Суббота, 04.05.2024, 00:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Рокфишинг (Ловля спиннингом с берега моря на искусственные приманки)
Рокфишинг
VoljaninДата: Пятница, 25.04.2014, 03:02 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Небольшой отчёт о поездке в Крым

http://gorelkin-anton.livejournal.com/
 
CrazyFishДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:33 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Где можно попрактиковать рокфишинг в пределах досягаемости легкового авто от Южно-Сахалинска?
 
bobreesДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:29 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата CrazyFish ()
Где можно попрактиковать рокфишинг в пределах досягаемости легкового авто от Южно-Сахалинска?

Для этого подойдет любое морское побережье ближнего радиуса. Песчанское-Таранай, Охотское-Мальки, Стародубское-Взморье, Пригородное-Озерск.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Пятница, 27.06.2014, 21:52 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Рокфишевый сезон потихоньку набирает обороты.
За эту неделю посвятил этой рыбалке два вечера после работы. Первая была фактически провальная только краснопа и бычок её спасли. Причина оказалась проста. За зиму изменился рельеф дна и куда-то пропала трава, как результат отсутствие рыбы. В следующий раз выводы были сделаны и я даже не стал задерживаться на этом месте, а сразу пошел искать подходящее. Оно было найдено быстро и жара началась! Тонущие минношки и крэнки носили траву, пришлось перейти на плавающие, зависающие и медленно тонущие модели. Крупняка не было, но мелочь клевала азартно. Хотя студенту все-таки удалось взять приличную кунджу. У меня клевала только мелкая ))



Прикрепления: 6924192.jpg (214.5 Kb) · 6925626.jpg (199.7 Kb) · 3616414.jpg (265.1 Kb) · 7515267.jpg (227.3 Kb) · 3712994.jpg (260.5 Kb) · 6046374.jpg (200.9 Kb) · 7301644.jpg (292.8 Kb) · 2849150.jpg (245.5 Kb) · 8501931.jpg (240.9 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
KRRaPuZofДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:03 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
bobrees, Здравствуй, Борис.
По твоим личным ощущениям палка и катушка, при ловле в море с берега на камнях, (рокфишинг) какие должны быть?
То что я видел - это ульралайт только в море с теми-же снастями.



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
SidorДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:17 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
bobrees, Борис, сегодня ездил с семьей за долинку, 2 часа кидал в море разные вобы,ни одной поклевки. Как ты ловишь,ума не приложу? Может надо утром рано или вечером поздно? я ловил с пол 5 до пол 7 вечера.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
bobreesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:52 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата KRRaPuZof ()
По твоим личным ощущениям палка и катушка, при ловле в море с берега на камнях, (рокфишинг) какие должны быть?

Григорий, приветствую! Не сочти за умничанье, но все проверил на собственной шкуре.

Чуткая (это очень важно!) палка, ростом 7 - 8 фт., тест по приманкам до 10 - 12 грамм. Чтобы рыбу отрабатывала только верхней половиной, а нижняя позволяла продрать сквозь заросли капусты даже крупняка (до килограмма весом).
Катушка для всех сахалинских рыбалок стандартная - 2506

Ультралайт (с верхом теста до 3-4 грамм) для наших условий мало применим. Зачастую рыбалка бывает очень жесткая, накоротке и в стесненных условиях. И трофеи регулярно влетают... Будешь его на фрикционе возить минут 5-10 вся рыба в округе в капусту попрячется ))

Цитата Sidor ()
Борис, сегодня ездил с семьей за долинку, 2 часа кидал в море разные вобы,ни одной поклевки. Как ты ловишь,ума не приложу? Может надо утром рано или вечером поздно? я ловил с пол 5 до пол 7 вечера.

Не знаю Виталя что ты там делал, но чтобы в море не было рыбы я не поверю... Как я ловлю рассказать не просто, проще как-нибудь показать. Окушки-терпужки клюют весь день, но и утренняя-вечерняя активизация тоже есть.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SidorДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:05 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
но чтобы в море не было рыбы я не поверю...

Судя по названию(рок),рыбу ловят,где скалы,камни и тд. Кидал и где камни, и где трава-поймал траву,и вдоль травы, и где чистое море,ноль


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
bobreesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:14 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Sidor, Rockfish в переводе с английского - Морской окунь. По сути название ничего не означает, оно является собирательным образом.

Ловить можно и на песках и на гальке и в камнях и в траве. Главное это понимание что рыба везде разная и требует разного подхода. Если я хочу ловить окушков на гальке, я не стану изображать кунджевый твич, окушок просто шарахнется в сторону от такой бешеной приманки. Я буду изображать воблером нечто вяло-умирающее. Как-то так...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SidorДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:21 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Rockfish в переводе с английского - Морской окунь

Ах,вон оно че,михалыч,мой английский всегда хромал,я думал Rock-скала и дословно рыбалка на скалах))))


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
KRRaPuZofДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:38 | Сообщение # 71
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
bobrees, Спасибо за подсказку. На неделе попробую.


«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
РыбакДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:25 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Сьездили сегодня с Мишей за терпужком на охотское побережье.Мой итог-один таймень около 3-4кг недошел,штук 7 окушков и один терпужок.Боря как ты ловишь среди травы?забивает махом ((

392896(89841392896)
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:46 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбак ()
.Боря как ты ловишь среди травы?забивает махом ((

Боря старался использовать плавающие воблеры, я же ловил на Д-контакта, все было хорошо, единственное любая рыба сразу же устремляется к траве и пытается замотаться в нее.
 
bobreesДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:24 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбак ()
Боря как ты ловишь среди травы?забивает махом ((

Либо как уже сказал Андрей использую плавающие модели с небольшим заглублением, либо использую приповерхностные и поверхностные воблеры.

Рыбалка в море очень трудная как таковая. В воскресенье мы наловили очень много, но я бы не сказал что это было очень просто. Соседи рыбаки не могли похвастать и десятой частью наших поимок. Просто мы все сделали правильно. Во-первых нужно искать и перемещаться, во-вторых подбирать оптимальную проводку, а в-третьих после каждых 7-8 рыбок менять приманку (даже если у тебя их всего две).


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
РыбакДата: Вторник, 01.07.2014, 00:35 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Боря мы седня гуляли вдоль берега от невода за гостиницей до речки,всплески есть,окушки поклевывают,а вот терпуг не хочет,один сход и один домой,перекидал кучу вобов,снаботал спирахед и UV воб,дконтактов всех перекидал,ноль эмоций.терпуг клюнул по приливу,ни кунджи ни красноперки ни симы ни горбуши,хотя у устья поставили сетку,частенько горбуша залетала.и самая большая проблема это трава!если не цепанул на глубине то у берега обязательно.ты заходил в воду или с берега ловил?кидал риджа медленотонущего,и реализа плавающего-тишина

392896(89841392896)
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Рокфишинг (Ловля спиннингом с берега моря на искусственные приманки)
Поиск: