Понедельник, 29.04.2024, 15:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Нож. (Используемые ножи.)
Нож.
SazriusДата: Вторник, 16.10.2012, 09:24 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (vit-bruev)
складень «spyderco»(military,delica,endure).

видео по сравнению ножей Endura VG-10 vs. Military S30V vs. Endura ZDP-189

http://vininull.com/2012....chast-1

я вот подумываю купить себе такой складешок...

И вопрос ко всем - последний раз заказал себе нож из стали 95х18 (магазин и название ножа не буду называть, самое главное это сталь). купил из такой стали потому что уже имел дело с ней и она мне понравилась по причине, что хорошо держит заточку и нержавеет.. Но с этим ножем я разочаровался... через день прибывания на природе (а я был неделю на рыбалке) он покрылся ржавым налетом... и он прям оставлял следы на стале после оттирания... еще через пару дней ржавчина уже неудалялись... что может быть ? или сталь "Г", подсунули не ту (подкупал через интернет) или всё таки уход нужен ей более чательный (после пользования, просто протирал тряпкой и в ножны) ? ;)


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
AndrewДата: Вторник, 16.10.2012, 09:46 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Sazrius,

да фуфловая сталь какая-то досталась тебе, Иван. В свое время сами делали ножи с круглых филейных ножей с машин германских с пароходов. Не ржавеет и жало хорошо держит. Еще делали с топориков мясных японских. Показатели были гуд.


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
KRRaPuZofДата: Вторник, 16.10.2012, 09:48 | Сообщение # 123
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Sazrius, http://www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=7 это про 95х18.
"Коррозионная стойкость: сталь 95Х18 обладает удовлетворительной коррозионной стойкостью в 3%-ном растворе поваренной соли и в воде после закалки и низкого отпуска до 400град. При температуре отпуска 480-500град корризионная стойкость стали 95Х18 резко снижается в результате выделения карбидов".
Ухаживать за ножом из этой стали все-таки надо, протер, просушил, иногда растительным маслом помазал, если конечно не подсунули фуфло, а не 95х18 dry
Из моего опыта, единственная сталь которая вообще не требует никакого ухода - Sandvik, скандинавские ножи делают из этой стали, но есть минус - малая твердость. Так что нужно выбирать, либо нет коррозии, либо чаще точить biggrin
Quote (Sazrius)
Endura VG-10 vs. Military S30V vs. Endura ZDP-189
Из этих мне как-то ближе эндура вг-10, хотя если честно, ничего из этого брать-бы не стал (есть опыт общения).



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
vit-bruevДата: Вторник, 16.10.2012, 21:36 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Quote (KRRaPuZof)
Что за модель?

Endura VG-10
 
aksayДата: Суббота, 10.11.2012, 15:39 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Наконец мне по почте пришла игрушка из мастерской Назарова.
Немного переживал как ляжет в руку, но распаковав бандероль, был приятно удивлен. Лег как родной. Отдельный + им за сроки - с момента оформления заказа (учитывая что это был выходной день) до получения прошло всего 13 дней. И на протяжении всего этого времени всегда была информация по заказу. Короче я доволен и работой этого коллектива, и уровнем обслуживания. biggrin
Прикрепления: 3820395.jpg (95.9 Kb)


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
местныйДата: Суббота, 10.11.2012, 17:07 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
aksay, брал несколько ножей из кузницы Назарова, обслуживание и скоростя хорошие. Есть притензии к качеству, ну это возможно, по причине того что я не имел дел с дамасском, постоянно появляются зазубрины на лезвии и при эксплуатации в суровых условиях (морская вода, кислая среда) очень быстро ржавеет. Ну это касается некоторых моделей, а так все путем. Хочу филейный у них заказать.
 
aksayДата: Суббота, 10.11.2012, 19:45 | Сообщение # 127
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
местный, филейный тоже заказали, приехал вместе с этим. Моя супруга уже в восторге от него. Брал Касатку большую.

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
UhrjabДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:55 | Сообщение # 128
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Вовчила, Andrew, сегодня специально съездил посмотреть, точно береза, но ствол у нее нифига не белый, а какой- то сероватый, будто больная. Рядом стоят березки посветлее и все с капами, но на них 1-2 капа, а эта прям вся в шишках, места чистого нет только верхняя часть дерева обычная

в воскресенье на городухе за зоопарком нашел 2 березы рядышком, здоровую и с капами
Прикрепления: 7294851.jpg (136.1 Kb)


Сообщение отредактировал Uhrjab - Вторник, 13.11.2012, 12:46
 
РАМСДата: Вторник, 13.11.2012, 11:43 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сколько стоит такой нож?

рамс
 
ASSUSAIДата: Вторник, 13.11.2012, 12:21 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
РАМС, А ты в кому вопрос адресуешь? wacko smile В кузнице Назарова самый дешевый нож 3 т.р. . ну а далее зависит от наворотов, открой его сайт и посмотри. cool http://www.nazarklinok.ru

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ZAPADLOДата: Вторник, 13.11.2012, 17:29 | Сообщение # 131
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
По поводу ножей, недавно встал вопрос чего бы подарить тестю на ДР... решили дарить нож, сначала искали швецарский хороший нож от 3 до 5 тыс, на дамаски не смотрел потому как последний ценник который я видел лет 7 назад был 17 тыс. В итоге в Ситимоле на 3 этаже нашли лавочку где торгуют такими ножами. Результатом стала покупка вот такого ножа
http://knifeguru.ru/product_info.php?cPath=5443_5456&products_id=6694
Покупали за 3400. Единственное были смуты что это не дамасск а подделка из за цены и вроде как рисунка на лезвии. Сейчас посмотрел по сайтам оказывается действительно дамаск. Кстати у этой модели рукоятка оочень удобная сидит в руке как влитая а стальные вставочки не дают скользить руке.
 
nordДата: Вторник, 13.11.2012, 19:32 | Сообщение # 132
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Красивый. Тоже люблю такие формы клинка.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ВовчилаДата: Вторник, 13.11.2012, 20:37 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (Uhrjab)
сегодня специально съездил посмотреть, точно береза, но ствол у нее нифига не белый, а какой- то сероватый, будто больная. Рядом стоят березки посветлее и все с капами, но на них 1-2 капа, а эта прям вся в шишках, места чистого нет только верхняя часть дерева обычная в воскресенье на городухе за зоопарком нашел 2 березы рядышком, здоровую и с капами

место знакомое до коликов в животе,а кап хреновый до ужаса,Лёш,плюнь на этот хреновый бЯрёз и кап,у меня в гараже уже лет 7-9 лежит-сохнет оооочень путевый,там на пару-тройрку рукояток по любас хватит


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1


Сообщение отредактировал Вовчила - Вторник, 13.11.2012, 20:42
 
ОлегДата: Среда, 14.11.2012, 21:02 | Сообщение # 134
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
а я себе такой вот кизляровский взял. цельнометаллический, обух 4 мм, ножны могут крепиться к системе молли. Называется "Виндетта", твёрдость 58 по Роквеллу, AUS-8 Steel.
Прикрепления: 1177020.jpg (112.2 Kb)


e-mail: papany@bk.ru
 
MANДата: Пятница, 30.11.2012, 11:01 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
НЕ РЕКЛАМА.
Несколько раз спрашивали где нож поточить? Случайно наткнулся в инете на человека который оказывает услуги по заточке ножей. Отдал свой, вчера забрал. В итоге газету скрученную в трубку режет одним движение, лист бумаги на весу также одним движением. Все сделал на совесть, место заточки еще и шлифонул. Короче работай остался доволен.
Кому надо обращайтесь.
т.89147468793 зовут Андрей, точит все что точится, работает алмазным инструментом.


 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Нож. (Используемые ножи.)
Поиск: