в две коробки и по карманам разгрузки... не очень удобно но лучше чем шарахаться по речке с рюкзаком или коробкой
2. Как приладить подсачек что бы не мешался и быстро и удобно извлекался-убирался?

В общем давайте обмениваться опытом... всё равно погода suxx. biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
nordДата: Вторник, 23.06.2009, 12:17 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Как кто решает вопрос с переноской коробок с приманками (блесны, мухи, етс)? я пока что рассовываю их в две коробки и по карманам разгрузки... не очень удобно но лучше чем шарахаться по речке с рюкзаком или коробкой
- Женя, я делаю также. Про подсачек при ловле взабродку - в фильме Щербаковых "Ультралайт" он использует подсачек с короткой ручкой, сворачивающийся на манер восьмёрки. На мой взгляд - очень удобно! Ты его выхватываешь и он разворачивается сам.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Экипировка (Все, что нужно учесть при покупке начинающему рыбаку)
Поиск: