Воскресенье, 19.05.2024, 04:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Ловля на Комбайны
oleg-polarisДата: Вторник, 24.02.2015, 22:52 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Демон, Все понятно! Для меня это пока сложно! В девяностые годы у меня был один знакомый который меня хотел приобщить к такой рыбалке, но тогда мне казалось что чем больше крючков на гирлянде тем она ловчее. А он сам ловил, у него с одной удочки было две лески, бурил 4 лунки и с двух рук на четыре блесны под берегом ловил одну за одной!
 
LEGДата: Вторник, 24.02.2015, 22:55 | Сообщение # 167
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А есть отзывы из сочетания блесен из двух и трех металлов?
Чем японская зелёнка так нравится зубарю и где вы её достаете?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
oleg-polarisДата: Вторник, 24.02.2015, 23:12 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
LEG, Я знаю что в Японии нет такой рыбы как зубатка, там только ловят зимой в одном месте малоротую. Поэтому может быть эта Японская зеленка и не для зубатки вовсе!
 
LEGДата: Вторник, 24.02.2015, 23:14 | Сообщение # 169
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
oleg-polaris, Это спав металла из японских гильз!!!

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
Hunter_65Дата: Среда, 25.02.2015, 06:46 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
"Зеленка"-культовая уже латунь от арт.гильз.Причём старых,начала 20 века.Встречается и в современных гильзах,но крайне редко.Латунь имеет насыщенный зелёный отблеск,по опилками когда точишь очень хорошо видно.Зубарь очень любит этот цвет,но форма блесны-приоритет.Сейчас "зеленку" вроде как делают некоторые ювелиры во Владике искусственно.Нужно искать "правильного" ювелира.Если знать,что и сколько добавить к обычной латуни-получается та самая "зеленка".Ещё с месяц назад вычитал одну глупость-если положить заготовки латунных блесен в огуречный или капустный рассол-через какое-то время латунь зеленеет(на какую глубину-вопрос открытый).Глупость,но я пару недоделанных блесен в рассол запустил:).Лежат уже три недели,изрядно потемнели.Зелени не вижу,наверное до следующей зимы уже в рассоле и оставлю:)
 
ДемонДата: Среда, 25.02.2015, 08:04 | Сообщение # 171
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Hunter_65 ()
,наверное до следующей зимы уже в рассоле и оставлю:)

Ну а потом под закуску пойдут biggrin
А вообще я так предполагаю что для зубаря больше форма блесны играет роль, два сезона вообще кроме мельхиора ничем не ловил и резутат не хуже был. В этом году на волновод(подаренный Костей) тоже попадался хотя я блесна сделал большие для наваги. Вчера сделать для зубаря из него же(волновода) будем пробовать


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Hunter_65Дата: Среда, 25.02.2015, 08:14 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Форма-главное.Это даже без обсуждений.Но сильно желтую(беловатую такую) латунь навага очень любит,а она как бы нафиг не нужна,когда корюшку ловишь.Мельхиор и нейзильбер у меня тоже любимые металлы.И клюет хорошо,и доступнее остальных.А с волновода делать не понравилась.Латунь как раз там жёлтая,а напыление серебра очень тонкое,сошло сразу при обработке.Делал две одинаковые блесны,одну из гильзы,вторую из волновода,-жене повесил.На первую корюшку поймала,на вторую навага как сумасшедшая.Форма,повторюсь,считай одинаковая.
Хотя волноводы разные бывают...


Сообщение отредактировал Hunter_65 - Среда, 25.02.2015, 09:20
 
Hunter_65Дата: Среда, 25.02.2015, 08:34 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Вот в прошлое воскресенье стояли вот эти мельхиоровые.Оставлю и на следующие выходные,если дороги на рыбалку будут.Так как ловят.

Прикрепления: 8278170.jpg (115.6 Kb)
 
RivzДата: Среда, 25.02.2015, 11:52 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 236
Статус: Оффлайн
Фсем привет, а что и как делают из коробов для кипячения стеклянных шприцев, там метал тонкий? wacko
 
wincxДата: Среда, 25.02.2015, 12:26 | Сообщение # 175
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Rivz. Металл листовой, латунь. Толщина аналогичная старым чайникам из нерж. Может чуть толще.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Среда, 25.02.2015, 12:37 | Сообщение # 176
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Rivz. P.S. Если повезет, то в эпоху СССР, выпускали 3х литровые эл.чайники из нержавейки. Зеркальные такие, так вот: днище у некоторых производителей делалось из мельхиора, некоторые использовали латунь. Те что мельхиоровые (покрытые никелем снаружи и луженые изнутри пищевым оловом), могут представлять интерес. Толщина днища может быть удовлетворительной. wink

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ДемонДата: Среда, 25.02.2015, 19:19 | Сообщение # 177
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Rivz ()
из коробов для кипячения стеклянных шприцев,

Раньше мы с них блесна делали, не паяя крючка а сразу с этого метала крючек делали. Можно типа обжарок с него попробовать блесна сделать.
Вот сегодня попробовал показать как у нас ловят на комбаины ну и сопственно и на одиночки тоже самое. Со звуком правда проблемы но все же слышно http://youtu.be/B9-ngGpVM6I


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
RivzДата: Четверг, 26.02.2015, 12:49 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 236
Статус: Оффлайн
[b]wincx, [/b]
Цитата wincx ()
Если повезет, то
- это не про меня. Если повезет, я машину под окнами дома смогу поставить, чаще наибарот.
Нашел коробочку у себя, надо погрызть, посмотреть. Демон, понял, спасибо.
 
Hunter_65Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:06 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Rivz ()
- это не про меня. Если повезет, я машину под окнами дома смогу поставить, чаще наибарот.

biggrin Красава! biggrin П.С.-мельхиор достать особого везенья не надо.Продаётся свободно на Ганзе и в магазинах для ножеделания.
 
RivzДата: Четверг, 26.02.2015, 14:09 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 236
Статус: Оффлайн
Hunter_65, нашел
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ловля на Комбайны (Компоновка снасти,техника и тактика ловли)
Поиск: