Пятница, 29.03.2024, 03:55
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
DrinkinsДата: Четверг, 12.03.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Собираемся с 28 апр по 7 мая коллективом посетить ваш прекрасный край, давно была такая мечта! Подскажите, пожалуйста, куда ехать и какие снасти с собой брать. Если не затруднит, просьба описывать поподробней, поскольку пока не ориентирумся ни на местности ни в снастях. Я так понимаю время мы выбрали не очень удачное, но вариантов других нет, поскольку собраться всем вместе получается только на майские. По приезду планируем зафрахтовать к-нибудь микроавтобус. Расстояние на которое готовы отьехать от Южно-Сахалинска - киллометров 300-400. Просьба дать ориентировку, куда мы сможем проехать (если надо будет пройти немного, то тоже готовы), где будет клев в это время, какая рыба будет брать и что использовать (в наличии есть только спининги и обычные поплавочные удочки, поэтому просьба, давать советы с учетом использования данных снастей). Интересует все, поскольку опыта по данной рыбе не было вообще! Заранее благодарен!
П.С. Если кому чего надо по московским ценам, можем привезти
 
nordДата: Четверг, 12.03.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Drinkins, подожди немного. Зайдут спецы по указанному тобой радиусу и скажут. Я не знаю мест так близко. На севере - в Охинском районе - пожалуйста.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
МелахДата: Четверг, 12.03.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, В это время на юге острова ловят кунджу. По блеснам лучше белые или белые с синим от 3 до 18 гр. Если время у вас ограниченно, то берите поплавковые, на рынке можно купить тампоны (лососевая икра, завернутая в чулок). Лов в окрестностях города (до 50 км от Южного Лютога, Подорожка, оз. Тунайча, Таранай).Так же в это время можно проехать на озеро Айнское за Красногорском (от Южного 250-270 км), там ловится таймень до 6-7 кг, но его лучше отпускать, запрещен лов biggrin . Можно поехать в Муравьево и ловить в море, но блесна те же, а вес до 30-35 гр., можно попасть офигительно, кунджа крупная и очень активная. Думаю, народ продолжит smile

Добавлено (12.03.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Кстати, вроде в это время можно с баркаса половить камбалы, но это не ко мне, я по хышникам бегаю.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
DrinkinsДата: Четверг, 12.03.2009, 18:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nord, А если дальше чем мой радиус, то сколько ехать надо(км и по времени)? Транспорт мы вроде бы нашли ( 2 Pajero Sport берем), так что, можем и подальше попробовать рвануть, если дело будет того стоить...
Мелах, а на поплавковые, что надо, какая леска, крючки? В окрестностях города останавливаться не хотим, хочется диких, красивых мест... Да, забыл сказать красочность места, тоже роль играет. В море я думаю тоже не поедем, море оно везде одинаковое (я про вид), а хочется места посмотреть. А что на озерах можно будет поймать в это врем? И на что еще запрещен лов? Какие кстати спининги лучше брать, я так понял дубовые надо?
 
МелахДата: Четверг, 12.03.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Тогда надо народ дождаться, который гоняет на север. 550 км - охуительная рыбалка на красивейшей горной реке Лангери. Но не знаю, шо там в это время, а летом голец, кунджа, таймень, горбуша, кета

Добавлено (12.03.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Drinkins, Обратись за советом к Архангелу и Мише Сажину (ник на английском Мсажин).


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
OlegДата: Четверг, 12.03.2009, 19:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Drinkins, если попадете в период до начала паводка, то порыбачить получится на Лангери, Пиленга. Там должен быть голец, кунджа.
nord, а там реки еще во льду в это время вроде?
 
nordДата: Четверг, 12.03.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
.......я не могу, рассказал про места и сам туда захотел, аж жуть как....... Скорей бы лето!!!

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
DrinkinsДата: Четверг, 12.03.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nord, спасибо большое, за столь развернутый совет. А Что делать чтоб не встречаться с медведямии или при встрече унести ноги целыми? И какие блесна нужны будут для Лангери и Даги, Эвай, Вал? Я просто боюсь, что не все захотят ехать 830 км... все таки по времени мы ограничены к сожалению.

Добавлено (12.03.2009, 19:56)
---------------------------------------------
Oleg, а что если будет паводок? И на что ловить на Лангери, Пиленге.

 
nordДата: Четверг, 12.03.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
По перечисленным речкам - не ко мне, а к "msajine", "Volf_of_Sakhalin" и другим спецам по этим местам. Я там не был. Но время у Вас еще есть - мож завтра они зайдут и подскажут. Удачи. (а места в Охинском районе действительно дикие).

Добавлено (12.03.2009, 20:20)
---------------------------------------------
Oleg, реки уже нет. И год этот теплый. Залив да, еще во льду. Но паводок не должен еще начаться. Если интересно, у меня на северах друзья, всегда могу уточнить - обращайся.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ШурикДата: Четверг, 12.03.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Drinkins, не спеши,время еще есть biggrin вот соберутся все,а там по ходу и проводника найдешь
 
Volf_of_SakhalinДата: Четверг, 12.03.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
И какие блесна нужны будут для Лангери и Даги, Эвай, Вал? Я просто боюсь, что не все захотят ехать 830 км... все таки по времени мы ограничены к сожалению.

Привет Drinkins !
К сожалению для северов время выбрали вы не очень удачное.
В это время будет сильный паводок, талая вода очень грязного цвета сходит с гор, и долин, несет за собой реликтовые тополя и ели, меняет русла рек, и т.д.
Вот если бы вы подождали только до 28 мая и было бы вам счастье, как на Лангери так и на Пиленге и в Северных районах, если учитывать что расстояние от Южно-Сахалинска до Смирных 360км + до Лангери около 110км, путь будет пролегать вдоль реки Поронай и через нее, на Поронае рыбалка в это время начинается просто супер.
Приманки посоветую вам то что нужно там для ловли Гольца, Симы, Кунджи, Тайменя.
Следи за темой http://sakhriver.ru/forum/18-89-1
Контакты в личку или в теме.


Север Сахалина, тайга, горы, реки! - Моя стихия!
http://www.sakh-fisher.com/
 
LangeryДата: Четверг, 12.03.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Volf_of_Sakhalin прав. время не самое лучшее для речек. нужно угадывать, чтобы вода не была мутная.
чтобы не пролететь я бы посоветовал ориентироваться на озерную рыбалку. Тунайча, Птичье, Айнское. или протоки, Аракуль там..
берите лодку, блесна, воблеры, донки.
учтите что возможно будет холодно (тут не Москва), даже снег
в это время ловят кунджу, тайменя, красноперку. голец может быть. сима если очень повезет.

Добавлено (12.03.2009, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Drinkins)
Какие кстати спининги лучше брать, я так понял дубовые надо?

не надо, бери самые обычные.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
DrinkinsДата: Пятница, 13.03.2009, 03:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Volf_of_Sakhalin,
Quote (Volf_of_Sakhalin)
на Поронае рыбалка в это время начинается просто супер
- это имеется ввиду с 28 мая или сейчас начинается? В другое время, к сожалению, приехать всем коллективом не получится. А может где ближе к югу можно найти хорошую рыбалку? или вы там все уже выловили smile
msajine, лодку взять с собой не могем, поскольку большая. Вот если б где у вас там на прокат... может посоветуешь? Холода нас не пугают, закупим теплые спальники и водочкой запасемся как следует smile
 
SmythДата: Пятница, 13.03.2009, 08:49 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Drinkins, вот последнее вам как раз и пригодится...Не хочется накаркать ,но скорее всего попадете в самый паводок на речках.По озерам может спасти ситуацию по-моему только Аинское ,на Тунайче попадал на рыбалку последние годы после 9 мая.
 
Volf_of_SakhalinДата: Пятница, 13.03.2009, 08:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
это имеется ввиду с 28 мая

с 28 мая.


Север Сахалина, тайга, горы, реки! - Моя стихия!
http://www.sakh-fisher.com/
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: