Понедельник, 29.04.2024, 06:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
KAIДата: Четверг, 10.08.2017, 08:08 | Сообщение # 4441
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Енисей, А мотор L у Вас, или S ?

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
slavik85Дата: Четверг, 10.08.2017, 11:27 | Сообщение # 4442
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- http://forums.drom.ru/water/t1152313139-p16.html
ps\ это Владивосток. Там только море. И своё видение вопроса, где-то схожее, а где-то различное с нашим.


Почитал, мнения не однозначные. Насколько НДНД например КомпАс подвержены оверкилю? Если правильно понимаю пайолки более остойчивы, или и те и те могут кувыркнуться легко?
 
ЕнисейДата: Четверг, 10.08.2017, 11:58 | Сообщение # 4443
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Цитата KAI ()
Енисей, А мотор L у Вас, или S ?


Мотор S. Высота транца занижена по сравнению с килевыми лодками. Иногда бывают прохваты. Сначала хотел подрезать транец. Потом передумал. Сейчас уже привык и не парюсь.
 
ЕнисейДата: Четверг, 10.08.2017, 12:02 | Сообщение # 4444
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Цитата slavik85 ()
Почитал, мнения не однозначные. Насколько НДНД например КомпАс подвержены оверкилю? Если правильно понимаю пайолки более остойчивы, или и те и те могут кувыркнуться легко?


Если бездумно подставить лодку бортом к хорошей волне, перевернёт любую. В Советском купался у берега на пайолке.
 
slavik85Дата: Четверг, 10.08.2017, 12:53 | Сообщение # 4445
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
Если бездумно подставить лодку бортом к хорошей волне, перевернёт любую. В Советском купался у берега на пайолке.


на ходу или во время рыбалки в море может так получиться не считая волны о борт? Если допустим люди не правильно сидят ближе к одному борту?
 
ValentinovichДата: Четверг, 10.08.2017, 13:56 | Сообщение # 4446
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
Иногда бывают прохваты. Сначала хотел подрезать транец. Потом передумал. Сейчас уже привык и не парюсь.

Два моих товарища на Ротаны/Братаны 420 поставили крылья на АКП и забыли про прохваты впринципе. А до этого были порядочные...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 11:41 | Сообщение # 4447
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Вот и я после долгих размышляя что прикупить, пайолы или НДНД, какого производителя, какой мотор и т.д., решил была не была и купил то на что глаз упал wacko biggrin В общем взял я комплект: лодка шторм лайн 360 НДНД, мотор микатсу 15, до этого пробовал найти хоть какую ни будь информацию и отзывы местных рыбаков, но ничего толкового и конкретного выяснить мне не удалось, в виду отсутствия владельцев данной техники, только поверхностные мнения что это КИТАЙ, лучше взять что то другое и т.д., в общем не встретил тех кто бы посоветовал это покупать sad И все же, дело сделано, оплатил, подождал доставку с Владивостока и комплект у меня. Теперь стал дугой вопрос, т.к. опыта у меня 0 и с целью получить немного опыта и дельных советов, да обкатать немного мотор, могу предоставить в эту субботу данный комплект для теста , так что кому интересно, готов обсудить данное мероприятие!!! smile
Прикрепления: 9412296.jpg (227.9 Kb) · 8295399.jpg (312.0 Kb) · 3440511.jpg (173.2 Kb) · 2511063.jpg (96.8 Kb)
 
JamesADДата: Четверг, 17.08.2017, 12:33 | Сообщение # 4448
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Sanchess,
Приветствую!
Чисто из любопытства, попробуйте взвесить сей девайс. Очень интересно сколько весит шкура... только одних ручек я насчитал 8 штук! eek


Много воблеров хороших и разных!

 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 17.08.2017, 12:48 | Сообщение # 4449
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sanchess, сколько обошелся мотор?
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 17.08.2017, 12:54 | Сообщение # 4450
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sanchess, недавно тоже искал мотор и рассматривал микатсу перерыл кучу форумов отзывов и т.п. мотор точно делается в китае. И если продавец не лукавит о том что эта вещь стоит своих денег то качество должно быть на уровне... если поедешь на тунайчу смотри аккуратно... просмотри карты глубин и будь внимателен, по тому что я за час и сеть винтом попадал и по среди озера на мель садился и траву на винт ловил...
 
nordДата: Четверг, 17.08.2017, 13:01 | Сообщение # 4451
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchess ()
мотор микатсу 15
- нужны права и регистрация в ГИМС. Но на фото мотор/колпак - 9,9 ?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 13:24 | Сообщение # 4452
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата JamesAD ()
Чисто из любопытства, попробуйте взвесить сей девайс. Очень интересно сколько весит шкура... только одних ручек я насчитал 8 штук!

По заявленным характеристикам вес 42кг., самому взвесить возможности нет(( Но по первым впечатлениям она мне не показалась тяжелой
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 13:26 | Сообщение # 4453
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Sanchess, сколько обошелся мотор?

Так как я брал комплект лодка + мотор мне скидка была, обошелся что то в пределах 82тырей
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 13:47 | Сообщение # 4454
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Sanchess, недавно тоже искал мотор и рассматривал микатсу перерыл кучу форумов отзывов и т.п. мотор точно делается в китае. И если продавец не лукавит о том что эта вещь стоит своих денег то качество должно быть на уровне... если поедешь на тунайчу смотри аккуратно... просмотри карты глубин и будь внимателен, по тому что я за час и сеть винтом попадал и по среди озера на мель садился и траву на винт ловил...

Дык и японские двух тактники не в Японии производят, в наше время много чего в Китае собирают, а страну производитель пишут другую, главное что бы качественно собрана была ( но это для меня пока загадка) на первый взгляд вроде не плохо, а ломаются все и бренды и не бренды, кому как повезет. Почитав некоторые форумы я узнал что много каких лодок зарекомендовавших себя тоже в Китае производят и не кто об этом не парится и не знает об этом, да и браки тоже попадаются среди проверенных годами производителей. Обкатывать думаю на Измене, на счет карт глубин и т.д. я вообще пока не рублю, говорю же, я пока в этом деле полный 0, даж к мотору с какой стороны подходить незнаю biggrin Да и вообще что бы выбраться на воду для меня пока проблема(( без авто я(( Вообще планировал рыбачить с братом, а у него тачка еще долго в ремонте будет, вот и хожу вокруг лодки вторую неделю круги нарезаю, извелся уже весь biggrin
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 13:51 | Сообщение # 4455
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- нужны права и регистрация в ГИМС. Но на фото мотор/колпак - 9,9 ?

Это ведь всего лишь наклейка biggrin
Прикрепления: 5866629.jpg (265.7 Kb)
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: