Четверг, 09.05.2024, 06:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
BeaverДата: Пятница, 26.07.2013, 08:35 | Сообщение # 1426
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Melax, посмотри эту ссылку - http://www.wavespinreel.com/microwave.html
 
sbsДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:36 | Сообщение # 1427
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Продолжение, начало выше, сообщение 1373, 1401.

Живая легенда (ч. 3)

ЖИЗНЬ И КАРЬЕРА ГАРИ ЛУМИСА, ОПИСАННЫЕ ИМ САМИМ

Как рассказывалось в предыдущей части интервью, в 1995 году Гари Лумису поставили страшный диагноз: рак простаты. Несмотря на интенсивное лечение, болезнь прогрессировала, и врачи сказали, что ему осталось жить максимум полтора года. Чтобы как-то обеспечить семью, Гари продал компанию G.Loomis японскому концерну Shimano, а сам переключился на спасение исчезающей популяции кижуча в одном из притоков Льюис Ривер. Гари удалось справиться со смертельной болезнью. И спустя десять лет он и его друзья смогли полностью восстановить численность кижуча.

Наша радость, однако, была недолгой. Как только коммерческие рыболовы обнаружили, что в реке появилось достаточно много рыбы, они тут же принялись ловить ее сетями. В этот момент мы поняли, что проблема, которой нам предстоит заняться, это проблема неселективного изъятия рыбы коммерческим рыболовством. И мы стали искать способы, как повлиять на политику в области рыболовства на местном, региональном и общенациональном уровне. Вскоре мы узнали, что существует организация, которая очень успешно работает в этой области в штатах Мексиканского залива. Это была Природоохранная ассоциация Побережья (Coastal Conservation Association) со штаб-квартирой в Техасе. Мы с ними связались и сумели их убедить, что ассоциация должна работать и на Северо-Западе и мы сможем это организовать. Сегодня у нас уже десять тысяч членов в штатах Вашингтон и Орегон и, кроме того, сильное лобби в обеих столицах штатов и в самом Вашингтоне.

АФРИКАНСКОЕ ЛЕКАРСТВО

Когда человеку дается всего 18 месяцев жизни, он хочет сделать эти оставшиеся месяцы по-настоящему значимыми и начинает заниматься теми вещами, которые по-настоящему любит. Для Гари и его жены Сьюзи это были охота и рыбалка. И они решили отправиться в Африку. То, что там произошло, не только поразительно само по себе, но, возможно, именно благодаря этой поездке Гари до сих пор делает лучшие в мире бланки.

Мне хотелось отправиться в Африку на охоту, и мы поехали в Замбию, в лагерь, расположенный в пяти днях пути от ближайшего жилья. И вот однажды ночью, когда мы вернулись в лагерь, там оказалось множество людей. Там был местный шаман, его ученики и здешний христианский миссионер. И все, кроме миссионера, принялись петь и играть на барабанах. Шаман погрузился в транс, потом он сказал что-то священнику. Тот спросил меня, не буду ли я против, если шаман «возложит на меня руки». Из-за эпидемии спида они опасались, что мне это может не понравиться. Я ответил: «Да, черт побери! Спид может дать мне пожить еще лет пять, а доктора только 18 месяцев». Мне все это больше всего напоминало какой-то старый репортаж из National Geographic.

Наконец шаман вышел из своего транса. Он весь взмок. Он о чем-то поговорил со священником, и тот сказал мне: «Шаман говорит, что у вас отменное здоровье, но есть проблемы в нижней части кишечника». Я спросил: «Кто ему это сказал?» Священник ответил: «Я вообще ничего не знал о ваших проблемах, а кроме меня кто еще тут говорит на их диалекте?» Потом миссионер мне сказал: «Если вы завтра придете к нему в хижину, он даст вам лекарство. Принесите с собой три чистые бутылки».

На следующий день вместе с миссионером я пошел в деревню к шаману и отыскал там его лачугу. У него были три глиняных сосуда, и из этих сосудов он нацедил какой-то жидкости в мои бутылки. Пока он это делал, его ученики выпили понемногу этой жидкости. То ли они сделали это, чтобы я не беспокоился, что меня хотят отравить, то ли это было частью ритуала – я не знаю. Миссионер передал мне инструкции шамана, как употреблять это зелье.

Когда мы собрались уходить, я спросил миссионера, что мне следует сделать для шамана в знак благодарности. «Дайте ему десять долларов». И я дал шаману десять долларов и еще купил для всей деревни шестьсот фунтов риса.

В лагере я спросил Сьюзи, что она обо всем этом думает. Она ответила просто: «Они занимались врачеванием за тысячи лет до того, как этим стали заниматься мы».

Я начал принимать шаманское лекарство и принимал его следующие 16 дней. Для нас с женой все это было чем-то вроде шутки. Но когда мы вернулись из Замбии и я пошел к своему врачу, он мне заявил, что мой онкологический тест упал с 7,2 до 6,5. Про шаманское лекарство я тогда промолчал.

Через два месяца тест был 5,8, и я опять ничего не сказал доктору. Спустя еще два месяца, когда я снова пришел к врачу, он с явным изумлением сообщил мне, что мой тест стал уже 4,2. Тогда я ему рассказал историю про шамана. «Хотел бы я знать, что там было в его глиняных горшках», – только и сказал мой доктор.

ГАРИ И «ШИМАНО»

В 2005 году, уйдя из «Шимано», я работал в компании, которая делала блесны и нахлыстовые приманки. Я был одним из ее совладельцев, и мы собирались использовать мое имя в торговых марках нашей продукции. Это сильно огорчило «Шимано». Там полагали, что все права на мое имя остались у них, и они стали грозить, что через суд запретят мне использовать мое имя.

Что происходило дальше – это, наверное, сюжет для отдельного разговора. Я не готов сейчас рассказывать всю эту историю в деталях. Если вкратце, то «Шимано» обратилась в суд и выставила мне иски на триста тысяч долларов. Они меня совершенно обескровили, но все-таки мы договорились об условиях, которые позволяли мне существовать на рыболовном рынке. Это было очень кстати, потому что к этому времени сотни разных людей звали меня вернуться в бизнес. Я решил, что самое лучшее, что могу сделать, это снова заняться производством бланков для родбилдеров.

Вот на этой стадии я сегодня и нахожусь. Я вернулся, чтобы делать лучшие в мире бланки, из которых будут делать лучшие в мире спиннинги. Не так плохо для парня, которому десять лет назад оставалось жить не больше полутора лет.

NORTH FORK COMPOSITES

В 2009 году, за несколько месяцев перед тем, как Гари дал это интервью, он, его сын Бард и Джон Байал, партнер Гари, интенсивно трудились, готовясь открыть новую компанию по производству бланков. В мае того же года North Fork Composites начала работать.

Наш план заключался в том, чтобы начать конструировать бланки, которые были бы идеальными инструментами для той работы, для которой они и предназначены – для рыбалки. Большинство фирм конструировали удилища, чтобы «ловить» на них рыболовов. Я хотел, что-бы наши бланки ловили рыбу.

Для того чтобы делать специализированные бланки под ту или иную рыбу, мы привлекли в качестве экспертов лучших рыболовов. Они как никто другой понимали, каким должен быть идеальный инструмент, и поэтому именно рыболовы играли в наших разработках решающую роль. Например, если я брался за создание бланка для ловли тарпона, я звал к себе лучших гидов по тарпону. Мы работали вместе и старались добиться такого сочетания строя и мощности бланка, которое больше всего соответствовало бы именно той технике ловли, которую эти ребята и применяли.

(окончание в следующем номере)
Перевод Алексея ЦЕССАРСКОГО
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/102/19702/


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
LangeryДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:49 | Сообщение # 1428
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата (Мелах)
Andrew, Андрюха, ежели правильно перевел, то ТруФло оч интересная система. А можно порыться на англоязычных сайтах (на наших не нашел) и выяснить, эта фигня идет уже встроенная или ее можно заказать и опробовать?

Олег
можно и отдельно заказать и в сборе на бланке


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
bobreesДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:54 | Сообщение # 1429
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Поглядел я на это Труфло http://truflodivision.com/about.html

Выглядит не очень... Да и непонятно, много ли толку от этого.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
А_НДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:16 | Сообщение # 1430
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
фуджи уже давно изобрели этот велосипед. из экзотики могу еще порекомендовать зенаг. а это-фуфло а ля майтибайт.
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 07.08.2013, 21:36 | Сообщение # 1431
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Может кто пробывал в деле спиннинги coatac???? Приобрел модель COMA 60L... в интернете такая информация что они чисто японского производства... интересно качество
 
LangeryДата: Четверг, 08.08.2013, 08:55 | Сообщение # 1432
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
bobrees, да отзывы америкосов уже есть, грят что гавно фуфло это труфло. и смотрится как чужеродное тело на палке

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
bobreesДата: Четверг, 08.08.2013, 09:39 | Сообщение # 1433
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (рыбачочекрыбачок)
Может кто пробывал в деле спиннинги coatac?

Спиннинги не пробовал, но была у меня нахлыстовая палка от Coatac. Качество изготовления было на высоком уровне. В деле тоже неплоха.

Цитата (рыбачочекрыбачок)
интересно качество

Если ты её уже приобрел, то качество сможешь определить и сам. Качество сборки, легкость, удобство обращения с ней и т.п. Это и есть слагаемые хорошего удилища.

Цитата (Langery)
смотрится как чужеродное тело на палке

Это уж точно!


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
BUCH1979Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:50 | Сообщение # 1434
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте может кто подскажет где можно купить вершинку на спиннинг банакс блейд BLS 76LF2 ,не могу выйти на сайт производителя. заранее спасибо.
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 28.08.2013, 16:54 | Сообщение # 1435
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Подскажите может у нас в городе где продаются отдельно рукояти для спиннингов, а то купил спин лайтовый а рукоять ну у ж очень мала для моей руки... Заранее спс
 
bobreesДата: Среда, 28.08.2013, 17:08 | Сообщение # 1436
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (рыбачочекрыбачок)
в городе где продаются отдельно рукояти для спиннингов

В городе не видел а вот тут видал:
http://moscanella.ru/manufacturer/11-0-0-fuji.aspx
http://www.mudhole.com/Rod-Building/Grips-Handles


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 28.08.2013, 23:10 | Сообщение # 1437
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата (bobrees)
В городе не видел а вот тут видал:

спс за инфо посмотрел... еще бы раазобрать ся с англ яз
 
LangeryДата: Четверг, 29.08.2013, 08:41 | Сообщение # 1438
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата (рыбачочекрыбачок)
Подскажите может у нас в городе где продаются отдельно рукояти для спиннингов, а то купил спин лайтовый а рукоять ну у ж очень мала для моей руки... Заранее спс

брось клич - у народа должны остаться рукояти от поломанных спинов. - мож кто задарит
у меня например есть от Aiko Lanzar - могу отдать... ток покоцана smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
рыбачочекрыбачокДата: Суббота, 31.08.2013, 11:56 | Сообщение # 1439
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата (Langery)
у меня например есть от Aiko Lanzar - могу отдать... ток покоцана

спасибо.... спин новый хочется найти новую.... smile
 
ПрофикДата: Суббота, 31.08.2013, 15:45 | Сообщение # 1440
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, как можно брать палку, которая в руке не лежит? а что за палка у тебя?

Сообщение отредактировал proffi - Суббота, 31.08.2013, 15:46
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: