Пятница, 26.04.2024, 20:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Водоохранная зона. (Обсуждение законодательства)
Водоохранная зона.
sbsДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:34 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Ury,
Во первых плохо смотрел. Есть местами знаки, особенно в городе.
Во вторых, отсутствие знаков не спасет тебя от протокола.
Еще раз говорю почитай тему по ссылкам и увидишь, что ни тебе первому это пришло в голову. Все уже обсуждалось и неоднократно. Пользуйся имеющейся информацией, почитай другие форумы и сайты. Потом предлагай что-то новое, если найдешь его.
Ты с этой идеей про знаки опоздал как минимум на два - три года. Два года назад это прокатывало даже в судах, сейчас уже нет. Не изобретай велосипед, он уже давно есть.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
южныйДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:41 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
не нагнетайте обстановку. на той же тамбовке и урюме не гнобят за эту зону, лютога - аналогично. не надо лезть на рожон, и не будет протокола. инспектор тоже человек и прекрасно осознает что есть идиотизм в законе. если залезть в воду и мыть машину- трахнут и будут правы, а если спокойно стоять в нагретом месте то не будет ничего.
 
А_НДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:43 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
два дня подряд езжу на лютогу. причем беру семейство с пикниковыми причиндалами. оба раза к воде не подъезжал, хотя мог. делал 2-3 ходки с барахлом ножками. никуя не обломился. хотя да, иногда подъезжаю. мне кажется проблема в большей степени надумана. причем с подачи писунов, которые на рыбалке раз в год бывают. за зубарем по пять километров ходим, а тут 100-200 метров впадлу пройтись? но в каких-то конкретных ситуациях действительно бывает очень неудобно. что касается формальной стороны дела-есть дорога, то покуй на зону. паркуйся на дороге, некуй на целину лезть. никакой зоны не существует на дороге, даже грунтовой. чем пальцами в тырнете долбить, лучше-бы все судебные инстанции прошли. первая инстанция это вообще быдло колхозное. ничего не изменилось с советских времен. квалификация никакая. хабаровск и москва вам в помощь.
 
inspektorДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:45 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Ury ()
У нас на Сахалине есть хоть одна водоохранная зона, обозначенная в соответствии с требованиями водного кодекса?


Отсутствие знака не убережет от протокола. Состав правонарушения определяется другими факторами. Согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей. При этом законом определена протяженность той самой зоны. Т.е. необходимо только определить нахождение автомобиля в водоохранной зоне в метрах и все.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Воскресенье, 08.06.2014, 22:45
 
inspektorДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:00 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
лучше-бы все судебные инстанции прошли. первая инстанция это вообще быдло колхозное. ничего не изменилось с советских времен. квалификация никакая. хабаровск и москва вам в помощь.


Постановление выносит госинспектор, обжалование в городской суд, потом Президиум областного. И все - предел, т.к. если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (подпункты 2, 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ), а решение судьи районного суда, принятое по жалобе, - в вышестоящий суд, т.е. в областной (пункты 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ). Подача и рассмотрение жалоб осуществляются согласно пункту 3 статьи 30.9 в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ.
Возможности обжалования решения судьи областного суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения. Никаких тебе Хабаровсков (хотя - причем тут Хабаровск?) и Москвов.
А компетенция судей первой инстанции очень высока. Другое дело - есть ли основания для отмены?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
А_НДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:37 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
inspektor, меня с устатку booze чёт в арбитражные дела потянуло. конечно никакого хабаровска. про компетенцию ты мне лучше не рассказывай. по "наезженным" делам может она и высокая. пару лет назад по стране (и области) прокатилась волна компанейская по лишению водительских прав. ну там что-то с наркоманией и алкоголизмом было связано. имел я удовольствие лишь немного вникнуть в эту помойку. это ужас. ни знаний, ни элементарного понимания процессуальных норм, ни совести, никуя. причем у всех сторон. такое впечатление, что все, по какой-то указке сверху, решили немножко наплевать на законы. ну ради пользы дела такссазать. такшта нинада мне про компетенцию. )) а по существу-есть ведь вроде судебные прецеденты. едешь или паркуешься даже на грунтовой дороге, даже в пяти метрах от реки-пожалуйста. в водном кодексе ведь нет четкого запрета на пользование грунтовкой возле реки.
 
sbsДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:17 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
23 января 2014 года, четверг

Волгоградский областной суд рассмотрел жалобу жителя г.Михайловка на постановление исполняющего обязанности старшего госинспектора Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР (Серафимовическая инспекция) и решение судьи Серафимовического районного суда Волгоградской области по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Гражданин приехал порыбачить на личном автомобиле на р.Дон в районе х.Бобровский-II Серафимовического района Волгоградской области. При этом осуществил стоянку транспортного средства в водоохранной зоне, в 40 метрах от береговой линии водного объекта, на дороге, не имеющей твердого покрытия, тем самым нарушив специальный режим использования водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

Судья Волгоградского областного суда, исследовав материалы дела, сделал вывод о правомерности привлечения гражданина к административной ответственности, действия гражданина квалифицированы правильно, наказание ему назначено в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ. Доводы жалобы защитника о том, что на дороге, по которой он ехал автомобиле и в месте, где остановился, отсутствуют информационные знаки о водоохранной зоне, суд отклонил. Установив, что положения ч. 6, п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ не связывают обязанность соблюдения установленных в них требований с наличием специальных информационных знаков о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, данные нормы закона официально опубликованы для всеобщего сведения и подлежат применению. Само по себе отсутствие специальных информационных знаков, обозначающих водоохранную зону, не освобождает от необходимости соблюдения установленных законом ограничений, не освобождает от ответственности за нарушение режима использования водоохранной зоны и не свидетельствует об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения.

Решением Волгоградского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения.

http://fishcom.ru/presscentre/smi_review/Pages/025339.aspx


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МелахДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:40 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
sbs, Серега, привет! ВК обсуждать смысла нет, там не указано об обязательном расположении всяких знаков по водоохранной зоне. Все бы ничего, штрафы пишут правильно (исходя из гребанной законотворческой базы), НО что делать с этим??? Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" . В постановлении как раз четко обозначено, что знаки быть обязанны. Так как жить, по ВК или Постановлению правительства, подписанному президентом? Что имеет большее значение? Есть ли возможность найти грамотного юриста, что бобъяснил, шо к чему.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
южныйДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:46 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
А_Н, именно так и есть. даже если это колея от трактора в поле то это дорога. грунтовка,. на той же лазовой спокойно стоит машина на дороге. а лагерь рядом в кущах- и нет вопросов. не обламываемся донести шмурдяк от машины до лагеря на 5-10 м и обратно. в театре абсурда много артистов.
 
sbsДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:45 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
sbs, Серега, привет! ВК обсуждать смысла нет

Привет Олег!
Полностью с тобой согласен и уже в первом сообщении по этой теме сказал, что смысла обсуждать нет.
Цитата Мелах ()
Так как жить, по ВК или Постановлению правительства, подписанному президентом? Что имеет большее значение? Есть ли возможность найти грамотного юриста, что бобъяснил, шо к чему.

ВК главнее.
Юрист тебе зачем? Вон выше решение суда - низззяяя и все!

А из вредности можно действовать как предложено выше, сообщение 13. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Понедельник, 09.06.2014, 15:47
 
МелахДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:48 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
sbs, В том то и дело, что все оперируют ВК, в том числе и в решении суда то же. Про постановление просто нигде не упоминается вообще.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
aksayДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:08 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
даже если это колея от трактора в поле то это дорога. грунтовка

ну у нас получается везде в интересующих местах дороги уже накатаны, а в кусты и поле никто и не лезет фактически. выходит имеем право по лесной или полевой дороге кататься сколько влезет?


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
inspektorДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:49 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
Так как жить, по ВК или Постановлению правительства


Олег, это ППРФ не противоречит закону (ВК). И оно устанавливает -как должны быть обозначены границы, не более. Закон всяко имеет большую силу, а отсутствие знаков не дает права считать, что зона не водоохранная, если деятельность осуществляется в пределах расстояний, установленных законом.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
inspektorДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:54 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
ни знаний, ни элементарного понимания процессуальных норм, ни совести, никуя. причем у всех сторон


Значит я работаю с другими судьями, компетенция которых у меня не вызывает сомнений. Только они не административкой занимаются. А из административщиков уважаю за компетентность Белову.

Цитата А_Н ()
едешь ... на грунтовой дороге, даже в пяти метрах от реки-пожалуйста.


Запрета на это нет. Хотя и это может быть расценено, как деятельность, своего рода.

Цитата А_Н ()
паркуешься даже на грунтовой дороге, даже в пяти метрах от реки-пожалуйста.


Это вряд ли. Это штраф.

Цитата А_Н ()
в водном кодексе ведь нет четкого запрета на пользование грунтовкой возле реки.


Осуществление деятельности можно расценивать по разному. Но за это пока не цепляются.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
sbsДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:56 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
aksay,
Виктор, выше сообщение 22 почитай.

При этом вот: http://www.sakhalin.info/news/93649/


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Водоохранная зона. (Обсуждение законодательства)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: