Пятница, 29.03.2024, 23:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Лодка и мотор.
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 16:01 | Сообщение # 4471
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
В общем будем пробовать, тестить, в случае чего буду отписываться
 
serggg_sakhДата: Четверг, 17.08.2017, 16:02 | Сообщение # 4472
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchess ()
Так обслуживают и ремонтируют их вроде в ямахе
Всё верно. А з/ч везут от туда же, откуда и сами моторы - из Владивостока


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
Дядя_ФёдорДата: Четверг, 17.08.2017, 16:21 | Сообщение # 4473
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера. Когда я слышу, что дилер готов в течении пяти лет снабжать Вас запчастями, но Вы только берите, это немного напрягает. В таком случае лучше взять запчасть оригинал от Ямахи, т.к. если допустим по гарантии менять катушку зажигания (а это не очень надёжный узел даже в японском моторе), то велика вероятность, что она же опять выйдет из строя и естественно в самый не подходящий момент (далеко от берега), то же самое касается и крыльчатки охлаждения. Поэтому на мой взгляд, чем тратить 6х5=30т.р. на сомнительную гарантию, лучше уж по мере необходимости потратить эти деньги на запчасти-оригинал. Главное, что бы они действительно подходили.
Но и уход и бережное отношение к моторам никто не отменял, промывать после моря, силиконовый спрей-защита (они это любят).
По возможности пишите о состоянии мотора, т.к. вся информация о них в основном из "третьих"рук.
Удачи!
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 16:58 | Сообщение # 4474
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
А как и что там промывать и что смазывать после моря?
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 17.08.2017, 17:43 | Сообщение # 4475
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sanchess, да на ТО они отдают на ямаху.. соответственно и запчасти их и цена
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 17.08.2017, 17:46 | Сообщение # 4476
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sanchess, у меня кстати мотор вектор 9.9с но инфы по ним я не нашел. Разговаривал с тем кто их раньше продавал в ямахе... сказал вроде мотор надежный, но все же не ямаха...
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 17.08.2017, 17:47 | Сообщение # 4477
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Sanchess, ямаху собирают в японии и франции. Это точная инфа. Один вопрос- почему не взял тохатсу в орбите? Он дороже на пару тысячь вышел бы

Сообщение отредактировал рыбачочекрыбачок - Четверг, 17.08.2017, 17:48
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 19:59 | Сообщение # 4478
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Тохатсу 15 вроде за сотню стоит, еще говорят что запчасти сложнее найти и дороже, точно не знаю не стал сравнивать, еще по весу вроде он тяжелее на 5кг
 
ZAPADLOДата: Четверг, 17.08.2017, 20:28 | Сообщение # 4479
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
По поводу мотора вашего это китайский мотор парсун с надписью микацу, есть еще гольфстрим и еще пара фирм которые приобретают парсуны и клеют свой шильдик, но они почему то не трубят везде что их моторы Русские или Корейские. Именно за это вранье к глобалдрайв ни ногой. Если они на таком пустяке обманывают то чего ждать дальше.
Вам же желаю долгих лет без проблемной эксплуатации, чтоб моторчик и лодка не подводили.
А мотор Вам во сколько обошелся?, просто интересно сравнить цены на парсун и Ваш мотор.
По поводу Тохатсу и Ямахи там 9.9 в 15 переделывается заменой детальки которая стоит 500 - 800 рэ, деталька снимает ограничение, а по сути 9.9 и 15 это один мотор у сузук так же.
http://globalmarine.ru/news....lnost-2
 
ZAPADLOДата: Четверг, 17.08.2017, 20:30 | Сообщение # 4480
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchess ()
Тохатсу 15 вроде за сотню стоит, еще говорят что запчасти сложнее найти и дороже, точно не знаю не стал сравнивать, еще по весу вроде он тяжелее на 5кг

Орбита торгует тохами, там же и обслуживает, так что з\ч думаю не проблема.
 
ЕнисейДата: Четверг, 17.08.2017, 20:38 | Сообщение # 4481
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Я вот не пойму, что народ выгадывает? А потом начинает терзаться в сомнениях. Я недавно продавал практически новый мотор Меркурий 15 за 80 рублей. Никому не нужен был. Товарищь брал Вектор 4х тактный в Ямахе. 2 года мучался с перегревом. Несколько ремонтов по гарантии и толку ни какого. Гарантия кончилась, мотор выбросили. Толком на нём и не ходили практически. Все микатсу, парсуны, векторы - одного поля ягоды. Может какие то лучше, какие то похуже. На них можно по тёплым озёрам кататься без опаски. Но лучше заплатить лишние 20 рублей и купить проверенную марку. Море ошибок не прощает. Ну или ходить в 100 метрах от берега. Каждый выбирает своё.
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 21:39 | Сообщение # 4482
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Во Владе мужики на них в море ходят, не стесняются
 
ЕнисейДата: Четверг, 17.08.2017, 22:13 | Сообщение # 4483
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchess ()
Во Владе мужики на них в море ходят, не стесняются


Саша, дай бог чтобы и ты проблем не знал с мотором. Я только "за" пополнение в наших рядах. Гладкой воды!!!

bye
 
SanchessДата: Четверг, 17.08.2017, 23:34 | Сообщение # 4484
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Спасибо! Все норм, хотел мнения услышать, услышал! Это понятно что все больше доверяют проверенной технике. Почитав форумы тоже мнение сложилось двоякое, на одном так-же как и здесь высказывают только личное мнение не имея дело с данным мотором, естественно в пользу ветеранов, на другом сомнительном большинство хвалят, мол есть, пользуюсь, доволен и т.д. Конечно хотелось бы верить что все норм и мотор на уровне и т.к. реальных пользователей здесь нет, придется самому прислушиваться и принюхиваться к нему)) вот и поэтому я и хотел бы совместно с знающим человеком запустить его, потестить и понаблюдать за ним, дабы хотя бы попробовать на начальной стадии выявить какой-нибудь недостаток, если он есть, получить уже реальные советы по эксплуатации, куда и на что смотреть, ну и естественно получить первые впечатления!!!

Сообщение отредактировал Sanchess - Пятница, 18.08.2017, 08:13
 
nordДата: Пятница, 18.08.2017, 06:55 | Сообщение # 4485
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchess ()
А как и что там промывать и что смазывать после моря?
- после моря очень желательно промыть систему охлаждения. Нужно, чтобы мотор поработал в пресной воде несколько минут. И сверху от соли его помыть тоже не лишне.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Лодка и мотор. (Всё про лодки и моторы.)
Поиск: