Пятница, 26.04.2024, 20:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
aggenДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:14 | Сообщение # 601
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ZAPADLO , был эвид 7-21 259 см. Палка очень неплохая, посылистая, в меру звонкая, кидала неплохо и 5 грамм блесна. Кстати на материке очень раскрученная модель. В прошлом году сломал дверцей багажника cry . Немного непонятна только цена. Стоит 9, 5 руб. А за 12,5 уже можно взять леджент элит, а это уже совсем другой уровень. Хочу к симе заказать legent elite 3,5-10,5 213 см.
 
denfishДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:41 | Сообщение # 602
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Спиннинг Mitchell Elite Spin 602L. Обзор (http://www.fion.ru/obzor/162/)

Давно хотел приобрести спиннинг компании Митчелл. Рассматривал вариант PRIVILEGE 180 (1-5) вес: 95гр. Но их нигде не было. Впервые познакомился с Митчеллом на выставке, их представляла компания «Мировые снасти». На “потрях” PRIVILEGE меня, мягко говоря, не устроил (просто мягкие спиннинги не люблю, они явно не для твичинга), но во время подоспевший Olegin расставив все точки над ”и”, предложил серию “Elite Spin” и тут я понял, что это именно то, что мне нужно. В общем, торговля прошла очень успешно, и я стал обладателем Mitchell Elite Spin 602L 183см, 2-8гр.
Теперь постараюсь изложить поподробнее.

Внешний вид можно сказать вполне современный приятная рукоятка, очень лёгкий вес всего 96 гр., добротно собран, удобно лежит в руке, компактный, только вот отсутствие петельки для крепления приманки в процессе передвижения немного огорчило. Все-таки иногда двигаться приходится много. Длина удилища лично для меня очень даже комфортна.

В общем, решил не дожидаться весны и отправился на всем небезызвестную Пехорка ривер в район посёлка Спартак. Придя на место ловли, цепляю, как сейчас помню "Pontoon21 Cheerful 40f", заброс, и воблер падает аккурат в метре от противоположного берега. Начинаю подмотку, вершинка чётко отрабатывает колебания воблера. Подводя воблер к берегу, воочию наблюдаю как окунь “летит” сломя голову за воблером ещё момент, поклёвка и приятная тяжесть повисла на конце удилища, спиннинг приятно прогнулся, пойманный окунь весил примерно грамм 100. Сразу же отметил что чувствительность неплохая. В дальнейшем, как показала практика, ощущаются даже малейшие задевы за водоросли. Кроме окуня ловил щучку (даже видео снял) некрупную, до килограмма, но много. Крупную рыбу ловить на данный девайс не приходилось. Кидабельности этого спиннинга нужно отдать должное. Тест 2-8гр., явно занижен. Кидает не плохо как ММ минноу 38F (примерно метров 8-10) так и кастмастер весом в 10 грамм. Больше 10 грамм не кидал, хотя думаю и 12 грамм запульнёт.
Пробовал кидать и с монолеской 0.12 мм, на мой взгляд кидабельность возрастает. Когда мой приятель сделал заброс муравьём от фирмы Ребел, то не сдержав эмоций (от дальности полёта приманки) выдавил что-то вроде о-о-о-го. Катушка подходит 1000 размера по Шимановской классификации. Плетёнка Пауэр про 0.10, которая меня устраивает вполне, позволяет и заброс сделать приличный и чувствительность лучше, да и как-то надёжнее. Кидал я им и Инкубатор 75 и Крези ратлер от Зип Бейтс, все летят далеко и без проблем.
Про твичинг (я в принципе для этого и приобрел его) отдельная история. Замечательно твичится как Rigge 35F, так и Rigge 70F/S. Правда при твичинге 70-ки спиннинг немного прогибается, но это не критично. На мой взгляд, комфортный диапазон приманок для твичинга от 35 до 60 мм. Хотя многое зависит от силы рывка, размера воблера и наклона лопасти. Вот, например Rigge 56F Deep и Rigge 70 F/S по ощущения примерно одинаковы, хотя размер и вес разные. В общем, подводя итог, хочу отметить что “палочка” понравилась. Приехав на водоем, рука сама выбирает из снастей именно это удилище, потому как ощущения от ловли этим спиннингом всегда приятны. Теперь думаю приобрести Mitchell Elite Spin 632M 190см, 4-18гр., дабы охватить больший спектр приманок.

 
inspektorДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:48 | Сообщение # 603
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (demon)
вроде нет очень даже легкая
Если сравнить с гирей 24 кг? Я писал. У меня такая же, только с бОльшим тестом - 7-45. Она естесственно тяжеловата. Тем более, по сравнению моей другой палкой длиной 2.1 и тестом 2-10 гр.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
demonДата: Вторник, 19.04.2011, 00:22 | Сообщение # 604
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
inspektor, А эта палка тестом5-25гр., но единственное что мне кажется, 5 грамовые блесна ей вряд ли получиться покидать, летеь я думаю они не далеко будут wacko
 
KoberДата: Вторник, 19.04.2011, 08:04 | Сообщение # 605
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, У меня так - блесна до 15 гр - мясорубка, от 15 до 60 гр - только мульт. Незаменим на сплаве, возможность долго ловить, не уставая. Если нужен точный заброс, то только мульт. Вообще, как сказал один мой приятель - ощущения совсем другие. И это самое верное определение. Ловить можно любую сахалинскую рыбу.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ЛесничийДата: Вторник, 19.04.2011, 20:30 | Сообщение # 606
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
demon,Лететь будет нормально,только придеться бросать порезче.
 
denfishДата: Среда, 20.04.2011, 13:05 | Сообщение # 607
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
demon, плетню какого диаметра планируешь посмтавить на тест 5-25 ?
 
LangeryДата: Среда, 20.04.2011, 14:07 | Сообщение # 608
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Я с этого сезона решил освоить джиг и приобрел
Pontoon21 - PSYCHOGUN 7-24 для среднегго джига http://www.fion.ru/rating/items/1228/
и
Aiko Ramiro 1-7 для микроджига http://www.fion.ru/obzor/339/ http://www.fion.ru/obzor/270/

Первую уже протестил, Палка понравилось, особо хочется отметить новые кольца Fuji просто супер, при минусовой температуре не было ни залипаний ни перехлестов. Пара судачков выловлена.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Среда, 20.04.2011, 15:14
 
JamesADДата: Среда, 20.04.2011, 14:10 | Сообщение # 609
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
msajine,
Миха, а ты Tenryu swat distance ручками щупал али нет?


Много воблеров хороших и разных!

 
ZAPADLOДата: Среда, 20.04.2011, 14:22 | Сообщение # 610
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
А для твичинга какие параметры удилища должны быть примерно?
 
JamesADДата: Среда, 20.04.2011, 14:26 | Сообщение # 611
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
А для твичинга какие параметры удилища должны быть примерно?

если "двумя словами" - "недлинное" удилище быстрого строя.

Вариантов оооочень много.


Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Среда, 20.04.2011, 14:35 | Сообщение # 612
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Миха, а ты Tenryu swat distance ручками щупал али нет?

Щупал. Понравилась. Но по-моему дорого.

Офф топ фигасе Вас батенька куда потянуло. Я тут Pontoon купил со скидкой по знакомству и то жаба душила.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Среда, 20.04.2011, 14:45 | Сообщение # 613
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
Офф топ фигасе Вас батенька куда потянуло. Я тут Pontoon купил со скидкой по знакомству и то жаба душила.

Мну давно туды в Tenryu тянет, да вот все никак.... то авто свё сожрет, то еще какой гемор )))
SWD86L или SWD96ML пока вопрос открыт
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/series.php?ID=45


Много воблеров хороших и разных!

 
SummimasenДата: Среда, 20.04.2011, 14:46 | Сообщение # 614
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
купил со скидкой по знакомству и то жаба душила.

... узнаю Миху biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
denfishДата: Среда, 20.04.2011, 14:46 | Сообщение # 615
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
msajine, а такие как у Вас котируютя ?
Спиннинг Mitchell Elite Spin 602L.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: