Вторник, 07.05.2024, 07:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Телескопические удилища. (Кто какие использует, отзывы и все что с ними связано.)
Телескопические удилища.
LEGДата: Вторник, 23.11.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Не нашел отдельную ветку по этой теме. У нас во многих магазинах города очень большой выбор телескопических удилищ, но сколько я не смотрел, попадается недорогие - тяжелые с плохим качеством или подороже с нормальным, которые почему-то нормально в руку не ложится. Хотелось бы послушать ваши отзывы, кто какие использует, длина, тест и т.п.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
старыйДата: Вторник, 23.11.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
LEG, Володь, я как-то не заморачивался ттх телескопов. Раньше был под три метра (до того как перешел на спин), - вещь действительно тяжелая и в руке не очень. Потом забросил его в гараж на полку, так и лежит, пылится. Купил себе дешевенький телескоп метра на два, по весу не тяжелый, производитель - Китай. Оснастил его поплавочной снастью на мелочь. Использую только на ручьях, не широких речушках, потому как с ним удобней (сбил колена и хоть за ремень втыкай). На счет цены/качества не заморачивался, потому как палку за 300 рублей не так жалко, как спин дорогой. Главное легкий и компактный. Можно по Таранаю в районе Зеленодольска через кущи ходить и не искать окно среди ветвей. Да и по той же Игривой, Островке его вполне хватает. Так что мое мнение такое - взять для мелких речушек не большой длины, оно и легкий будет и компактный. Года три он у меня. Кольца на месте, кончик целый. Лосося на него не таскать, так что лэйбл в этом случае не особо для меня важен. Как-то так.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Вторник, 23.11.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
за 300 рублей не так жалко

полностью согласен,тоже есть телескоп правда за 400 рублей biggrin вытаскивает всё что можно по югу,конечно то что удобно,сложил и радуешься,а так конечно и китайский с катухой,рука потихой отсыхает,привык к лёгенькой уже....так что повторюсь не советовал бы брать дорогой за 30ку,хотя у богатых.... biggrin
 
LangeryДата: Вторник, 23.11.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
LEG, тебе для каких целей телескоп? если для спиннинга - забей. это тяжелая лапша. для удобства перевозки есть трехчастные штекеры.
если как удочка поплавочная или донка - в принципе можно использовать.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LexxДата: Вторник, 23.11.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ему телескоп как я понимаю нужен для ловли в проводку-гольца и кунджи!тоже озадачен тем же вопросм-перещупано десятки палок-все не то!нравятся некоторые матчи,но опять же постоянно в движении со штекерам по кущам так не пошарахаешься!вон у Юры(символ27) вообще телескоп японский для ловли тунца!главные требования длина 4-4.5м,ЛЕГКИЙ и при этом звонкий бланк-чтобы сделать резкую подсечку!очень понравилась катушка Нельма(россия)но 5 штук за русскую катуху на поплавок увольте)))

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
DimaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Из всех телескопов которые прошли через мои руки, могу отметить 2 модели SHIMANO AR-C и SHIMANO SALTY SHOT, обе модели легкие, мобильные в сборе, бегающие кольца что позволяет соблюсти строй удилища и очень хорошие тесты при длине 3,6м тест 9-56гр, 3,8м тест10-70гр, 4м тест 12-84гр. Первая модель производится на Индонезийском заводе стоит примерно 23 рубля, вторая модель с Китайского завода стоит 15-17рублей. В общем выбирать особо не из чего, что ни будь достойное в промежутке 5-10 тысяч рублей, не встречал.
 
LEGДата: Вторник, 23.11.2010, 17:00 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Вообще телескоп хочу для поплавочной рыбалки как Lexx, Леха подметил для ловли лососей: симы, гольца и кунджи. Просто если ехать на рыбалку в отдаленные места, то дешёвое удилище может в любой момент может сломаться (раз на раз не приходится), помню был один случай с моим другом, когда при поклевке и резкой подсечки у него сломался спиннинг в районе крепления катушки, тогда он лосося вытащил за леску вручную, а дальше рыбачить нормально не смог biggrin , а дальше он сидел и ждал пока мы не отрыбачимся biggrin . При таких случаях получается минимум нужно будет купить (на всякий пожарный) и с собой брать на рыбалку еще два спиннинга.
Т.к. с такими телескопами приходится проводить целый день, то самое главное требование - ЛЕГКОСТЬ и ПРОЧНОСТЬ самого удилища.

Добавлено (23.11.2010, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (старый)
Главное легкий и компактный. Можно по Таранаю в районе Зеленодольска через кущи ходить и не искать окно среди ветвей. Да и по той же Игривой, Островке его вполне хватает. Так что мое мнение такое - взять для мелких речушек не большой длины, оно и легкий будет и компактный.

Олег, полностью с тобой согласен, хорошо когда долго служит без единой поломки (но мне не хотелось бы переплачивать дважды в случае поломки). А как же на Лютоге, нужно покупать более длинный? wink


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Вторник, 23.11.2010, 17:03
 
LexxДата: Вторник, 23.11.2010, 17:16 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Хочу еще посмотреть корейские телескопы-шимано слишком небюджетно для меня(((

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
старыйДата: Вторник, 23.11.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
А как же на Лютоге, нужно покупать более длинный?
Снимай блесну, одевай поплавок на плетню и кидай спином biggrin ... А лучше ваще тампоны не бери, что б соблазну не было biggrin . Кидай уже железку biggrin .....

Добавлено (23.11.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Конечно можно закинуть еще запасной не снаряженный телескоп в машину, когда едешь. Но это хорошо когда у тебя их много. У меня даже не знаю сколько их просто. Потому не заморачиваюсь. Есть еще даже такой "мамонт" СССРовский белый стекловолокнистый ... Причем готов к использованию biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LEGДата: Вторник, 23.11.2010, 17:55 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
старый, Олег, всегда с собой беру телескоп, блесномет и даже нахлыст. Ловлю на все и не заморачиваюсь. Единственное осталось взять ультралайт wink .

Quote (Lexx)
телескопы-шимано слишком небюджетно для меня(((

Уже тоже позвонил в Японию, попросил подыскать варианты из серии Шимано, чтоб ценник не сильно кусался, соответствующее по нашим параметрам.

Добавлено (23.11.2010, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
корейские телескопы

Леха, корейские есть тоже очень хорошие варианты, у Михаила Иваныча, неплохой, но что-то немного для меня тяжеловатый.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
LexxДата: Вторник, 23.11.2010, 18:34 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
LEG,
дай знать по шиманкам-курс иены сука совсем против нас обозлился((((


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LEGДата: Вторник, 23.11.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Позавчера был на рыбалке и из далека у одного рыбака увидел хороший спин, подошел, пообщался с ним и прочитал название: shimano HOLIDAY LIGHT CAST 390, так у этого рыбака очень положительные отзывы по этому телескопу. Говорит что покупал в Фишленде, года три назад. А кто-нить еще узает такой телескоп?

Добавлено (23.11.2010, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Dima)
могу отметить 2 модели SHIMANO AR-C и SHIMANO SALTY SHOT, обе модели легкие, мобильные в сборе, бегающие кольца что позволяет соблюсти строй удилища и очень хорошие тесты при длине 3,6м тест 9-56гр, 3,8м тест10-70гр, 4м тест 12-84гр.

Дима, есть на них ссылочки подробней прочитать об этих моделях?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
прапорщикДата: Вторник, 23.11.2010, 21:29 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
LEG, проблема очень похожая, в прошлый сезон сломал прекрасный телескоп от Balzer Zander Edition IM8, 3.9м, 15-45 гр. покупал ее в Москве на выставке ВВЦ она в меру легкая и отлично сбалансированная , хорошо лежит в руке - отработала она у меня 6 лет использовал с начала просто в проводку на тампоны, а прошлый сезон по симе на бомбарды, сломал ее по глупости осенью в море.
перерыл все магазины и ничего достойного не нашел, купил SHIMANO SALTY SHOT 10-70г, сразу скажу она не для этих целей, баланс удочки с катушкой не обычен все время перевес на перед, ставил катушку 4000-ник для баланса, при проводке очень много сил приходится тратить на удержание удочки.
порылся в инете оказалось палка чисто морская для дальних забросов с берега , поэтому и баланс такой, если че обращайся дам подержать.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
OlegДата: Вторник, 23.11.2010, 21:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я видел телескоп очень легкий, при этом прочный. В Фишленде продавали, розовые такие.
 
ПрофикДата: Вторник, 23.11.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
LEG. У моего друга отец из японии в 2006 году 2 телескопа привозил shimano holiday light тоже длина 3.90 они синего цвета, так эти телескопы даже год не прожили на симе все и сдохли сначала кончик сломался, он поставил концевик и потом уже в середине сломался, так поломаное колено я посмотрел материал вроде хороший углепластик, и не дилетант он в рыбалке ловить умеет , хотя вместе с ними он привез daiwa че то там surf итд, живой до сих пор. этот шимано я в городе много видел ценник от 4500 до 8000.И полюбому все made in china. Но это было в 2006. Врядли что то в этом телескопе за эти годы изменится.

Добавлено (23.11.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Я как то с телескопами не заморачиваюсь сначала был китайский телескоп за 450 руб покупал в 98 году и в 2007 он у меня и сломался ну видать от старости. Заказал знакомому из кореи штекерную из 3 частей палку 3.90 длина, Альбатрос называется тест 80-200г и горя не знаю хоть на любой обрыв закидывай хоть кету, я люблю жесткие палки даже для блеснения у меня тест 38-120. и кидаю 6гр спокойно и катушка 5000.

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Телескопические удилища. (Кто какие использует, отзывы и все что с ними связано.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: