Воскресенье, 28.04.2024, 08:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
ASSUSAIДата: Среда, 18.03.2009, 23:07 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Valentinovich, мужики совесть имейте,вы такой маршрут проложили..,а у ребят еще водка с собой будет, между прочим,ее что назад везти? wacko surprised booze

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
DrinkinsДата: Четверг, 19.03.2009, 03:51 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Valentinovich, Птичка - это что и где (если можно квадрат карты http://www.okhacity.ru/reference.php?action=1 ) ? День переезда - это конечно крутовато. День туда, день обратно - уже два, а у нас всего без дня прилета-улета 8 полных дней будет на все про все. Водки действительно будет много... smile но у нас народу много, кто-нибудь да найдется, кого за руль посадить.
 
ValentinovichДата: Четверг, 19.03.2009, 08:49 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, с водкой эт да... промашечка может выйти. но они ж в конце концов на рыбалку едут,да места всякие посмотреть... да как грят можт первый и в последний раз. пусть катаются...
Drinkins, это озеро Птичье. квадрат 53. день переезда-эт я с запасом взял... на самом деле Айнское это на северо-западе,а Птичье на юго-востоке. т.е. вам надо будет вернуться обратно в Южный,и от него на юг где то 150км...
2-3 дня на Птичке+1-2 дня на остальных местах-это если рыбалка интереснее... а так просто на Птичке до конца отпуска повялиться. красным места возможных рыбалок.
Прикрепления: 7788260.jpg (943.9 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
LangeryДата: Четверг, 19.03.2009, 09:52 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
Кстати говоря сможем ли мы туда в это время на паджериках проехать? И я так понимаю ловить надо на самом выходе в море?

проедете если не утонете.... там дорога в это время будет похожа на небольшую речку smile . местами по капот спортяги. главное никуда не сворачивайте и лужи не объезжайте. потихоньку, чтобы волну не поднимать, и прям по фарватеру.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
СахалинецДата: Четверг, 19.03.2009, 10:26 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
Кстати говоря сможем ли мы туда в это время на паджериках проехать? И я так понимаю ловить надо на самом выходе в море?

Там на соседних фото видно как я на Паджерике туда пробиваюсь biggrin . А ловить можно и в море и в озере...
Quote (Мелах)
Сахалинец, А ты не бухти, в прошлом году на Ильинке на 7 гр клевало, а на 13 ВААЩЕ НОЛЬ dont

Ну может мелкая на 7 гр и лучше будет вестись smile Люди ведь едут за нормальным рыбом


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
ASSUSAIДата: Четверг, 19.03.2009, 12:29 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Drinkins, раз вы хотите побывать в нескольких местах,то вам будет лучше всего начать с юга,а уж потом,числа 4-5 приехать на аинское,в это время рыба там уже точно будет,сам всегда еду 5-6 числа и без промаха.А уж оттуда прямиком на самолет. Глянь в фотоальбоме 192 фото,там даже дата стоит.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Четверг, 19.03.2009, 13:43
 
DrinkinsДата: Четверг, 19.03.2009, 16:37 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Valentinovich, ASSUSAI, вообще я к этому варианту уже и склоняюсь, сначала побывать в квадрате 53, лаг.Буссе или Птичье, а потом рвануть на Аинское. Я думал птичка где-то далеко... день перехода, а тут всего-то 400 км между ними как я понимаю, для бешенной собаки сто верст не крюк, как говориться или между аинским и птичьим дорога на столько убитая, что реально день перехода? Valentinovich, спасибо огромное за отмеченные места, очень порадовало, если не затруднит можно тоже самое для Аинского сделать, а то тут народ говорит про всякие ориентиры, типа горелый мост, гостиница, а для меня это ничего абсолютно не говорит, да и чтоб спросить я думаю там особо не у кого будет на месте. Еще подскажите, если, не дай бог, встянем так, что пипец, есть ли телефоны у кого народа с уралами или прочими чудесами всепроходными. А то такие дела как
Quote (msajine)
местами по капот спортяги. главное никуда не сворачивайте и лужи не объезжайте. потихоньку, чтобы волну не поднимать, и прям по фарватеру.
меня немного настораживают smile
 
LangeryДата: Четверг, 19.03.2009, 17:22 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Drinkins, да не сцы, вы ж на 2 машинах будете. Догора на Птичку. Южно - Пригородное асфальт, дальше до Новиково хорошая грунтовка, от Новиково километров 10 до карьера сносная грунтовка, потом жоппа килиметров 7.
местами желательно конечно ножками лужи пройти. повторюсь, что сама дорога на птичку от карьера нормальная, твёрдая, но проваленная, поэтому говен нет, только воды много.
до Красногорска - нормальная дорога. Южно-Взморье асфальт, дальше хорошая грунтовка.
не забудьте взять с собой канистры, там заправок нет и в радиусе 100км не найти. безн и соляра как валюта там smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ValentinovichДата: Четверг, 19.03.2009, 17:45 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Drinkins, по Айнскому ничего не смогу подсказать так как там не разу не рыбачил-всё больше севернее был...
а по Птичке скажу что если охоту откроют 1го мая то дорога должна быть туда уже числа 29го апреля... раньше-очень сомнительно. мы как то один год когда ехали туда на охоту первыми бились 3км-4часа на 6 машинах... был и снег и жижа и вода. хотя давно это было-мож щас по другому всё... Сёдня завтра переговорю со знакомым который там всегда охотится и рыбачит-мож он чё подскажет как там весной. Сам хотел туда проскочить числа может 5-6го. Как обстоятельства сложаться...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
DrinkinsДата: Четверг, 19.03.2009, 17:58 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мужики, помоги кто-нибудь, если не сложно сделайте разметку для аинского, как тут
Прикрепления: 8199664.jpg (907.4 Kb)
 
ASSUSAIДата: Четверг, 19.03.2009, 20:47 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Drinkins, разметку для аинского

Прикрепления: 6559404.jpg (919.5 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Четверг, 19.03.2009, 21:00
 
МелахДата: Четверг, 19.03.2009, 20:57 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, На этой карте маленькое красное пятно - из озера вытекает протока, в этом месте и по протоке на икру с поплавками можно ловить кунджу. В середине в длинном куске надо одевать костюм, заходить по грудь и ловить на воблеры см 10-15 и блесна белые и светло-светло желтые тайменя (с собой подсад и садок и быть вдвоем, один поймал, другой ловит подсадом). Причем заходить метров двести придется.
Прикрепления: 7085858.jpg (68.7 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
СергеичДата: Четверг, 19.03.2009, 21:26 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
возьмите меня в свои планы на майские, транспорт имеется, снаряга тоже
был опыт в октябре на Айнском покасить траву за 200м от берега, а рып не пришел
хоца реабелитироватьца biggrin


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
SummimasenДата: Четверг, 19.03.2009, 21:45 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
Drinkins, разметку для аинского

Quote (Мелах)
rinkins, На этой карте маленькое красное пятно - из озера вытекает протока,

-
Я вот тут задумался... Может нам всю нашу Сахалинскую карту флажками разукрасить? Что-то вроде гугл-мапа... ну ить классная идея!?? Осталось найти того кто шарит в фотошопах всяких biggrin

ЗЫ
Мелах, ASSUSAI = зачет! =)


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МелахДата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Сергеич, Да к майским видно будет. По погоде и решим.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Поиск: