Вторник, 30.04.2024, 21:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
КрюкДата: Пятница, 22.03.2013, 19:21 | Сообщение # 496
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Sidor,
Цитата (Sidor)
А чертов мост-это что и где? Всю сознательную жизнь на Сахалине и первый раз слышу


http://lmgtfy.com/?q=%D1%....8%D0%BD


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
bobreesДата: Пятница, 22.03.2013, 19:22 | Сообщение # 497
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Sidor, http://sakhrest.ru/forum/thread35.html

Как-то так...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
lidenДата: Пятница, 22.03.2013, 19:54 | Сообщение # 498
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
нашел рассказ!! очень интересный,
www.drive2.ru/../288230376152081217/


на всякий случай...
89621188801
 
titbitДата: Пятница, 22.03.2013, 20:16 | Сообщение # 499
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Sidor, вот вот и я говорю, что отнюдь не все местные бывали в перечисленных местах
aibolit66,а Вам как совет: приобретите карту, определитесь с конкретным маршрутом, выложите сдесь и может кто то из форумчан сопоставив свои возможности с Вашими желаниями отважится помоч! На Сахалине множество памятных и красивых мест в шаговой доступности, и чтобы посмотреть на дикую тайгу вовсе не обязательно перется и преодолевать 500км бездорожья до Поронайского заповедника!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
aibolit66Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:23 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем неравнодушным, спасибо.Постараюсь обосновать желаемое. Зал.Пильтун- место летнего "пастбища" серых китов почти вымершего корейско-охотского стада,если повезет,можно за ними понаблюдать,естессно не порыбачить их. Комарья и гнуса у нас тоже хватает, но чертвозьми, надо же с чем-то сравнить Поронайский заповедник, особенно самый юг- тоже уникальные места в природном плане.Понятно что заповедник,охота и рыбалка как-то не интересует, вот.Разрешение легальное на прогулку можно выпросить, опять, если подфартит- вдруг какая нибудь организованная группа в августе там будет- вопрос. Мысы влекут старыми маяками в плане фото и исторической привлекательности- вот я и спрашиваю-до каких мест можно доехать на 31 колесьях( авто-Тирранчик, не шибко подготовленный). На сахалинских форумах вычитал -в сторону Крильона можно добраться до б.Кузнецова-факт ли это-тоже вопрос. На Тонино-Анивском п-ве остались ли жилые поселки с дорогами до них, по картам вроде есть, а на самом деле как? Про источники и те места, что в пешей доступности- понял,тоже спасибо. smile
 
titbitДата: Пятница, 22.03.2013, 20:44 | Сообщение # 501
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
aibolit66, что бы понаблюдать китов нужен флот, я не думаю что кто сможет Вас сопроводить до мыса Великан будет владеть шхуной на заливе, это скорей будут разные люди! Сдесь всетаки не туристическая фирма, а если вы хотите полноценный тур, то это совсем другая пестня и достаточно дорогое удовольствие!
P.S. На южной границе Поронайского заповедника кроме рыбалки и дикой тайги ничего интересного нет! А вот дальше на мыс другое дело но дороги туда к счастью нет, только вертушка или морем. На м Крильен в благополучное время можно проити на джипе в стоке, но если вас там застигнет дождь, то весе оставшееся время отпуска можете провести там ожидая падения уровня рек и подсыхания дороги!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
aibolit66Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:12 | Сообщение # 502
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну дык флот можнои с собой привезти.
Может меня не очень правильно понимают. На авто хочется доехать именно без фанатизма помесить грязь я могу и дома. А вот если есть возможность доехать и оставить на некоторое время колеса поближе к желаемым местам-другой коленкор.
 
titbitДата: Пятница, 22.03.2013, 21:14 | Сообщение # 503
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
aibolit66, с морским флотом не так все просто, чтобы неиспортить себе отдых необходимо мотор не менее 25 если я неошибаюсь (но меня поправят) получить необходимые разрешения пограничники, нефтянники!

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
aibolit66Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:31 | Сообщение # 504
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (titbit)
Sidor, вот вот и я говорю, что отнюдь не все местные бывали в перечисленных местах
aibolit66,а Вам как совет: приобретите карту, определитесь с конкретным маршрутом, выложите сдесь и может кто то из форумчан сопоставив свои возможности с Вашими желаниями отважится помоч! На Сахалине множество памятных и красивых мест в шаговой доступности, и чтобы посмотреть на дикую тайгу вовсе не обязательно перется и преодолевать 500км бездорожья до Поронайского заповедника!

Спасибо. Карта маршрута есть пока только в голове. Нарисую позже.
 
aggenДата: Пятница, 22.03.2013, 21:33 | Сообщение # 505
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
aibolit66, нужно как-то конкретней определить критерии - чего хотите посмотреть кроме китов? Сразу скажу - китов (а также касаток, дельфинов) Вы скорее всего не увидите. Я их видел только потому что часто в море нахожусь.
Что касается труднодоступных мест Сахалина - то там Вы вряд ли увидите что либо отличное от легкодоступных мест. С точки зрения рыбалки и охоты - да, с точки зрения туризма - вряд ли.
Потом, Сахалин - он разный. Если на юге летом - это высокотравье, то на севере - песок и лесотундра. И там и там - красиво, но по разному.
Скажите, чего Вы хотите . Если просто получить эмоции от новых мест - то не обязательно в дебри лезть.
Кстати по сравнению с Хабаровском - разница в основном только в море. Оно у нас есть.
Но если Вы не будете рыбачить, то непонятно, зачем оно Вам?
 
titbitДата: Пятница, 22.03.2013, 21:35 | Сообщение # 506
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
aibolit66, обьясню на примере м. Крильен - около 80 км смешаной дороги (асфальт.грунт), далее порядка 40 км достаточно трудного песчанного побережья с десятком бродов (в сухую погоду проходимые легко, но после дождя вопрос), далее 40 км смешанного бездорожья, местами труднопроходимого, которого лучше пройти пешком! Вы готовы?

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
aibolit66Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:01 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (titbit)
aibolit66, с морским флотом не так все просто, чтобы неиспортить себе отдых необходимо мотор не менее 25 если я неошибаюсь (но меня поправят) получить необходимые разрешения пограничники, нефтянники!

Сахалинское УФСБ: ул.Победы,63а, тел.49-20-62, 42-32-59. ,читал на ваших форумах,где не запомнил, с нефтяниками на Пильтуне, думаете невозможно договориться? У меня там приятель работает, правда не совсем нефтяником. А по поводу 25-ки,не совсем согласен. Смотря какой флот, на море при дальних переходах надо учитывать вес и объем топлива.Можно на 4.0м и 15-кой обойтись

Цитата (aggen)
aibolit66, нужно как-то конкретней определить критерии - чего хотите посмотреть кроме китов? Сразу скажу - китов (а также касаток, дельфинов) Вы скорее всего не увидите. Я их видел только потому что часто в море нахожусь.
Что касается труднодоступных мест Сахалина - то там Вы вряд ли увидите что либо отличное от легкодоступных мест. С точки зрения рыбалки и охоты - да, с точки зрения туризма - вряд ли.
Потом, Сахалин - он разный. Если на юге летом - это высокотравье, то на севере - песок и лесотундра. И там и там - красиво, но по разному.
Скажите, чего Вы хотите . Если просто получить эмоции от новых мест - то не обязательно в дебри лезть.
Кстати по сравнению с Хабаровском - разница в основном только в море. Оно у нас есть.
Но если Вы не будете рыбачить, то непонятно, зачем оно Вам?


Ну море и у нас также присутствует. И туда тоже люди желают добраться и добираются же!!! Те же Шантары например."И там и там - красиво, но по разному." -неужели сразу не понятно. Да и вообще жить без движения не совсем интересно.
 
titbitДата: Пятница, 22.03.2013, 22:27 | Сообщение # 508
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
aibolit66, да не вопрос, в получении разрешений. Я понимаю вы хотите отдохнуть, а не тратить время в преодолении трудностей! Поэтому рекомендую не тратить время на выдумку какихто заоблачных маршрутов. Для отдыха и получения эмоций есть много других мест. Мы Вас не отговариваем, а предостерегаем, дабы Ваши впечатления об острове небыли омрачены, и Вы небыли разачерованы бездарно потраченым временем!
К примеру проехав достаточно обыденным маршрутом г. Ю-С. - п. Новикого, можете посмотреть популярный СПГ, побывать на о. Буссе, на Вавайских озерах, а там до о. Птичье, Баргузинское, Лебяжье, м. Менапутци не далеко, места красивейшие. И таких маршрутов много! Тот же м. Жонкиер, это г. Александровск туда одна дорога и промахнуться невозможно, хватает лишь знать направление. Открою секрет - дорог на острове не так уж много!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
ДемонДата: Суббота, 23.03.2013, 10:35 | Сообщение # 509
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
titbit, Ну хотят люди приключений найти,пускай ищат.
aibolit66, Как до Поронайска доберетесь я вам направление в сторону заповедника покажу, ну а там как говориться "язык до Киева доведет"


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ASSUSAIДата: Суббота, 23.03.2013, 20:46 | Сообщение # 510
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
liden, По ссылке так пишет: Увы, такой страницы на сайте нет. Она была удалена, а может быть и вообще никогда не существовала. sad

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Поиск: